• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kali29

Наемник
Ну да, сериал можно оправдывать долго и много копий сломать по этому поводу, но я хочу сказать вот что. Развития персонажей - главных героев - я не увидела. В чем их развитие состоит? Джон каким был, таким и остался ("Ничего ты не знаешь, Джон Сноу"), он не уверен ни в одном своем поступке и способен только пытаться убедить других сражаться на его стороне - попытки эти, как всегда было и всегда, наверное, будет, в основном проваливаются, ибо все персонажи сериала преследуют свои цели и благородный Сноу им как-то не уперся никаким боком.

Джон не уверен ни в одном своем поступке? Он всегда делал то, что считал нужным... Он спас одичалых и провел их через стену... Он фактически сломал систему, и ему было плевать на то, кто что думает, потому что он видел КН и знал, что поступает правильно... Он казнил своих убийц, ему далось это не легко, но он знал, что поступает правильно... Он пошел на Винтерфел, несмотря на превосходство Рамси, потому что понимал, не вернув Винтерфел невозможно сплотить Север против "общего врага"... В конце концов он поперся к Дейнерис, когда против были все, но он знал, что поступает правильно - в одиночку им не выстоять против КН... И сейчас он пытается примерить всех не потому, что просит помощи одному Северу, а потому, что под угрозой весь континент... Можно бесконечно ругать его за ошибки в ББ, за тупость вылазки за стену, даже сам он называет себя "северным дурнем"... Но развитие персонажа, имхо, есть...


Дейнерис развивалась в первых двух сезонах, когда превращалась из забитой глупой девочки в кхалиси, а затем и королеву (не менее глупую, правда, но речь не об этом). С третьего сезона она - Дейнерис Бурерожденная, которая спит и видит себя на троне, и для этого все средства хороши.

Не все средства хороши в случае с Дени... Она могла еще задолго до 7 сезона помириться с работорговцами и отправиться в Вестерос - ей предлагали корабли... Но, при всем ее желании, она не бросила людей, которых освободила, и столкнулась с целой кучей проблем... Сыны Гарпии, эпидемия и т.д... По приезду в Вестерос ее пафос достиг апогея, она считала себя исключительной... Пока не появился Джон, который своей исключительностью не уступает ей... Джон меняет ее, а уж после встречи с КН пафос исчезает совсем... Чем не развитие персонажа?
 

Cypher

Знаменосец
Ну а ваши хотелки остались где-то на уровне замысла, от которого автор отказался:p
Автор ещё даже предпоследнюю книгу не выпустил, побойтесь Рглора. В том ТсД (последняя книга на данный момент) он не отказывается, а наоборот чуть ли не прямо форсит все черновиковое.
Да, потому что он передает слова Мартина. И сериал верность этих слова подтверждает. Как только Джон и Дени встретились, все прочие линии были задвинуты на второй план.
Вы пару страниц назад подозревали Мартина в том, что он не знает что такое байронический герой и несёт ересь, потому что вам сказанное явно не по вкусу. Теперь слова Тейлора истина. Почему? Они вам понравились, хотя это только слова Тейлора. Мне все интересно, почему вам так важно именно мне доказать эти фантазии? Постоянно меня цитируете и подозреваете в батхерте, что я начинаю подозревать у вас баттхерт от каждого моего сообщения:wth: :^)
 

Миро

Ленный рыцарь
Эти же северные лорды были не против присяги Роберту Баратеону, хотя клятва Торрхена Старка Эйгону Завоевателю вроде как заканчивалась с истреблением династии последнего. И, кстати, Торрхен сдался, увидев драконов, а с ним и все северные лорды, никогда не знавшие колонизации. То есть, присяга имеет место быть, если дать людям достойного правителя. Робба объявили королем Севера, потому что Старки объявили войну Ланнистерам. На троне в тот момент сидел Джоффри, бастард Джейме, а сейчас Серсея Ланнистер. Все логично.
Они хотят жить, это в первую очередь. Даже гордые северные лорды должны понимать, что жизнь под присягой лучше смерти от ходоков. Что-то не иноземная, а вполне себе вестеросская Серсея не торопится защищать людей, а тем более Север.
Джон не знает о том, кем стала Арья. Это то же самое, что вопрошать, почему Дени не испепелила ходоков на драконе. Это мы, зрители, умные и знаем все про всех. А они не могут знать всего.
А Дени ввязывается в войну не только из мести, - Давос в первую встречу сказал ей, что если не принять меры по отношению к ходокам, то неважно, чей скелет сидит на железном троне. Просто тогда она не поверила (да и кто бы сразу поверил?), а теперь воочию убедилась. Это нормальное желание защитить страну, которой она собирается править.
Дорнийцы с вами не согласятся. Они много лет воевали с драконами, успев убить одного и нескольких Таргов, хотя и ценой множества жизней. :devil laugh:
Среди Таргов немного было достойных правителей, и Дени, до момента решения воевать вместе с Джоном против Иных, показала себя не с лучшей стороны. И да, северяне не смогут возразить, иначе добрая королева их сожжет. :D
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Армия Ланнистеров имеет способность к быстрой регенерации)).
Они на нескончаемые кредиты ЖБ все покупают и покупают наемников. Где-то есть фабрика по производству наемников.
Армия Ланистеров, если мне память не изменяет, последний раз в реальном бою сражалась ещё когда Робб был жив. Это если не считать огненной битвы.
Риверран они взяли без боя, розанов уделали за четверть часа. Но в огненной битве, насколько я понимаю, в лучшем случае уцелеть могла только половина армии (от 10000 человек, т.е. 5000)
 

Мейстер Йода

Присяжный рыцарь
Дорнийцы с вами не согласятся. Они много лет воевали с драконами, успев убить одного и нескольких Таргов, хотя и ценой множества жизней. :devil laugh:
Среди Таргов немного было достойных правителей, и Дени, до момента решения воевать вместе с Джоном против Иных, показала себя не с лучшей стороны. И да, северяне не смогут возразить, иначе добрая королева их сожжет. :D
Северяне не смогут возразить, потому что она их единственный шанс на спасение. Они могут сколько угодно сидеть там в зале, петь хвалу своей такой вот крутой независимости, ах, какие мы молодцы, ай да удальцы, не согнёмся ни перед какими захватчиками, а когда на их родовые замки побегут вихты, посмотрим, как они запоют. Перед дорнийцами такой опасности не было, иначе тоже как миленькие бы коленки натерли.
 

Миро

Ленный рыцарь
Тирион знал что будет война и него теперь страдать о потерях Ланистеров , а Ариью можно отправить диверсантом в стан Короля Ночи .
Тирион сделал правильное замечание, и оно заключалось в том, что Дени сначала делает, а потом думает. "Долой умные планы!" :annoyed:
 

Kars

Знаменосец
Lizzz , а бабушка поддержала Денни которая привела дикарей.
Все равно мне понравилось как рендли отшил Денни,и не испугался драконов.Дикон конечно сглупил,но все равно красиво.жаль что толпа не воодушевилась,и не кинулась в драку.могли ведь и красиво умереть.
 

Augusta

Знаменосец
Автор ещё даже предпоследнюю книгу не выпустил, побойтесь Рглора. В том ТсД (последняя книга на данный момент) он не отказывается, а наоборот чуть ли не прямо форсит все черновиковое.
Самообман такой самообман.
Вы пару страниц назад подозревали Мартина в том, что он не знает что такое байронический герой и несёт ересь, потому что вам сказанное явно не по вкусу.
:D Абсолютно неверно вы поняли мои слова. Я просто посмеялась над такой интерпретацией понимания байронического героя, и всё.
Теперь слова Тейлора истина. Почему?
Ну то есть разницу вы не видите? Одно дело рассуждать о литературных типажах, и другое - прямо говорить о сюжете. Вот Мартин прямо и сказал Тейлору про сюжет:

"That it really is all about Dany and Jon"
и
"within this sprawling scale the whole story was coming down to this partnership"
Постоянно меня цитируете и подозреваете в батхерте, что я начинаю подозревать у вас баттхерт от каждого моего сообщения:wth: :^)
Да просто приятно оказаться правой в споре с теми, с кем больше всего спорила, а вы были одним из них:p Не, ну вы можете сколько угодно не соглашаться, но всем же всё понятно:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

dinadin

Кастелян
Было бы чудесно и патетично, если бы не предыдущее предательство имхо.
Вообще, горевания по поводу казни Тарли не тронули. Несомненно, я сочувствовала их смерти, было жаль юного Дикона. Но именно как это произошло не возмущает. Меня удивила эта непреклонность старого Тарли, которого перед этим особо и не запугивая и не уговаривая Джейме склонил предать Тиррелов. И Рэндил предал не только своего сюзерена, но и своих людей. В итоге все увидели, чего он добился этим выбором. Я гордый, не признаю иноземцев, и после меня хоть потоп.
 

Миро

Ленный рыцарь
Северяне не смогут возразить, потому что она их единственный шанс на спасение. Они могут сколько угодно сидеть там в зале, петь хвалу своей такой вот крутой независимости, ах, какие мы молодцы, ай да удальцы, не согнёмся ни перед какими захватчиками, а когда на их родовые замки побегут вихты, посмотрим, как они запоют. Перед дорнийцами такой опасности не было, иначе тоже как миленькие бы коленки натерли.
Дени - единственный шанс на спасение? :wth: :^) А Эйгон Рейегарович Таргариен - так, момокрокодил? :cool: Северянам не нужно будет делать коленопреклонений! У них уже есть король! :bravo:
ПыСы. Его любят драконы. :p
 

Kali29

Наемник
Я тоже не понимаю... Это что, единственный способ показать романтичность? Других кинематограф не знает или уже выбросил на свалку истории? :facepalm: Более того, я даже не представляю, как это можно сделать красиво с т. зр. искусства, чтобы это не выглядело как публичный секс рядом с венчающейся парой. :crazzzy: :Crazy:

:bravo: такие же мысли... эти две сцены должны быть самодостаточны... зачем мешать в кашу то, что можно подать, как десерт...
 

Eyslyn

Лорд
так как я тут немножко в шоке от скоропостижной смерти дяди Бени :in love::(, то блуждая по сайтам с обсуждениями сего момента, наткнулась на теорию (очередную, да, но чеб и нет), что оказывается слова"Когда выпадает снег и дуют белые ветры, одинокий волк умирает, но стая живет" воспринимались некоторыми как пророчество, а не как руководство к действию. Не, не разделяю, но пусть будет)) Так вот есть теория, что-то раз "пророчество" "зима близко" исполнилось, и зима уже здесь, то одинокий волк должен умереть. И вот этим самым Lone Wolf и является Бенджен. Тем самым он исполнил часть пророчества про одинокого волка, а вся остальная стая (т.е. все остальные Старки) должны выжить. И неспроста Санса читает эти строки. Это и о Бенджене тоже. Ну как-то так.
 

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
Тирион сделал правильное замечание, и оно заключалось в том, что Дени сначала делает, а потом думает. "Долой умные планы!" :annoyed:
Надо было дополнить "Долой умные планы " от Тириона , не зря же он не хотел спасать Джона И Мормонта что бы у королевы не было выбора только его слушать. :not guilty:
 
Последнее редактирование:

edna

Лорд
Хм, а как же выбравшие Джона лорды Севера и Долины отреагируют на то, что неделями не подававший никаких вестей король прибывает в Винтерфелл вместе с "иноземной захватчицей", о которой ходит множество нелицеприятных слухов, и ее сбродом, и заявляет, что отныне и навсегда это их королева? Что скажут лорды о своем короле, который просто так отдал их королевство, без обговорений со знатью, без договоров и соглашений. Ему вообще не нужно было преклонять колени! Дени и так согласилась помочь в войне с Иными. Представляю, как Санса закатит глаза, когда Джон заявит "но она же добрая, она без условий согласилась дать драконье стекло, армию и драконов :Please:". И что скажут люди о своем короле, который, не подумав, помчался рисковать жизнью за Стену, в самое ледяной ад с основной массой вихтов и КН, когда можно было попросить ЧЗ добыть одного несчастного мертвяка в более безопасном месте, и послать Арью прикончить Серсею. Истинное бревно, туповатое, но хоть доброе и храброе. :banghead:
Про Дени отдельный разговор. Тирион правильно все про нее сказал, и добавить нечего. А помчалась она спасать отряд дегенератов-самоубийц из-за невероятнейшей любви к Джону и желании поскорее поскакать на нем верхом. И в войну с Иными Дени ввязалась ради мести за убитого дракона. Северяне и долинцы будут в полном воссторге от королевы, сжигающей всех непокорных, бесплодной, импульсивной, подозрительной, но доброй к преклоняющим колени и красивой. У них же нет выбора, так? :wth: :^)
Лорды могут послать лесом Джона Арью и Дени вместе с подмогой и гордые и непреклонные встретить короля ночи и дать бой, с ними Санса , они справятся :)
Уверенна
Если они так тупы что не способны оценить профит от поступка Джона пускай помирают, хорошо не утащат за собой Джона как ранее поступили с Робом лишив своим выпендрёжем его возможности обрести сильных союзников
Не пойму как Джон мог потребовать у малой кучи хранителей стены отправляться за стену ловить мертвецов для презентации Серсее
Тем более не пойму откуда Джону знать что из себя представляет Арья
И если эта идея тупая и никчёмная, то Дени следовало скормить тириона дракону за потерю ещё одного потенциального союзника
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А с чего вдруг? Что такого она сделала для этого?
Она родилась красивой дочерью грандлорда и волей богов оказалась теперь самой старшей наследницей. Вот поэтому, и обычно этого более чем достаточно;)
Далее, Дени возродила драконов-вошла в огонь
..... и если бы ей не подарили бы их в день свадьбы, то...... ах, да, ничего бы и не было:p
 

Мейстер Йода

Присяжный рыцарь
Дени - единственный шанс на спасение? :wth: :^) А Эйгон Рейегарович Таргариен - так, момокрокодил? :cool: Северянам не нужно будет делать коленопреклонений! У них уже есть король! :bravo:
ПыСы. Его любят драконы. :p
Ну как бэ северяне об этом не знают. Я ведь говорю о мотивах героев.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Будут написаны легенды и песни о подвигах Героев, которые Санса будет слушать, сидя у камина за вязанием.
Все совершенно справедливо - герои для того и погибают, чтобы красивые девушки потом могли спокойно сидеть за вязанием, обыкновенно выходить замуж, рожать обыкновенных детей и петь песенки тому, кто об этом вежливо попросит:cool:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху