• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Янта

Знаменосец
Правильно - после того, как про... потеряла дракона, отдав его Королю Ночи, лишила половину Вестероса еды и сожгла половину боеспособной армии Ланнистеров. Самое время смываться и оставлять Вестерос на произвол судьбы
А то до нее Вестерос благоденствовал, расцветал и утопал в цвету. Что-то мало они запасов на долгую зиму накопили , если три дракона за десять минут уничтожили большую часть. Ну им и некогда было, правда. Одна с родным братом трахается и мстит всем предателям. Папенька ейный днями и ночами придумывает, как младшенькому отомстить, что он карликом родился. На Севере давайте посадим извращенца с собачками. На юге вроде нормальная бабка правила, зерно в столицу поставляли, но мы весь ее род загоним в септу и взорвем к хренам. Воистину Вестерос без Дени был землей обетованной!
ЗЫ. Перечитай себя, называется. Не три дракона, один дракон сжег за три залпа все, что скоплено за самое долгое лето в истории Вестероса!
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Как лорды Севера отнесутся к тому что Джон преклонил колено перед Дени уже есть в сериале/ПЛиО: Мы уступили только драконам, а драконы теперь мертвы. И тут бац Дени в начале 8 сезона садиться на Дрогоне во внутреннем дворе Винтерфела и все видят, что драконы весьма живы и пора заново склонить свои коленки.
А когда они увидят КН на Визерионе они и перед ним склонятся?:D
Я не верю в возможность второго задозора (засевера?) скорее потому что ходоки с армией мертвых из сказки окончательно станут реальностью и будет уже абсолютно все равно все остальное. Все побегут эвакуироваться на Юг, не до того будет. Отстоять Север они не смогут ни с Дени, ни без нее. Мы уже видели, что наличие у Дени драконов не сильно всем помогло, т.е. помогло, но не тем кому надо.
После прорыва Стены старая жизнь закончится.
 

Breeze

Удалившийся
Когда его вводить и показывать-то будут? До конца остался 1 сезон из 6 серий, за которые надо разобраться с Серсеей, Эуроном и КН. ;)

Ну к первой серии 8 сезона Джендри добежит/доплывает до Винтерфелла) а дальше у ДиДов все быстро происходит между героями)
 

Lizzz

Знаменосец
Я понимаю, почему Рэндил Тарли отказался присягать.
А я вот нет. То есть предать своего господина за плюшки это ок, а тарговская иноземка нет, нет, и нет, лучше сдохнуть??? ИМХО ООСом попахивает.
 

Augusta

Знаменосец
Где отказался? Хотя бы то что все перечисленные в черновике главгерои живы и в находятся в центре сюжета говорит о том что все сохранено.
:D Самое смешное, когда такие вещи пишет человек, который всё время твердит, что ИП ужасно отошел от Дедушкиных замыслов, да прям до такой степени, что сюжет следующих книг по сериалу уже даже и не узнать:rolleyes: Зато по черновику, сюжет которого расходится с ПЛИО чуть менее, чем полностью, вы пытаетесь отыскать спойлеры. Баттхерт из хиа:meow:

Да-да, сир, Мартин решил в итоге, что главными героями и главной парой будут Джон и Дени:in love: Потому и голубой цветок в числе женихов Дени расцвел ещё во втором томе. Ну а ваши хотелки остались где-то на уровне замысла, от которого автор отказался:p
Но это конечно не показатель, а вот Тейлор это новый пророк и ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Да, потому что он передает слова Мартина. И сериал верность этих слов подтверждает. Как только Джон и Дени встретились, все прочие линии были задвинуты на второй план.
 
Последнее редактирование:

Ренфри

Лорд
ВОзможно, что не отменяет факта, что Джон при этом остался бы на стене. Либо выступил на стороне Робба. Робб-то вряд ли стал бы преклонять колени ради красивых денькиных глаз - у него Талиса была


Королевы смертны вообще, а королевы Севера, да еще в интересах общего дела, да еще с любящей свекровью под боком - в частности ;)
 

Kars

Знаменосец
Lizzz , а мне лично понравился момент с решением рендила и Дикона.может единственное что за 7 сезон зашло.
 

Ренфри

Лорд
А то до нее Вестерос благоденствовал, расцветал и утопал в цвету. Что-то мало они запасов на долгую зиму накопили , если три дракона за десять минут уничтожили большую часть. Ну им и некогда было, правда. Одна с родным братом трахается и мстит всем предателям. Папенька ейный днями и ночами придумывает, как младшенькому отомстить, что он карликом родился. На Севере давайте посадим извращенца с собачками. На юге вроде нормальная бабка правила, зерно в столицу поставляли, но мы весь ее род загоним в септу и взорвем к хренам. Воистину Вестерос без Дени был землей обетованной!


Это они исключительно на нервной почве
 

Мейстер Йода

Присяжный рыцарь
А я вот нет. То есть предать своего господина за плюшки это ок, а тарговская иноземка нет, нет, и нет, лучше сдохнуть??? ИМХО ООСом попахивает.
А для меня ООС - это когда Рэндил предал Оленну. Он старый вояка, жестокий и принципиальный человек. Вон Сэма на Стену отправил, дабы не позорил честь дома. Именно честь. Не мог он предать своего сюзерена. И дальше по канону свою королеву.
 

fea

Ленный рыцарь
Какие искры?Эти двое взаимодействие отыгрывали так, словно им друг на друга всецело плевать.:not guilty:
Не согласна, но не в плане любовной химии, а в плане просто экранной химии. Софи с Китом хорошо смотрятся в одном кадре, точно также как и Эмилия с Питером - я этим гармоничным сочетаниям весь 6 сезон радовалась.
Для меня сцены воссоединения Джона с Сансой и диалог Дени с Тирионом, когда она назначает его своим десницей, так и остались самыми сильными с момента 6 сезона, пока даже смерть Визериона не смогла также тронуть.
 

Миро

Ленный рыцарь
С предателями один разговор " Дракарис " чтоб согрелись :devil laugh: , и с недовольством будет покончено , Джон истинный король сам идет и делает а не посылает других , Тирион впервые проявил не логичность так ему и до обвинений в измене не далеко :koshmarrrr: , пусть держит такие мысли при себе .
Что вы имеете в виду под "Тирион впервые проявил не логичность?" Если жечь людей Севера налево и направо, то вскоре чье-то красивое личико будет хранится в коллекции Арьи.
 

Lizzz

Знаменосец
Lizzz , а мне лично понравился момент с решением рендила и Дикона.может единственное что за 7 сезон зашло.
Было бы чудесно и патетично, если бы не предыдущее предательство имхо.
 

Миро

Ленный рыцарь
Все логично, соглашусь. Но сценарий пишут БениВайсы и им наверное виднее как это все "обыграть"...:confused: Но думаю, лордам Севера некогда будет возмущатся, Инные уже на подходе :ходок:. И сам факт "преклонения колен"просто померкнет, когда все узнают что Снежок законный наследник ЖТ и возможно Азор Ахай в придачу...:woot:;)
anigif_sub-buzz-21690-1503418641-2.gif
Верно, бесплодной дочери последнего короля придется уступить место его внуку. В глазах вестероссцев, тем более северян, Джон - лучший кандидат. :волк:
 

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
Что вы имеете в виду под "Тирион впервые проявил не логичность?" Если жечь людей Севера налево и направо, то вскоре чье-то красивое личико будет хранится в коллекции Арьи.
Тирион знал что будет война и него теперь страдать о потерях Ланистеров , а Ариью можно отправить диверсантом в стан Короля Ночи .
 

Kars

Знаменосец
Lizzz , Денни привела дикарей в вестеросс.
Я лично понимаю выбор тарли когда он пошёл против оленны тирел.странно только что у дидов не хватило желания показать разговор оленны и тарли.как никак она должна была обратится к лучшему полководцу простора.
 

Augusta

Знаменосец
Хм, а как же выбравшие Джона лорды Севера и Долины отреагируют на то, что неделями не подававший никаких вестей король прибывает в Винтерфелл вместе с "иноземной захватчицей", о которой ходит множество нелицеприятных слухов, и ее сбродом, и заявляет, что отныне и навсегда это их королева? Что скажут лорды о своем короле, который просто так отдал их королевство, без обговорений со знатью, без договоров и соглашений.
:oh:
Хейтеры такие хейтеры.

Алё, когда они туда прибудут, то уже рухнет Стена, и армия с двумя драконами, приведенные "иноземной захватчицей" - будут единственной силой, способной защитить северян, дать хоть какой-то отпор Иным.
 
Последнее редактирование:

Миро

Ленный рыцарь
Что есть, то есть... :(
А если серьёзно, то не мог Джон сидеть в Винтерфелле и греть/сторожить трон под своей задницей. Он делал то, что и должен был делать король в сложившихся обстоятельствах, т.е. искал союзников. Давос сразу сказал, что драконы это хорошее средство против армии мертвых, вот Джон и поехал на ДК. А если для этого надо преклонить колени, то значит такова цена, и если северные лорды этого не понимают, то барабан им в руки: пусть с КН разбираются сами. Может договорятся, крастеру, как мы знаем, удалось :banghead:
Не устану повторять, что Дени согласилась помочь и без всяких коленопреклонений. Но Джон очаровался ею, и головой пользоваться перестал. :wth: :^)
 

Anduin Lothar

Удалившийся
А для меня ООС - это когда Рэндил предал Оленну. Он старый вояка, жестокий и принципиальный человек. Вон Сэма на Стену отправил, дабы не позорил честь дома. Именно честь. Не мог он предать своего сюзерена. И дальше по канону свою королеву.
Я все еще надеюсь, что лорд Рендилл найдет свою смерть в бою в литературной версии.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху