• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Shtee

Знаменосец
Рейгар не был бабником
Ну да, от жены налево ускакал, но бабником не был.:D Ах да, если по великой любви, то не бабник, а святой... удобная логика, ничего не скажешь, а что любовь приходит и уходит, помнить не обязательно.:smirk:
 

RoS

Знаменосец
Только вот про какой-либо интерес Рейгара к Эшаре в тексте вообще ни слова (про Лианну хотя бы венок есть).
В тексте нет никаких намеков на то, что Рейгар мог быть хоть как-то заинтересован в Эшаре.
Я никого не пытаюсь переубедить, просто делюсь мнением. Я высказалась, вы не согласились, вот и все.
Кстати, ещё я писала, что Эшара могла и вовсе не иметь романов с кем бы то ни было, а ее якобы беременность стала предлогом, чтоб отослать ее с ДК домой вместе с маленьким Эйгоном. Я рассматриваю самые разные версии.
 

Shtee

Знаменосец
справедливости ради, это у кого как)
Боюсь, о справедливости говорить в нашем случае трудновато, потому что у сабжа жена и дети, а он на них и всякие там ответственности самым банальным образом плюнул да любиться умотал. До кучи еще и игнорировал тот факт что вследствие этого страну война охватила.:( Какая уж тут справедливость.
 

Daena

Знаменосец
А интровертам и так тяжело сходиться с людьми даже на поверхностном уровне, что уж говорить о серьезных чувствах.
В точечку попали, вот прямо в самое яблочко взяли и попали, и свою теорию тут же и подорвали к чертям.
Но, теперь, следим за руками: Турнир длился десять дней. Из них соревнования на копьях - пять, при чем в конце. "Таинственный рыцарь" (если следовать легенде, что это и была Лианна) появляется только на второй день турнира на копьях, на третий Эйрис отправил Рейгара его искать.

А теперь внимание, вопрос: как такой глубокий творчески развитый интроверт Рейгар мог сойтись с Лианной в серьезных чувствах за три-четыре дня, где они виделись максимум урывками? Да никак, вы это уже сами сказали.
Варианта два: или Рейгару снесло крышу от похоти (потому что за такие короткие промежутки времени можно только захотеть бабу, а не влюбиться в ее чистую душу), или ему изначально было на нее плевать, и ему просто была нужна самка для сноса нового дракончика, желательно бой-девицы в латах - Висении.
 

Daena

Знаменосец
Напомню, если кто забыл - в ПОВе Неда заостряется на этом моменте особое внимание - в отличие от Роберта Рейгар борделей не посещал.
Знаете, кто еще борделей не посещал? Да так не посещал, что даже читатели, которые знают больше ПОВов, рот раззявили и сигареты на новые брюки уронили?
Тайвин.
Вот от такой новости даже бы самый осведомленный о половых пристрастиях всех жителей Вестероса Нед бы закурил.
 

tiny_tina

Знаменосец

Ланна

Знаменосец
И я сейчас не снимаю с Рейгара ответственности за его решения и поступки, я просто не согласна с навешиванием на него ответственности за поступки других людей, которых он никак не мог проконтролировать или как-то на них повлиять.
Я конечно извиняюсь, но Вы как-то сильно недооцениваете возможности и влияния крон-принца Вестероса.
Нет серьезно он принц или тапочек? А если у него не сформирован свой двор и шпионская сеть, то простите какой из него хороший бы король получился... Ему все таки не 12 лет чтоб мама отвечала за его интересы. У него уже свои наследники имеются за интересы, которых уже он сам отвечает.
 

TaylerDerden

Знаменосец
Знаете, кто еще борделей не посещал? Да так не посещал, что даже читатели, которые знают больше ПОВов, рот раззявили и сигареты на новые брюки уронили?
Тайвин.
вот и я о том))хотя вы наверно и сами видели...)
но раз уж разговор зашел, то немножко пооффтопим - не считаете ли вы что десница для которого был сделан тайный ход в бордель Катайи и есть Тайвин Ланнистер?)
 

Дракон

Знаменосец
Знаете, кто еще борделей не посещал? Да так не посещал, что даже читатели, которые знают больше ПОВов, рот раззявили и сигареты на новые брюки уронили?
Тайвин.
Вот от такой новости даже бы самый осведомленный о половых пристрастиях всех жителей Вестероса Нед бы закурил.
Да, и про Тайвина нам позднее сообщается, что это не совсем так. А про Рейгара нет. Почувствуйте разницу.
 

Чужестранка

Знаменосец
А теперь внимание, вопрос: как такой глубокий творчески развитый интроверт Рейгар мог сойтись с Лианной в серьезных чувствах за три-четыре дня, где они виделись максимум урывками? Да никак, вы это уже сами сказали.
Я вовсе не говорила, что никак, не надо за меня что-то додумывать.
Влюбиться можно и за секунду, лишь раз увидев человека - ограничений тут нет. У всех всё бывает по-разному. Но если смотреть именно на Лианну и Рейгара в контексте Саги, то есть то, каким образом описывается их связь, то это ни что иное, как epic but tragic love. Поэтому у Мартина она существует лишь в прошлом, в воспоминаниях, так как он не очень-то любит погружаться в романтические отношения размаха греческих трагедиях online, скажем так.
Но Вы можете продолжать видеть похоть везде и всюду, если именно её Вы и видите. Я вижу по-другому и уверена, что похоти там не было (хотя если страсть приравнивать именно к ней, то может там и было желание 18+, но уж точно одним этим там не ограничивалось).
 

Чужестранка

Знаменосец
Ну да, от жены налево ускакал, но бабником не был.:D Ах да, если по великой любви, то не бабник, а святой... удобная логика, ничего не скажешь, а что любовь приходит и уходит, помнить не обязательно.:smirk:
Именно. Налево от нелюбимой жены ускакал не потому что был бабником, а потому что не смог устоять перед чувствами к одной конкретной девушке.
 

Fut

Знаменосец
Поэтому у Мартина она существует лишь в прошлом, в воспоминаниях,
В чьих воспоминаниях?:D
Именно. Налево от нелюбимой жены ускакал не потому что был бабником, а потому что не смог устоять перед чувствами к одной конкретной девушке.
Если уж не смог справится даже с собственными чувствами, то как бы смог с государством?:question:
Но позвольте спросить, на каком основании Вы предполагаете, что Рейгар мог крутить шашни с Эшарой? Где в тексте хоть какой-то намек на это? С тем же успехом можно предполагать, что Нед втихомолку пил кровь младенцев (ну а что, неспроста же Мартин сделал его Тихим Волком - черти где-то должны водится).
"– И этот урок, насколько я видела, пришелся тебе по вкусу. Уж не к другой ли ты так спешишь? Назови мне ее, и мы сразимся за тебя на ножах, обнажив груди. Если она только не песчаная змейка. Тогда мы поделимся с ней – по-родственному."

И в видении Дейнерис вполне могла наблюдать разговор Рейгара и Элии глазами Эшары.
 

Loire

Знаменосец
Ну да, от жены налево ускакал, но бабником не был.:D
Предлагаю пользоваться русским языком по назначению: бабник - это тот, кто гоняется за бабами, для него важны количество и процесс . Неправильно ( семантически) называть бабником любого, сменившего партнершу или жену.
Ах да, если по великой любви, то не бабник, а святой... удобная логика, ничего не скажешь,
Если не святой, то бабник - удобная логика, ничего не скажешь, но, к сожалению, неверная:множество мужчин не делится на бабников и святых)).
а что любовь приходит и уходит, помнить не обязательно.:smirk:
все или почти все, вступающие в брак, помнят об этом, но не верят, такова жизнь!
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Я конечно извиняюсь, но Вы как-то сильно недооцениваете возможности и влияния крон-принца Вестероса.
Нет серьезно он принц или тапочек? А если у него не сформирован свой двор и шпионская сеть, то простите какой из него хороший бы король получился... Ему все таки не 12 лет чтоб мама отвечала за его интересы. У него уже свои наследники имеются за интересы, которых уже он сам отвечает.
А что он мог как-то повлиять на поступки Брандона Старка, лорда Аррена, Роберта или на поступки своего папеньки?) Если да, то как-то странно он этой возможностью воспользовался...:annoyed:
Он вообще на весьма длительное время пропал из поля зрения и где он был мы не знаем. Предположительно в БР с Лианной, да и то... я уже ни в чем не уверена в отношении Рейгара, все строится на крупицах информации и на догадках.
 

TaylerDerden

Знаменосец
Если не святой, то бабник - удобная логика, ничего не скажешь, но, к сожалению, неверная:множество мужчин не делится на бабников и святых)).
согласен с вами)называть Рейегара бабником это делать ему нехилую поблажку...
и мне бы очень интересно было в реале послушать что бы сказали девушки, защищающие здесь Рейегара, если бы от их только что родившей подруги муж ушел к другой бабе
Он вообще на весьма длительное время пропал из поля зрения и где он был мы не знаем.
ну так как бэ и суть всей этой темы в том что это <ничерта> не оправдание))
 

Дракон

Знаменосец
А что он мог как-то повлиять на поступки Брандона Старка, лорда Аррена, Роберта или на поступки своего папеньки?)
Не мог, конечно. Даже странно это обсуждать. По сути, Рейгара тут осуждают за то, что он, гад такой, не сидел на попе ровно при жене и детях.
 

tiny_tina

Знаменосец
Я что-то не пойму, Рейгар что, животное? Что значит "не мог устоять"? Вроде как, когда я в последний раз проверяла, люди вполне могли управлять своими сексуальными порывами.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
ну так как бэ и суть всей этой темы в том что это ничерта не оправдание))
Так я ж и не оправдываю его)) Но и не осуждаю. Я пока вообще от каких-то выводов воздерживаюсь, потому что мне видится все это каким-то дико нелогичным. В стране восстание набирает обороты, велики шансы, что все вообще накроется медным тазом, а крон-принц... где? Если сидит в БР с Лианной, то почему он там сидит, вместо того, чтобы заниматься подавлением восстания? Неужели ему настолько по фиг на творящийся в королевстве песец? А он точно в БР с Лианной был все это время? Вот у меня нет такой уверенности, ибо ну не верю, я в Рейгара, который на такую откровенную глупость способен, потому что это какой-то совсем запредельный уровень дурости должен быть... что-то там нечисто и я хочу знать ответы на свои вопросы, а Мартин молчит и поэтому мы тут гадаем на кофейной гуще, сами придумываем, сами спорим, все сами... а к истине так и не приблизились:(
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху