• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fut

Знаменосец
Но ведь это Мартин его возвеличивает.
В книгах ПОВа Мартина нету.
но которого обожают все, кто его знал, видел или слышал о нем.
Его обожают все у кого жизнь пошла не так как он того хотел.
чем рассуждать о нем на житейском уровне.
Из за житейского уровня произошло Восстание Блэкфайра. Два мужика юбку не поделили, а их отец матерей перебирал.
подобное злорадство по поводу смерти персонажа мне кажется странным
Ну скажите это тем кто хочет поголовного истребления Фреев.
 

amirsamuel

Знаменосец
В книгах ПОВа Мартина нету.
Правда?:facepalm: А ПОВы сами пишут свои главы?
Его обожают все у кого жизнь пошла не так как он того хотел.
Мало на свете людей, у кого жизнь пошла так, как он того хотел. Например, в ПЛИО таких персонажей практически нет. Поэтому ваше замечание не про эту книгу. И вообще, про другую жизнь на другой незнакомой нам планете.
Из за житейского уровня произошло Восстание Блэкфайра. Два мужика юбку не поделили, а их отец матерей перебирал.
В данном случае, я имел ввиду, что надо смотреть на все проделанное Рейгаром в общем контексте саги, т.к. он является историческим персонажем для книги, деяния которого автор пока не описал. Поэтому рассуждать о нем по каким-то мелким житейским делам неправильно. Это все равно, что рассуждать о Черчилле и рассматривать не его огромную историческую роль, а то, что он много пил, курил и был тираном в семье, что, кстати, правда. Но эта правда интересна лишь любителям покопаться в грязном белье или поклонникам соответствующих ток-шоу, что, в принципе, одно и то же.
Ну скажите это тем кто хочет поголовного истребления Фреев.
То есть, для вас Фреи и Рейгар стоят на одной ступени? Какой ужас!:волнуюсь:
 

Fut

Знаменосец
Например, в ПЛИО таких персонажей практически нет. Поэтому ваше замечание не про эту книгу. И вообще, про другую жизнь на другой незнакомой нам планете.
Про эту, про эту. Рейгар просто стал удобным символом того как все хорошо бы при нем сложилось. Символ и не более.
В Харренхоле и Эйриса поминали как хорошего монарха.
То есть, для вас Фреи и Рейгар стоят на одной ступени? Какой ужас!:волнуюсь:
А вы Фреев обобщаете? Что и требовалось доказать.:thumbsup:
 

Daena

Знаменосец
А я примерно с этого момента окончательно и бесповоротно перестала любить и понимать Дени. Она предала своё сердце ради выгоды. Да, поступила она как образцовая королева. Но в том то и дело, что она не образцовая королева. Она матерь драконов, девушка, рожденная совершать невозможное.
Ну это лол вообще. :facepalm:
 

amirsamuel

Знаменосец
Рейгар просто стал удобным символом того как все хорошо бы при нем сложилось.
А вы не допускаете, что у людей были для этого основания? Может быть им виднее? Вот был такой хороший актер, режиссер, продюсер Сергей Бодров, который трагически погиб в 30 лет. И у всех нас были надежды, что он станет великим мастером. Неужели мы не имели права так полагать?
А вы Фреев обобщаете? Что и требовалось доказать.:thumbsup:
Я обобщаю, потому что мне неизвестен ни один Фрей, который пытался предотвратить эту подлость или спасти кого-то из северян. Ну или хотя бы осудить их поступок. А поступок такой, что даже в книге он осуждается абсолютно всеми, независимо от принадлежности к тому или иному Дому или религии.
 

Fut

Знаменосец
Я обобщаю, потому что мне неизвестен ни один Фрей, который пытался предотвратить эту подлость или спасти кого-то из северян.
А всех неблагонадежных Фреев заранее не посвятили в планы и спровадили.
А вы не допускаете, что у людей были для этого основания? Может быть им виднее?
Аргументы у них будут не лучше, чем у Осгрея.
Ну или хотя бы осудить их поступок.
Близким свойственно отматывать своих близких.
Как Кет Старк думала о казни Карстарка: у него не было другого выбора.
 
Последнее редактирование:

amirsamuel

Знаменосец
А всех неблагонадежных Фреев заранее не посвятили в планы и спровадили.
А вы откуда об этом знаете?
Аргументы у них будут не лучше, чем у Осгрея.
То есть, вы предлагаете не верить аргументам и словам персонажей, даже если они в один голос хвалят кого-то, как в случае с Рейгаром. Также вы предлагаете не верить Мартину, т.к. "у Мартина нет ПОВа". А кому верить?:D Абсурд какой-то!
 

Fut

Знаменосец
А вы откуда об этом знаете?
Из книг. К примеру Оливар и Первин Фреи.
То есть, вы предлагаете не верить аргументам и словам персонажей, даже если они в один голос хвалят кого-то, как в случае с Рейгаром.
Даже белогвардеец Барристан говорил, что никто по настоящему его не знал. Так что о нем могут знать другие более удаленные люди. Ничего.
Также вы предлагаете не верить Мартину,
Я не предлагаю не верить его интервью.
 

amirsamuel

Знаменосец
Из книг. К примеру Оливар и Первин Фреи.
Отлично! Значит этих двоих можно исключить из списка. Думаю, и Старки их пощадят. Каждому по заслугам.
Даже белогвардеец Барристан говорил, что никто по настоящему его не знал. Так что о нем могут знать другие более удаленные люди. Ничего.
Послушайте, никого невозможно знать по-настоящему. Никого. Даже своих детей или родителей. Чужая душа - потемки. А если человек еще и скрытный, то тем более. Да и с какой стати кто-то должен знать крон-принца по-настоящему? Только вы почему-то это выставляете в негативном свете, типа вот его никто не знал, а в душе он был маньяк-убийца. Тот же Селми столько хвалит Рейгара, выделяя его даже на фоне всех прочих родственников Дени, что трудно подумать, что он под этой таинственностью подразумевает какой-то негатив.
Можете дать его интервью, тогда поверю.
Да перед вами целая сага в несколько тысяч страниц, а вы за деревьями леса не видите.
 

Fut

Знаменосец
выделяя его даже на фоне всех прочих родственников Дени
А что родственники на фоне которых Селми выделяет Рейгара так уж хороши?:D
У Барристана и сжигание людей всего лишь странности.
Только вы почему-то это выставляете в негативном свете, типа вот его никто не знал, а в душе он был маньяк-убийца.
Потому что он отчебучивает всякую несуразицу, которую никто от него не ждет.
Да перед вами целая сага в несколько тысяч страниц, а вы за деревьями леса не видите.
Я лучше буду видеть реальные деревья, чем выдуманные леса.
 
Последнее редактирование:

amirsamuel

Знаменосец
А что родственники на фоне которых Селми выделяет Рейгара так уж хороши?:D
А чем плоха Рейла? Или Джейхерис?
Нету никаких поступков по которым можно было бы судить Рейгара как государственного мужа, только патологический пофигизм, венок, похищение и прятки до конца войны.
Ну да. А Черчилль много пил, курил и унижал своих близких.:facepalm:
И похищение, и прятки до конца войны являются предположениями, не имеющими никаких доказательств. Венок тоже тот еще аргумент, т.к. вы не знаете ни значение венка, ни причины дарения. Про патологический пофигизм я вообще молчу, т.к. это абсолютная глупость, никак не вытекающая из книги. Вы слишком впадаете в детали, упуская что-то важное. Все что вы говорите про Рейгара является стереотипом, сформировавшимся на этом форуме по типу представлений иностранцев о России с вечно пьяными людьми в ушанках и медведями с балалайкой.
 

Fut

Знаменосец
А чем плоха Рейла?
А Барристан его с Рейлой сравнивал?
Или Джейхерис?
2 полит. брака профилонил. Спасибо ему.
А Черчилль много пил, курил и унижал своих близких.:facepalm:
Тут не тема Черчиля.
Про патологический пофигизм я вообще молчу, т.к. это абсолютная глупость, никак не вытекающая из книги.
Во всем вытекающая. Мать заточили в башню - молчание, отец говорит о дорнийской вони его детей - молчание, восстание Сумеречного Дола - молчание, Братство Королевского Леса - молчание. Патологическое.
т.к. вы не знаете ни значение венка
Оскорбление своей жены и Старков с Баратеонами.
ни причины дарения
Мартин называл Рейгара "lovestruсk prince".
 

Gotcha

Знаменосец
То есть, вы предлагаете не верить аргументам и словам персонажей, даже если они в один голос хвалят кого-то, как в случае с Рейгаром. Также вы предлагаете не верить Мартину, т.к. "у Мартина нет ПОВа". А кому верить?:D Абсурд какой-то!
смотря каких персонажей и в каких обстоятельствах. Честность и объективность многих из них вызывает сомнения.
 

amirsamuel

Знаменосец
А Барристан его с Рейлой сравнивал?
Я не говорил про сравнение, я говорил про выделение:
— О да, ваше величество. И в нем, и в тех, кто был до него. Я мог бы рассказать много хорошего о вашем деде Джейехерисе и его брате, об их отце Эйегоне, о вашей матери и о Рейегаре — о нем особенно.
— Жаль, что я не знала его, — с грустью сказала Дени.
— А мне жаль, что он не знал вас. Я расскажу вам все, когда вы того пожелаете.
2 полит. брака профилонил. Спасибо ему.
Пожалуйста. Но опять же, вы видите то, от чего он отказался, но не видите того, что он приобрел. И это намного важнее, чем 2 полит. брака. Во всяком случае, для сюжета и его развития.
Мать заточили в башню - молчание, отец говорит о дорнийской вони его детей - молчание, восстание Сумеречного Дола - молчание, Братство Королевского Леса - молчание.
Не надо считать, что если нам ещё о чём-то не поведали, значит этого не происходило. Нам известно, что между Рейгаром и Эйрисом были напряженные отношения. Возможно, что причиной этого являлись именно те ситуации, о которых вы упомянули.
Оскорбление своей жены и Старков с Баратеонами.
Это ваша оценка, основанная на предположении какого-то мейстера. Во всяком случае, Нед ни о каком оскорблении не вспоминает, а Баратеон после этого "оскорбления" продолжал веселиться и пьянствовать, а потом молча удалился в Долину. Не похоже, что это его как-то беспокоило.
Мартин называл Рейгара "lovestruсk prince".
И что? Влюбленный человек автоматически становится непорядочным?
 
Последнее редактирование:

amirsamuel

Знаменосец
смотря каких персонажей и в каких обстоятельствах. Честность и объективность многих из них вызывает сомнения.
А чья честность и объективность из персонажей не вызывает сомнений? Назовите хоть кого-то из персонажей саги. По-моему, после смерти человеку дают наиболее объективную оценку из возможных. Да и странно будет, если Рейгара будет характеризовать человек, который его вообще не знал. Все остальные так или иначе субъективны.
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
Но опять же, вы видите то, от чего он отказался, но не видите того, что он приобрел.
Сестру. Вот и все.
Во всяком случае, для сюжета и его развития.
Для сюжета персонажи должны и глупости делать.
Это ваша оценка, основанная на предположении какого-то мейстера.
А вы про каких-то персонажей. МЛИО кстати Мартин писал.
Это ваша оценка, основанная на предположении какого-то мейстера. Во всяком случае, Нед ни о каком оскорблении не вспоминает, а Баратеон после этого "оскорбления" продолжал веселиться и пьянствовать, а потом молча удалился в Долину. Не похоже, что это его как-то беспокоило.
"Как отреагировал Роберт, когда Рэйгар назвал Лианну королевой любви и красоты?

Знаете, ему это совсем не понравилось. Рэйгар должен был короновать свою даму."

Думаете, что Брандона держали, чтобы он не пошел бить принца ложь мейстера? В МЛИО кстати говорится, что он затаил обиду.
 

Gotcha

Знаменосец
А чья честность и объективность из персонажей не вызывает сомнений? Назовите хоть кого-то из персонажей саги.
в абсолюте - ничья. Но относительно определенных людей и ситуаций, ценность мнений различных персонажей не равносильна. Например влюбленных в обертку малолетней Серсеи и фанбойчика Коннингтона.
По-моему, после смерти человеку дают наиболее объективную информацию из возможных
а как же знаменитое "о мертвых или хорошо или ничего"? Особенно если смерть ранняя, она всегда добавляет романтический ореол. А уж если информация исходит от человека, которому очень нужно подольститься к родственникам покойного, тем более можно делить на 4.
 

Fut

Знаменосец
Да и странно будет, если Рейгара будет характеризовать человек, который его вообще не знал
А почему именно его? Все персонажи друг друга оценивают. Вот у Тириона к примеру Джейме Ланселя зарубил, а Серсея отравила. С реальностью соотносится так себе.
 

amirsamuel

Знаменосец
Сестру. Вот и все.
Не надо воспринимать сагу как сочетание отрывочных происшествий. Приобрел сестру, то есть, не смешал таргариеновскую кровь с другой. То же самое настоял сделать своему сыну с дочкой. В итоге, мы имеем поколение Таргариенов с наибольшей концентрацией драконьей крови, о чем говорит их типичная внешность. А все это имеет значение для возрождения драконов, что в итоге и случилось с Дени.
А вы про каких-то персонажей. МЛИО кстати Мартин писал.
"Как отреагировал Роберт, когда Рэйгар назвал Лианну королевой любви и красоты?
Знаете, ему это совсем не понравилось. Рэйгар должен был короновать свою даму."
Думаете, что Брандона держали, чтобы он не пошел бить принца ложь мейстера? В МЛИО кстати говорится, что он затаил обиду.
Вот вы не верите десяткам персонажей, в т.ч. ПОВам, но свято верите мейстеру, который является всего лишь еще одним ПОВом. Как так? Я же вам привожу аргументы из ПЛИО, где Роберт промолчал. Возможно, что ему это не понравилось, но об оскорблении нет и речи. Что касается придурка Брандона, то ему повезло, что его сдержали, потому что это продлило ему жизнь на пару месяцев до следующего случая, когда его не сдержали.
 

amirsamuel

Знаменосец
в абсолюте - ничья. Но относительно определенных людей и ситуаций, ценность мнений различных персонажей не равносильна. Например влюбленных в обертку малолетней Серсеи и фанбойчика Коннингтона.
Ладно, отбрасываем их мнение. Остальные более объективны? Или будем вешать ярлыки на всех? Ну тогда и получится, что объективным может быть только тот, кто к Рейгару не имел никакого отношения. Но тогда он его и не знает, чтобы дать характеристику.
а как же знаменитое "о мертвых или хорошо или ничего"?
А разве в саге эта пословица действует? Или в нашей жизни? О Гитлере говорят только хорошее?:)
А почему именно его?
Потому что мы в его теме.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху