• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
Интересно, а будет ли как то в этом сезоне упоминаться тот факт, что Бран на минуточку самый законный из всех законных наследников Неда?
Не дайте Старые Боги такого начальника) У него ж везде камеры!
 

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
Смысл для меня только в том, что Санса немного поумерит свой пыл.
Она в прошлом сезоне явно дала понять Джону (см 9 серия), что они с ним примерно на одном уровне - он пусть и мужчина, но бастард, она пусть и законная дочь, но женщина. А вот Рикон - законный сын Неда Старка - совсем другое дело... но Рикона больше нет и она сидит там за столом рядом с королем Севере и говорит с ним на равных. По мне - логично будет, что когда прибудет Бран, чтобы он занял место рядом с Джоном. А Сансу на другую лавочку пересадили...
Она не просто говорит, а встревает на людях.
 

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
В книге был похожий кинжал, именно тот с которым была Арья на фото и именно тот, который был на постере. Но мне кажется, что тот кинжал все таки отличается от кинжала Мизинца - более изогнутое лезвие и более длинная рукоять.
Сейчас скрин сделаю.
ABqa8EY.jpg

Может конечно они просто решили, что никто не помнит как выглядел кинжал Мизинца.
Вчера буквально читала, что этот тот же самый, его не зря показали. Только неизвестно, где он теперь. Последний раз в сериале его видели на столе Неда, когда к нему Серсея приходила.
 

Jane A.

Знаменосец
Вчера буквально читала, что этот тот же самый, его не зря показали. Только неизвестно, где он теперь. Последний раз в сериале его видели на столе Неда, когда к нему Серсея приходила.
У Мизинца он.
 

Lady J

Знаменосец
Мне кажется, что кинжалы все таки немного отличаются.
Kiwi201707_5036997_26906484.jpg
Скорее всего это просто похожий кинжал из валирийской стали;)
Вы не "тот" кинжал заскринили:)
В книге был похожий кинжал, именно тот с которым была Арья на фото и именно тот, который был на постере. Но мне кажется, что тот кинжал все таки отличается от кинжала Мизинца - более изогнутое лезвие и более длинная рукоять.
Сейчас скрин сделаю.
ABqa8EY.jpg

Может конечно они просто решили, что никто не помнит как выглядел кинжал Мизинца.
Нет. Это именно "тот же самый" кинжал, что был в 1м сезоне. Вот, смотрите, он на стенде давнишней выставки оружия из ИП.
3e31fff3dae6.jpg

ab98de361c9a.jpg
Вот у Вариса:

f53b3cd72193.jpg


А вот кинжал с сайта, где уже давненько можно купить реплику и кинжал из недавней рекламы НВО:

382c7c09837d.jpg


Меня больше удивило, что Джон только на обсидиан упор сделал в своей речи, а про валирийскую сталь, которой сам уничтожил Ходока - ни слова... И это при том, что в зале кроме Джо есть еще Бри с "Верным Клятве" и Мизинец, хотя про его кинжал может Джон не знать...
 

Lady J

Знаменосец
Скорее всего КН будет штурмовать Стену в том месте, где стоит ЧЗ, потому что это более знакомая зрителям локация, более привычная, к тому же именно там находится персонаж, которого зрители помнят и любят, а значит его можно будет красиво убить, что бы зрители порыдали.
Но тогда не бьется со спойлером об убегающем Тормунде в последних кадрах... Он же командир ВД теперь!
 

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
Вы не "тот" кинжал заскринили:)

Нет. Это именно "тот же самый" кинжал, что был в 1м сезоне. Вот, смотрите, он на стенде давнишней выставки оружия из ИП.
3e31fff3dae6.jpg

ab98de361c9a.jpg
Вот у Вариса:

f53b3cd72193.jpg


А вот кинжал с сайта, где уже давненько можно купить реплику и кинжал из недавней рекламы НВО:

382c7c09837d.jpg


Меня больше удивило, что Джон только на обсидиан упор сделал в своей речи, а про валирийскую сталь, которой сам уничтожил Ходока - ни слова... И это при том, что в зале кроме Джо есть еще Бри с "Верным Клятве" и Мизинец, хотя про его кинжал может Джон не знать...
Купить можно, каких-то жалких 230 баксов, и он ваш)
 

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
Вы не "тот" кинжал заскринили:)

Нет. Это именно "тот же самый" кинжал, что был в 1м сезоне. Вот, смотрите, он на стенде давнишней выставки оружия из ИП.
3e31fff3dae6.jpg

ab98de361c9a.jpg
Вот у Вариса:

f53b3cd72193.jpg


А вот кинжал с сайта, где уже давненько можно купить реплику и кинжал из недавней рекламы НВО:

382c7c09837d.jpg


Меня больше удивило, что Джон только на обсидиан упор сделал в своей речи, а про валирийскую сталь, которой сам уничтожил Ходока - ни слова... И это при том, что в зале кроме Джо есть еще Бри с "Верным Клятве" и Мизинец, хотя про его кинжал может Джон не знать...
Надо разбирать железную табуретку на мечи, хоть какая-то польза народу от него будет.
 

Jane A.

Знаменосец
Надо пересмотреть предыдущие сезоны, уже не помню(
Он бы им еще кусты попилил.
Но вообще я думаю в нем ничего такого нет. Это не сверхоружие для убийства КН. В книге это просто иллюстрация для примера того, что делали из валирийской стали и обсидиана. А для нас - напоминание, что кинжал Мизинца из валирийской стали, а значит им можно убить ходока.
 

sverchok2

Знаменосец
Так она же его убила именно после какого-то пира.
Там совершенно неизвестно, сколько времени прошло от того первого пира до убийства старика Уолдера. Вовсе не обязательно это было сразу после пира :fools:. А мне вот интересно, яд у Фреев - это был душитель, как у Джоффри, или другой какой-то :unsure:? Если он, то где Арья столько дефицитного яда достала?
 

Jane A.

Знаменосец
Может это просто мое впечатление, но при Станнисе ДК показывали как темное, таинственное и мрачное место. Как сам Станнис:)
При Дейнерис ДК стал гораздо светлее и солнечнее.
 

Lindella

Знаменосец
Там совершенно неизвестно, сколько времени прошло от того первого пира до убийства старика Уолдера. Вовсе не обязательно это было сразу после пира :fools:. А мне вот интересно, яд у Фреев - это был душитель, как у Джоффри, или другой какой-то :unsure:? Если он, то где Арья столько дефицитного яда достала?

Там вроде говорилось, что это второй пир за две недели (самим "Уолдером" в толкании речи). Вряд ли Арья для отвода глаз еще какие-то пиры заводила и ничего не предпринимала, так что между убийством Уолдера и его отпрысков прошло две недели примерно.
 

Lady J

Знаменосец
Он им камни на колье Сансы раскалывал.
Нет, не этим:(

6684aaad9710.png

Видите шишечку на "тупом" конце? У кинжала из валерийской стали с рукоятью из кости дракона она заострена...
Но, я тоже считаю, что кинжал у Мизинца! И не только из-за спойлеровы, а просто это логично и в духе Мизинца: предав Неда, забрать себе в момент хаоса ценную вещицу:)
 

Lady J

Знаменосец
Там вроде говорилось, что это второй пир за две недели (самим "Уолдером" в толкании речи). Вряд ли Арья для отвода глаз еще какие-то пиры заводила и ничего не предпринимала, так что между убийством Уолдера и его отпрысков прошло две недели примерно.
Походу так и есть. Прошло две недели, ведь Арье же нужно было время собрать в одной зале ВСЕХ Фреев, которые хоть что-то значат...
 

Jane A.

Знаменосец
Но, я тоже считаю, что кинжал у Мизинца! И не только из-за спойлеровы, а просто это логично и в духе Мизинца: предав Неда, забрать себе в момент хаоса ценную вещицу:)
Вернув:) Это все таки его вещь
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху