• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

TaylerDerden

Знаменосец
TaylerDerden ЕМНИП там было просто написано о разбойнике, прибывшему на турнир. Не знаю, зачем и кому потребовалось убирать тему "Мартин о Рейегаре", где были сведены все найденные цитаты, мы бы сейчас быстро нашли этот эпизод.
да нечего и искать))я вам и так скажу что это был предводитель БКЛ по имени Саймон Тойн. и произошло это все на турнире в ШП
 

RoS

Знаменосец
А вот леди Ланна поняла правильно, хоть и не согласна со мной. Так что подумайте ещё раз , задача решаемая
Я с вами тоже не согласна. Задача Элии как супруги принца заключалась в рождении наследника, и она ее выполнила. Ожидать от нее чего-то сверх того конечно можно, но оснований для расторжения брака в этом случае нет никаких. То есть если Рейгар действительно хотел аннулировать свой брак, то он должен был приводить какие-то по-настоящему убойные аргументы вроде тех, что дети действительно не его. А ему пришлось бы в этом случае ох как нелегко, потому что Эйгон родился с Таргариенской внешностью.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Я с вами тоже не согласна. Задача Элии как супруги принца заключалась в рождении наследника, и она ее выполнила. Ожидать от нее чего-то сверх того конечно можно, но оснований для расторжения брака в этом случае нет никаких. Т
Ну, мы с вами не такие продвинутве знатоки вестероских законов, чтобы утверждать что-то наверняка. Но моя основная версия - второй брак без аннулирования первого.
А тут я просто рассматриваю возможные поводы для аннулирования брака, если бы это понадобилось.
Не думаю, что супружеская измена - единственный возможный повод. Так не бывает:)
 

RoS

Знаменосец
Не думаю, что супружеская измена - единственный возможный повод.
Супружеская измена - это повод для казни, потому что в случае с женой наследного принца это еще и государственная измена. Аннуляция брака может иметь место, если брак признан незаконным. Например, если один из супругов на момент свадьбы уже состоял в другом браке (двоеженство). А это уже не к Элии, а к Лианне.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
RoS а, какая разница. Мне сейчас интересней было бы подумать об отношении Рейегара к Блекфайрам. Непримиримое? Толерантное? Как бы он отнесся к объединению двух соперничающих фамилий через брак его детей, к примеру, с кем-то из Блекфайров? М б , говоря Джейме о переменах, он что-то такое имел ввиду?
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Сраженный кузеном в жестоком бою
С проломленной грудью, испуская свой дух,
О чем думал ты, по реке уплывая
В царство пиявок, ужей, черепах и лягух?
О любви, что решил вместо долга поставить
Ты принебрегши при этом своею семьей?
Но разве ты мог умирая представить
Сейчас умер ты-они вслед за тобой.
 

DRDB

Удалившийся
А Чьи? Эйриса? Очень и очень сомнительно, учитывая что он сам не переносил дорнийцев, а также неровно дышал к Джоанне Ланнистер, а не Элии. Кроме того вроде где то упоминалась что Элия любила Рейегара и была умной женщиной, а значит вряд ли саботировала законорожденность наследников как это делала Серсея.
Да хоть Дейна.
Если бы такое произошло, то брак с Элией никто не стал бы аннулировать. Ее просто обвинили бы в государственной измене и отрубили голову.
Рейгар? Да ну, скорее он попытался бы мирно договориться с Элией и Мартеллами и потребовать аннулирование в обмен на помилование.
Да и вообще такие вещи в тайне не делаются, их надо обосновывать: на каком таком основании принц решил аннулировать свой брак он должен был объяснить хотя бы Мартеллам.
И папеньки, который тут же потребовал бы их казни. А так, Рейгар мог рассчитывать его сместить и самому мирно все порешать потом.
А как он это докажет? В умной книжке по генетику Вестероса должно быть сказано, что от брака с Мартеллами у Тагов идет с начала брюнетик как Рейнис, а потом блондинчик как Эйгон все строго по книжке. Или все бастарды Рейгара беловолосы и лиловооки:annoyed:?
При наличии признания папаши и Элии ему это и не требовалось бы. Допустим, отец Дейн-Рейгар с ним и Мартеллами договаривается, что вот, мол, отца моего сместим, брак с Элией аннулирую, Эртура из белоплащниковых отпущу и ваших детей признаю законными Дейнами.
 

Daena

Знаменосец
YNy8o.gif
 

Daena

Знаменосец
Но как? Артур Дейн был тоже брюнет:fools:
Когда это мешало истинной любви Рейгара и Лианны? Понадобилось бы - и детьми Джалабхара Ксо дети Элии бы объявились, лишь бы святой Рейгар не макал свой пончик ни в чем, кроме Лианночкиного вареньица.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху