• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Аннри

Межевой рыцарь
Ну тогда не было бы никакого различия между Дени и Серсеей, которая собрала всех в септе и взорвала ко всем чертям, Вы не находите? Зачем положительную вообщем-то Дени уподоблять явно отрицательной сумасшедшей Серсее?
Ну что вы, Дени же это сделает из высоких побуждений - чтобы отвоевать трон предков, и вообще, ОНА-НИ-ТАКАЯ! Она ж у нас сугубо положительный перс. Поэтому ей все прощается. И если она к чертям взорвет КГ и еще пару замков вдобавок, то все это, конечно же, будет во благо всия Вестороссии. Другое дело, что тогда сериал бы закончился на 7 сезоне, а это-таки невыгодно, надо растянуть до 8
 

noocean

Мастер-над-оружием
Вообще, Дейнерис напротив несколько помешана на судьбе обычных людей. И по этой причине не единожды попадала в сложные ситуации: смерть Дрого, увязла в заливе работорговцев и так далее. Поэтому, нет, она не Серсея. И 8 сезон - это не сезон захвата Дени КГ, а сезон борьбы основных персонажей с ходоками, та самая грейт вор.
 

White raven

Ленный рыцарь
Интересно, что новое промо явно состоит из кадров всего 2 серий - 2ой и 3ей.
И в какой-то из этих серий у Сансы с Мизинцем состоится разговор, описания которого нет в спойлерах!!! Ура!!! :bravo:
Или я просто что-то пропустила?:unsure:
 

Lady Night

Лорд
Я думаю, что драконья попа, мелькнувшая в кадре, это тот самый момент, когда Джон с Давосом будут подниматься на ДК и полягут на лестнице от истребителя:not guilty: Кстати, попа вроде зеленая, хотя могу и ошибаться, они все практически одинаковые:unsure:
 

first

Удалившийся
Вообще, Дейнерис напротив несколько помешана на судьбе обычных людей. И по этой причине не единожды попадала в сложные ситуации: смерть Дрого, увязла в заливе работорговцев и так далее. Поэтому, нет, она не Серсея
А еще Дени лохушка. Вот Мирри Маз Дуур поверила. После был такой персонаж Бурого Бена Пламма. Который повел себя следующий образом, когда Дени отказалась воевать с юнкайцами с помощью драконов.
– Если у нас не будет драконов, что ж... лучше уйти, пока юнкайские паскуды не захлопнули ловушку... Только сначала стребуем с работорговцев денег за наш уход. Они ведь платят кхалам, чтобы дотракийцы не трогали их города, так почему бы не заплатить и нам? Продадим им Миэрин назад и подадимся на запад с полным обозом золота, драгоценностей и всего такого.
– Ты предлагаешь мне, чтобы я ограбила Миэрин и бежала? Этому не бывать!


И тогда этот самый Бурый Бен решил надуть Дени и поменять сторону.
– Возможно, мы сумеем переманить кое-кого из них на нашу сторону. Если ваша милость снабдит нас несколькими мешками золота и драгоценностей... на подарки их командирам, так сказать... Тогда, как знать?
– Купить их, почему бы и нет? – задумчиво произнесла Дени. Она знала, что с наёмниками Спорных Земель это происходит сплошь да рядом.

И надул.:meow: Так что ничего удивительного, что Дейенерис обманывают вестеросцы. Её и в Эссосе постоянно оставляли в дураках.:killed:
 

ADVAN

Наемник
Интересно, что новое промо явно состоит из кадров всего 2 серий - 2ой и 3ей.
И в какой-то из этих серий у Сансы с Мизинцем состоится разговор, описания которого нет в спойлерах!!! Ура!!! :bravo:
Или я просто что-то пропустила?:unsure:
Если я не ошибаюсь, у нас есть подробные спойлеры из непроверенного источника для прошедшей первой и предстоящей второй, все остальное по Лэдсу и т.д., а там не то чтоб все очень подробно расписано. Мне кажется, этот диалог будет как раз в 3 серии и не будет иметь прям очень большое значение, скорее всего, обычный "билдап" для дальнейшего конфликта Сансы/Арьи и Мизинца.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Многие форумчани жалуются на тупой слив Бейлиша в 7 сезоне, хотя ИМХО это не так, и его поведение такое, как и всегда. Ниже я приведу аргументы в защиту моей позиции:

1. У многих сложилось про него неверное впечатление на счет того, что он великий гений способный «конструировать виртуальную реальность» (из книги Свечникова Владимера Серафимовича), но это не так, он всего лишь хоть и великолепный, но тактик, а не стратег, он пытается выжать максимум пользы для себя из поточной ситуации. Поэтому к нему предъявляют слишком завышенные требования и ожидания.

2. Мезинец всегда на публике пытался держаться на вторых ролях и действовать из подтежка. Что он и делает на Севере, сидит в углу и наблюдает, оценивая кого и как можно использовать и что для этого надо сделать (подкупить деньгами, должностями, землями, титулами и т.д.).

3. Также его молчание на совете связано с тем, что всех этих людей он знает плохо и не знает границ дозволенного как с ними можно говорить без угрозы своей жизни и что бы они тебе верили. Именно поэтому он обрабатывает Сансу, потому что думает, что знает ее, и получит во второй серии пощам от Джона, потому что перейдет грань дозволенного.

4. Власть его как Протектора Долиный весьма непрочная и номинальная. Все лорды Долиный недолюбливают безродного выскочу и в любой момент готовы его убить. Тут даже болье не логично, что он смог доехать до Винтерфела и по дороге случайно не свалившись с коня и не сломав себе шею.

5. Причина по чему он сидит в Винтерфеле а не поехал к Дени очевидна, там уже Варис и он явно будет против Мизинца. А к Серсее он не поехал, потому что знает о силах Дени (как минимум про драконов) он понимал, что она обречена. В Винтерфеле он остался, а не вернулся в Долину для того что бы создать для себя запасной аэродром в случае несчастья с Зябликом. Плюс в условиях угрозы иных здесь образовывается новый центр событий и власти в Вестеросе где можно что то себе урвать.

6. Многие жалуются, что он опустился до разборок между двумя маленькими девочками, но при этом забывают, что до этого он влиял на малолетнего Джоффри и Заблика. В Вестеросе генеалогическое право имеет ключевое значение больше чем индивидуальные умения человека. По этому влияния на знатного, причем осиротевшего ребенка, для умелого, но не знатного человек великая удача чем Мизинец и пользуется. И это совершенно логично и нормально, особенно если учесть, что при определённых, весьма реальных обстоятельствах эти девочки могут претендовать на большую половину территорий 7К (Север, РЗ, Долина).

7. Многие недовольны и не понимают, как Бейлиш мог проиграть детям ведь он великий манипулятор, но все просто эти детки смогли нейтрализовать его преимущества, а именно:

А) Искусство лжи: его нейтрализует Арья которую обучили безликие искусству узнавать говорит человек правду или нет.

Б) Искусство оставлять себе до последнего несколько вариантов выбора: как токовое это не лож и чисто теоретически ее Арья может не засечь, но для этого у нас на сцену выходит великий древовидец Бран, который видит бедующие.

Так что как мы видим Бейлиш будет действовать по старом, но у его противников будет новое оружие, против которого он бессилен. Как говориться: генералы готовятся к прошлой войне.

Выводы: Бейлиш ведет себя в 7 сезоне как всегда и весьма логично: он в одном из центров событий, действует из-за спины, пытается взять под совой контроль знатных детишек, готовить несколько сценариев отхода. Но причина его падения в том, что он ведет свою игру по старым правилам, где он гроссмейстер, но правила игры изменились, и он этого не заметил. Не он первый не он последний. Причина неудовольствия выпила Бейлиша формучанами заключается в:

1. Завышенные ожидания насчет его умений и возможностей
2. Недооценка умений «детей» Старков
3. Поверхностный анализ событий сериала и саги
4. Какому фанату понравиться, когда убивают его любимого героя.
Не согласен во многом. На мой взгляд его действия логичны и продуманы.
1 Помог Серси убрать Аррена.
Заимел компромат на правящую королеву и наследника престола, обретя поддержку помимо этого мощнейшего клана страны.Ступенька вверх.
Расчистил дорогу к Лизе, которая от него без ума и недалекая, можно вертеть , как хочешь. +++ к статусу в будущем . Еще ступенька вверх.
Понимал слабость Роберта как короля и что будущее за Ланнами, на которых у него опять же компромат, способный расшатать авторитет и права на престол детей Серси.
2 Предал Неда
Просек Неда, что с ним не попути. Оставлять Неда в игре престолов тоже нельзя - слишком сильный соперник, способный в альянсе Долиной и Талли снести Ланнов. В случае его победы с ним не договоришься, зато возможно раскрытие убийства Аррена. В отсутствие Эддарда Тайвин выглядит гораздо сильнее Ренли, Станниса и молодого Старка . Хаос , который измотает основных участников игры, некоторых уберет с доски. Получил еще большее влияние на Серсею.
3 Джоффри выявил свою неуправляемость и самодурство. Его убийство - гениальный ход. Убран с доски через чур умный Тирион, тем паче сдружившийся с Варисом. Серсея окончательно возненавидела Старков в лице Сансы, получен козырь в рукаве для дальнейшей игры в лице вышеупомянутой сильной и независимой личности, при этом он для нее рыцарь спаситель. На троне управляемый мальчик Томмен. Получил мощного скрытого союзника ака подельника в лице Оленны.
4 Что же насчет Болтонов? Тут , думаю, расчет вот в чем. Отдавая Сансу Болтонам Петир сделал врагами Русе и Серсею - тем самым ослабляя и тех и других - хаос же. Отдавая Сансу он всегда знал, что ее же и пойдет у них отбивать с мандатом Серсеи на руках. Слив Болтонов и получив Сансу он получает Север без вопросов. Имея у себя Долину, Север и тайный союз с бабкой он уже может не церемониться с Серсеей - Ланны ему больше не нужны, тем более там власть уже упала ниже плинтуса. В итоге он сильнейший перец в 7 королевствах с перспективой стать монархом.
Что же не так пошло?
Он не мог взять в расчет Джона Сноу со всеми вытекающими. Даже овцеподобная Санса, имея Джона за спиной , встретила его на понтах, ---- к управляемости оной, так как у нее теперь альтернативный покровитель. Вот и все - не было бы Джона, его сценарий скорее всего удался бы. А как просчитать форс мажор? Да никак.
 

Gravemaster

Знаменосец
Интересно, что новое промо явно состоит из кадров всего 2 серий - 2ой и 3ей.
И в какой-то из этих серий у Сансы с Мизинцем состоится разговор, описания которого нет в спойлерах!!! Ура!!! :bravo:
Или я просто что-то пропустила?:unsure:
Винтерфелл был менее всего описан Лэдсом. Только в общих чертах.
 

filin66

Знаменосец
Я все таки вижу отличие и честно говоря не вижу повода для аплодисментов....
Массовый инцест.
Ещё Мизинец в книге свою бастардку изнасилует.
Дракончики спарятся.
Призрак с Нимерией...
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Zhez

Нянька

Знаменосец
Интересно почему у Сансы такое взволнованное лицо в новом промо? Это ведь она на собрание из следующей - 2ой серии, когда они Дейнерис будут обсуждать?
Узнала, что Тирион (законный муж) жив :koshmarrrr:
 

White raven

Ленный рыцарь
Знаете, после просмотра 3 трейлера, а особенно реплики Мелисандры: I believe you have a role to play...as does another.(лед и огонь должны слиться воедино и все такое:kiss:) У меня возникло стойкое ощущение, что ее Джон специально и совершенно секретно отправил в дипломатическую миссию к Дени для разведки и подготовки почвы для политического брака и в связи с этим личного приезда Джона.
А мне подумалось, что из Мел вышла отличная "сваха".:D
 

Аннри

Межевой рыцарь
А что обидного то, серия крутая в итоге получилась, сериал снова побил все мыслимые и не мыслимые рекорды, диды в шоколаде всё ок как бы.
Ну если так... Хотя ИМХО, серия так себе. Арья в стиле Фантомаса снимает маску и говорит "Зима пришла к Фреям", но говорит не кому-нибудь, а какой-то испуганной курице, которая этих слов даже не запомнит. Потом бухает с первыми встречными с Ланнистерами, которые по доброте душевной предлагают ей отведать единственного на десятерых кролика.
Эурон приплывает в КГ на нарисованных кораблях, кривляется как паяц, демонстрируя наличие обеих рук (как это он не догадался еще кое-что продемонстрировать, это же в конце концов ИП, а не дамский монастырь).
Санса и Джон чего-то там стараются друг другу доказать, но у них не получается.
Дейнерис пафосно приплывает на ДК, пафосно сходит на берег, пафосно трогает землю и пафосно входит в замок. Потом пафосно сдирает гобелен Станниса, пафосно проводит рукой по расписному столу и мега-пафосно произносит: "Начнем?"
Бьет все рекорды, да. Нас мурыжили полтора года ради этого?
 

YaVeronika

Знаменосец
Серсея такая лицемерка просто прелесть. :meow:
Mad king's daughter... Она-то лишь дочь безумного короля, а ты вот сама безумная королева. :cool:
Третий трейлер понравился, очень насыщенный сезон!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху