• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джоффри и вопросы престолонаследия

Loksley

Знаменосец
Я думаю вы зря недооцениваете версию, что у убийцы с самого начала было задание убить Брана и оставить кинжал на месте преступления.
Почему именно Брана и дома?Не проще ли во время почти полугода пути до КГ?Нет,я конечно понимаю,что проще чесать левой пяткой правое ухо,лишь бы не признать очевидное,но про бритву Оккамы кто нибудь слышал?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Кошка вообще единичный случай и никак не характеризует Джоффри как садиста.

Характеризует. Он котейку убил ни за что ни про что. Оленёнка Томмена освежевал. Потом и на людей перешёл.
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Не вру.

— Как там мой племянник? — спросил Тирион, когда они закончили обсуждать оборону города.

— Принц Томмен здоров и весел, милорд. Он взял на свое попечение олененка, которого один из моих людей принес с охоты. Говорит, что у него уже был один, но Джоффри содрал с него шкуру себе на кафтан.
 

Cat In Box

Оруженосец
Анонимус-сан , с каких пор любопытство стало грехом?
Любопытство двигало прогресс.
Просто некому было направить Джоффри в нужное русло.
Кошка вообще единичный случай и никак не характеризует Джоффри как садиста.
В книге не сказано, что он получил от этого удовольствие.
Им двигало лишь любопытство и восторг от открытия с которым он поспешил поделиться с отцом.
Вспомните кошек в КГ когда уже король Джоффри игрался с любимым арбалетом? Санса проходила мимо кошки со стрелой в животе. Чья работа?
Гринпис негодуэ ))
 

farmer111

Знаменосец
Характеризует. Он котейку убил ни за что ни про что. Оленёнка Томмена освежевал. Потом и на людей перешёл.
Ни за что ни про что, это натравить собаку на беременную кошку.
Мотивация Джоффри в книге описана четко и там не было никакого негативного подтекста.
Негативный подтекст появился из уст Роберта.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мотивация Джоффри в книге описана четко и там не было никакого негативного подтекста.

Человек, способный заживо вскрыть кошку - это чудовище и отморозок и место этой <ходор>и в аду.:devil:
 

Loksley

Знаменосец
А Серсея что, не королева-регент и не заседает в Малом Совете?:facepalm:
Так а кто говорил что он на малом совете все свои идеи оглашал?Приказал явиться-отдал приказ-печать шлепнул.Где проблема то?Не укладывается в образ "тупого",который Вы себе придумали?
 

farmer111

Знаменосец
Вспомните кошек в КГ когда уже король Джоффри игрался с любимым арбалетом? Санса проходила мимо кошки со стрелой в животе. Чья работа? Гринпис негодуэ ))
Гринписа в 7К нет.
Разве сказано, что Джоффри намерено стрелял в кошку?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так а кто говорил что он на малом совете все свои идеи оглашал?Приказал явиться-отдал приказ-печать шлепнул.

Ага, а Серсея такая тупая, что проглядела это у себя под носом?:rolleyes: Она, конечно, мозгами не блещет, но нити власти у себя держала крепко.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
но про бритву Оккамы кто нибудь слышал?
Да нет, унученька, тут все такие старенькие-престаренькие, я вообще в лесу живу, тут только этот сайт и ловит)))
Конечно, проще сработать в пути, где всегда есть вероятность того, что кто-то может влезть в самый неподходящий момент.
Как раз покушение в Винтерфелла было хорошо продумано. Пожар должен был убрать всех из здания. Ловкий отвлекающий манёвр. Пока все толпой бегут тушить пожар/спасаться, у наёмника есть от 2 до 5 минут, чтобы незамеченным проникнуть в то помещение, где лежит Бран. И ещё около 5 минут, чтобы незамеченным выбраться с места преступления. В той каше и путанице никто бы не сумел понять, что к чему.
Если бы не временное помрачение Кейт, этот план гарантированно увенчался бы успехом. Как уже написали выше, мелкий садистик Джофри на такую многоходовочку не способен по умолчанию.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Почему тупая?Она же не дежурит у покоев короля и хвостиком за ним не ходит.

Зато она прекрасно знает, кто, кому и что говорит в Красном Замке и кто к кому на совещания бегает. У неё для этого свой штат шпионов и Варис, который тоже не хотел казни Неда, имелись. По-вашему, Джоффри самого Вариса перехитрил?:rolleyes:
 
Сверху