• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Jane A.

Знаменосец
Ну и?
Сериал может заменить Джейни Сансой и Ариану Элией со змейками, но имя главного героя поменять это нонсенс
Как Мартин своего героя назвал так и будут в сериале звать. Имя Джейхерис по книге логично и обоснованно. Ломать голову из-за обоснования имени в сериале, тем двум.
Эйгон нелепо и Эймон мыльно-сериально, имхо
Увидим
Они бы уже давно где нибудь упомянули. Насчет того, что имя тоже самое что и в книге вы правы, только это не Джейхейрис. Мы можем выбирать только из Эйгон, Эймон и Рейгар. Эйгон очень вряд ли, так что либо Эймон либо Рейгар. Опять же необязательно что имя дал отец, это могла быть и Лианна.
 

first

Удалившийся
Приведу мнение Мартина.
Допустим, среди Старков распространено имя Брандон. В книгах мы видим маленького Брана, а также брата Эддарда — Брандона. А если мы посмотрим на генеалогическое древо Старков, то найдем там еще не одного Брандона. Например, Брандон Строитель, и много прочих. Совсем как все эти Эдуарды или Вильгельмы у англичан. Даже если кого-то из них не звали Эдуардом или Генрихом, он принимал одно из этих имен, становясь королем. Он как бы говорил: «Теперь я —Эдуард VIII». Хотя до этого момента всю свою жизнь был Дэвидом. И вместо того, чтобы стать Дэвидом Первым, он становится Эдуардом Восьмым. Будто Дэвиды не слишком подходят в короли.

http://7kingdoms.ru/2013/grrm-i09/

Кстати, Эймон - это не королевское имя. :)
 

Augusta

Знаменосец
разболтать, выдать )))
Тогда лучше не говорите ничего вообще! Хотела бы я не знать содержание слива, но, увы, уже поздно.

Кстати, пользуясь случаем, хочу задать вопрос осведомленным: когда стоит опасаться возможных спойлеров из 8 сезона? Ну приблизительно? Мне очень-очень не хочется испортить для себя впечатление от просмотра финала истории (ведь это не просто финал сериала, это финал целой ПЛИО!), поэтому в идеале я хочу исчезнуть со всех плио-ресурсов с момента начала сливов, и вплоть до просмотра последней серии последнего сезона (ибо в обсуждениях по ходу самого сезона тоже можно будет нахвататься спойлеров). Знать бы, когда уже станет опасно:волнуюсь:
 

Jane A.

Знаменосец
Кстати, пользуясь случаем, хочу задать вопрос осведомленным: когда стоит опасаться возможных спойлеров из 8 сезона?
Будьте уверены в том объеме что в этом году их не будет. Они примут серьезные меры.
 

Jane A.

Знаменосец
В книгах "все сложнее". Безупречные известны не столько силой, сколько выносливостью, дисциплиной и бесстрашием. И не живут долго, поскольку совсем уж отмороженное бесстрашие в бою приводит обычно к одному результату. Те Безупречные, которых покупают в качестве домашней охраны или телохранителей, имеют совсем не боевой вид - они с годами становятся очень полными, даже рыхлыми (что естественно при их гормональных нарушениях). Такими Дени их видела в Кварте.
В сериале, видимо, годочков накинули не только всем основным героям, но и Безупречным дали время сформироваться. Иначе очень странно выглядела бы ее армия состоящая на вид из щупленьких парней-подростков.
В таком случае странно другое. В 5 сезоне Безупречные ходили в бордель пообниматься. Миссандея не знает зачем они это делают, спрашивает Червя, он тоже не знает. Но между тем Безупречным и той шлюхой действительно ничего не было. Спрашивается почему, если выходит, что возможность у него была?
 

edna

Лорд
Они бы уже давно где нибудь упомянули. Насчет того, что имя тоже самое что и в книге вы правы, только это не Джейхейрис. Мы можем выбирать только из Эйгон, Эймон и Рейгар. Эйгон очень вряд ли, так что либо Эймон либо Рейгар. Опять же необязательно что имя дал отец, это могла быть и Лианна.
Нет, в книге выбор огромный
Эйгон делает Рея идиотом (имхо). Рейгар Лиану, при этом это ещё и банально. Эймон слезливо несколько, сериально. А автор книг не банален и не особо сентиментален
Мне понравилась версия с Джейхерисом , возможно и она неверна и у автора свой вариант
 
Последнее редактирование:

Военег

Ленный рыцарь
Вы понятия не имеете о развитии сюжета в 8 сезоне. И как же вы уже поняли, в чем будет заключаться роль каждого персонажа?
А никто не имеет понятия о развитии сюжета. Ну кроме участников. Но все эти фоточки с битвами за обоз и действиями на Драконьем Камне, Простор и Королевская Гавань обойдутся без унылых толстых щёк. И даже ловля мертвеца в Застенье и вся движуха на Севере.
и также приведет к убийству главного интригана Вестероса.
С Бейлишем и впрямь косяк. Умнейший мужчина , талантливый аналитик и гениальный финансист , один из лучших в своём цехе и вдруг падет жертвой двух девчонок. Хотя это не самое нелепое, что нам предстоит увидеть.
Ничего похожего, даже и близко, ни от кого из зрителей никогда не слышала, и не читала
Так может наоборот, странные то как раз у вас? Те, кто книжкой не увлекается видят только то, что ему показывают. А эти выводы как раз из виденного и проистекают.
 
Последнее редактирование:

Ronage

Мастер-над-оружием
Тогда лучше не говорите ничего вообще! Хотела бы я не знать содержание слива, но, увы, уже поздно.

Кстати, пользуясь случаем, хочу задать вопрос осведомленным: когда стоит опасаться возможных спойлеров из 8 сезона? Ну приблизительно? Мне очень-очень не хочется испортить для себя впечатление от просмотра финала истории (ведь это не просто финал сериала, это финал целой ПЛИО!), поэтому в идеале я хочу исчезнуть со всех плио-ресурсов с момента начала сливов, и вплоть до просмотра последней серии последнего сезона (ибо в обсуждениях по ходу самого сезона тоже можно будет нахвататься спойлеров). Знать бы, когда уже станет опасно:волнуюсь:
Да, мне бы тоже хотелось... Правда, не уверена, что хватит силы воли исчезнуть на такой срок. Может, на форуме под таких отведут пару тем? Например, клуб поддержки ожидающих сезон.
(Здравствуйте, меня зовут Ронэйдж, и я не читала никаких спойлеров уже 50 дней. *хлоп-хлоп*)
А то сорвусь, прибегу за пару месяцев до премьеры, и ну как читать все спойлеры запоем
 

Военег

Ленный рыцарь
Если припомнить как именно был атакован Суровый Дом армией КН, то Долине стоило бы свои факи в его адрес попридержать.
Магия в 7К практически всесильна, а КН парень не промах. Но в Суровом Доме упыри сигали не снизу вверх а сверху вниз. Умей они прыгать до высоты скальных стен Орлиного Гнезда, им и дырка в Стене бы не понадобилась, перепрыгнули бы легко.
 

Vinnypu

Знаменосец
Эйгон делает Рея идиотом (имхо). Рейгар Лиану, при этом это ещё и банально. Эймон слезливо несколько, сериально
С Эйгоном согласна... глупо(разве что леди Augusta права и Рейгар был уверен,что ОП должен носить такое имя) К слову,повторяет путь своего великого предка пока что Дэйнерис,может имечко сменить)):rolleyes:
Назвать в честь отца :facepalm: Назло Роберту :oh: Врёшь-не возьмёшь! Одного убил,вот тебе второй,получай! :йо-хо-хо: Так что тоже мимо
А вот почему Вы считаете имя Эймон слезливым мне не понятно. Носил его хороший и мудрый человек,оказавший на Джона большое и положительное влияние,так почему плохо то?
Смешно будет,если как в Ширли-Мырли- "Назову просто Васей,чтобы люди не завидовали..." :oh::crazzzy:
 

Jane A.

Знаменосец
Приведу мнение Мартина.
Допустим, среди Старков распространено имя Брандон. В книгах мы видим маленького Брана, а также брата Эддарда — Брандона. А если мы посмотрим на генеалогическое древо Старков, то найдем там еще не одного Брандона. Например, Брандон Строитель, и много прочих. Совсем как все эти Эдуарды или Вильгельмы у англичан. Даже если кого-то из них не звали Эдуардом или Генрихом, он принимал одно из этих имен, становясь королем. Он как бы говорил: «Теперь я —Эдуард VIII». Хотя до этого момента всю свою жизнь был Дэвидом. И вместо того, чтобы стать Дэвидом Первым, он становится Эдуардом Восьмым. Будто Дэвиды не слишком подходят в короли.

http://7kingdoms.ru/2013/grrm-i09/

Кстати, Эймон - это не королевское имя. :)
У Эдуарда Восьмого очень длинное полное имя, данное ему при рождении, которое начинается как раз как Эдуард. Он его не выбирал, он им был с рождения. При коронации выбирают одно из тех имен, которые уже есть, а не меняют его.
Кстати король Давид тоже был:)
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Нет, в книге выбор огромный
Эйгон делает Рея идиотом (имхо). Рейгар Лиану, при этом это ещё и банально. Эймон слезливо несколько, сериально. А автор книг не банален и не освобо сентиментален
Мне понравилась версия с Джейхерисом , возможно и она неверна и у автора свой вариант
ДиДы достаточно давно всё знают и они оставляют в сериале только то, без чего никак не обойтись. Значит нас не должно интересовать какие варианты есть в книге, нам нужно выбирать из того, что было упомянуто в сериале.
 

Vinnypu

Знаменосец
Ну вот почему так? почему этот вредный Лэдс аж точные диалоги Червяка и Миссандее сливает,а например слова Лианны в БР нет?чтобы мы не ломали копья ещё месяца 2,пока там Бран соизволит пересмотреть серию с Эймоном/Эйгоном/Херисом-Джейхерисом...
Ну или ещё чего полезного,важного: Какой-нибудь диалог Дэни и Джона,поподробнее о ДЛ,но нет! вот вам прелюдия перед столбосеком :shifty:
 

Jane A.

Знаменосец
Ну вот почему так? почему этот вредный Лэдс аж точные диалоги Червяка и Миссандее сливает,а например слова Лианны в БР нет?чтобы мы не ломали копья ещё месяца 2,пока там Бран соизволит пересмотреть серию с Эймоном/Эйгоном/Херисом-Джейхерисом...
Ну или ещё чего полезного,важного: Какой-нибудь диалог Дэни и Джона,поподробнее о ДЛ,но нет! вот вам прелюдия перед столбосеком :shifty:
Потому что не знает. Он сценарий лодкосекса обещал полгода назад, до сих пор нет:D
 

Милагрес

Наемник
У Эдуарда Восьмого очень длинное полное имя, данное ему при рождении, которое начинается как раз как Эдуард. Он его не выбирал, он им был с рождения. При коронации выбирают одно из тех имен, которые уже есть, а не меняют его.
Кстати король Давид тоже был:)
Может он имел ввиду Эдуарда 7. Правда он был коронован под своим вторым именем

Царствование Эдуарда началось в январе 1901 года после кончины матери королевы Виктории. До восшествия на престол принц Уэльский был больше известен под своим первым крестильным именем Альберт (уменьшительно Берти), а мать (в память о покойном муже) желала, чтобы сын царствовал под именем Альберт-Эдуард I. Однако, так как королей Британии с именем Альберт не было (и, что важнее, это имя многими англичанами считалось немецким), не было прецедентов и использования двойных имён, тронным именем преемника Виктории стало второе имя — Эдуард.

Дяденька всю жизнь проходил под именем Берти, а на престол взошел Эдуард 7 :)
 
Этот "филлер" привел к взятию Винтерфелла, без участия Сансы невозможный, и также приведет к убийству главного интригана Вестероса.
В 6 сезоне сильно переделали линии Сансы, Тириона и Джораха, в отличии от книги. Это сильно повлияло на "здравый смысл" сериала:
Что бы избежать затрат от съёмок осады Меирина Тириона с Джорахом сразу свели с Дэни, поэтому карлик весь сезон спаивал окружающих и кормил драконов.
У Сансы по книге роль "пова в долине", нам тупо показывают происходящее там её глазами, попутно Мартин описывает процесс становление Сансы. С девочки спадают розовые очки, сенсей Мизинец рассказывает откуда ноги растут. Режиссёры этот процесс изобразили по другому, и избежали съёмки многочасовых диалогов в долине подсунув её Рамси. И по этому книжная Санса Старк это Мизинец 2.0, а сериальная тупая жертва.
Как по мне сценаристы не справились с линией Сансы, она не логична и плохо раскрыта. Я надеюсь что через месяц увижу более интересных Сансу и Тириона.
 

Jane A.

Знаменосец
Может он имел ввиду Эдуарда 7. Правда он был коронован под своим вторым именем



Дяденька всю жизнь проходил под именем Берти, а на престол взошел Эдуард 7 :)
Так о том и речь, что имена не меняют, а выбирают из тех, которые есть. Речь шла о смене имен при коронации, но это не смена.
 

Милагрес

Наемник
Где-то здесь видела теорию, что в башне радости родилась Дейнерис ( интересно а по губам Джехейрис / Дейнерис одинаково читаются?) Но из-за характерной внешности ее пришлось подсунуть Визерису, и их детство прошло в Дорне, а не в Браавосе (в Браавосе не растут лимонные деревья, вроде бы даже Мартину задавали такой такой вопрос, а он хитро улыбался - да, не растут - вот книга выйдет и прочитаете). А Джон просто Джон, по матушке Дейн и поэтому меч Рассвет его.

Правда это слишком все запутано. Мне вот не очень ясно в традиционной версии событий Рассвет каким образом может попасть к Джону. Или нас опять ввели в заблуждение - ну был такой меч, ну показали в 6 сезоне, а дальше он никакой роли играть не будет?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху