• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

shadowt

Ленный рыцарь
Нам известно что Крастер отдавал им своих сыновей добровольно и что эти дети плоды инцеста, тоесть обычные дети БХ не интересуют. Договор с БХ нарушен так как малыша Сэма им не отдали и вопрос о том чего они хотят думаю будет связан с ним.

Да нет никакого подтверждения, что им именно плоды инцеста нужны и обычные дети не интересуют. Как Крастер с ними договорился, тоже непонятно. Может, им просто дети нужны были, причём в небольшом количестве (на данный момент, хотя бы), вот им и достаточно было отдаваемых Крастером. Даже то, что отдавал он только сыновей, может для БХ не иметь вообще никакого значения (ему удобно было так, а им просто пофиг - ребёнок, и ладно).
 

Титус

Знаменосец
Если исходить из той предпосылки, которую нам дают в сериале, что БХ - это поломавшееся оружие Детей Леса и противовес драконов (оружия валирийцев), то я думаю, что их надо "починить". Т.е. как валирийцы приручили драконов, так и БХ нужно приручить и поставить на службу человеку. Тогда магия придет в равновесие и восстановится смена сезонов. В этом и состоит задача Брана, как наследника магии древовидцев и Детей Леса.
Правильно, заменить КН на доброго, он будет потом помогать Вестерос восстанавливать. Может кстати в строительстве Стены использовали магию БХ.
Ну по имеющейся информации не они ушли, а Азор Ахай как-то их лидера вырубил, потом Брандон Строитель Стену построил и они не могли ее обойти. Ну и, как вариант, сил набирались.
Может Брандон Строитель и был первым КН. А Азор Ахай просто его перенастроил.
Да и не будет ее кмк. В сериале уж точно.
Ну тут достаточно минутного флешбека как с превращением КН.
 
Последнее редактирование:

Мейстер Йода

Присяжный рыцарь
Да нет никакого подтверждения, что им именно плоды инцеста нужны и обычные дети не интересуют. Как Крастер с ними договорился, тоже непонятно. Может, им просто дети нужны были, причём в небольшом количестве (на данный момент, хотя бы), вот им и достаточно было отдаваемых Крастером. Даже то, что отдавал он только сыновей, может для БХ не иметь вообще никакого значения (ему удобно было так, а им просто пофиг - ребёнок, и ладно).
Да мне кажется, эти дети вообще больше для драматического эффекта нужны были и чтоб БХ показать. На сюжет они никак не влияют.
 

shadowt

Ленный рыцарь
Вообще, конечно, что касается Крастера, то ситуация может быть элементарной. Повстречал он Ходока, будучи с женой и новорожденным, а поскольку душонка у него мерзкая, а жить явно хотелось, то и верещал он "возьмите всех, только не меня". Ходок решил, что это дело хорошее, взял младенца и удалился. После чего Крастер и начал плодиться и размножаться, чтобы было, чем откупаться.
 

shadowt

Ленный рыцарь
Да мне кажется, эти дети вообще больше для драматического эффекта нужны были и чтоб БХ показать. На сюжет они никак не влияют.

Ну тут-то как раз вопрос интересный. Если верить сериалу, то дети КН были жизненно необходимы, так как ходоков он делал именно из них. Зато в книгах же ничего непонятно и вроде таких намёков даже нет (хотя не уверена, так как последние я читала, пролистывая целыми главами).
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Нам известно что Крастер отдавал им своих сыновей добровольно и что эти дети плоды инцеста, тоесть обычные дети БХ не интересуют. Договор с БХ нарушен так как малыша Сэма им не отдали и вопрос о том чего они хотят думаю будет связан с ним.
Я согласен, обычных детей они убили в Хардхоуме, и даже не пытались с ними что-то сделать. По крайней мере, нам это так показали.
 

katyona

Знаменосец
Правильно, заменить КН на доброго, он будет потом помогать Вестерос восстанавливать. Может кстати в строительстве Стены использовали магию БХ.
Осталось Сэму прошерстить библиотеку, а Брану просмотреть все видеоматериалы, чтобы понять, где этот тумблер, который надо переключить, чтобы КН стал добрым и построил завод по производству мороженого :D

Но учитывая, что Мартин сам противопоставляет драконов и БХ, то я не верю, что в финале надо будет победить БХ с помощью драконов. Т.к. это будет явный перекос в сторону огня.
Либо обе магии должны аннигилироваться, либо быть поставлены на службу человеку. Мне больше нравится второй вариант :meow:
 

shadowt

Ленный рыцарь
Я согласен, обычных детей они убили в Хардхоуме, и даже не пытались с ними что-то сделать. По крайней мере, нам это так показали.

Нам не показали ни одного убитого новорожденного младенца. Если уж тут что и важно, так это то, что ребёнок должен быть новорожденным.

А если подумать, то в Хардхоуме вообще не показали ни одного убитого ребёнка (хотя за стеной поселения они, безусловно, были). Только взрослые.
 

Титус

Знаменосец
Да мне кажется, эти дети вообще больше для драматического эффекта нужны были и чтоб БХ показать. На сюжет они никак не влияют.
Вообще, конечно, что касается Крастера, то ситуация может быть элементарной. Повстречал он Ходока, будучи с женой и новорожденным, а поскольку душонка у него мерзкая, а жить явно хотелось, то и верещал он "возьмите всех, только не меня". Ходок решил, что это дело хорошее, взял младенца и удалился. После чего Крастер и начал плодиться и размножаться, чтобы было, чем откупаться.
Вроде же была в сценарии сцена где Гилли говорит, мол так значит БХ были её братья и тот который приходил за Малышом Сэмом. Возможно что то упомянут, может Крастера пометили как Брана. Просто иначе действительно странно. Одичалых сотни тысяч было, неужели никто бы не отдавал детей за безопасность как Крастер.
А может Крастер как аллюзия на КН из легенд.Вернее его отец. Ушел с "женщиной-Иной"
Либо обе магии должны аннигилироваться, либо быть поставлены на службу человеку. Мне больше нравится второй вариант :meow:
Прямо как сверхдержавы с ядерным вооружением.
 
Последнее редактирование:

DRDB

Удалившийся
Либо обе магии должны аннигилироваться, либо быть поставлены на службу человеку. Мне больше нравится второй вариант :meow:
Вот с этим соглашусь. Полное исчезновение магии звучит как-то безрадостно. Уже примерно понятно как Вестерос без нее "справлялся".
 

Leksy

Знаменосец
Если исходить из той предпосылки, которую нам дают в сериале, что БХ - это поломавшееся оружие Детей Леса и противовес драконов (оружия валирийцев)
По легенде БХ были побеждены 8 000 лет назад, а валлирийцы 5 300 лет назад начали только возвышаться. Так что сознательным противовесом БХ драконам быть не могут (если об этом речь).
 

Gerda I

Призрак (гость)
Вот с этим соглашусь. Полное исчезновение магии звучит как-то безрадостно. Уже примерно понятно как Вестерос без нее "справлялся".
И как справлялся? Отлично справлялся а магия ставит существование Вестероса под вопрос.
 

Титус

Знаменосец
По легенде БХ были побеждены 8 000 лет назад, а валлирийцы 5 300 лет назад начали только возвышаться. Так что сознательным противовесом БХ драконам быть не могут (если об этом речь).
Это магический и силовой противовес в предстоящей Великой Битве.
Вот с этим соглашусь. Полное исчезновение магии звучит как-то безрадостно. Уже примерно понятно как Вестерос без нее "справлялся".
Пока не завянет последнее чардрево магия не уйдет. Да и если Стена растает будет наводнение.
 

katyona

Знаменосец
По легенде БХ были побеждены 8 000 лет назад, а валлирийцы 5 300 лет назад начали только возвышаться. Так что сознательным противовесом БХ драконам быть не могут (если об этом речь).
Так Дети Леса никогда не воевали с валирийцами, они создавали свое оружие по своим причинам, но в текущем мире сложилось так, как сложилось. Тем более БХ не были побеждены, а "уснули", причем непонятно насколько сильно, те или иные возмущения за Стеной периодически наблюдались - та же легенда про КН, которая есть в книгах.
Плюс у Мартина есть постоянные намеки на ошибки в хронологии, так что эти события (создание драконов и БХ) вполне могут быть параллельны , хоть и не связаны.
В любоим случае, это баловство с магией привело к тому, что Дети Леса исчезли, Валирия исчезла, сезоны сменяются хаотично. Так что либо нужно восстанавливать баланс, либо полностью от нее избавляться.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Оно заметно как замечательно он справлялся. С какой там периодичностью восстания происходили?
Это естественный ход истории а вот если окажется что кабана на Бобби Би натравил Бринден Риверс чтобы заварить кашу то это станет ещё одним подтверждением что магия разрушает мир.
 

Титус

Знаменосец
Нам не показали ни одного убитого новорожденного младенца. Если уж тут что и важно, так это то, что ребёнок должен быть новорожденным.

А если подумать, то в Хардхоуме вообще не показали ни одного убитого ребёнка (хотя за стеной поселения они, безусловно, были). Только взрослые.
Так то вихты-дети Карси загрызли. В принципе из за этого её и убили, она в шоке на них смотрела.
 

DRDB

Удалившийся
Это естественный ход истории а вот если окажется что кабана на Бобби Би натравил Бринден Риверс чтобы заварить кашу то это станет ещё одним подтверждением что магия разрушает мир.
Ага. Лансель с бухлом совершенно не при чем:facepalm:
 

MariaMei

Лорд
Это естественный ход истории а вот если окажется что кабана на Бобби Би натравил Бринден Риверс чтобы заварить кашу то это станет ещё одним подтверждением что магия разрушает мир.
Кабан крут сам по себе, негоже его славу отдавать какому-то Бриндену
ZdB6_eLPAtg.jpg
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху