• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Heaven

Знаменосец
Не легитимным, власть в центре уже переменилась.

Тем не менее, власть была у него в руках.
С этим я согласен, но почему он завис на Севере, вдали от шума городского? ДиДы зачищают линию Бейлиша. И его значение упало ниже нулевой отметки.

Увы, когда на подходе Иные, Мизинец со своими интригами остаётся не у дел.
Как-то не вижу я в нашей роскошной лиге места для Сансы. Ну разве что стоять за скамейкой команды Джо и подавать игрокам воду и полотенца.

Ага, полотенца, смоченные ядом. :devil laugh:
 

Военег

Ленный рыцарь
Дети Леса большие спецы в клонировании - это все знать.
Да Рейгар(Крастер) не связывался с Детьми Леса, он сразу отправился к КН. И отправил ему целую кучу Обещанных Принцев.
Так что пророчество будет исполнять КН:bravo:
Все концы сошлись, уря!:proud:
 

Военег

Ленный рыцарь
Тем не менее, власть была у него в руках.
Очень недолго, смею заметить.
Увы, когда на подходе Иные, Мизинец со своими интригами остаётся не у дел.
Вот это и не понятно. Не тронутая войной и практически неприступная Долина, можно тыкать факи не только всем человеческим армиям, но даже КН. И чего он завис в Винтерфеле? Мог бы прийти после развязки и кроить себе королевство по вкусу. Ни логики, ни здравого смысла.
 

Heaven

Знаменосец
Очень недолго, смею заметить.

Вот именно! Пришла Санса, отвоевала Винтерфелл и скормила его псам.
Вот это и не понятно. Не тронутая войной и практически неприступная Долина, можно тыкать факи не только всем человеческим армиям, но даже КН.

Только у КН теперь есть дракон.
И чего он завис в Винтерфеле? Мог бы прийти после развязки и кроить себе королевство по вкусу. Ни логики, ни здравого смысла.

Изначально он хотел завладеть Севером и даже получил добро Серсеи, провернув махинацию со свадьбой Сансы. Но тут очень невовремя нарисовался Джон, которого избрали Королём Севера. Так что теперь Петир пытается вбить клин между Сансой и Джоном. Всё логично, ДиД молодцы.
 

Военег

Ленный рыцарь
Изначально он хотел завладеть Севером и даже получил добро Серсеи, провернув махинацию со свадьбой Сансы. Но тут очень невовремя нарисовался Джон, которого избрали Королём Севера. Так что теперь Петир пытается вбить клин между Сансой и Джоном. Всё логично, ДиД молодцы.
Ну так Джо уже избрали. Сместить его теперь сложно. Пора валить.
 

edna

Лорд
Джейхерисом ведь звали и прадеда Джона ?
Того короля, кто уверовал в предсказание об обещеном принце и заставил своих Эйриса и Рейлу пожениться . Вот вам ещё один повод для Рейгара назвать сына этим именем
Кстати, второй король этого имени тоже был мирным и мудрым королём
 

gurvik

Лорд Хранитель
И отличия в слитых сценариях, то были их "рабочие моменты", типо один так предлагал, а второй эдак... вот и решили слить фанатам, чтобы посмотреть чей вариант больше зайдет:D:D:D:facepalm::facepalm::facepalm:
:D:bravo: Тогда Беньофф и Вайс - прямо реинкарнация Ильфа и Петрова. Совмещают полезное (работа над 7 сезоном) с приятным (розыгрыш зрителей). :)
 

Vinnypu

Знаменосец
Джейхерисом ведь звали и прадеда Джона ?
Того короля, кто уверовал в предсказание об обещеном принце и заставил своих Эйриса и Рейлу пожениться . Вот вам ещё один повод для Рейгара назвать сына этим именем
Кстати, второй король этого имени тоже был мирным и мудрым королём
Вот только никакого Джейхериса в сериальной вселенной нет,его вычеркнули) :not guilty: У нас мейстер Эймон имел племянника Эйриса,то есть Рейгар внук Эйгона V,а Джон правнук.
Так что и тут мимо,на данный момент в сериале Джйхейрисов не упоминали,зато был мудрый и всеми любимый мейстер Эймон :smirk: в честь которого Рейгар мог назвать сына :creative:
Ну серьёзно,люди) посмотрите момент с именем....там нет Джейхейриса.
Кстати,американцы выпустили большое видео с доказательством теории с Эймоном,сцену из БР на молекулы разобрали.
 

edna

Лорд
Вот только никакого Джейхериса в сериальной вселенной нет,его вычеркнули) :not guilty: У нас мейстер Эймон имел племянника Эйриса,то есть Рейгар внук Эйгона V,а Джон правнук.
Так что и тут мимо,на данный момент в сериале Джйхейрисов не упоминали,зато был мудрый и всеми любимый мейстер Эймон :smirk: в честь которого Рейгар мог назвать сына :creative:
Ну серьёзно,люди) посмотрите момент с именем....там нет Джейхейриса.
Кстати,американцы выпустили большое видео с доказательством теории с Эймоном,сцену из БР на молекулы разобрали.
Ну и?
Сериал может заменить Джейни Сансой и Ариану Элией со змейками, но имя главного героя поменять это нонсенс
Как Мартин своего героя назвал так и будут в сериале звать. Имя Джейхерис по книге логично и обоснованно. Ломать голову из-за обоснования имени в сериале, тем двум, не автору, у него все обоснованно
Эйгон нелепо, Эймон мыльно-сериально, имхо
Увидим
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Я все-таки надеюсь, что Джон не окажется Эйгоном. Потому что Эйгон - Завоеватель. А Джон - нет.
Окажется, ещё как. По остроумной теории сира Пуффинус , Эйегон - это просто валирийская форма имени Джон;) И это очень похоже на правду. Всё как в реале: Йоханнан-Иоанн-Иван-Джон-Хуан-Жан-Ян и т.д.
 

Augusta

Знаменосец
Можно было оставить хоть пару букв для того, что бы было видно что вотермарка там вообще присутствует.
У меня с первого взгляда сложилось впечатление, что закрыто то место где она должна быть, потому что нафотошопить не получилось.
Пара букв - это уже палево. Сужает круг сливщиков.
 

Vinnypu

Знаменосец
Сериал может заменить Джейни Сансой и Ариану Элией со змейками, но имя главного героя поменять это нонсенс
По-моему,да) нонсенс. Сравнили ГГ с Сансой и змейками :facepalm: К тому же,Санса заняла чужое место,чтобы у актрисы была работа(ибо её персонаж занят "ничем" в книгах) и чтобы не вводить нового персонажа. А имя...Раз в сериале на этом сделан такой акцент,значит это важно. Это имя возможного ОП,не будут тут ДиДы заниматься отсебятиной.
Если бы он был Джейхерисом,то ДиДы бы постарались уже развесить ружья на каждом шагу,чтобы вопросов не было,а так сериальщики вообще не в курсе откуда такое имя и с чего Рейгару так называть сына? :fools: А сценаристы даже Джейхериса(которому и было пророчество в книге) просто вышвырнули из истории.:confused: Кабы я была царица,имея задачу соединить имя ГГ и историю,я бы оставила его предка в покое и Лилли всё в той же Цитадели могла бы прочитать про пророчество и что оно было дано Королю Джйхерису 2 ,тогда было бы понятно желание Рейгара так назвать сына. Но ничего этого нет.
По спойлеру он вообще Эйгон,но автор сего слива заметил,что имя мог напутать...вот с Эймоном ещё спутать можно,а с этим длинным и сложно произносимым именем Нет.
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Вот где собачка порылась. Абсолютно никчемная Санса, которая никак не влияет на дальнейшее развитие сюжета, ничего не добавляет к его динамике а лишь тормозит его развитие, может дотянуть до финала.
Вы понятия не имеете о развитии сюжета в 8 сезоне. И как же вы уже поняли, в чем будет заключаться роль каждого персонажа?
Если её убрать из фильмы, это будет совершенно безболезненно. Она даже не будет болтаться рядом с основными событиями, она даже косвенного влияния на повествование не оказывает. Эдакий ненужный филлер, который ни к чему не ведет.
Этот "филлер" привел к взятию Винтерфелла, без участия Сансы невозможный, и также приведет к убийству главного интригана Вестероса.
Даже нелюбви активной не вызывает, просто ненужная деталь.
Ну да, то-то каждый взгляд Сансы и даже каждое слово Софи (!) вызывают активное обсуждение и бурление. По вашим постам тоже как-то равнодушия не заметно:meow:

Баттхерт сансохейтеров мне особенно приятен, это личное, так сказать:in love: Из всех моих любимых героев больше всего гадостей за время пребывания в фандоме я слышала именно про неё.
 
Последнее редактирование:

ssora

Знаменосец
Ну в книге то вообще в 6-летнем возрасте, так что нет. Как они при этом вырастают хорошими воинами конечно неизвестно.

В книгах "все сложнее". Безупречные известны не столько силой, сколько выносливостью, дисциплиной и бесстрашием. И не живут долго, поскольку совсем уж отмороженное бесстрашие в бою приводит обычно к одному результату. Те Безупречные, которых покупают в качестве домашней охраны или телохранителей, имеют совсем не боевой вид - они с годами становятся очень полными, даже рыхлыми (что естественно при их гормональных нарушениях). Такими Дени их видела в Кварте.
В сериале, видимо, годочков накинули не только всем основным героям, но и Безупречным дали время сформироваться. Иначе очень странно выглядела бы ее армия состоящая на вид из щупленьких парней-подростков.
 
Последнее редактирование:

ssora

Знаменосец
Не тронутая войной и практически неприступная Долина, можно тыкать факи не только всем человеческим армиям, но даже КН.

Если припомнить как именно был атакован Суровый Дом армией КН, то Долине стоило бы свои факи в его адрес попридержать.
 

Augusta

Знаменосец
Я слышал чисто зрительские теории, которые намного проще и линейней наших предположений.
То есть славный король Роберт путем восстания скинул династию иноземных захватчиков. И никакой войны бы после его смерти не было, если бы он женился на Дени. Северяне всегда были сепаратистами, как и Дорн и ЖО. Джо сын Нэда , и чтобы противостоять иноземной угрозе ему бы жениться на Серси. КН не мировая угроза и заинтересован только территорией за стеной, и если бы одичалые и дозорные к нему бы не лезли, он бы на них внимания не обращал.
Сейчас Дени по быстрому захватит ЖТ, тут и сказке конец.
:fools: Странные у вас какие-то знакомые зрители. Ничего похожего, даже и близко, ни от кого из зрителей никогда не слышала, и не читала:crazzzy:
 

edna

Лорд
По-моему,да) нонсенс. Сравнили ГГ с Сансой и змейками :facepalm: К тому же,Санса заняла чужое место,чтобы у актрисы была работа(ибо её персонаж занят "ничем" в книгах) и чтобы не вводить нового персонажа. А имя...Раз в сериале на этом сделан такой акцент,значит это важно. Это имя возможного ОП,не будут тут ДиДы заниматься отсебятиной.
Если бы он был Джейхерисом,то ДиДы бы постарались уже развесить ружья на каждом шагу,чтобы вопросов не было,а так сериальщики вообще не в курсе откуда такое имя и с чего Рейгару так называть сына? :fools: А сценаристы даже Джейхериса(которому и было пророчество в книге) просто вышвырнули из истории.:confused: Кабы я была царица,имея задачу соединить имя ГГ и историю,я бы оставила его предка в покое и Лилли всё в той же Цитадели могла бы прочитать про пророчество и что оно было дано Королю Джйхерису 2 ,тогда было бы понятно желание Рейгара так назвать сына. Но ничего этого нет.
По спойлеру он вообще Эйгон,но автор сего слива заметил,что имя мог напутать...вот с Эймоном ещё спутать можно,а вот с этим длинным и сложно произносимым именем Нет.
Сценаристы толком не объяснили кто такой Рейгар , так, упомянули пару раз
Многие после шестого сезона вообще подумали что Джон сын Роберта , пришлось каналу после диаграмму вывешивать
Увидим что там намудрили эти креативщики
В Эйгона не верю. У Мартина Два ребёнка Рея с одинаковыми именами?
 

Augusta

Знаменосец
Почему абсурд? Почему Дейнерис можно использовать Дени - короткое "домашнее" имя, а Джейхейрису нельзя??? Сексизм прямо:D:D:facepalm:
Про Джейкейриса я знаю, я даже знаю про Джейхейриса II прадеда Джонни деда Дени:D:D:D Просто считаю, что Рейгар назвал старшего сына Эйгоном в честь Завоевателя, а младшего запланировал Джейхейрисом в честь Миротворца...
А я считаю, что он был уверен, что Обещанный Принц должен быть Эйегоном. Когда он понял, что старший сын не ОП, решил называть младшего Эйегоном. По мне так всё совершенно логично.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху