• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

lisacat

Знаменосец
Самое интересное, что сторонники Рейгара ни одного положительного поступка привести не могут, а вот его отрицательными поступками книга просто наполнена. Хоть один поступок, характеризующий его с положительной стороны есть?
Веночек красивой девушке подарил:D
И унизил на всю страну свою глубоко беременную жену, но это же такая мелочь, правда?
 

lisacat

Знаменосец
Вы не романтик, Василий Егорыч. (с) :D
К счастью, нет:ill:
На прошлой страницы отличный пост леди Чужестранка, описывающий что она любит в Рейгаре. Прочла с удовольствием, лайкнула, но у меня характеристики:
заядлый книжник, мистик, увлеченный пророчествами, поэт-музыкант, предпочитающий проводить время в одиночестве и раздумьях в развалинах замка, воин, который не любит оружия, романтик, который может забыть о нелюбимой жене (и социальных приличиях), если что-то затмит его взор
вызывают зевоту, неприязнь и рвотные рефлексы.
Такие закидоны простительны частному лицу, который отвечает только за себя и может портить себе жизнь как ему хочется.
Рейгар - не частное лицо, и от своих прав (как принц Дункан или принцесса Сейра) он не отказывался.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Фишка в том, что заслуженный отдых для Барри каторга. Или Вы это не заметили?
Конечно. А Вы не заметили, что Барристана это положительно характеризует?
Знал, не знал, а вот появился когда Джофф лишил его итересной работы, а у Дени уже были драконы и статус.
Какой статус - королевы-попрошайки? Если помните, он еще имя свое скрывал, присматривался, задумывался, прежде чем решение принять. Раньше у него ошибки были. Барристан их признает и не хочет повторить. Но свой взгляд на Рейегара Селми не изменил и ошибочным его не считает. Вы тут еще писали, будто он избегает дурно говорить о родне королевы. А отец ей не родня разве? Или в мыслях своих, когда никто его не услышит, Барристан иное мнение о Рейегаре имеет? Зато вслух, самой Дейнерис, говорит: отличным был бойцом брат Вашей милости, но все-таки не самым лучшим. Даже расстроил девушку. :( Это тоже из желания польстить? :annoyed:
Ну Вы считаете предательство Рейгара и хвалебные оды когда удобно
:eek: Когда Селми предал Рейегара - сражаясь рядом с ним на Трезубце? Пока принц жил, Селми был готов умереть за него. Потом, может, и ошибся, приняв предложение Роберта, но ведь сам стыдится этого. И что?
Счас не поняла:fools: причем здесь Роберт?
:D Притом, что знал он меньше тех, кто Рейегаром восхищается, зато согласны Вы именно с ним. А что это вдруг? ;)
 

Ёжик

Лорд
Романтики, оправдывающие Рейегара в случае похищения, ассоциируют себя с Лианной. А как же, меня ее похитил прекрасный прЫнц, этолюбовь!!!11 :rage: И никакая постылая жена не должна стать помехой этому светлому чувству! :in love:
Проассоциируйте себя с Элией в этом раскладе, скажите, как хорош принц :wth: :^)
 

Monika

Знаменосец
вызывают зевоту, неприязнь и рвотные рефлексы.
Такие закидоны простительны частному лицу, который отвечает только за себя и может портить себе жизнь как ему хочется.
Рейгар - не частное лицо, и от своих прав (как принц Дункан или принцесса Сейра) он не отказывался.
Вот такой аскет с задатками инквизитора. "Не время улыбаться" и все такое. Надеюсь, Мартин подправит образ в лучшую сторону, хотя куда уж лучше, когда двое его малышей убиты. Аннулировать, так аннулировать.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
lisacat , своими "закидонами" он подал пример, каким д б принц и рыцарь. Вам этот пример не по нраву но видно в Вестеросе многие оценили, раз помнят с хорошей стороны
P.S Рвотные массы не украшают даже не-романтика;)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Романтики, оправдывающие Рейегара в случае похищения, ассоциируют себя с Лианной. А как же, меня ее похитил прекрасный прЫнц, этолюбовь!!!11 :rage: И никакая постылая жена не должна стать помехой этому светлому чувству! :in love:
Проассоциируйте себя с Элией в этом раскладе, скажите, как хорош принц :wth: :^)
А мы романтики в похищение не верим
Мы верим в опасное путешествие ради спасения человечества:)
 

TaylerDerden

Лорд
А меня огорчают ваши симпатии. Для меня удивительна симпатия к мужчине, который ведет себя как избалованный и невоспитанный ребенок, не проявляет уважения к окружающим, поднимает руку на женщину (при всей моей антипатии к Серсее), спокойно относится к убийству детей, страдает алкоголизмом и трахает все что движется.
ну каждому свое)возможно в Роберте я вижу толику себя;)
Вы как-то виляете, прикрываясь общими фразами. Добавьте конкретики.
да конкретика уже не раз высказывалась. вы пеняете на меня тем что я оперирую общими фразами, но ведь о Рейегаре говорят так же абстрактно. а говорит кто? Джорах, который принца не мог знать от слова совсем. Барристан, который сам же утверждает что принца не знал никто. и вишенка на торте - говорят они это Дени...которая как за спасательный круг цепляется за свою "таргариенность", за былые "заслуги" предков и которая находится в доминантном положении по отношению к обоим(Барристану и Джораху). и к тому же оба как то мягко обходят тот факт что именно Рейегар обрек Дени на скитания в нищете, на крах династии. да что там говорить...в этих разговорах и Эйерист то сама душка:facepalm:
что там еще было сказано про принца? "не ходит по борделям"...это все равно что "не играет в футбол"
короче говоря все высказывания о принце не менее туманны нежели мои предыдущие сообщения(на ваш взгляд). а факты или то что считается фактами в Вестероссе - на лицо

и раз уж начал писать тут что то объемное, то упомяну один очень непонравившийся мне момент. не помню касается это вас или нет, но вроде нет. на страницах темы про Рейегара его поклонники достигли апогея отрицания книги и фантазирования своей версии событий. я говорю о дикой теории того что Рейегар в разгар битвы пощадил Роберта, а тот его предательски убил. как вы к такого рода "поэмам" относитесь?
я это все к тому что да, это литература, это фэнтези и тут есть простор для мечты и для жизни, но не надо изобретать велосипед и придумывать того чего в книге нет. или пока нет. на данном этапе, на мой взгляд, Рейегар представляется вельможей который в корень охренел и делал то что ему вздумается, отвечая за свои действия лишь тогда когда его приперли к стенке
 

Ланна

Знаменосец
:D Притом, что знал он меньше тех, кто Рейегаром восхищается, зато согласны Вы именно с ним. А что это вдруг? ;)
Я? Где? Тыкните где я согласна. А то я я в принципе не согласна, что Джон сын Рейгара, как же я могу быть согласна с тем, что Рейгар Лианну насиловал.
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
И никакая постылая жена не должна стать помехой этому светлому чувству! :in love:
Проассоциируйте себя с Элией в этом раскладе, скажите, как хорош принц :wth: :^)
Больше ассоциирую себя с членами семьи Рейгара и Лианны и другими жителями Вестероса, которые за мистицизм и романтик одного арфиста и одной взбалмошной девицы заплатили своими жизнями. Вот их жаль. Рейгара нет. Лианну - по обстоятельствам.
P.S Рвотные массы не украшают даже не-романтика;)
Леди, вам не надоело мне непрошеные советы давать? Это грубое нарушение правил хорошего тона, если вы так о них печётесь. А я всё равно их игнорирую
 

Ланна

Знаменосец
Ланна вы всё ругаете Барристана, чтобы снизить впечатление от его слов о Рейегаре:D
В его теме я задала вам вопрос. Ответите?:)
Я ругаю Барристана потому, что мне он не нравится. А Рейгара не знал никто из тех кто предстал пред нами ни Робертт, не Барри, ни Джон, вот характеристику Дейна я бы учла, но он мертв.
 

Рокстар

Лорд
Я вот по имеющимся данным Рейгара тоже совершенно не понимаю. Но вполне допускаю, что все окажется не таким, каким кажется сейчас.
Рейгар в конечном итоге вполне может оказаться жертвой манипуляций Бладрэйвена, например. И история тут же превратиться из странной непонятно-романтической, в жестоко-прагматическую, где один небезызвестный Риверс счел вполне возможным пожертвовать парочкой молодых людей, их семьями и пол царством в придачу ради своих вполне возможно даже благородных целей.
И никакой романтик в итоге, а всего лишь игры в бога расчетливого Бриндена:йо-хо-хо:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Романтики, оправдывающие Рейегара в случае похищения, ассоциируют себя с Лианной. А
Ну это Вы погорячились. :) Здесь не все романтики ассоциируют себя с Лианной. А вот с Робертом некоторые неромантики почему себя ассоциируют - им тоже жена-стерва рога наставила, а хорошая девушка не досталась? :D
Проассоциируйте себя с Элией в этом раскладе, скажите, как хорош принц :wth: :^)
:fools: Очевидно, Элия считала, что хорош. Вы разве слышали что-то о ее жалобах?
Тыкните где я согласна.
Там, где Роберт говорил про черное сердце Рейегара. ;)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вы разве слышали что-то о ее жалобах?
А вы разве слышали от Лианны то, что Рейегар хорош?:writing: Видите, прием "зацените, какой умный ход" может поставить и в неудобное положение:meow:
Кому очевидно?:facepalm:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху