• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

lisacat

Знаменосец
И если Элия истиная дочь Дорна, то и любовницу и её ублюдка она отравит в первые же три дня пребывания их в замке, так что я бы на уютную жизнь втроем не рассчитывала бы:D
У неё ещё родной дядя в Королевской Гвардии: "ууппс, простите принц, на нас напали разбойники, не смог спасти;)"

Очень интересно как Дейн и Уэнт относились к своей работе?
Дейн описан как лучший друг Рейгара, возможно он был лично предан принцу. Но мне жаль бедолагу Уэнта: каково ему было? Эддард ему теперь родственник, его родная семья на стороне своих сюзеренов сражается против Таргариенов, люди гибнут тысячами, а он сидит около башни, сторожит глупую беременную девку, меч точит:facepalm: Не хотела бы оказаться на его месте. Жаль мужика!
 
Последнее редактирование:

Чужестранка

Знаменосец
А от чего Рейегар защищал свой дом? И разве пришлось бы его защищать, если бы он девицу для любовных утех не умыкнул, и не у кого-то, а у Хранителя Севера?
очень вероятно, что пришлось бы защищать, даже если б не умыкнул. Ведь, по словам Неда, восставшие сражались, чтобы прекратить убийства детей и прочие несправедливости, которые по мнению повстанцев, творились во время правления Эйриса. И Вам уже не раз, не два и даже не три писали, что восстание началось не с похищения Лианны и даже не с убийства Брандона и Рикарда, а после требования выдать головы Роберта и Неда Арреном. Пропажа Лианны и Рейгара может стоять в связке событий, приведших к восстанию, но никак не быть его единственной непосредственной причиной. Не увези Рейгар Лианну, что-то другое могло спровоцировать те же самые события - восстание против действующей власти.
Но в любом случае, даже если считать, что во всем виноват Рейгар, то возникает вопрос - неужели человек, совершивший ошибку, но постаравшийся её исправить, всё равно заслуживает полнейшего осуждения?

И так как Элия и её дети погибли, а Рейгар в безопасное место поместил не их, а любовницу, то тут как раз такие же приоритеты, как и в случае с письмом из Хогвартса.
Это большой дискуссионный вопрос, кто был в бОльшей безопасности - Лианна с тремя гвардейцами или Элия под защитой армии Рейгара, вставшей преградой между Элией и повстанцами, а также под защитой всей городской стражи и белогвардейца Джейме. Не хочу в сотый раз спорить об одном и том же...
 

Джонтирденис

Знаменосец
Очевидно, что Лианну изнасиловали. Вы разве слышали, о ее согласии на секс?
Эддард слышал. А Вас я с удовольствием пропущу вперед. ;)
Или благородный со всех сторон принц не сбежал к другой, бросив свою женщину-жену, или он не благородный.
Жена менеджера по продаже сухариков могла бы так рассуждать. Но не слишком ли низко Вы опускаете Элию? Она принцесса по рождению, притом фэнтезийная, а волею, так сказать, судеб, супруга драконьего принца из семьи, где вполне возможно и многоженство. Брак её был браком династическим, где всего превыше интересы династии. Все это она прекрасно понимала, выходя замуж. Вы ведь Элию за дурочку не держите? Я вот о ней совсем другого мнения. А уж если то, что сделал Рейегар, было необходимо для спасения мира, Элия тем более могла его понять.
Разных обличительниц Рейегара я уже спрашивал, теперь хотелось бы узнать, что думает человек нейтральный, как Вы. Давос тоже бросил свою женщину-жену? :)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Драконий Камень.

Умыкнул чужую невесту.
1.А что на Драконьем камне не так?
2. Так это не вина, а добродетель:)
Помог девушке избавиться от навязанного брака:)
Потом, не устаю повторять - там же всё сложнее:)
 

Naror

Присяжный рыцарь
Naror , ух! Каждая фраза просит, просто кричит, чтоб её опровергли. Но их так много...
Какие земли были у Рейегара и что на них требовало его личного вмешательства?
Явиться к справедливому Эйерису "с повинной"? А в чем вина, собственно? Ну и т д.
Так приведите, эту каждую фразу.
По тому, что вы написали, Вам уже ответили.
На Драконьем камне нет лорда, и кастелян/стюард не знает, где этот лорд находится. Есть круг обязанностей, который временный управляющий может решить, а есть который не может - это очевидные вещи. Например Бран, который кстати выше по статусу стюарда не может решить судьбу земель Хорнвудов, нет у него полномочий для этого.
Если Рейгар похищение считал добродетелью, то почему сбежал. Почему не пошел к Хостеру в чьих землях совершил преступление и не сознался, почему не пошел к Рикарду, чью дочь похитил. Почему в конце концов отцу не признался
Или это как с хорошим поступками Рейгара? Ни одного подтверждения не будет.
Потом, не устаю повторять - там же всё сложнее:)
Все гораздо сложнее - Рейгар ел, убивал и насиловал миллиарды людей, и Вы просто не умеете читать между строк.
К чему все это? К тому, что Ваша позиция не подтверждается фактологически?
 

Ёжик

Лорд
Давос тоже бросил свою женщину-жену?
Изменял ли Давос жене? Да. Но он же не пошел прилюдно жить/спать с другой. Нет, он ее не бросил, он уехал по делам. Не к другой бабе, а торговать/служить королю, зарабатывать деньги, чтоб свою жену-то порадовать.
где вполне возможно и многоженство
Все давно запрещено и нелегально.
Брак её был браком династическим, где всего превыше интересы династии. Все это она прекрасно понимала, выходя замуж.
И то, что ее венценосный супруг прилюдно опустит ее, тоже предполагала и мечтала :D

Знаете, так сложились обстоятельства, что у меня среди мужей не было менеджера по продаже сухариков, поэтому, наверное, приемлемые нормы поведения в обществе у меня еще более приземленные, чем вы думаете :rolleyes: Но я в своей деградации свято верю, что нельзя сор из избы выносить. Можно трахать кого угодно, если супругам пофигу, но на людях они должны имитировать счастье.
необходимо для спасения мира
Может, дело в том, что я к религиям в принципе отношусь скептически, но вот эти попытки свести все к "трахнуть другую, милая, мне надо для спасения мира!" вызывают у меня неконтролируемое расширение глаз. Серьезно?
Скажи нормальному человеку его вторая половинка, что надо ребенка от другой/другого сделать для спасения мира, думаю, половинка бы отправилась прямиком в психушку.
Не мешайте мне думать, что Рейегар адекватный парень, а не м##ак, каким его рисуют все теории.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Это большой дискуссионный вопрос, кто был в бОльшей безопасности - Лианна с тремя гвардейцами или Элия под защитой армии Рейгара, вставшей преградой между Элией и повстанцами, а также под защитой всей городской стражи и белогвардейца Джейме.
Вообще-то это давно уже не вопрос, потому что ответ в книге прописан. Элия изнасилована и убита, как и ее дети. Потому что они находились в столице, которая и была целью и основным направлением врага.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Скажи нормальному человеку его вторая половинка, что надо ребенка от другой/другого сделать для спасения мира, думаю, половинка бы отправилась прямиком в психушку.
Не мешайте мне думать, что Рейегар адекватный парень, а не м##ак, каким его рисуют все теории.
Припоминаю что-то из Библии, там жёны патриарха соревновались по количеству рожденных детей, и даже мобилизовывали для этой цели своих служанок (дети от служанки тоже шли в зачёт)
Так что многое зависит от менталитета, обычаев и пр.

И не всякий, кто смотрит на вещи иначе чем вы, неадекват и то, что вы сказали.
 

Чужестранка

Знаменосец
Вообще-то это давно уже не вопрос, потому что ответ в книге прописан. Элия изнасилована и убита, как и ее дети. Потому что они находились в столице, которая и была целью и основным направлением врага.
И беременная Рейла с Визерисом тоже находились в столице, однако ж спаслись. Для королевской семьи была предусмотрена эвакуация в случае поражения. Не вина Рейгара, что Эйрис вдруг решил, что дорнийцы предадут его, поэтому запретил Элии покидать столицу. То, что произошло с Элией и детьми - ужасное стечение обстоятельств, которое могло произойти где угодно, с кем угодно. Единственные, кто виновен в этих ужасах - непосредственно Гора, его дрессировщик Тайвин, Джейме, которому было приказано охранять Элию и детей (и не зря Джейме мучается угрызениями совести). Но никак не Рейгар, который пытался защищать свою семью ценой собственной жизни.
 

Skinny guy

Знаменосец
Роберт убил Рейегара в честном поединке, что к с точки зрения рыцаря никак не преступление.
Все-таки в честном?
А то тут столько напридумывали про коварство и подлый удар в грудь Рейгару, подошедшему посмотреть, как там бедный Роберт.
 

Ёжик

Лорд
Кто из дочерей Оберина
Я правильно понимаю, вы хотите сказать, что Рейегар няшка, потому что Оберин то-то и то-то? :D Это слишком хитрый план.
Я могу повторить основную мысль, если она ускользает: то, что я читаю на форуме в защиту неземной любви и страсти Рейегара и Лианны, вызывает фейспалмы искреннее недоумение. В первую очередь потому, что если Рейегар и может быть оторванным от реальности фанатиком, то Лианну Мартин рисует совершенно другой, трезвомыслящей умной девушкой. И попытками доказать всем, что этот побег - это прекрасно, образ Лианны Старк в моих глазах просто рушится на корню. Мое ПЛиО такое.
неадекват и то, что вы сказали
Что-что я сказала?
Не надо разводить на пустом месте. Если вам показалось, что в моем сообщении содержится какое-то ай-яй-яй, жалуйтесь модератору - сообщение ликвидируют, а меня накажут в соответствии с тяжестью проступка.
 

Дракон

Знаменосец
А чем рассказы о Рейгаре Прекрасном отличаются от легенд и басен? Где хоть мимолётное воспоминание о недостатках нашего прекрасного принца? Хоть о самых мелких? Нет такого.
Ну да, и именно это бесит здешних хейтеров Рейгара. Хочется же побольше грязи, чтоб "как у людей" все было (вот с Робертом понятно - бабник, алкаш, короче, свой парень).
 

Дракон

Знаменосец
Одно Визерис был не очень, а Роберт ничего... Я искренне сомневаюсь, что Джофф, который барристана полностью устроил, был лучше Визериса.
А я сильно сомневаюсь, что Джоффри Барристана полностью устраивал (откуда вы вообще это взяли - из того, что Барристан готов был ему служить? Ну так служат не только идеальным королям, но и всяким Эйрисам с Робертами).
 

Дракон

Знаменосец
Романтики, оправдывающие Рейегара в случае похищения, ассоциируют себя с Лианной. А как же, меня ее похитил прекрасный прЫнц, этолюбовь!!!11 :rage: И никакая постылая жена не должна стать помехой этому светлому чувству! :in love:
Проассоциируйте себя с Элией в этом раскладе, скажите, как хорош принц :wth: :^)
Да-да-да, я давно подозревал, что хейтеры Рейгара судят именно с позиции Элии. Вот так вот приземленно о герое саги...
 

Дракон

Знаменосец
До или после того, как у нее рога прорезались? :writing:

Или благородный со всех сторон принц не сбежал к другой, бросив свою женщину-жену, или он не благородный.
Мне трудно понять, как некоторые умудряются хотеть, чтоб это были действительно какие-то походы налево, ибо этажлюбофь, и увязывать благородство с б##дством.
Боже, как пошло. Как будто про соседа дядю Васю пишете.
 

Дракон

Знаменосец
Но бессловесной жертвой или мешаночкой, чей круг интересов замкнут на постели, домашнем уюте и детишках, я её не представляю.
Вот именно. Меня тоже поражает, что поклонники Элии на форуме предпочитают видеть ее именно такой мещаночкой и сочувствуют ей с этих позиций.
 

Monika

Знаменосец
А
Да и вообще.... когда женщины начинают настаивать на том, как это круто, когда твой муж приводит вторую жену и что не оценить широту и благородство этого поступка могут только мещанки - это:facepalm:
Чушь, конечно, что не скажешь для красного словца во имя прекрасного принца. Пока самих не коснулось побыть аннулированной. Тут же бы дали задний ход на крейсерской скорости. :D
 

Дракон

Знаменосец
И то, что ее венценосный супруг прилюдно опустит ее, тоже предполагала и мечтала :D
Опять сосед дядя Вася перед мысленным взором возник?

Знаете, так сложились обстоятельства, что у меня среди мужей не было менеджера по продаже сухариков, поэтому, наверное, приемлемые нормы поведения в обществе у меня еще более приземленные, чем вы думаете :rolleyes: Но я в своей деградации свято верю, что нельзя сор из избы выносить. Можно трахать кого угодно, если супругам пофигу, но на людях они должны имитировать счастье.

Может, дело в том, что я к религиям в принципе отношусь скептически, но вот эти попытки свести все к "трахнуть другую, милая, мне надо для спасения мира!" вызывают у меня неконтролируемое расширение глаз. Серьезно?
Скажи нормальному человеку его вторая половинка, что надо ребенка от другой/другого сделать для спасения мира, думаю, половинка бы отправилась прямиком в психушку.
Не мешайте мне думать, что Рейегар адекватный парень, а не м##ак, каким его рисуют все теории.
Удивительно, как вы с таким приземленным взглядом вообще начали читать фэнтези.
 

lisacat

Знаменосец
Удивительно, как вы с таким приземленным взглядом вообще начали читать фэнтези.
Очень особенное фэнтази, где важнее политика, экономика, человеческие отношения, а не магия и пророчества.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху