• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
На моей памяти красивейшим образным языком был написан роман Набокова "Лолита". Причём от первого лица, что позволяло глубже погрузиться во внутренний мир главного героя.
Но только вот совратителем малолетних Гумберт от этого быть не перестал и симпатичнее лично мне не сделался.
Догадываюсь;)
Я не читала и вряд ли стану читать, но выскажусь предположительно:
Вероятно, Набоков хотел написать эротический роман, отсюда " красивости".
Если б он, при той же сюжетной канве, хотел написать социальную драму он подбирал бы другие слова. Если хотел бы обличать людские пороки, то третьи
А читатель имеет полное право отвергнуть замысел автора как для себя неприемлемый. Но не приписывать ему что-то, чего он не имел ввиду.
 

Lorrena

Знаменосец
Вероятно, Набоков хотел написать эротический роман, отсюда " красивости"
Набоков написал историю человеческого падения.
Но никто, конечно, не мешает видеть в ней исключительно эротический роман, раз "красивости" :wth: :^)
Писал он так, в принципе, образно, богатым языком.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Lorrena Возможно всё. Я не читала и не могу ничего сказать ни о языке, ни о сюжете, ни об основной идее романа, ни о том, насколько удачно она воплощена. Могу только высказать общее положение, что форма должна соответствовать содержанию.
 

Ланна

Знаменосец
Или был в бегах, скрываясь от отцовского гнева, а ко двору вернулся не раньше, чем был официально прощён.
Ну если брать этот вариант в расчет то союзников у Рейгара было очень мало (влиятельных так вообще нуль, Роберту так и вовсе не конкурент)... это при учете того какой Эйрис няшка. Мда если б Рейгар с собой семейку (хотя бы Рейнис, если Элия и Эйгон не транспортабельны) прихватил то у него был бы Дорн, а в перспективе Тиреллы и Простор, Уиллас+Рейнис, Эйгон+Маргари.
Но если Рейгар был в бегах то где(убежав от гнева Эйриса, но оставив семью у этого самого гневного Эйриса, думаю в орн ему соваться не следовало)? И почему с гвардейцами:sorry:
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Нельзя исключить, например, что Рейегар действительно собирался установить опеку над своим отцом, тот узнал об этом и принял меры. В результате принц всё это время просидел под арестом. Или был в бегах, скрываясь от отцовского гнева, а ко двору вернулся не раньше, чем был официально прощён.
С учетом особенностей реагирования Эйриса на проблемы, маловероятно что Рейегара посадили бы под арест, а потом выпустили бы под честное слово. Скорее его бы выпилили, благо, что с наследниками особых проблем нет - есть Визерис и есть сын Рейегара, и значит нет никаких оснований терпеть и дальше эту проблему.
 

Пуффинус

Знаменосец
С учетом особенностей реагирования Эйриса на проблемы, маловероятно что Рейегара посадили бы под арест, а потом выпустили бы под честное слово. Скорее его бы выпилили, благо, что с наследниками особых проблем нет - есть Визерис и есть сын Рейегара, и значит нет никаких оснований терпеть и дальше эту проблему.
Ну, не совсем под честное слово — его семья осталась в заложниках. Но вы правы, версия с арестом выглядит маловероятной. Скорее уж принц скрывался. Королю пришлось его амнистировать и поставить во главе войска после Колокольной битвы, когда уже, что называется, дошло до триариев.
 

Гай Марий

Наемник
Ну, не совсем под честное слово — его семья осталась в заложниках. Но вы правы, версия с арестом выглядит маловероятной. Скорее уж принц скрывался. Королю пришлось его амнистировать и поставить во главе войска после Колокольной битвы, когда уже, что называется, дошло до триариев.
Честно, не будь Эйрис безумцем, я бы сильно критиковал решение поставить во главе большой армии в решающим сражении, человека без надлежащего военного опыта.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Честно, не будь Эйрис безумцем, я бы сильно критиковал решение поставить во главе большой армии в решающим сражении, человека без надлежащего военного опыта.

Ну, положим, у Роберта Баратеона тоже не было никакого военного опыта на начало Восстания Баратеона, как и у Робба Старка, и у Джейме Ланнистера.
 

Гай Марий

Наемник
Ну, положим, у Роберта Баратеона тоже не было никакого военного опыта на начало Восстания Баратеона, как и у Робба Старка, и у Джейме Ланнистера.
Тут главное слово в начале восстания. А Рейгар взял командование в решающим сражении войны. Это совсем разные вещи.
 

Пуффинус

Знаменосец
Честно, не будь Эйрис безумцем, я бы сильно критиковал решение поставить во главе большой армии в решающим сражении, человека без надлежащего военного опыта.
Опыта у принца, положим, и не было, но соответствующая подготовка наверняка была. Его ведь учили не только драться, но и командовать (как и большинство наследников крупных феодалов), так что Рейегара вполне можно сравнить с выпускником военной академии.

Это если брать в расчёт чисто военные соображения, а ведь были и политические. Эйерис ведь к тому моменту уже всё пролюбил, так что он был сочтён, взвешен и разделен. Другое дело - популярный кронпринц, способный повести людей за собой.
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Гай Марий

Наемник
Опыта у принца, положим, и не было, но соответствующая подготовка наверняка была. Его ведь учили не только драться, но и командовать (как и большинство наследников крупных феодалов), так что Рейегара вполне можно сравнить с выпускником военной академии.

Это если брать в расчёт чисто военные соображения, а ведь были и политические. Эйерис ведь к тому моменту уже всё пролюбил, так что он был сочтён, взвешен и разделен. Другое дело - популярный кронпринц, способный повести людей за собой.
Тут в принципе я с вами согласен, но мы говорим об безумном короле. Да, принц мог быть знаменем, но командовать де-факто мог бы и другой. Кто-то опытный.
 

Daena

Знаменосец
Ну так у Эйриса и вариантов не особо было.
Был.
Герольд Хайтауэр, ветеран войны Девятигрошовых Королей, возглавлявший войско после смерти Ормунда Баратеона. Но он зачем-то остался мыть полы в Башне Радости, вместо того, чтобы заниматься делом.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Герольд Хайтауэр, ветеран войны Девятигрошовых Королей, возглавлявший войско после смерти Ормунда Баратеона. Но он зачем-то остался мыть полы в Башне Радости, вместо того, чтобы заниматься делом.

Ну. не к Эйрису претензия.:annoyed:
 

taelshaany

Знаменосец
Ну. не к Эйрису претензия.:annoyed:
Почему это?
В принципе, гвардейцам отдаёт приказы в первую очередь король.
А если король приказал оставаться с принцем и слушаться его, то, опять же, не принц в этом полностью виноват.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А к кому? К предателю и лицемеру Хайтауэру ?..

Если Эйрис не отдавал Хайтауэру приказ прибыть в столицу и возглавить армию, то к Эйрису. Если Эйрис такой приказ послал, но Хайтауэр его проигнорировал, то к Хайтауэру.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху