• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E01 — Драконий Камень (Dragonstone)

mantisz

Присяжный рыцарь
Что, Джейме уже больше не секс-символ сериала? Или за Серсею будут бороться сразу два секс-символа:eek:

"In case you can't see the trend, we'll spell it out for you: Euron Greyjoy is Game of Thrones's new sex symbol.

По поводу борьбы за Серсею двух секс символов, мне эта троица и уже чем-то начинает напоминать незабвенную сумеречную Беллу их ее ухажеров: с одной стороны опасный плохиш, с другой положительный во всех отношениях представитель семейства собачьих. По крайней мере, сериальный Джейме точно предан Серсее как верный пес, чтобы она ни делала.
 

tarion

Ленный рыцарь
То есть здесь типичный красавчик злодей, который слишком сексуален, чтобы его ненавидеть, прямиком из романтических историй для девочек-подростков. Мартин прекрасно показал, как он относится к таким стереотипам, когда оттяпал Джейме руку, а Теону член. Остается только надеяться что и Эурон к концу сезона тоже чего-то важного лишится.
Уж лучше бы они этого Ланнистерского солдата-певца как секс-символ ввели, я конечно не специалист по секс-символам мужикам, но у него вроде лучше получается.
 

заклепкометрист

Удалившийся
Удивительно унылая серия. Столь мало эмоций вызвала,что только сейчас раскачался и дошел до форума. Такое вот
чувство,что ДиД устали даже глумитсо,а просто стараются побыстрее от всего этого отделаться. Ощущение,что вот
снимают,абы только галочку поставить. Выпил усих Фреев - есть. Галочка. Несколько пафосных предложений и все
лежат. Даже обидно,что убийцы Робба так легко отделались. Хронометража мало - так беньвайсы напихали всякой
мутоты,не осмысленной для сюжета - ну взять хоть опупею Сэма,вызвавшую у некоторых ассоциацию с кое-каким
хоботным не приличествующего таковым животным зеленого цвета :ill:. Ну какой смысл? Да и долгожданное Братство
без знамен куда-то едет,в огонь смотрит... Ну тут просто скушно. От бы за счет всего этого чуть порастянули линию
с Близнецами. Запустить туда ББЗ и устроить полноценную резню. Арья в сериале крепко зла на беззнаменных? Ну
что есть,то есть. Но хорьки такой враг,против которого почти ни с кем не жаль объединиться. Да и беньвайсы столь
много алогичного в сериал запихнули,что тактический союз с теми,кого есть основания считать подлецами супротив
тех,кто убил родных... Это было б едва ли не наиболее логично.
А что еще? Серсея показывает полную неадекватность. И да,столь примитивно изображать даже и злодеев - такое
чувство,что это какая-то фентезя 80-х,а не высокобюджетный сериал. Ну вовсе не обязательно,чтоб плохие такой
хронометраж,извините,отжирали на постоянное повторение "Мы плохие,плохие!". Эурон вообще смотрится отнюдь
не грандиозным злодеем,а скорее комичным алкашом из паба. Впрочем,как и в прошлом сезоне. Никакого намека на
зловещесть. Уныло.
Драконий камень,вынесенный в название. Ну совсем:
k6jIyZrAxjI.jpg

(Звиняюсь за баян)
Ну жалко денег на массовку,так хоть в диалоге бы подсветили: Де остатки гарнизона прячутся по подземельям и
готовы сдаться под гарантии сохранения жизни. Дроконов испугались. Но на это фантазии не хватило. Оно конечно,
может быть,с ДК ситуация из категории: Если наше наступление идет как по маслу,значит,впереди засада. Может
и подвох подготовлен с ДК,но...смотреться это будет тупо.
А так,что еще - ну Дарк Санса слегка переигрывает... В целом так особо ничего и не запомнилось. Вообще,столь не
запоминающейся первой серии не припомню. А док конца сезона всего только шесть осталось. Уныло. Извините.
 

mantisz

Присяжный рыцарь
Уж лучше бы они этого Ланнистерского солдата-певца как секс-символ ввели, я конечно не специалист по секс-символам мужикам, но у него вроде лучше получается.

Это же Эд Ширан, от которого западные фанаты сериала просто взвыли, потому что не может поп певец своей физиономией поганить чистый образ ИП. :D Если бы его еще хоть на пол минуты дольше в сериале оставили, ДиДов бы наверное просто порвали.
 

tarion

Ленный рыцарь
Это же Эд Ширан, от которого западные фанаты сериала просто взвыли, потому что не может поп певец своей физиономией поганить чистый образ ИП. :D Если бы его еще хоть на пол минуты дольше в сериале оставили, ДиДов бы наверное просто порвали.
Даже у Эда Ширана получается быть секс-символом лучше, чем у Эурона.:D Эурон - это тролль-символ, а не секс-символ: "а еще у меня две руки"!
Кстати, а почему он на королевский прием не нацепил свою мегакорону
f6cb2bac5955a662c1061a86a1118ec1.jpeg

Пока искала скрин с короной, поняла, что в прошлом сезоне Эурон ничотакой был. В сравнении ткскзать.
С короной ему лучше, чем без. Фраза "а еще у меня две руки" от человека в такой короне вызывала бы еще больше гомерического хохота.
 
Последнее редактирование:

mantisz

Присяжный рыцарь
Эурон - это тролль-символ, а не секс-символ: "а еще у меня две руки"

Шутка про руки, кстати, была действительно неплоха, но секс символом Эурона не делает. Пока про свою сексуальность, как и свое мега-злодейство он нам только рассказывает:"мой большой член", "мои две руки". Хоть бы показал уже хоть что-то.
 
Последнее редактирование:

Снеговик

Казненный мультовод
По-моему, для натяжки арбалета применяются специальные устройства...
Первое устройство, это крюк на поясе. Ногой в стремя на носу арбалета, крюк за тетиву и разгибание спины. Для ребенка не реально. Потом можно взводить рычагом или воротом. И во всех случаях арбалет надо фиксировать.
Лучше бы с пращами тренировались. Когда гуситы воевали с рыцарями прашников боялись больше.
 

Deni

Знаменосец
Шутка про руки, кстати, была действительно неплоха, но секс символом Эурона не делает. Пока про свою сексуальность, как и свое мега-злодейство он нам только рассказывает:"мой большой член", "мои две руки". Хоть бы показал уже хоть что-то.
Вполне хватит члена и одной руки.:doh:
 

Lindella

Лорд
Уж лучше бы они этого Ланнистерского солдата-певца как секс-символ ввели, я конечно не специалист по секс-символам мужикам, но у него вроде лучше получается.

Я, как представитель женского пола, уж лучше сериального Эурона предпочту :) Певец сексуальный если только для возраста 16- :) У него же детская физиономия :) Пухлые щечки, как из деревеньки какой.
 

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
Шутка про руки, кстати, была действительно неплоха, но секс символом Эурона не делает. Пока про свою сексуальность, как и свое мега-злодейство он нам только рассказывает:"мой большой член", "мои две руки". Хоть бы показал уже хоть что-то.

Ну руки он показал, а член Серсея пока не дала продемонстрировать) Злодейства будут дальше. Пока же ни одной битвы еще не было. А в КГ во время переговоров он же бесчинствовать не будет. Даже Рамси на официальных мероприятиях себя относительно прилично старался вести. Злодейства злодействами, а придворный этикет никто не отменял)
 
Последнее редактирование:

Deni

Знаменосец
Но вообще ситуация с сексуальностью Эурона и правда печальная и напоминает ситуацию с популяризацией огромных жоп. В какой то момент информация о том, что огромные задницы сексуальны - хлынула потоком. Сначала была Джей Ло, потом Ким Кардашиан, дальше больше.... Ники Минаж и понеслось... накладные ягодицы, операции по несуразному увеличению... Сложно найти попсовый клип в котором нет выдающихся жоп... масс медиа и интернетики понесли прекрасное в массы. И вроде бы ты смотришь на все это и думаешь: "Какое то уродство...", но обладательницы жоп так гордо их несут, так распинаются о своей невероятной сексуальности, что в какой то момент ты начинаешь сомневаться в своей правоте. Может в этом и правда что то есть? Ну не могут же миллионы людей не разбираться в красоте и сексуальности? Может я плохо разглядела просто? Вот так и с Эуроном. Еще 10 раз он повторит: "О боги, какой же я самец!" Другие персонажи расскажут как его вожделеют. Масс медиа сотню раз упомянут его животную сексуальность... И к концу сезона уже и мы будем сомневаться. Может и правда в нем что то есть? И куртка кожаная же...:Please:
 

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
Я, как представитель женского пола, уж лучше сериального Эурона предпочту :) Певец сексуальный если только для возраста 16- :) У него же детская физиономия :) Пухлые щечки, как из деревеньки какой.

Да про "сексуальность-несексуальность" вообще смешно спорить. Так же как про предпочтения в еде или музыке. Это дело вкуса каждого) А так по сериалу получается вообще Подрик эталон мужской сексуальности. Ему даже шлюхи бесплатно дают)
 

mantisz

Присяжный рыцарь
Ну руки он показал

Я так понимаю, Эурон имел в виду то, что он может этими руками делать.

Злодейства будут дальше.

За то время, что Эурон уже присутствует на экране, Джофри успел казнить Неда, Рамси - зверси пытать Теона. А самое страшное, что сделал Эурон - спихнул брата с моста. Давно пора уже ему себя как то начать проявлять.
 

Снеговик

Казненный мультовод
Я так понимаю, Эурон имел в виду то, что он может этими руками делать.



За то время, что Эурон уже присутствует на экране, Джофри успел казнить Неда, Рамси - зверси пытать Теона. А самое страшное, что сделал Эурон - спихнул брата с моста. Давно пора уже ему себя как то начать проявлять.

Да. Серий мало осталось, а Эурон пока никакой.
 

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
Я так понимаю, Эурон имел в виду то, что он может этими руками делать.

Мне показалось, что он просто постебался над одноруким Джейме)

За то время, что Эурон уже присутствует на экране, Джофри успел казнить Неда, Рамси - зверси пытать Теона. А самое страшное, что сделал Эурон - спихнул брата с моста. Давно пора уже ему себя как то начать проявлять.

Ну у Джоффри и Рамси было куда больше экранного времени. И злодействовали они тоже не сразу, а постепенно раскрывались. А Эурона мы по большому счету видели пока только в 3 коротких сценах(убийство брата,выборы короля ЖО и переговоры с Серсеей). Думаю очень скоро он себя проявит. Хотя лично я не верю что он Рамси перезлодействует)
 

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
Да. Серий мало осталось, а Эурон пока никакой.

Так о том и речь. Железным островам дают очень мало экранного времени по сравнению с КГ(Джоффри) и Севером(Рамси). Поэтому возможности раскрыться у Эурона пока не было.
 
Сверху