• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
Интересно, а будет ли как то в этом сезоне упоминаться тот факт, что Бран на минуточку самый законный из всех законных наследников Неда?
А смысл? Джона уже выбрали королем, этот вопрос закрыт. Не, ну по идее Бран мог быть мутить воду, но это был бы какой-то другой Бран)
 

White raven

Ленный рыцарь
А смысл? Джона уже выбрали королем, этот вопрос закрыт. Не, ну по идее Бран мог быть мутить воду, но это был бы какой-то другой Бран)
Смысл для меня только в том, что Санса немного поумерит свой пыл.
Она в прошлом сезоне явно дала понять Джону (см 9 серия), что они с ним примерно на одном уровне - он пусть и мужчина, но бастард, она пусть и законная дочь, но женщина. А вот Рикон - законный сын Неда Старка - совсем другое дело... но Рикона больше нет и она сидит там за столом рядом с королем Севере и говорит с ним на равных. По мне - логично будет, что когда прибудет Бран, чтобы он занял место рядом с Джоном. А Сансу на другую лавочку пересадили...
 

Augusta

Знаменосец
White raven , вы знаете, даже без учета спойлеров, если посмотреть на все промо-фото и кадры из трейлера, я думаю, что Бран вообще будет не от мира сего в этом сезоне. Он и давно уже имеет такую тенденцию, но здесь её особенно подчеркнут. Поэтому уж точно политические вопросы Бран решать не захочет, только если его мнения не будут настойчиво спрашивать.
 
Последнее редактирование:

White raven

Ленный рыцарь
Augusta , Думаю, Вы правы! Просто это моя давняя "книжная" мечта - чтобы Бран стал лордом Винтерфела.
А в сериале в 7 сезоне, мне кажется, вообще будет сделан упор на то, что политика больше не важна. Ну или не так важна как раньше. В смысле, не важна вся эта мышиная возьня вокруг ЖТ. ДиДы давно об этом говорят, устами той же Мел, но в этом сезоне они от заявлений скорее всего перейдут к делу. И все, кто будут и дальше заниматься политикой - проиграют.
Наверное, для Брана так даже лучше - не заниматься политикой. Мне очень интересно, что он будет делать в этом сезоне. Из трейлера понятно, что он не просто кино про прошлое будет смотреть. Его линия - одна из самых незаспойлерных. Так что ждём!!!
 

метр

Удалившийся
По реакции форумчан я заметил, что получается интересный каламбур:
Робба называли идиотом, за то, что он казнил Карстарка, а Джона называют идиотом за то, что он помиловал Карстарка.
P.S. Тяжело быть сыновьями Неда Старка, что не выбери ты всёравно ИДИОТ.
 

Kars

Знаменосец
метр , не ну Роб казнил карстарка не за то что тот воевал против него,сошелся с врагами дома Старк,а за маленькую месть,которая выеденного яйца не стоила,особенно на фоне отпускания кейтелин самого главного заложника Джейми ланистера,за что она домашний арест получила.

Да и детишек весть казнить не собирались,а лишить имущества,совершенно законно,как после черноводной лишили имущества несколько сотен лордов и рыцарей.
 

osanna

Лорд
Приятное в целом впечатление от серии, кинематографически грамотная, но не без вопросов.
Какая собственно разница Скорбному Эду, кто конкретно такие Бран с Мирой? Явно не Король Ночи. Можно уже и в замке выяснить.
На Эдмара Талли забили? Допустим, его держат в Риверране. А где Рослин с ребенком? Понятно, что с собой в Королевскую гавань наша мстительница их не потащила бы, но достаточно было о них упомянуть в последовавшем позднее разговоре Джейме с Серсеей. Эдмар все еще заложник, а Серсея продолжает бороться за трон.
Станис забрал с собой всех посудомоек с Драконьего Камня? Ни одной швеи, поварихи, рыболова в замке?
Что Лили делает в Цитадели?

И отобрать бы ручку у того сценариста, который планомерно лишает всяческой логики слова и поступки Сансы, с тех пор как её подвезли к рву Кейлин.
Жаль немного, что спойлер оказался не фейко, были там моменты, которых мне видеть совсем не хочется, но чтож, а вдруг в итоге они окажутся оправданными или хотя бы красиво снятыми.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Такс.... только что посмотрела серию? Все совпало с Лэдсом?
Почти. Две сцены отсутствуют и вместо Ходоков серия начинается с Арьи. ДиДы в интервью подтвердили, что сцена в Близнецах не планировалась изначально, как открывающая.
 

Jane A.

Знаменосец
Это не важно для глобального сюжета вообще. Ну не написал он про совет у Дени, зато написал про его последствия: Змейки и Яра с Теоном куда-то поплывут, и их разгромит Эурон.
Так речь не о том, что он не написал, речь о том, что он как раз описывал и чего в итоге не было.
Двух сцен из тех, которые он описывал, одна из которых как раз не сильно важна для сюжета, не было. Может их вырезали, а может их и не было изначально.
 

Augusta

Знаменосец
Так речь не о том, что он не написал, речь о том, что он как раз описывал и чего в итоге не было.
Двух сцен из тех, которые он описывал, одна из которых как раз не сильно важна для сюжета, не было. Может их вырезали, а может их и не было изначально.
Я вас умоляю, миледи... давайте, наверное, не будем спорить относительно истинности спойлеров Лэдса. Я лично не сомневалась в них уже много месяцев, а сейчас считаю говорить об этом уже даже абсурдно. Если вы решили до последнего отрицать, то нас рассудят только титры после последней серии;)
 

Jane A.

Знаменосец
Я вас умоляю, миледи... давайте, наверное, не будем спорить относительно истинности спойлеров Лэдса. Я лично не сомневалась в них уже много месяцев, а сейчас считаю говорить об этом уже даже абсурдно. Если вы решили до последнего отрицать, то нас рассудят только титры после последней серии;)
Вы меня похоже то ли не так читаете, то ли не так понимаете.
Я не спорю насчёт истинности, в этом никто не сомневается. Я говорю о количестве информации, которая у него была. Вполне вероятно, что он знал меньше, чем многие думают и часть додумал сам.
 

Rocsana

Ленный рыцарь
А вот то, что этот кинжал принадлежал какое-то время Мизинцу, тут роли не играет никакой. То, что кинжал крупным планов в книге Сэма так это, кмк, для того чтобы телезритель кинжал вспомнил, а фанат начал строить теории;):D:D
Мне кажется, что кинжалы все таки немного отличаются.
Kiwi201707_5036997_26906484.jpg
Screenshot_9264840_26906504.jpg
Скорее всего это просто похожий кинжал из валирийской стали;)
 

Jane A.

Знаменосец
А уже обсудили где-нибудь, что раз КН проломит стену около Восточного Дозора, то наш наиприскорбнейший ЛК в НД должен остаться жив:happy: Да и Тормунда есть шанс спастись бегством, если булками будет быстро шевелить
Скорее всего КН будет штурмовать Стену в том месте, где стоит ЧЗ, потому что это более знакомая зрителям локация, более привычная, к тому же именно там находится персонаж, которого зрители помнят и любят, а значит его можно будет красиво убить, что бы зрители порыдали.
 

Jane A.

Знаменосец
Мне кажется, что кинжалы все таки немного отличаются.
Kiwi201707_5036997_26906484.jpg
Скорее всего это просто похожий кинжал из валирийской стали;)
В книге был похожий кинжал, именно тот с которым была Арья на фото и именно тот, который был на постере. Но мне кажется, что тот кинжал все таки отличается от кинжала Мизинца - более изогнутое лезвие и более длинная рукоять.
Сейчас скрин сделаю.
ABqa8EY.jpg

Может конечно они просто решили, что никто не помнит как выглядел кинжал Мизинца.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Вообще,этот Ройс очень категоричен...чуть что сразу замки рушить,никому не доверять
Замки рушить это не он предлагал. Но решением Джона ехать к Дени по новому пересказу серии будут недовольны все от Ройса до Мормонтенка. Ну и Санса разумеется.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху