• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ionos Sōnaro

Ленный рыцарь
То что говорили Лэдсы про первую серию:
Белые Ходоки со своей армией мертвецов движутся в направлении Стены. Это самая первая сцена сезона и идет перед титрами.
- Бран и Мира прибывают в Черный Замок и видятся со Скорбным Эддом. Эдд их пропускает на юг.
- Арья, используя лицо Уолдера Фрея, травит всех оставшихся его сыновей и внуков. Никто не узнает, что Фреев убила Арья. Отрывок из сценария

Уолдер: "Да, да, веселей! Храбрецы, все вы. Жестоко убили беременную женщину. Перерезали горло матери пятерых детей. Перебили гостей после того, как пригласили в свой дом.

Молодая жена посмотрела на Уолдера. Что-то пугающее/тревожное в этой речи.
Когда Уолдер говорит, мы замечаем, что мужчины начинают реагировать в странной манере. Они все моргают, не понимая, что происходит.
Уолдер: "Но вы не убили всех Старков. Нет, нет, это была ваша ошибка. Вы должны были вырезать их всех под корень. Оставьте волка в живых - и никогда не будете в безопасности."

Один за одним мужчины Фреев падают на пол в конвульсиях, с кровавой пеной изо рта.
Молодая жена и служанки смотрят, как Фреи валятся на пол.
Молодая жена поворачивается к своем мужу, и видит, как он снимает лицо, в элегантной манере как в 610.
Арья Старк поворачивается к испуганной жене."Когда тебя спросят, что случилось, скажи им, что Север помнит. Скажи, что зима пришла к Фреям."

Арья уходит от мертвых мужчин и напуганных женщин.

- Где-то в середине первого эпизода Арья встречает ланнистерских солдат на Королевском Тракте. Один из них (Эд Ширан) поет песню Саймона Серебряного Языка "Золотые руки холодны". Он поет куплет, а потом все хором поют припев. Они встречают Арью, и мы думаем, что она их убьет, но они ее приглашают на ужин, на что она соглашается. На ужине они разговаривают о последних событиях и о том, что едут в Близнецы в качестве подкрепления. Арья понимает, что они - простые рыбаки и не очень любят своих лордов, и им бы скорее хотелось обратно домой заниматься своими делами. Арья сидит, ужинает и наслаждается приятной компанией.
- На Севере во время собрания Санса предлагает отдать земли предавших Джона домов тем, кто его поддерживал. Джон не желает этого делать, так как не собирается винить детей Амберов и Карстарков за поступки своих отцов. Санса и Лианна Мормонт этим недовольны, но Джон им говорит, чтобы смирились с этим. Он не собирается править Севером так, как это делалось до него. Он все будет делать по-своему. Вместо этого он просит Алис Карстарк и мальчика-Амбера быть ему верными вассалами. В сцене присутствуют Джон, Санса, Давос, Бриенна, Подрик, Мизинец, Тормунд, Лианна Мормонт, Джон Ройс, мейстер Волкан, Алис Карстарк, юный лорд Амбер
- Алис Карстарк будет только в одной сцене. Нет никаких разговоров о ее браке, только вопрос ее владений.
- Сцена в промо, где Санса с Мизинцем, происходит в этом эпизоде. Санса в плохом настроении после спора с Джоном о том, кто в данный момент более опасный враг. Джон считает, что это однозначно Король Ночи, но Санса хочет, чтобы он не забывал о Серсее. Санса считает, что Джон слишком ее игнорирует.
- Во дворе Винтерфелла Тормунд начинает рассказывать Бриенне о своей Шейле. Он думает, что это впечатлит Бриенну, а та где-то на середине рассказа начинает понимать, что Шейла - медведица.
- ББЗ проезжают мимо домика того крестьянина и его дочки из 3 серии 4 сезона, которых Пес обокрал. Они находят их мертвыми, а Пес роет им могилу и хоронит их. Это удивляет остальных.
- Лилли живет в Цитадели в комнате Сэма и избегает других мейстеров. Кадр сцены мы видели на промо-фото. Она отбирает книгу у Малыша Сэма под названием "Легенды о Долгой Ночи". Пока она это читает, Сэм читает про Драконий Камень. Он читает, что там есть драконье стекло, и вспоминает, что об этом ему еще Станнис говорил, хотя тогда не сильно на это обратил внимание. Лилли вслух читает только два отрывка: "Холод достих до Ройны" и "Поднялся белый холод и Ходоки вместе с ним. Стыдясь чего-то, что никто не мог узнать, солнце спрятало свое лицо на целое поколение." Лилли говорит, что знает, почему солнце спрятало свое лицо и рассказывает о том, как однажды Крастер будучи пьяным отвел одного из своих сыновей к Ходокам, говоря ему "время, чтобы ты познакомился со своими братьями". Лилли также рассказывает, что старшие жены Крастера так и называли Ходоков - Сыновья Крастера. Эта мысль пугает Лилли. Она говорит Сэму, что возможно тот Ходок, который на них напал - ее брат.
- У Серсеи больше нет Малого Совета. Она не считает, что он ей вообще нужен. Есть только она и десница Квиберн
- В конце первого эпизода Дени прибывает на Драконий Камень. Никто ничего не говорит, все молча поднимаются по ступеням, затем доходят до замка, и, наконец до зала с расписным столом. Дени смотрит из окна на земли, которые принадлежали ее семье. Она берет одну из фигур со стола, смотрит на Тириона и говорит: "Начнем?". Конец эпизода.
И что мы в итоге увидили....
Ну что тут сказать, с ошибками, недочетами, но всё же это оказалось правдой. Многое было придумано, например про медведицу, про рассказы Лилли о Крастере, и.т.д
Наверное, больше не надо читать спойлеров чтобы не портить себе ощущение от просмотра.
 

Solyaris

Присяжный рыцарь
И отобрать бы ручку у того сценариста, который планомерно лишает всяческой логики слова и поступки Сансы, с тех пор как её подвезли к рву Кейлин.
У него отобрали ручку-он сволочь на ноутбуке печатает.
 

Korica

Удалившийся
Но вообще я думаю в нем ничего такого нет. Это не сверхоружие для убийства КН. В книге это просто иллюстрация для примера того, что делали из валирийской стали и обсидиана. А для нас - напоминание, что кинжал Мизинца из валирийской стали, а значит им можно убить ходока.
Мне кажется этот кинжал не так прост. Сейчас специально главу Кейтлин про нападение на Брана прочитала. Есть такой момент, где говорится, что Ходор вел себя странно, но предполагают, что он видел покушавшегося на Брана. Но в свете последних событий, предположу, что волнение Ходора вызвал не преступник, а кинжал. Возможно даже, что и покушения не было, кинжал предназначался Брану, но оказавшаяся, там случайно Кейт, резонно приняла незнакомца с кинжалом за убийцу Брана, ее там не должно было быть. Этот кинжал может быть недостающим пазлом в магии Брана, его мог подкинуть ему Кроворон, но Кейтлин оказалась там, где ее не должно было быть. Вот я удивлюсь, если Бейлиш связан с магией.
 

Jane A.

Знаменосец
Мне кажется этот кинжал не так прост. Сейчас специально главу Кейтлин про нападение на Брана прочитала. Есть такой момент, где говорится, что Ходор вел себя странно, но предполагают, что он видел покушавшегося на Брана. Но в свете последних событий, предположу, что волнение Ходора вызвал не преступник, а кинжал. Возможно даже, что и покушения не было, кинжал предназначался Брану, но оказавшаяся, там случайно Кейт, резонно приняла незнакомца с кинжалом за убийцу Брана, ее там не должно было быть. Этот кинжал может быть недостающим пазлом в магии Брана, его мог подкинуть ему Кроворон, но Кейтлин оказалась там, где ее не должно было быть. Вот я удивлюсь, если Бейлиш связан с магией.
Ну может быть он и необычный, все таки не зря его в книге изобразили и на постере.
 

suarez

Знаменосец
Просто Бейлиш настоящий Азор Ахай и он уже в курсе,что своим кинжалом, должен проткнуть ледяное сердце КН. А вы тут на него наговариваете!
 

Cypher

Знаменосец
Просто Бейлиш настоящий Азор Ахай и он уже в курсе,что своим кинжалом, должен проткнуть ледяное сердце КН. А вы тут на него наговариваете!
Черный Козел Квохора он, а не Азор Ахай:happy:
 

first

Удалившийся
Вы не "тот" кинжал заскринили:)


Меня больше удивило, что Джон только на обсидиан упор сделал в своей речи, а про валирийскую сталь, которой сам уничтожил Ходока - ни слова... И это при том, что в зале кроме Джо есть еще Бри с "Верным Клятве" и Мизинец, хотя про его кинжал может Джон не знать...
Добавлю, что в книгах Джон как раз думает, что жаль, что нельзя собрать всех лордов с валирийскими клинками. Чем не мотив для объединения?
 

Korica

Удалившийся
Просто Бейлиш настоящий Азор Ахай
Не он Нисса-Нисса:oh:, он с этим кинжалом носится с первого сезона, ищет кто же его полюбит и убьет, а Санса - негодяйка, никак догадаться не может, что она Азор Ахай:banghead:
 

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
Но вообще я думаю в нем ничего такого нет. Это не сверхоружие для убийства КН. В книге это просто иллюстрация для примера того, что делали из валирийской стали и обсидиана. А для нас - напоминание, что кинжал Мизинца из валирийской стали, а значит им можно убить ходока.
У этого кинжала рукоятка из драконьей кости, инкрустированной обсидианом. И это, судя по книге, древний таргариенский артефакт. Тут не все так просто.
 

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
Нет, не этим:(

6684aaad9710.png

Видите шишечку на "тупом" конце? У кинжала из валерийской стали с рукоятью из кости дракона она заострена...
Но, я тоже считаю, что кинжал у Мизинца! И не только из-за спойлеровы, а просто это логично и в духе Мизинца: предав Неда, забрать себе в момент хаоса ценную вещицу:)
И к горлу Неда он приставлял другой - прямой и тонкий типа стилета.
littlefinger-1430138248.gif
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
В закадровом видео с прибытием Дейенерис, Динклейдж снова намекает, что трудности Тириона в должности десницы могут быть связаны с тем, что Дени женщина. Очередной намек на пейринг. ;)
 

Черный плащ

Наемник
Ну что тут сказать, с ошибками, недочетами, но всё же это оказалось правдой. Многое было придумано, например про медведицу, про рассказы Лилли о Крастере, и.т.д
А вы в курсе, что далеко не все что есть в сценарии, в итоге оказывается на экране? Потому никаких ошибок, недочетов и придумок. Создатели сериала пролюбили сценарий и он утек в сеть. Теперь это железобетонный факт.
 

Altadir

Оруженосец
Вот читаю сообщения, одни ждут встречу Дени с Джоном, другие встречу Джейме с Тирионом, третьи Тириона с Серсеей, а ни кто не хочет встречу Джейме Ланнистера и Бранна Старка?)
 

метр

Удалившийся
Найти рядового Эдмура Талли.
Из прошлого сезона было не ясно, в какой из темниц он находиться: в Башнях или Бобруйске. Башни как мы видим, уже так сказать взяла Арья, и если бы Эдмур был бы там, то по логике Арья должна была бы его освободить как родственника. Значит, по логике вещей он должен находиться в Бобруйске. Его как мы знаем из спойлеров возьмут бесполезные. Так вот у меня вопрос: найдут ли его там, или выходя из спойлеров он во время штурма незаметно сядет в лодку и отправиться в кругосветку:confused:?
 
Последнее редактирование:

Scofield

Знаменосец
Так речь не о том, что он не написал, речь о том, что он как раз описывал и чего в итоге не было.
Двух сцен из тех, которые он описывал, одна из которых как раз не сильно важна для сюжета, не было. Может их вырезали, а может их и не было изначально.
К сожалению, пока практически все совпало. Отсутствие пары сцен очень легко объясняется: их просто вырезали.
Замки рушить это не он предлагал. Но решением Джона ехать к Дени по новому пересказу серии будут недовольны все от Ройса до Мормонтенка. Ну и Санса разумеется.
Мне уже страшно представить, что будет, когда северные лорды узнают о том, что у Джона с Дени роман.
Всё :oh:
на Вашу беду(
На мою беду? Мне, кроме как отсутствие сюрпризов в этом сезоне, больше ничто не грозит.
 

Jane A.

Знаменосец
К сожалению, пока практически все совпало. Отсутствие пары сцен очень легко объясняется: их просто вырезали.
Почти, но не всё. Их могли и вырезать, но их могло и не быть. Тем более, что местами у Лэдсов сплошной бред (описание похода в Застенье, например)
Как хотите, я буду надеяться на наличие далеко не всей информации у Лэдсов, а значит сюрпризы:)
Мне уже страшно представить, что будет, когда северные лорды узнают о том, что у Джона с Дени роман.
Ага, Гловер сразу вспомнит про "променял нас на южную девку"
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху