• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E01 — Драконий Камень (Dragonstone)

Deni

Знаменосец
Отжарит самого Эурона? Или опять наоборот?
Вообще тема с кораблями Эурона одна из самых стремных. Не помню где, но я точно читала, что корабли строятся долго. Скорее всего это было что-то про Петра 1 и строительство флота. Там за год чтоле 3 корабля строили, а уж никак не тысячу за год, и вряд ли кто-то может сказать что людских ресурсов не хватало. Кто строил на Железных островах и где они взяли в таком количестве лес и команду для каждого корабля (хотя может там тоже женщины и дети) - вопрос просто неразрешимый и на него можно только забить.
Вот кстати инфа по русскому флоту.
"В ноябре 1696 г. Боярская дума по настоянию Петра I "приговорила": "Морским судам быть". Всего с 1696 по 1711 г. для Азовского флота построено 215 различных судов, в том числе корабли с вооружением от 44 до 58 пушек."
"В 1704 г. в Петербурге была заложена Адмиралтейская верфь - будущий центр кораблестроения в России. В 1722 г. на Балтике было уже 130 парусных кораблей и ок. 400 гребных судов."
215 судов за 15 лет!!! И это была эпоха активного кораблестроения. ТысячаZzz да еще и богато украшенных позолотой... охохохохо...
 
Последнее редактирование:

KISOSHKA

Лорд
В книгах Эурон упоминается, как самый красивый из братьев, может отсюда прописан его образ мачомэна?) Но зловещинки ему действительно не хватает, разве что сцена на мосту понравилась... Буду ждать, что он дальше отмочит!
 

Komsomolec

Кастелян
Отжарит самого Эурона?
Опять наоборот.
Скорее всего это было что-то про Петра 1 и строительство флота. Там за год чтоле 3 корабля строили, а уж никто не тысячу за год, и вряд ли кто-то может сказать что людских ресурсов не хватало.
Тут совсем другое кино. Ваши слова справедливы, но тем не менее, мое личное ИМХО, кораблей у Эурона будет в достатке.
Кто строил на Железных островах и где они взяли в таком количестве лес и команду для каждого корабля (хотя может там тоже женщины и дети) - вопрос просто неразрешимый и на него можно только забить.
ДиДы что-нибудь придумают. Например у Эурона где-то была флотилия в заначке.
 

Khan

Наемник
Меня именно это обескуражило. Предложили ведь. Пусть сначала. Пусть в итоге отмели. Но предложили! Лорд! Взрослый, вроде вменяемый. Как вообще такое могли предложить? Кем для этого надо быть? И кто мог вообще такую реплику в здравом уме написать?
Участь Рейнов из Кастамере как бы намекает, что в мире ПЛиО такое случается.
 
Последнее редактирование:

Deni

Знаменосец
То есть здесь типичный красавчик злодей, который слишком сексуален, чтобы его ненавидеть, прямиком из романтических историй для девочек-подростков.
Вот же он! Вот он!
s01e08-website-art-01.jpg
И я даже согласна его вожделеть! Такого Эурона, но увы...
latest
 

Lazy grumpkin

Присяжный рыцарь
Дени и без жрецов прекрасно осведомлена о своей исключительной избранности:rolleyes::angelic:. Она рождена вернуть трон предков ибо бурерожденная, неопалимая и пр., и пр, и пр. А галамурных женщин Рглора приглашал деесница (это как раз по части Тирирна:smirk:). И никто из жрецов про БХ не заикался, были туманные фразы (холод, мрак, смерть...), которые куда угодно можно отнести, ну и запугивания Вариса. Тирион пригласил их, исключительно, в качестве рычага влияния на народные массы. Пару раз, возможно, он и задумался над их вещанием, но не более того. И даже при его незаурядном уме, Тирион вряд ли свяжет эти абстракции красных жрецов с БХ.
Я что-то запамятовала, Дени же в прошлом сезоне не говорила с Кинварой. Но жрица Тириону и Варису точно что-то сказала про великую войну, которая грядет, после чего они резко переключились на поход Станниса за Стену, значит как-то у них в мозгах все это замкнулось в логическую цепочку. Значит и у Дени потом замкнет, избранный - шаааагом ааарш на Север)) Но я предполагаю, что Дени сейчас разошлет всем оставшимся в живых (бгггг) лордам предложение присягнуть ей, его получит Джон и сразу поймет у кого надо помощи просить))
Да, там сила удара меньше, чем у лука и дальность стрельбы тоже.
Ну дратути, арбалет превосходит лук во всем кроме скорострельности. Насчет натягивания тетивы плюсую, конечно средневековыми оружиями не стреляла :meow: но современный спортивный арбалет наамного проще натянуть, чем лук.
:Crazy::Crazy::Crazy:
Кстати, а почему он на королевский прием не нацепил свою мегакорону
f6cb2bac5955a662c1061a86a1118ec1.jpeg

Пока искала скрин с короной, поняла, что в прошлом сезоне Эурон ничотакой был. В сравнении ткскзать.
 

mantisz

Присяжный рыцарь
Вот же он! Вот он!

О, это вы отлично подметили! Это, конечно, полный оффтоп, но Гектор - именно концентрированное воплощение типажа "плохого мальчика", и существует он в этом парке развлечений в первую очередь как объект для воплощения сексуальных фантазий клиентов (и части персонала). А нам здесь такое на полном серьезе подсовывают. Может поэтому меня так и бесит этот Эурон (ну, и конечно, его пышные бакенбарды).
 

mantisz

Присяжный рыцарь
Кстати, а почему он на королевский прием не нацепил свою мегакорону

Тоже об этом думала. Наверное, с его новым прикидом стремно надевать суровую корону из палок и говна. Теперь король Железных островов будет носить суровую подводку для глаз, видимо.
 

MaxIraShum

Кастелян
Теперь король Железных островов будет носить суровую подводку для глаз, видимо.
И распивать ежевичное вино с маффинами у костра в обнимку с Серсеей, поигрывая в игру угадай мертвого родственника без слов с Арьей. Вообще начало сезона ОООООчень милое. Не удивлюсь, если КН, сидя на драконе на обломках Стены, будет требовать переговоры и выкуп в объеме красивых дам и доброго арборского... Карлика отправят как переговорщика (парламентера).
 

Игоpёк

Казнен
Не помню где, но я точно читала, что корабли строятся долго.

Большие линейные или фpегаты 19 века можно было даже за 6 месяцев nостpоить. Но как npавило в обычных условиях без " а я nостpою за 5 месяцев, а я за 4" стоили несколько лет.
 

Захар

Межевой рыцарь
Игорёк ,
Во время битвы в Суровом доме против мертвяков применяли луки и они конечно не так были эффективны как против людей, но все же. Скорее подразумевается, что стрела ломает кости и "труп" не может двигаться. Так же может быть большое количество стрел(железа) "нагружают" мертвяка и он - не может двигаться. Кстати может мы узнаем, что стрела с обсидиановым наконечником разрушает чары и труп "разламывается" как при входе в пещеру дрововидца в 4 сезоне.
 

tarion

Ленный рыцарь
И, даже если принять такого Эурона, я не уверена, что Асбек так уж хорошо справляется с ролью опасного плохиша, нового секс-символа сериала.
Что, Джейме уже больше не секс-символ сериала? Или за Серсею будут бороться сразу два секс-символа:eek:
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

tarion

Ленный рыцарь
Аpбалет не всякий мужик может натянуть.
По-моему, для натяжки арбалета применяются специальные устройства...
им можно еще кидать в драконов с баллисты -(там выше в этом разделе народ сделал все необходимые расчеты баллисты против драконов)
А еще дракон может не только пыхать огнем на противников и кусать их за ляжки, но еще и какать им на голову, наподобие исполинской вороны.
 
Последнее редактирование:
Сверху