• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
Если покритиковать серию, то:
1 Согласен с многими , кого уже начинают доставать перегибы с Мормонтенком - ну раз, ну два, ну сколько еще эта сопля будет утирать нос суровым северным лордам - чушь уже полная, ЦА в виде подростков и фемок довольна, здравый смысл в пролете. Даже с феодальной точки зрения мелкопоместному дворянину не пристало учить жизни гораздо более сильных лордов. Лучше бы на контрасте показали иную грань замечательного характера девочки.
2 Диалог Брана с Эддом - мемы тому отражение.
3 Джейме по прежнему говорящая мебель, сколько уже можно издеваться над персонажем и неплохим в общем то актером.
4 Эурон одет как будто приехал на Харлее, при том что в оригинале имеет крутейший доспех , в котором и стоило появиться, дабы поразить королеву.
5 Я вот до конца не понимаю, в курсе ли присутствующие в Винтерфелле насчет смерти и воскрешения Джона, если в курсе, то не вижу должного отношения, если нет, почему нет вопросов, с какого он дембель. Вроде бы и не спорят насчет иных, но и энтузиазма как то не выдают. Мормонтенок только( пункт 1)
6 Ну тут на любителя или нелюбителя Сансы. "Отец меня не сберег, ты тоже не сбережешь" Отец в могиле переворачивается. Не эта ли овца ему истерику закатила, когда Нэд хотел их отправить из КГ . Людей она знает лучше, как же, ага. Пока Джоффри папину голову не показал - все устраивало, пока Рамси не показал этот свой стиль, тоже. Если б не сильный и независимый Вонючка и позже сильная и независимая Бриенна, где б она была, эта мегаличность.
7 Через чур затянули блевотные кадры с Сэмом, вроде и после первого ассоциативного кадра все было понятно - нет же, помотали душу от души.
8 Мизинец как то не получает должного внимания - все таки на данный момент он здорово помог, а об него еще только ноги не вытирают. Сливать перса тоже надо нормально - есть заслуги и ему причитается, есть преступления и в будущем тоже зачтется.
Остальные моменты , если без мелких придирок хороши - Фреи, ББЗ, Арья с Ланнами, Дени на ДК. ИМХО
А чего это он дембель? Джоне же сам сказал, что он ЛКНД. Объявил всеобщую мобилизацию. В командировке он, оставил заместителя.
 

IIepBblu B BecTepoce

Наемник
А я на это посмотрю :wth: :^) КН быстро её на место поставит,так что...может и пошлёт,но это будут последние слова :not guilty: а дальше она потопает бодрым строевым шагом вместе со всеми):ходок:
О чём Вы, он наверняка ещё и оправдываться перед ней будет. Сансаныч же сильная и независимая женщина.
 

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
К слову сказать, уже вышло промо ко второй серии
11-Dire-wolf-S7-ep2-ScrnCap.jpg
Не похожа. Скорее всего, просто волк из ее стаи.
 

Vinnypu

Знаменосец
А чего это он дембель? Джоне же сам сказал, что он ЛКНД. Объявил всеобщую мобилизацию. В командировке он, оставил заместителя.
Он сказал,что когда был ЛК,то казнил..... ключевое слово был,он сказал заветную фразу-"Мой дозор окончен" и с тех пор он не имеет к этой организации никакого отношения. Одичалых в Восточный дозор он отправил как КС. И как он может быть королём,если он брат НД,это прямое противоречие их клятвам.
 

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
Он сказал,что когда был ЛК,то казнил..... ключевое слово был,он сказал заветную фразу-"Мой дозор окончен" и с тех пор он не имеет к этой организации никакого отношения. Одичалых в Восточный дозор он отправил как КС. И как он может быть королём,если он брат НД,это прямое противоречие их клятвам.
Оу. Надо в оригинале пересмотреть. Мой косяк.
 

Vinnypu

Знаменосец
во всех роликах на ютубе это Нимерия
Что? во так и подписано в официальном ролике? ТО что кто-то додумал меня не волнует :rolleyes: показали в промо волка,но как мы знаем из спойлера,Арью окружит целая стая.А волчица,которая играет Нимерию выглядит так (по информации из нашей темы с новостями) По-моему,не похоже на то,что нам показали в промо.
Volk-Nimeriya.jpg
 

IIepBblu B BecTepoce

Наемник
А у вас, например, совсем аватарки нет.
Почему это нет, вон какой знак марса модный на аватарке стоит. А вот Иван Снегов это вообще топ, я давно так не смеялся когда впервые у Вас эту аватарку увидел.
 
Кстати, вопрос. Численность армии мертвых приблизительно известна?
Нет. В книгах даётся информация по численности армий, 45 тысяч у ланистеров, 50 тысяч у дарнийцев, 60 тысяч у простора, 30 тысяч у долины 120 тысяч дотракийцев и т.д. (если меня память не подводит). Про ходоков там не слова, численность людей которые умерли за стеной и пригодные для воскрешения может быть велика.
 

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
Почему это нет, вон какой знак марса модный на аватарке стоит. А вот Иван Снегов это вообще топ, я давно так не смеялся когда впервые у Вас эту аватарку увидел.
Хотите, я вам пришлю? Мне пока Игритт вполне нра, хоть и не смешно)
 

first

Удалившийся
Если честно то в книгах Эурон нифига не демонический. Он демонический только в главах Эйерона, по понятным причинам. В главах Виктариона он позер и истеричка.
Вот-вот. Для Эйрона, как для религиозного человека и жертвы насилия, Эурон это демон из глубин. Но это исключительно его восприятие. А многие приняли это за основу.:)
 

Altadir

Оруженосец
Нет. В книгах даётся информация по численности армий, 45 тысяч у ланистеров, 50 тысяч у дарнийцев, 60 тысяч у простора, 30 тысяч у долины 120 тысяч дотракийцев и т.д. (если меня память не подводит). Про ходоков там не слова, численность людей которые умерли за стеной и пригодные для воскрешения может быть велика.
Долина могла в речных землях Тайвина разбить) вот они тупанули) войска то сильные и многочисленные.
 

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
Эхх я бы с радостью, но аватарки это как платья. Представьте что я Ваше платье одел... Конечно я бы выглядел клёво, но всё же...
Да ладно, мы никому не скажем)))

Вот и я так подумала - я же девочка. И решила надеть что-нить поженственней. А то ее уже все забыли или ругают.
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Что? во так и подписано в официальном ролике? ТО что кто-то додумал меня не волнует :rolleyes: показали в промо волка,но как мы знаем из спойлера,Арью окружит целая стая.А волчица,которая играет Нимерию выглядит так (по информации из нашей темы с новостями) По-моему,не похоже на то,что нам показали в промо.
Volk-Nimeriya.jpg
В понедельник будем точно знать, как она выглядит.
 

Amsterdam

Лорд
Vinnypu91 , Так это она и есть. Просто в сериале фильтр темно-серо-синий + ее саму отфотошопили при увеличении, а на фотке наоборот желто-высветлено и контрастно. Окрас точно такой же: темная полоска от носа до лба, к бокам морды более светлая шерсть.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху