• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fut

Знаменосец
Приобрел сестру, то есть, не смешал таргариеновскую кровь с другой. То же самое настоял сделать своему сыну с дочкой.
Эйгон 5 был против кровосмешения.
И женился Джейхерис по любви, беря пример своего брата Дунка, а своим детям не дал. Всю жизнь им испоганил.
Вот вы не верите десяткам персонажей, в т.ч.
То что я вам привел жирным шрифтом - интервью Мартина.
Что касается придурка Брандона, то ему повезло, что его сдержали, потому что это продлило ему жизнь на пару месяцев до следующего случая, когда его не сдержали.
О то есть Брандон придурок, а Джейхерис, который послал своего отца в пешее эротическое нет? Рейгар не придурок, который делает всякую фигню? Или Арья когда саданула палкой Джоффри по голове?
Круто че.
 

amirsamuel

Знаменосец
И женился Джейхерис по любви, беря пример своего брата Дунка, а своим детям не дал. Всю жизнь им испоганил.
Мне не интересно обсуждать какие-то ситуации, вырванные из контекста или сюжета. Важно то, как всё это повлияло на сюжет и его развитие. Какая разница, испоганил Джейхерис (по-вашему субъективному мнению) жизнь детей или нет? Если это повлияло на сюжет, то важно, если нет - мне абсолютно фиолетово, умер Эйрис счастливым или нет. А вот то, что он "испоганил" так, что в итоге родились Дени и Рейгар такими, какие они есть, - это важно. Остальное - досужая болтовня.
То что я вам привел жирным шрифтом - интервью Мартина.
Я догадался. И написал:
Возможно, что ему это не понравилось, но об оскорблении нет и речи.
О то есть Брандон придурок, а Джейхерис, который послал своего отца в пешее эротическое нет? Рейгар не придурок, который делает всякую фигню? Или Арья когда саданула палкой Джоффри по голове?
Рейгар не делал "всякую фигню". Я уже писал, что ваши обвинения абсолютно голословны, и вы почему-то промолчали. Старайтесь аргументировать свои слова.
Брандон - придурок, потому что он совершил поступок, который привел к смерти почти всей его семьи и ни к какой выгоде. И нет никаких оснований полагать, что у него были какие-то далеко идущие цели. Мотивы его поступка совершенно очевидны - дурные эмоции. У Рейгара совершенно иная ситуация. На первом месте в его жизни было пророчество, которое висело над ним с самого рождения. Он совершил какие-то неоднозначные поступки, о которых мы всю правду не знаем, и также не знаем последствия этих поступков, т.к. цели были у него весьма высокие и благородные, а сага еще не закончена. Вот если к концу саги выяснится, что Рейгар действительно украл Лианну из похоти и прятался с ней в БР больше года, я первый назову его придурком похлеще Брандона.
Что касается Арьи, то давайте не будем давать категорические оценки поступку 9-летнего ребенка. И сравнение Брандона с Арьей говорит только об инфантилизме экс-наследника дома Старков.
 

Fut

Знаменосец
Брандон - придурок, потому что он совершил поступок, который привел к смерти почти всей его семьи и ни к какой выгоде.
Вы прямо Рейгара описали.
Мотивы его поступка совершенно очевидны - дурные эмоции.
Это мартин назвал Рейгара «lovestuck prince»
На первом месте в его жизни было пророчество, которое висело над ним с самого рождения.
Он сам на себя его навесил.
Что касается Арьи, то давайте не будем давать категорические оценки поступку 9-летнег
А Джейме который скакал отрубить ей руку?
к. цели были у него весьма высокие и благородные,
А это вы откуда узнали?
 
Последнее редактирование:

Гэз Макон

Знаменосец
Он сам на себя его навесил.
ну, как бы - магия есть, пророчества есть и им верят, им оччень верят...
это у нас, где вся магия и пророчества - голимые шарлатаны, по другому.
 

LordVodkin

Без права писать
ну, как бы - магия есть, пророчества есть и им верят, им оччень верят...
это у нас, где вся магия и пророчества - голимые шарлатаны, по другому.

да сильный правитель не может верить в такое он должен полагатся на что то стопудовое.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Вы прямо Рейгара описали.

Вы знаете, судить о Рейгаре, не зная почти ничего...не очень то и хорошо.
Нужно же понимать, что Принц был ну очееень загадочным, полным тайн и закрытым(одиноким) человеком. Я тоже придерживаюсь мысли, что если это из-за любви, то он тот ещё ублюдок.
С другой же стороны, я уверен, что свержение Таргариенов задумывалось уже очень давно. И Рейгар просто начал войну, которая и так началась бы рано или поздно.
Но Принц никогда не был замечен в каких то похотливых ситуациях и даже Нэд раздумывал о том, ходил ли Рейгар по борделям.
Рейгар человек, живший в своём собственном мире.
 

Fut

Знаменосец

Fut

Знаменосец
С другой же стороны, я уверен, что свержение Таргариенов задумывалось уже очень давно
Я даже могу сказать когда начали подумывать их свергать. После разрыва помолвок с лордами и трагедии ЛЗ. Может они как-то в этом и поучаствовали. Но Таргариены сами сделали свой выбор в пользу драконов.
 

LordVodkin

Без права писать
Я даже могу сказать когда начали подумывать их свергать. После разрыва помолвок с лордами и трагедии ЛЗ. Может они как-то в этом и поучаствовали. Но Таргариены сами сделали свой выбор в пользу драконов.

Наврятли в Танце Драконов Лорды поддержали родню более близкою к той или иной ветви таргов про мятеж против разговоров не шло .Восстание блэкфаира тоже тема сложная так как линия одна и Стороники черного дракона настаивали на бастардстве дейрона второго ,первый дейрон тоже начал войну много воинов посеял но все были за таргов ,лорды понимают что тарги были нужны для объединения страны .
 

Ланна

Знаменосец
тарги были нужны для объединения страны
Тарги были нужны с драконами, без драконов они просто такие же люди как и все. Пропали драконы и лорды начали понимать, что огненного поля больше не будет. И чем дольше Тарги были без драконов тем яснее становилось, что ни чего особенного в них собственно нет.
 

LordVodkin

Без права писать
Тарги были нужны с драконами, без драконов они просто такие же люди как и все. Пропали драконы и лорды начали понимать, что огненного поля больше не будет. И чем дольше Тарги были без драконов тем яснее становилось, что ни чего особенного в них собственно нет.

Да без драконов даже династия двести лет держалась ,они нужны были как правители как символ единения вестероса .Единое пространство торговое всем лордом выгодное в феодальном обществе так тем более .Больший выбор для свадеб ,больший рынок сбыта ,неговоря уже о том что можно жизненоважные товары для региона купить у нескольких других лордов на выбор из всех регионов а не только из своего .
 

LordVodkin

Без права писать
Я даже могу сказать когда начали подумывать их свергать. После разрыва помолвок с лордами и трагедии ЛЗ. Может они как-то в этом и поучаствовали. Но Таргариены сами сделали свой выбор в пользу драконов.

Даже вот что я скажу тарги были выгодны как гаранты королевского мира ,всем регионам у которых есть западное побережье то есть ,ланнам западникам,простору и северу ,в качестве защиты от железян ,частично простору и штормовым королям как защита от дорна ,королевским землям и речным как защита от всех выше упомянутых ,и всем выше упомянутым от возможных неприятелей из эссоса чет к железнорожденным что грабили корабли вольных городов вопросов не было ваше .
 

Ланна

Знаменосец
Да без драконов даже династия двести лет держалась ,они нужны были как правители как символ единения вестероса.
Ключевое слово держалась... Держалась на том образе который им заработали драконы, а не они сами. А поскольку драконы звери эффектные то и держалась династия долго.
Единое пространство торговое всем лордом выгодное в феодальном обществе так тем более .
Только большинству лордов, это побоку, собственные интересы куда важнее единого торгового пространство.
Больший выбор для свадеб .
Это да, вот начали роднится великие дома и не стало Таргариенов.
 

LordVodkin

Без права писать
LordVodkin И что? Таргариены никакие не благодетели что пришли помагать бедным Домам Вестероса. Никто их помощи не просил.Они Вестеросу сами навязались.
Это да но многие лорды от этого только выиграли кроме некоторых великих и мятежных типо дорнийцев и железян ,а тиррелы так ваше должны были на них молится и кстати воевали за них до самого конца восстания практически ток в конце струсили .
Ключевое слово держалась... Держалась на том образе который им заработали драконы, а не они сами. А поскольку драконы звери эффектные то и держалась династия долго.

Только большинству лордов, это побоку, собственные интересы куда важнее единого торгового пространство.
Это да, вот начали роднится великие дома и не стало Таргариенов.
Ну ладно не держалась стояла и весьма уверенна вон войну 9гк выиграли ток в путь .
Так единое торговое пространство это и есть собственные интересы торгуй с любым домом из любого региона и по шеи от сузерена не получишь за то что своих не поддержал .
Династия пала не из-за союза великих домов да еслиб все они пережинились при джахейрисе первом всем пофиг было бы .
 

LordVodkin

Без права писать
Так еще и благодаря Риверсу который маг. Т.е. если бы не такой подарок судьбы то Таргариены бы загнулись раньше.
Да <ничерта> с чего загибатся дорн лоялен ,север лоялен ,простор и долина более мение кроме железян и мелкиих и средних лордов воду не мутил никто .
 

Fut

Знаменосец
мятежных типо дорнийцев
Ну вот не надо называть их мятежниками. Они боролись за независимость и только потому что кчуваккланятся объявил себя их королем не обязывает их ему кланятся.
 

Ланна

Знаменосец
Ну ладно не держалась стояла и весьма уверенна вон войну 9гк выиграли ток в путь .
Чем выиграли? На чем стояла?
Есть королевства, у королевств есть армии, король может попросить потребовать у лордов их армии, лорд может послать отказать королю. По сути личная армия таргов это королевские земли. И нужно быть очень тупым королем что бы не понимать, что твои ресурсы зависят от честного слова того или иного гранд лорда.
И действовать на нервы этим самым лордам, а Тарги этим грешили.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху