• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E01 — Драконий Камень (Dragonstone)

arimana

Знаменосец
Да где вы это увидели?
Кажется, все продолжают обсуждать спойлеры, а не серию.

Я по спойлерам и интервью актёров рассчитывала на эпичное противостояние, а мне сплошное ми-ми-ми показали.
Кто там кого затыкал?
Джон не высказывал свою волю до слов Сансы. Санса осадила Джона Ройса:facepalm: Санса не оспаривала слова Джона, а уговаривала его, пусть и напористо. И её все поддерживали. Когда король высказал свою волю, она слова поперёк не сказала. У Джона припекает, потому что его авторитет небезусловен, а власть держится на людях, которых не он, а его сестра контролирует. Вот он и истерит "я - король, чего ты мой авторитет подрываешь".

Сразу же после совета - полное взаимопонимание, стоило несогласия словами через рот проговорить. Санса только и делает, что кудряшку-неудачника по головке гладит: и на Джоффри он не похож, и править у него получается:D:facepalm:
У Джона выразительная рожица, когда Санса спрашивает так ли это ужасно если он будет слушать её. Жаль их мейстер прервал.
И потом про Серсею. Где спор? Ребятишки обсуждают что делать и откуда опасность больше. Джон впервые обращает внимание на слова и чувства сестры.
Ми-ми-ми между ними такое, что тошнит.

Где Танец волков, который мне обещали:devil:?
Тьфу на них.
Не было Танца, не было. Тоже ждала прям 'ругани', а все прошло довольно истерично, но без надрыва. Осадить он Сансу, конечно, осадил фразой, типа, нефиг мне публично возражать. Но мягонько так. По-братски :in love: так что полное мимими, ага
 

Augusta

Знаменосец
Заметьте, Санса общается высокомерно и с Мизинцем, и с Джоном... тенденция однако.
Так и Джон же его приложит к стенке в следующей серии, и Бриенна на него косо смотрит.
 

arimana

Знаменосец
Так и Джон же его приложит к стенке в следующей серии, и Бриенна на него косо смотрит.
Леди, а нужно ли в обсуждении этой серии давать спойлеры на следующие?? Ведь здесь достаточно тех, кто их не читал. Не понимаю ради чего? Желания всегда быть правой? ;)
 

lisacat

Знаменосец
осадил фразой, типа, нефиг мне публично возражать
Наедине осадил? Это не "осадил" - это попросил.
А на совете обращался только к ней, потому что только за Сансой признаёт право ему возражать, о чём потом сам и говорит. Только просит, чтобы она это не публично делала.

Короче, розовые сопли, а не Танец волков.
Никакой борьбы за власть со стороны Сансы не увидела - только борьбу за признание от Джона.
И было бы от кого:facepalm:!!! Ему каждые две минуты заверения, что "он - герой" требуются или у кудряшки депрессия начинается.
 
Последнее редактирование:

Рокстар

Лорд
Больше всего Эурон понравился - забавный. Особенно на фоне Джейме выгодно смотрится, с его уже вечным :unsure:
На Севере снова чудеса сценарной мысли. Санса перестала борзеть( ну почти, с Мизинцем меня покоробило, хотя и не фанат его) и от нее есть толк, она реально пытается помочь, дать полезный совет, но дерзить начал уже зачем то Джон, хотя до этого, когда Санса вела себя непотребно и давала советы в духе - "Надо не так, но а как я сама не знаю!", молчал в тряпку. Эхх
Возвращение на ДК визуально неплохо.
Бредли хорош, но истребление Фреев не стоило растягивать на две серии - ни эмоций, ни саспенса уже нет. Все слишком очевидно и предсказуемо
6 из 10. Скучновато, но и градус трешовости невысок
 
Последнее редактирование:

denver144

Межевой рыцарь
Впечатление.
Время волков.
Старки платят свои долги.

Критикуете сериал за кровищу и обнаженку - нате вам говно. Натурализм есть натурализм.
Ну, меня устраивает.

а вот солдатики мне доверия не внушили. Как раз многие изнасилования так и начинаются - милая беседа, угощение, выпивка.

Разве что сценаристы сериала, который ломает шаблоны, решили сломать шаблон сериала.
 

LaL

Знаменосец
Больше всего Эурон понравился - забавный. Особенно на фоне Джейме выгодно смотрится, с его уже вечным :unsure:
Мне понравилось, как здесь обыграно желание Эурона жениться на "самой красивой женщине Вестероса" . В книге - ее правда по другому звали ;).
 

Frey hunter

Лорд
denver144 ,
Согласен с мнением про солдатиков. Понятно, что у Арьи сюжетная броня и ничего подобного не будет, но ее неосторожность поразила. Вместо Эда Ширана и ко там могла быть компания в духе Полливера или Лорха.
 

He1en

Лорд
особенно, когда эти семьи предатели:rolleyes: а еще лучше не награждать тех, кто проявил верность-это залог успеха:not guilty: и тот факт, что всем лордам понравилось решение Сансы, а решение Джона они приняли без торжества говорит, что кто-то слишком много о себе мнит:doh: Джон никакой политик, никакой полководец, не слушает советы и принимает тупые решения- истинный король:rolleyes::oh: ну слава Богу такие долго не живут:grizzle:
конечно идею отдать дома К и А другие лорды восприняли с энтузиазмом - каждый надеялся кусок урвать.... тут как раз принципиальная разница подхода Сансы, новоиспеченной Серсеи лайт ( ну или Серсеи ред) и Джона. Д собирает мир живых против мира мертвых, а Санса мадридский двор начинает разводить... куски раздавать, властью наслаждаться.
И правильно Джон сказал, что века верности не должны быть перечеркнуты поступками некоторых негодных отпрысков... перед лицом грядущей опасности надо уметь прощать, если он одичалых с НД замирил, то и северных лордов замирит.... вполне логичное продолжение развития персонажа.
А нью Санса просто бесит....пока была наивная девочка мечтающая о принцах - была трогательна... а теперь стерва, которая хочет на ЖТ не через постель, а через кровь сесть
 

ksumt26

Наемник
Посмотрела серию, почитала отзывы.
На понимаю, почему многие не видят логики в действиях Джона: совсем еще дети, представители Карстарков и Амберов, вполне имеют право на второй шанс. Плюс, Джон как обычно топит за всё хорошее и благородное, поэтому это вполне в его духе. Обучать женщин воинскому делу тоже верное решение — как минимум, если не на войну пойдут, смогут обороняться. Последние войны наверняка проредили мужское население, и брать во внимание только мужчин не совсем логично в данных обстоятельствах.
Арья, один из моих самых любимых персонажей, становится слишком кровожадной на мой вкус. Я боюсь, что то, что её ведет месть и ненависть, может ей аукнуться. И я совершенно не могу видеть Эда Ширана в сериале: как он вообще там оказался? Зачем? Для меня он крайне приторный певец ИРЛ, и в сериале не могу его воспринимать иначе. Даже в качестве воина Ланнистеров он сидит и поет сладким голоском для маленьких девочек других солдат. В общем, бе.
Эпизод с Сэмом действительно неприятный, но честный. Была рада увидеть Джораха, очень надеюсь, что ему помогут :in love:
Линия Дени — ничего особенного.
Серсея и Джейме — тоже.
Пёс и Ко. хороши. Мне бы очень хотелось, чтобы они снова встретились с Арьей.
И я рада, что Бран с Мирой таки добрались, но хотелось бы больше времени на этих персонажей.

А теперь пара вопросов:
1. Мейстер в Цитадели сказал, что Стена всегда защищала от ходоков. Бенджен говорил, что стена защищает не только физически, но и с помощью магии. Когда Брандона Старка коснулся КН, магия, защищавшая жилище Трёхглазого ворона, перестала действовать. Может ли Бран, пройдя сквозь стену, нивелировать действие её магии?
2. Когда только слили сезон, я пробежалась глазами по спойлерам, но не вчитывалась. Общее впечатление, бытующее на форуме, говорит, что сезон не очень. Скажите, эта серия подтвердила спойлеры?
 

Imagine

Кастелян
Заметьте, Санса общается высокомерно и с Мизинцем, и с Джоном... тенденция однако.
Жду не дождусь, когда до Винтерфела доедет наконец уже Бран - законный сын своего отца, и все порывы на тему "я тоже достойна быть правительницей" в Сансе поутихнут. Хотя если теперь ее кумир Серсея, которая пролезла таки на трон всем назло, то вероятно у Сансы это уже не лечится!
PS я к Сансе хорошо всегда относилась, но сегодня что-то "накипело":p

Я тоже люблю Сансу. Но в сцене в Великом Чертоге она меня бесила. Сразу вспомнилась Дени, отчитывающая Баристана и Джораха. К тому же Санса, кажется, не понимает реальной угрозы от Ходоков.

А про Стену так много говорили, что она точно в этом сезоне падет.
 
Сверху