• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джоффри и вопросы престолонаследия

Сцилла

Мастер-над-оружием
Я про это забыла.


Теперь, ясно, спасибо)


Конечно, смущает.
Меня вообще смущает, когда "серых" (коих подавляющее большинство...
Не хотите канонизировать серых кардиналов?)))) а чего?))) Тирион явно божественного происхождения, ибо живуч... Любимец Бога, так сказать))))
 

Darya Stark

Кастелян
Даже если бы Джоффри воспитывали святые люди, он вырос бы собой, садистом.
Скорее согласна. Выше примерно то же самое я и писала. Но всё же, если бы его воспитывали "святые", то был бы шанс, что Джоффри научился бы притворяться "хорошим парнем", а тут Пёс с его "медленно бежал" и мать с её представлениями о детской вивисекции, как о "шалостях", общество таких людей, это "удобрение" для врожденной гнили самого Джоффри.

Т.е. вы признаете, что один и тот же Сандор для двух разных братьев играет разные роли. Для одного вред, для другого польза...
Конечно.

А так-то, я не разделяю точку зрения, что "собака бывает кусачей, только от жизни собачей", опыт показывает, что собака бывает кусачей в двух случаях:
1) потому что злая
и/или
2) натаскана на агрессию.
И больше не почему.

Наша собака Джоффри, кмк, на 90% первый вариант и на 10% второй.
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
Скорее согласна. Выше примерно то же самое я и писала. Но всё же, если бы его воспитывали "святые", то был бы шанс, что Джоффри научился бы притворяться "хорошим парнем", а тут Пёс с его "медленно бежал" и мать с её представлениями о детской вивисекции, как о "шалостях", общество таких людей, это "удобрение" для врожденной гнили самого Джоффри.
Представьте себе средние века, где все дети от низов до королей видят жестокость, убийства и много другого. Однако, каждый сам себе выбирает путь. Джоффри выбрал путь садиста.
 

Darya Stark

Кастелян
Нигде не говорится, что Сандор хочет оказать тлетворное воздействие на Джоффри. Сандор защитник, не более.
А я где-то писала, что он вот прям хочет? Его негативное влияние это просто факт. Дождь - мокрый. Сандор - жестокий и циничный. Джоффри - гнилой и злобный.
Гнилой и злобный мальчик + жестокий и циничный "дядька" = еще более гнилой и злобный мальчик в итоге...
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
А так-то, я не разделяю точку зрения, что "собака бывает кусачей, только от жизни собачей", опыт показывает, что собака бывает кусачей в двух случаях:
1) потому что злая
и/или
2) натаскана на агрессию.
И больше не почему.

Наша собака Джоффри, кмк, на 90% первый вариант и на 10% второй.
Иногда щенок рождается с неуравновешенной психикой. Что нередко, когда дело идет о инцесте.
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
А я где-то писала, что он вот прям хочет? Его негативное влияние это просто факт. Дождь - мокрый. Сандор - жестокий и циничный. Джоффри - гнилой и злобный.
Гнилой и злобный мальчик + жестокий и циничный "дядька" = еще более гнилой и злобный мальчик в итоге...
В итоге должен был получиться не глупый малый. Хотя бы не такой наивный, как Санса и ее отец.
Однако, любой из нас может оправдать худшее в себе испорченным детством. Поэтому многие из нас ищут оправдания для Джоффри. А его нет... Мы такие, какими сами решаем быть в каждый момент времени, в каждую секунду жизни. И есть в нас кое-что врожденное, чем мы не в силах управлять в критические моменты. Допустим, если кого-то из нас намеренно травить, любой из нас выйдет из себя. Но это будет эпизод. Для Джоффри эпизод это доброта. Ловко он притворяется галантным малым, правда?)
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
А грозить, что он маме расскажет, не позорно? Но его это не останавливало. А также он не понимал позорности его криков "мама", к...
Мы застанем мальчика в сложный момент сепарации. Пубертат)) Когда иногда маму зовем, а иногда нет..)
 

Darya Stark

Кастелян
Представьте себе средние века, где все дети от низов до королей видят жестокость, убийства и много другого. Однако, каждый сам себе выбирает путь. Джоффри выбрал путь садиста.
Если честно, то не совсем понимаю, что вы мне вообще что пытаетесь доказать? Что Джоффри говно-человек? Я более, чем согласна.
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
Да не особенно ловко, если честно. Скорее пафосно и наигранно....
Сансу покорил)) Разве можно быть галантным без пафоса и наигранности?) Суть воспитания это уметь скрывать. Суть этикета уметь играть))
 

Darya Stark

Кастелян

Сцилла

Мастер-над-оружием
Мы исходим из текста Мартина) Вот в тексте упоминаются побои от Роберта и от Тириона....
Прямо таки побои?) Меньшикова отец в детстве высекал до мяса. Выдающийся человек вырос. Не помню, был ли он садист)))
 

Darya Stark

Кастелян
Прямо таки побои?)
Согласна слово неудачное, но какое уж пришло на ум, чукча не писатель)
Меньшикова отец в детстве высекал до мяса. Выдающийся человек вырос. Не помню, был ли он садист
хз, я про Алексашку только из романа Толстого знаю, что там в реале не интересовалась.
отец в детстве высекал до мяса. Выдающийся человек вырос
Благодаря или вопреки?
Есть куча выдающихся, которых не били... и откуда они только взялись, да?
 
Сверху