• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E02 — Бурерожденная (Stormborn)

Оцените серию

Тореас

Наемник
Я вот тут думаю, самая реальная тема для Эурона сейчас - подойти к Драконьему камню и предложить Дейенерис свой член. Ну и корабли с войском. Как и планировал в прошлом сезоне.
Он более выгодным союзником покажется, чем его недоплемянники. И воевать на море мастер, и член опять же в наличии.
 

GroEL

Скиталец
Вот и получается, что с одной стороны мы имеем странного короля из Джона, а с другой стороны занозу в заднице из Сансы. Я могу ошибаться, ибо сериал уже далеко ушел от Мартина, но мне кажется у Мартина Санса должна была сатать кем-то вроде сериальной Маргери образца последнего сезона, мягкая сила, немного манипуляторства, верность семье, вот это все :unsure: А из нее зачем-то слепили недо Дени со всем этим "по праву мое" - ожидаемо получилась хрень. :(
Ничего сейчас приедет Бран, и все права на Винтерфелл его, Сансе губозакатывательную машину, а Мизинцу валирийское перо вернуть под печень.
 

GroEL

Скиталец
Как-то сложно для Эурона. Это просто у него такое раздолбайство везучее. Случайно набрёл на флот и разбил.:rolleyes:
А в книге на его везение очень много внимания обращено. Он его магически кастует. И приплыл на следующий день после смерти Бейлона, и ветер попутный ему помогает)
 

Deni

Знаменосец
Я вот тут думаю, самая реальная тема для Эурона сейчас - подойти к Драконьему камню и предложить Дейенерис свой член. Ну и корабли с войском. Как и планировал в прошлом сезоне.
Он более выгодным союзником покажется, чем его недоплемянники. И воевать на море мастер, и член опять же в наличии.
Вау! Вот это неординарный ход! Я бы сразу согласилась, конечно. Такое предложение:greedy: Настоящий член!:greedy: Да она дурой будет если откажется. Так и помрет старой белобрысой девой, даже члена не увидев.:offended:
 

Sancha

Лорд
Вы таки будете смеяться, но в книге происходит ровно то же самое. Мотивы Вариса беззастенчиво взяты оттуда, а не придуманы сценаристами.



Здесь отличие. В фактических книгах они убивают в основном тех, кто читателям нравится. Что факт - то факт...


:smirk:
А ить верно подмечено! Респект!:kissy:
 

Baltasar Sand

Лорд
Это на быстрых-то парусниках Яры? Максимум две недели пути. За три недели парусные корабли огибали Южную Америку ( через мыс Горн ), а она - больше Вестероса раза в три. Так что при попутном ветре - 7-10 дней пути
Вестерос как раз размером с южную Америку. И 10 дней пути через чур оптимистично. Виктарион 2 недели добирался от Ступеней до Волантиса, а от Щитовых островов до Волантиса так и вообще полтора месяца. Сэм на летнийском судне (которое по быстроте не уступает никому) больше месяца плыл от Браавоса до Староместа.
 

kraken

Межевой рыцарь
Пирожок жив, ну и бог с ним. Никогда не понимала приступов милоты по отношению к нему и энтузиазма по поводу их с Арьей отношений. Ну Пирожок и Пирожок.
Пирожок, это такой привет нам из нашего прошлого. Хорошо что он не в лодке Джендри. А то бы утопил ее. Вот если б откуда не возьмись появился бы
Сирио Форель - соплей бы и слез радости было бы не меньше, чем от встречи с Нимерией
 
Сверху