• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ADVAN

Наемник
От себя перевод.
Дейнерис: "Я была рождена, чтобы править Семью Королевствами. И я буду." (I was born to rule the Seven Kingdoms. And I will.)
Серсея: "Дочь Безумного Короля уничтожит государство. Мы должны держаться вместе, если надеемся остановить ее." (The Mad King’s daughter will destroy the realm. We must stand together if we hope to stop her.)
Джон: "Мы не можем победить армию Короля Ночи своими собственными силами. У Дейнерис есть огонь драконов." (We can’t defeat the Night King’s army on our own. Daenerys has dragon fire.)
Лорд Ройс: "Таргариенам нельзя доверять" (A Targaryen cannot be trusted.)
Давос: "Если мы не объединимся, мы погибнем." (If we do not band together we will die.)
Леди Мормонт: "Зима здесь, Ваше Величество" (Winter is here, Your Grace.)
Мизинец: "Каждый твой враг. Каждый твой друг. Все возможные последовательности событий происходят одновременно" (Everyone is your enemy. Everyone is your friend. Every possible series of events is happening all at once.)
Мелисандра: "Я верю, что есть роль, которую Вы должны сыграть. Как и другой(мы знаем кто)/другие..." (I believe you have a role to play…as does another).
 

Аннри

Межевой рыцарь
От себя перевод.

Мизинец: "Каждый твой враг. Каждый твой друг. Все возможные последовательности событий происходят одновременно" (Everyone is your enemy. Everyone is your friend. Every possible series of events is happening all at once.)
Черт! Еще не было теории, что Мизинец - один из жрецов Рглора? Что-то дохуа слишком много он знает
 

sverchok2

Знаменосец
Интересно почему у Сансы такое взволнованное лицо в новом промо? Это ведь она на собрание из следующей - 2ой серии, когда они Дейнерис будут обсуждать?
Может, она взволновалась, узнав, что Тирион жив-здоров и прибыл в Вестерос :)? Вроде ведь он тоже что-то написал в этом письме Джону от Дейнерис - вот она и узнала. Тирион Сансе всё-тки какой-никакой, а муж :D.

Но потом решил перебежать обратно.
 

windcaller

Наемник
Черт! Еще не было теории, что Мизинец - один из жрецов Рглора? Что-то дохуа слишком много он знает
Мне его фраза показалась подходящей для Брана, про то, что все вероятности происходят одновременно, в духе петель времени.
 

Аннри

Межевой рыцарь
Наконец-то более или менее живенькая Мелисандра :bravo:
А еще вот каждый раз смотрю на новые локации, и аж обида берет. Все новые в основном масштабные и достаточно затратные. И старые Винтерфелл и Тронный зал КЗ смотрятся на их фоне... неподобающими своему статусу :( Жаль, что нельзя провести рекаст ВФ и КГ локациям. Особенно ВФ, который со всех сторон выглядит как двор конюшни, а ведь родовой замок Королей Зимы...
Ну почему же нельзя - вон Драконьему камню же провели. Специально пришпилили тронный зал, ибо надо же пафосной попе Дейнерис где-то восседать. Значит, и к ВФ и КЗ чего-нибудь пришпилят в ближайшее время
 

Eyslyn

Лорд
Мне кажется, что из Эурона хотят сделать эдакого очаровательного злодея, "бэд бэд боя:in love:". Сама по себе задумка может и не так уж плоха, но не в этой ситуации. Как-то после Джоффри и Рамси всякие очаровательные плохие парни не катят в качестве главных злодеев, тем более, что впереди финал. Инфернальный книжный Эурон роскошен в этом смысле, плоть от плоти общей атмосферы надвигающегося апокалипсиса, но сериальный пока вообще никак. Мне трудно представить, что я его возненавижу даже за плохое обращение с Ярой. Как-то всё не то.
А мне вот этот образ заходит. С его типажом именно вот такой злодей - звезда так сказать))) милаш-обаяш с черной душой. Мрачно-злодейское лицо при короновании выглядело по-дурацки. А так гармоничненько. Антураж еще добавят.
 

Jane A.

Знаменосец
Еще заинтриговала Санса. На кого она так смотрит обескураженно? На Арью? Ее выражение лица напомнило Сансу из первых сезонов, ребенок ребенком.
На Джона скорее всего. Всё собрание уговаривает Джона одуматься видимо, один Давос на его стороне.
 

Arsinoe

Знаменосец
Типо люди КГ радуются тому, что Эурон захватил Ярку-Змеек? А то, что у них королева часть людей угробила и сидит царствует в замке их не смущает? Или они радуются тому, что Серсейча Воробьев убила и половину власть имущих?
 

sverchok2

Знаменосец
У меня для тебя есть роль как и для остальных. В общем, раздает приказы и распределяет обязанности
Нет, там нет "у меня" :). Мел просто говорит, что Дейнерис должна сыграть свою роль, так же как и некто другой (Джон, натурально :D).
 

Аннри

Межевой рыцарь
Отношения Серсеи и Джейме тоже не очень походят на любовь,тут тоже уже "похищение, пытки, близкородственное изнасилование" сериального Джейме,только законы мира не позволят ему залететь от этих безумных отношений....
Вывод: в паре Джон-Дени все то же самое
 
  • Мне нравится
Отклики: Zhez

first

Удалившийся
Мне кажется, что из Эурона хотят сделать эдакого очаровательного злодея, "бэд бэд боя:in love:". Сама по себе задумка может и не так уж плоха, но не в этой ситуации. Как-то после Джоффри и Рамси всякие очаровательные плохие парни не катят в качестве главных злодеев, тем более, что впереди финал. Инфернальный книжный Эурон роскошен в этом смысле, плоть от плоти общей атмосферы надвигающегося апокалипсиса, но сериальный пока вообще никак. Мне трудно представить, что я его возненавижу даже за плохое обращение с Ярой. Как-то всё не то.
Эурон человечен и это здорово. Многие хотели видеть вместо него дегуманизированного злодея, но у Мартина такого нет. В Ордене Манускрипта если не ошибаюсь главный злодей, который король и не злодей вовсе, а всего лишь так и не пережил смерть жены. Тоесть он человечен. Мартин тоже решил сделать из Эурона человечного злодея. Имхо.
 

метр

Удалившийся
Нет, там нет "у меня" :). Мел просто говорит, что Дейнерис должна сыграть свою роль, так же как и некто другой (Джон, натурально :D).
А замазку перед данной фразой лень почитать;)? Ведь как людей просил, небросайтесь тапкам:cry:.
 

Jane A.

Знаменосец
Типо люди КГ радуются тому, что Эурон захватил Ярку-Змеек? А то, что у них королева часть людей угробила и сидит царствует в замке их не смущает? Или они радуются тому, что Серсейча Воробьев убила и половину власть имущих?
Серсея и Эурон спасают КГ от иноземной захватчицы, дочери Безумного короля, драконы которой могут уничтожить КГ. Но Серсея и Эурон не сдаются, они пойдут на все, что бы уничтожить врагов и наказать предателей, что бы спасти народ КГ. И народ благодарен им.
Вот примерно такая у них агитационная установка;)
 

Augusta

Знаменосец
Old Nan , спасибо за ссылку, машинный перевод просто супер! :D
:bravo::bravo::bravo:
«Зима здесь, ты изящество», - вторит Ленна Мормонт.
О, она словно не леди с Медвежьего Острова, а фрейлина французской королевы:in love: Надеюсь Джон ответил ей в том же стиле: "Благословенным мы, что в этот темный час нам светит такое солнце, как вы, мадемуазель".
 

Eyslyn

Лорд
Серсея и Эурон спасают КГ от иноземной захватчицы, дочери Безумного короля, драконы которой могут уничтожить КГ. Но Серсея и Эурон не сдаются, они пойдут на все, что бы уничтожить врагов и наказать предателей, что бы спасти народ КГ. И народ благодарен им.
Вот примерно такая у них агитационная установка;)
Точно! Скорее всего так и есть - спасители в лице Серсеи и Эурона от дочери безумного короля с датраками и драконами. Вероятно жителям своя безумная как-то ближе к телу. Пообвыклись уже. А че там орда датракийцев и плохая наследственность Дэйенерис принесут в их дом еще не ясно.
 

Jane A.

Знаменосец
Точно! Скорее всего так и есть - спасители в лице Серсеи и Эурона от дочери безумного короля с датраками и драконами. Вероятно жителям своя безумная как-то ближе к телу. Пообвыклись уже. А че там орда датракийцев и плохая наследственность Дэйенерис принесут в их дом еще не ясно.
Да, от нее хоть знаешь чего ожидать
 

Zhez

Наемник
Етиже-пассатижи! Что они сделали с Билли. Что блин за рыжая бороденка :envy:
Так ждала нового братца Сема, весь фаппинг тайм обломали :ill:
Зато теперь не жалка, что сожгут:sneaky:


Мизинец: "Каждый твой враг. Каждый твой друг. Все возможные последовательности событий происходят одновременно" (Everyone is your enemy. Everyone is your friend. Every possible series of events is happening all at once.)

Мне кажется, тут имеется ввиду, что любой возможный расклад однажды выпадает, а не одновременно

Вывод: в паре Джон-Дени все то же самое

А я говорила, таких сладеньких как Джонни, на югах Тарги похищают и насилуют
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху