• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E01 — Драконий Камень (Dragonstone)

TopHago

Наемник
Заклепыч прав насчет Эурона. В книге он хоть непредсказуемый и больной на всю башню. А в сериале какой-то набор штампов, этакий плюшевый мишка, судорожно пытающийся быть очень плохим. Ну и каст актера крайне неудачен, ага.
 

заклепкометрист

Удалившийся
Вообще,подумалось - а у беньвайсов вообще была целостная картина будущего сериала,благо Мартин им своевременно
проспойлерил,чи они просто криво вгоняли книжные события в сериальный формат,а под конец спохватились - вроде
скоро финал! И начали крупным оптом пихать персонажей и события? Скорее всего,так и есть. И да,при наличии хоть
какой фантазии можно было б не так урезать ржавок и без доп.масовки и бабла. Оставить их как злодеев за кадром,в
диалогах периодически упоминать эпические злодейства и жуткие легенды,связанные с тем же Эуроном. Благо,чего,а
дурацкой болтовни,коию без вреда для сюжета вырезать можно было бы в сериале и так выше крыши...
Кстати,в таком случае и мискаст не так уж навредил бы.
А в сериале какой-то набор штампов, этакий плюшевый мишка, судорожно пытающийся быть очень плохим.
Если бы зрители заранее знали,что Эурон - полное чудовище,так плюшевость играла бы на...дополнительную жутинку.
Дескать,как маскируется гадский гад.
 

Снеговик

Казненный мультовод
Но думаю этот сезон Старки все переживут. Как бы абсурдно это не звучало)
Два сезона без убитых Старков? Это как-то неожиданно. Хотя ведь дядя Бен есть. Он вроде и мертв, но сойдет.:thumbsup:
 

Deni

Знаменосец
Оставить их как злодеев за кадром,в
диалогах периодически упоминать эпические злодейства и жуткие легенды,связанные с тем же Эуроном. Благо,чего,а
дурацкой болтовни,коию без вреда для сюжета вырезать можно было бы в сериале и так выше крыши...
Кстати,в таком случае и мискаст не так уж навредил бы.
Навредил бы все равно. Удачный каст это 80% успеха. Вспомните появление Трандуила на олене\лосе на 10 секунд экранного времени в 1 Хоббите? Реально несколько секунд и интернет порвало. Относительно Эурона могло бы быть так же, если бы режиссеры не использовали свое "видение", а взяли за основу первоисточник. Конечно, покажи они в предыдущих сезонах хоть на минуту как он стоит на каком то далеком берегу по колено в крови, с рогом в руках и ухмылкой на красивой зловещей морде - все могло бы быть иначе. Его появления все ждали бы, у Грейджоев появился бы знаковый лидер, а у женской аудитории новый секс-символ, способный составить конкуренцию Джонни. Но увы, ДиДы предпочли решать проблемы по мере их поступления и мы имеем что имеем.
 

заклепкометрист

Удалившийся
Навредил бы все равно. Удачный каст это 80% успеха.
Конечно, покажи они в предыдущих сезонах хоть на минуту как он стоит на каком то далеком берегу по колено в крови, с рогом в руках и ухмылкой на красивой зловещей морде - все могло бы быть иначе.
Есть такое дело. От только бездействие беньвайсов увеличило эффект от мискаста многократно.
Но увы, ДиДы предпочли решать проблемы по мере их поступления и мы имеем что имеем.
Про то и говорю...
 

mantisz

Присяжный рыцарь
Реально несколько секунд и интернет порвало.

Во-во. Талантливые сценаристы могут за несколько секунд показать всю суть персонажа, как это сделал Нолан со своим Джокером, когда в первой же сцене с ним его спрашивают "Кто ты вообще такой?". Джокер мог бы полчаса рассказывать, какой он безумный психопат и маньяк, долбанутый на всю голову, вместо этого он показывает "фокус" с карандашом. Сцена с фокусом длится чуть больше 10 секунд, в течение которых зрителю становится совершенно понятно, кто такой Джокер. ДиДы же нам только рассказывают и рассказывают, какой Эурон мега-злодей, как будто ИП - это какая-то радио постановка, и в ней нельзя использовать визуальные средства для раскрытия героев.
 
Последнее редактирование:

заклепкометрист

Удалившийся
ДиДы же нам только рассказывают и рассказывают, какой Эурон мега-злодей, как будто ИП - это какая-то радио постановка, и в ней нельзя использовать визуальные средства для раскрытия героев.
В общем,да - но и с этим плохо. В основном,эуроша сам рассказывает,какой он плохой. Тем самым вызывая чувство,что он
просто...понтуется. Даже в радиопостановке лучше бы подсветить его злодейскость со стороны других персонажей. И тут
провал полнейший.
 

mantisz

Присяжный рыцарь
Или, в этом же сериале, показали Щекотуна секунд за 20

Ну да, могут значит, в принципе, когда хотят. Я думаю, из Эурона сначала хотели делать больше Викториона, и поэтому вводили его как такого грубоватого, брутального моряка. А сейчас срочно слепят какой-то богомерзкий гибрид из Викториона, Эурона, Брэнда Рассела, и Джека Воробья.
 

Deni

Знаменосец
Ну да, могут значит, в принципе, когда хотят. Я думаю, из Эурона сначала хотели делать больше Викториона, и поэтому вводили его как такого грубоватого, брутального моряка. А сейчас срочно слепят какой-то богомерзкий гибрид из Викториона, Эурона, Брэнда Рассела, и Джека Воробья.
Просто мне кажется, что вы правы и в следующих сериях его будут очень активно "раскрывать". :волнуюсь: Боюсь что он будет насиловать, убивать, расчленять, насиловать трупы, расчленять изнасилованные трупы и много чего еще, что по идее режиссеров должно будет показать всем зрителям какой он опасный тип. Практически самый опасный в Вестеросе. Но из за нехватки времени и уже подпорченного образа это будет сделать очень сложно. По крайней мере сделать достоверно, чтобы зрители прониклись и осознали что перед ними чудовище, а не гротескный образ всех маньяков вместе взятых. Но может мы конечно и рано паникуем и дальше Эурон развернется просто ого-го... Буду рада взять свои слова назад.
 

заклепкометрист

Удалившийся
. Я думаю, из Эурона сначала хотели делать больше Викториона, и поэтому вводили его как такого грубоватого, брутального моряка. А сейчас срочно слепят какой-то богомерзкий гибрид из Викториона, Эурона, Брэнда Рассела, и Джека Воробья.
Ну с планированием у ДиДов исконно погано,так что... Коль пытались совместить с одной стороны честного рубаку,пусть и со
стороноы плохих и полное чудовище,с замашками чуть не апокалиптического маньяка...Взаимоисключающие параграфы. Да
и для кого они это хотели сделать - книгочеи все равно плеваться будут от карикатурной мешанины,а сериальщики - да ведь
они бы в массе и не заметили б,что кого то выпилили. А по идее... Ну можно было б Викусе даровать...смерть за кадром. Где-то
в разговоре (хоть между Теоном и Ярашей) изложить трагическую историю с женой Виктариона,абы не возникло у зрителей
сомнений,что эуроша - мерзавец,но добавить,что после убийства жены Вик искал смерти в бою - и таки ее нашел незадолго до
начала движухи. В конечном счете,если пакниге Вик в ходе опупеи,на которую его послал эуроша сгинет...
Короче,можно было б относительно...согласовать события с книгой (ну подсократить и ускорить) и при этом показать Эурона
в его книжном виде,да еще с подсветкой его зловещести...
гротескный образ всех маньяков вместе взятых.
Во-во,выйдет самый что ни на есть http://posmotre.li/Некрозоопедофил старательно демонстрирующий свою плохость.
 
Последнее редактирование:

mantisz

Присяжный рыцарь
Я до сих пор думаю, что наилучшим вариантом гармонично совместить в одном героя Викториона и Эурона без вот этой лавкрафтовщины, и создать для этого сезона по настоящему крутого и по хорошему долбанутого злодея было бы, если бы ДиДы взяли за основу личность Майкла Питерсона: самый жестокий заключённый Великобритании, просидевший 30 лет в одиночке, в тюрьме брал в заложники своего собственного адвоката и даже иракских террористов. Приказал заложникам называть его Генерал и угрожал съесть одного из них, если его требования не будут выполнены, потребовал вертолёт, который отвезёт его на Кубу, пистолет-пулемет, 5 тысяч патронов и топор. На суде заявил, что виновен настолько же, насколько и Адольф Гитлер. И там еще куча диких историй про него. И ведь есть отличный фильм про него с Томом Харди. Вот, просто бери и косплей его. И тогда его персонаж действительно бы выделился на фоне Рамси.
 

mantisz

Присяжный рыцарь
в следующих сериях его будут очень активно "раскрывать". :волнуюсь: Боюсь что он будет насиловать, убивать, расчленять, насиловать трупы, расчленять изнасилованные трупы и много чего еще, что по идее режиссеров должно будет показать всем зрителям какой он опасный тип.

Не знаю, как там насчет злодейства, но, судя по трейлеру следующих серий из Комикона, тему модных тряпочек для Эурона будут точно очень активно развивать.
 
Сверху