• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Amaranth

Знаменосец
Кто то может мне объяснить приблизительный план Рейегара? Допустим, он победил Роберта и низложил Аэриса, какой статус был бы у Лианны : любовницы, что сильно бы расстроило Эддарда, а также Элию, но династический статус "третьей головы" в пророчестве не упоминался, а значит для Рейегара это было бы допустимо; Лианна стала бы второй женой, что подняло бы сильное сопротивление со стороны веры Семерых, а также обычных плебсов. Все таки, такое позволялось, после завоевания, только Эйгону I, по понятным причинам и ввиду наличия у него драконов, даже Мэйгору это не сошло с рук; ну и последний вариант фигурировал в сериале Игры Престолов, а именно Рейегар аннулирует консумированый брак с Элией, после чего его дети в браке с ней приравниваются к бастардам, далее он сочетается браком с Лианной и называет нового сына Эйгоном . Даже не буду перечислять что плохого с аннуляцией брака с Элией, по сути это делает Рейегара полным гавнюком, двинутым на пророчестве.
 

taelshaany

Знаменосец
Кто то может мне объяснить приблизительный план Рейегара?
На мой взгляд, тут можно только теоретизировать, потому что книга не даёт достаточного количества информации для твёрдых предположений.
Было ли решение Рейгара похитить Лианну спонтанным или продуманным? Было ли это похищение или имел место побег девицы по собственной воле? Любил ли Рейгар Лианну, нужна она ему была исключительно ради репродуктивной функции или же вообще была предназначена как жертва: в прямом смысле жертва для ритуала или в переносном - жертва обстоятельств, которые принц создал, чтобы отвлечь внимание от чего-то другого?
Имели ли вообще место активные действия Рейгара или же это была провокация с целью подставить принца или даже всю правящую династию?

Стопроцентно известно одно: уходя на войну, Рейгар рассчитывал на перемены. А какие перемены он планировал, мы узнаем явно не раньше, чем выйдут Ветра Зимы.

Но потеоретизировать, конечно, можно :)
 

Amaranth

Знаменосец
Если это не его дети, то все логично.
А Чьи? Эйриса? Очень и очень сомнительно, учитывая что он сам не переносил дорнийцев, а также неровно дышал к Джоанне Ланнистер, а не Элии. Кроме того вроде где то упоминалась что Элия любила Рейегара и была умной женщиной, а значит вряд ли саботировала законорожденность наследников как это делала Серсея.
 

RoS

Знаменосец
Если это не его дети, то все логично.
Если бы такое произошло, то брак с Элией никто не стал бы аннулировать. Ее просто обвинили бы в государственной измене и отрубили голову. Да и вообще такие вещи в тайне не делаются, их надо обосновывать: на каком таком основании принц решил аннулировать свой брак он должен был объяснить хотя бы Мартеллам. А в идеале вообще всем, иначе очень странно будет выглядеть семейное положение принца, о котором никому не известно. Женился Рейгар на Элии официально на глазах у всей страны перед лицом богов и людей, а развелся почему-то тайком.
 

Ланна

Знаменосец
Если это не его дети, то все логично.
А как он это докажет? В умной книжке по генетику Вестероса должно быть сказано, что от брака с Мартеллами у Тагов идет с начала брюнетик как Рейнис, а потом блондинчик как Эйгон все строго по книжке. Или все бастарды Рейгара беловолосы и лиловооки:annoyed:?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Если бы такое произошло, то брак с Элией никто не стал бы аннулировать. Ее просто обвинили бы в государственной измене и отрубили голову.
Это не в духе Рейегара. У меня есть версия (я впрочем, на ней не настаиваю) о любви Элии и благородного разбойника Ульмера (наверняка аристократических кровей, м б даже драконьих) Это ведь Ульмера Рейегар отпустил с миром, когда тот припёрся на турнир? Потому и отпустил, что Элия за него вступилась (возможно)
А как он это докажет? В умной книжке по генетику Вестероса должно быть сказано сказано, что от брака с Мартеллами у Тагов идет с начала брюнетик как Рейнис, а потом блондинчик как Эйгон все строго по книжке.
А он и не будет доказывать - найдёт другой предлог: неспособность к деторождению, например.
 

Ланна

Знаменосец
А он и не будет доказывать - найдёт другой предлог: неспособность к деторождению, например.
А это еще доказать надо, по тому что крайне трудно обвинить женщину в неспособности к деторождению если она за три года брака родила двоих детей, больше детей Элия физически не могла родить, потому что Рейгар делал бастардов в географически другом месте другой женщине.
 

Ланна

Знаменосец
Так мейстеры это и доказали;)
Вообще-то что Элия родить не сможет мейстеры не говорили.;) А доказать такое вообще можно только на практике.
Это ведь Ульмера Рейегар отпустил с миром, когда тот припёрся на турнир?
Нет это был другой любовник из гарема Элии:smirk: Саймон Тойн:in love:
 

Fut

Знаменосец

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Откуда дровишки?
Да ниоткуда. Просто - почему бы нет? Тут же фантазируют, даже вопреки Мартину, а у меня во всяком случае нет противоречия с текстом. Просто было бы интересно, если б Ульмер оказался Блекфайром, как бы в продолжение "танца драконов".
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
TaylerDerden ЕМНИП там было просто написано о разбойнике, прибывшему на турнир без указания имени. Поэтому я и поставила знак вопроса (в надежде, что кто-то знает имя) Не знаю, зачем и кому потребовалось убирать тему "Мартин о Рейегаре", где были сведены все найденные цитаты, мы бы сейчас быстро нашли этот эпизод.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху