• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

IIepBblu B BecTepoce

Наемник
Даладна:oh: А мы то все самое интересное пропустили, оказывается:woot:
Я что то не то сказал? Я где то слышал что во время сьёмок 6-ого сезона она была на раннем сроке.
1375697_original.jpg
 

Dire_Straits

Присяжный рыцарь

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
Только что услышал забавную теорию от WatchMojo, Серсея и Джейме в сцене с картой. Серсея стоит на локации Neck что переводится как шея, а Джейме стоит на локации Fingers (пальцы). Пророчество о волонкаре?
Теория бородатая, но занятная.

The hands of gold are always cold
 

IIepBblu B BecTepoce

Наемник
Теория бородатая, но занятная.
Не знал что она такая бородатая, я тут недавно совсем. А теория о том что песня Эда Ширена про золотые руки относится к Джейме и Серсее уже тут была? (я знаю что это песня была в книге)
 

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
Не знал что она такая бородатая, я тут недавно совсем. А теория о том что песня Эда Ширена про золотые руки относится к Джейме и Серсее уже тут была? (я знаю что это песня была в книге)
Может кто-то уже и озвучивал, но мне только сейчас в голову пришло. Рука-то у Джейме золотая. Но теория так себе и песня не про них была изначально.
 

IIepBblu B BecTepoce

Наемник
Может кто-то уже и озвучивал, но мне только сейчас в голову пришло. Рука-то у Джейме золотая. Но теория так себе и песня не про них была изначально.
Саймон серебряный язык пел про Тириона, просто интересная мысль. Тирион по моему считал что строчка про цепь относится к удушению цепью. Но может это про волонкара душителя.
 

Jane A.

Знаменосец
Только боюсь его люди это не оценят, а когда всплывут обстоятельства его рождения то и вообще ропот пойдет по рядам.
Ну ладно, я понял бы если он пожертвовал короной в безысходной ситуации, когда по другому нельзя было. Но он, судя по спойлерам, принял решение спонтанно, когда Дейнерис и так была на его стороне.
А ведь судя по пересказу 2 серии от Вариса Дени никакой клятвы не добьется. На требование присягнуть ей Варис скажет, что он верен народу Вестероса, а не ей и всё.
Присяга Джона после этого действительно выглядит ужасной глупостью:(
 

Jane A.

Знаменосец
После сцены с мытьем сортиров, точнее с демонстрацией содержимого горшков, я пришла к выводу, что после завершения ИП, я, пожалуй, с НВО завязываю. Если они считают, что современное кино должно быть таким, то я, пожалуй, обойдусь без современного кино по-НВОшному. Буду смотреть что-нибудь пристойное, слава Богу, такого все-таки выпускают куда больше, чем...
Демонстрация обглоданных пальцев и раздавленной головы конечно более приятное зрелище, ага
 

ellie_mallbrrul

Межевой рыцарь
Слова Айзека про воссоединение Старков из той же серии, что и слова Кита и Софи о борьбе Джона и Сансы за власть.
На мой взгляд, именно сейчас, после того как все прошли столько трудностей, повзрослели, потеряли стольких членов семьи, они и могут стать по-настоящему близкими и родными друг другу. Так что связь, конечно, будет не такой как раньше, но, на мой взгляд, она будет только крепче.
И в конце концов не зря же так часто упоминают фразу про стаю волков :волк:
Стая волков... Вот именно!



Тут отлично видно, как развиваются отношения между этими близкими-родными зверями. С 1.20 для нас неактуально - там волки всей стаей омегу гоняют, у Старков омега не опеределена. А вот с 2.10 и дальше - очень в тему. Так и Старки будут между собой грызться, пока вожак не определится.
 

Cypher

Знаменосец
А ведь судя по пересказу 2 серии от Вариса Дени никакой клятвы не добьется. На требование присягнуть ей Варис скажет, что он верен народу Вестероса, а не ей и всё.
Присяга Джона после этого действительно выглядит ужасной глупостью:(
Та ладно. В следующем сезоне Дени сольют и сериальный Варис присягнет новому королю "который заботится о людях и не правит ради славы и власти", на радостях.:D
 

sverchok2

Знаменосец
Больше всего похоже на гостиницу на перекрестке, где остался Пирожок. Конечно, есть отличия, но форма двери довольно-таки похожа. Так что приедет туда Арья и встретится с Пирожком, а оттуда на Север :).
inn%2Bat%2Bthe%2Bcrossroads.png
48bba3967bab1586.gif
 

Jane A.

Знаменосец
Та ладно. В следующем сезоне Дени сольют и сериальный Варис присягнет новому королю "который заботится о людях и не правит ради славы и власти", на радостях.:D
Варис никому не присягнет:) Он умный. В отличие от нашего героя.....:( Я все еще надеюсь, что это ошибка и этой глупости не будет. Присягать королеве, у которой осталась половина армии, которая в таком же положении как и ты, которая и так на твоей стороне... Я не понимаю вообще зачем это нужно, только что бы все посчитали его идиотом видимо.
 

Cypher

Знаменосец
Варис никому не присягнет:) Он умный. В отличие от нашего героя.....:( Я все еще надеюсь, что это ошибка и этой глупости не будет. Присягать королеве, у которой осталась половина армии, которая в таком же положении как и ты, которая и так на твоей стороне... Я не понимаю вообще зачем это нужно, только что бы все посчитали его идиотом видимо.
Да там глупость на глупости. По большому счету Джону нужен только один дракон. Безупречные и дотраки на Севере нафиг не сдались. Разве что в очередной раз показать, что Джон готов на все, если против Иных.
 

suarez

Знаменосец
Я тут вспомнил влияние Брана на Ходора,а это же получается,что и в башку Безумного короля также залезли? Оба лишились рассудка под чужим влиянием.Один удерживал дверь,а второй постоянно стал орать:"Сожгите их". Тот же Кроворон постоянно талдычил,что нельзя вмешиваться в события прошлого,а может этот совет из-за своих ошибок? Может он как-то влез в башку якобы безумца,дабы наслать видения о мертвяках,а тот долбанулся и видя перед собой мертвецов стал орать про сожжение всего и вся. В итоге история так серьезно изменилась из-за старикашки в дереве.
 

аска

Оруженосец
Нашла теорию, что Сэм будет срезать кожу с Мормонта не абы как, а с помощью обсидианового ножа. Это и есть ключ к успеху выздоровлению. Возможно Серая хворь на малютке Ширен не прогрессировала потому, что та жила над залежами этого обсидиана в ДК.
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Варис никому не присягнет:) Он умный.
Что чрезвычайно забавно. Варис, который проявлял невиданный конформизм и гнулся под любого в книге в сериале продемонстрирует самовлюбленность и гордыню. Пойдет стопами Бейлиша второго сезона. А ведь он казалось бы более взрослый человек и не воспитан лордом.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху