• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VI

Как вы охарактеризуете Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    565
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

diana29

Оруженосец
Нед разрушил жизнь и жене
Несчатная женщина после его смерти наконец вздохнула свободно.
и, как оказалось, он не лишён тщеславия - стоило трону замаячить на горизонте, готов был открыто смести всех Ланнистеров
Стоило трону замаячить, как он тут же уступал его другим и возвращался на Север. Сначала Роберту, потом Станнису. Десницей быть не хотел, помолвку дочери с крон-принцем разорвал, от регенства отказался. Такой тщеславный человек:koshmarrrr:
затем на себя завещание оформил
Правда что ли прям на себя и прям завещание?:not guilty:
а задолго Дейна ударил в спину
Эта ересь то откуда?:Crazy: Сплетни их таверны? как и все остальное
Нед - идеальный пример «lawful evil», который творит зло с честным лицом. В жизни от подобных хамелеонов надо подальше держаться!
Мы как будто разные книги читали. И ваша версия отдает бульварным чтивом
 

diana29

Оруженосец
Интересная мысль. А что если эпизод с казненным дозорным введен для того, чтобы с пролога настроить восприятие на фатальность происходящего. Вроде бы и информация вся есть, чтобы не допустить катастрофического развития событий, но из-за стечения обстоятельств и человеческого несовершенства это не удается. Обстоятельства как снежный ком превращаются в необратимую лавину. И все из-за того, что каждый отдельный персонаж, маленький и большой, не исполняют свой долг. Дозорный струсил и не рассказал про ходоков, лорд Старк не прислушался к голосу интуиции и вот уже некому противостоять угрозе.
А также подчернуть последствия пренебрежения долга в пользу чувств. Маленький лорд ценой жизни добыл ценные сведения, но выживший дозорный не донес их до черного замка. И вот уже и конец света близок. И все это без какой-то мистики. Ходоки тусуют в снегах. А люди устраивают себе Армагеддец вполне самостоятельно. В романе "Мастер и Маргарита" зло не дьявол, а люди:devil laugh:
 
так и Джоффри бастард...похоже система работает:eek::D
Ну так если там драконы, иные и прочие пруфы наличия высших сил, почему бы бастардам и не иметь другую физиологию)))

Я чёт не пойму все дети должны расти с одинаковой скоростью?
Когда двенадцатилетний пацан выше и/или умнее четырнадцатилетнего — это нормально, т.к. и правда, мало ли у кого какие гены, диета, воспитание и т.д. Но когда двухмесячный младенец крупнее и развитее полугодовалого — это подозрительно, знаете ли.
 

Magonid

Лорд
Чёт начал думать над возрастом Робба и Джона и голову сломал. Робб зачат прямо на свадебном ложе, Джон старше Робба, по крайней мере местная вики так считает и при этом Джон считается плодом измены Неда, моя не понимай:(
 

Gotcha

Знаменосец
Чёт начал думать над возрастом Робба и Джона и голову сломал. Робб зачат прямо на свадебном ложе, Джон старше Робба, по крайней мере местная вики так считает и при этом Джон считается плодом измены Неда, моя не понимай:(
потому что Нед официально всем рассказал что прижил его в походе после свадьбы
 

Magonid

Лорд
Дракон Тогда откуда нам известно что он старше? И почему у нас в хронологии его именины раньше Робба, если ни кто не знает что Джон старше.
 

ADS

Лорд
1. Никогда не встречала, чтоб под "несколько" кто-то подразумевал 2. Но я понимаю, снисходительно опровергнуть высказывание о заметной разнице легче, если представить, что разница эта всего два месяца. Или даже полтора.
.
Несколько-это нечто без уточнения,но больше чем один.:) То есть те же полтора.;)
В неудачном выражении виноват сказавший,а не другие.
1.
2. Если взять карту и хронологию, разница между последним днём, когда Брандон мог кого-то зачать, и свадьбой Неда — как минимум 4-5 месяцев..
Нельзя ли уточнить,где был произведен этот расчет?
Нед говорил, что "опозорил себя и Кейтилин", а не "я мужчина, мне можно".
.
Снова просьба о точной цитате.
Потому что позор может относиться не к факту наличия бастарда,а к тому,что
,ну скажем,вынужден лгать,скрывая то,что Джон Таргариен и даже вполне законный ребенок.
Конкретно в диалоге между мной и сиром Cavalo, речь шла именно о возможном отцовстве Брандона. И тут вы такой сразу с козырей заходите: а может, Нед Джону и не отец.
На этой страничке это не единственная ваша мысль.;)
И я не только про отцовство Неда писал.
 
Дракон Тогда откуда нам известно что он старше?
Ниоткуда. Нет даже прямых цитат, что Джон крупнее Робба, насколько я помню. Только слова Джона, что бастарды растут быстрее, когда он в Дозор просится — но тут непонятно, с Роббом он себя сравнивает или ещё с кем-то. И вообще, рост он имеет в виду или всё же взрослость.

Несколько-это нечто без уточнения,но больше чем один.:) То есть те же полтора.;)
Да-да, конечно. И 1,1 тоже несколько.

Нельзя ли уточнить,где был произведен этот расчет?
Можете вспомнить сами, какие события произошли от казни Брандона до свадьбы Неда, и сколько времени могли занять. С удовольствием посмотрю, как вы уложитесь в полтора месяца)))).

Снова просьба о точной цитате.
Потому что позор может относиться не к факту наличия бастарда,а к тому,что
,ну скажем,вынужден лгать,скрывая то,что Джон — Таргариен и даже вполне законный ребенок.
Может, мне все пять книг сюда процитировать?)
“You were never the boy you were,” Robert grumbled. “More’s the pity. And yet there was that one time... what was her name, that common girl of yours? Becca? No, she was one of mine, gods love her, black hair and these sweet big eyes, you could drown in them. Yours was... Aleena? No. You told me once. Was it Merryl? You know the one I mean, your bastard’s mother?”
“Her name was Wylla,” Ned replied with cool courtesy, “and I would sooner not speak of her.”
“Wylla. Yes.” The king grinned. “She must have been a rare wench if she could make Lord Eddard Stark forget his honor, even for an hour. You never told me what she looked like...”
Ned’s mouth tightened in anger. “Nor will I. Leave it be, Robert, for the love you say you bear me. I dishonored myself and I dishonored Catelyn, in the sight of gods and men.”

Конечно же, в разговоре с Робертом Нед намекает на то, что Джон Таргариен, Нед же у нас клинический идиот.


На этой страничке это не единственная ваша мысль.;)
Цитировали вы именно мой пост о возможном отцовстве Брандона.
 
Последнее редактирование модератором:

lisacat

Знаменосец
lisacat Брандон высок у Бенджена длинные ноги, что подразумевает высокий рост
Нед описан невысоким, по крайней мере ниже и некрасивей старшего брата. Арья - коротышка. Талли довольно высокие.
 

ADS

Лорд
Можете вспомнить сами, какие события произошли от казни Брандона до свадьбы Неда, и сколько времени могли занять. С удовольствием посмотрю, как вы уложитесь в полтора месяца)))).

.
То есть я должен доказывать вместо вас? Вы сказали,вы и доказывайте.
Не знаете точно,а предполагаете-никто вас не убьет за это.
Может, мне все пять книг сюда процитировать?)

.
Как видите,смогли обойтись абзацем без видимого вреда для здоровья.
А теперь представьте,что Джон таки Таргариен-что должен сказать Нед?
Только какую-то ложь,если он желает сохранить тайну происхождения Джона и выполнить просьбу сестры.
Поэтому запятнал он обоих ложью (во спасение,скажем)
Это если верна каноническая версия фанатов о Таргариенстве Джона.;)
Хорош выкручиваться. Цитировали вы именно мой пост о возможном отцовстве Брандона.
Вы находитесь на форуме, где что-то обсуждается, поэтому даже если вас процитировали,это обычное дело.
 
Последнее редактирование модератором:
А теперь представьте,что Джон таки Таргариен-что должен сказать Нед?
Судя по вашей изначальной реплике, должен сказать "Боба, да тут же не СНГ, и я мужик, так что заделать бастарда — обычное дело, о чём тут разговаривать"))))

То есть я должен доказывать вместо вас? Вы сказали,вы и доказывайте.
Мне, как правило, неинтересно дискутировать с теми, кто слабо владеет предметом разговора, да ещё ведёт дискуссию в таком стиле.

даже если вас процитировали,это обычное дело.
Вы что доказать-то пытаетесь, сир? Я вам напомню, вы решили присоединиться к разговору о том, может ли Джон быть сыном Брандона, зайдя с неожиданного аргумента, что Нед Джону, может быть, и не отец))))
 

Fut

Знаменосец
Недд даже не почесался дать Арье достойное будущей хозяйки замки образование
"— Придется перенести, — ответил он. — Санса должна выйти за Джоффри. Теперь это ясно; мы не можем предоставить королю повод для сомнений в нашей преданности. К тому же пора и Арье познакомиться с обычаями южного двора, через несколько лет она тоже войдет в брачный возраст."

"— Ты, — ответил Нед, поцеловав ее в лоб, — выйдешь замуж за короля и будешь править его замком, а твои сыновья станут рыцарями, принцами, лордами, может, среди них будет и верховный септон."

Это Нед говорит.
и учителя танцев из него Санса так и не выбила.
"Санса умела шить, танцевать и петь. Она писала стихи. Она со вкусом одевалась. Она играла на большой арфе и колокольчиках."

Учителя высокой арфы, а не танцев.
Ясно что Кэт костями бы легла, но не позволила бы похоронить свою любимую дочь на Севере.
Это такой же стереотип, как и то что Кет была бы ужасной свекровью.
 

гвиар

Знаменосец
"— Придется перенести, — ответил он. — Санса должна выйти за Джоффри. Теперь это ясно; мы не можем предоставить королю повод для сомнений в нашей преданности. К тому же пора и Арье познакомиться с обычаями южного двора, через несколько лет она тоже войдет в брачный возраст."
Он озаботился этим только тогда, когда брак с Джоффом сам припыл в руки.
 

Амарилла

Знаменосец
Fut меня опередили, но вот цитата:
_ Отправляйся на юг со мной, и я научу тебя смеяться, - пообещал король. - Ты помог мне этот проклятый трон, теперь помоги удержать. мы должны были править вместе. Если бы Лианна не мумерла, иы стали бы братьями, связанными любовью и кровью. Но и теперь ещё не поздно. У меня есть сын. У тебя дочь. Мой Джофф и твоя Санса соединят наши дома, как хотели сделать это мы с Лианной.
А вот это предложение и в самом деле удивило Неда.
То есть Неду Старку в голову не приходила такая возможность.
 
То есть Неду Старку в голову не приходила такая возможность.
Он просто в принципе о браках детей не думал. Ни Роббу партию не искал, ни Сансе, про младших вообще молчу.
Внутри региона родственников нет (Карстарки — очень дальняя родня), внешние связи только через жену, но Неду пофигу, он меч полирует.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху