• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E02 — Бурерожденная (Stormborn)

Оцените серию

bell72

Оруженосец
val4onok ,
Призыв Джона - конечно, правильная вещь. С остальными - ну надо же хотя бы пытаться! Назвалась королевой - веди себя по-королевски. Если даже все не присягнут - то задумаются, а кто-то может и присягнет. Насчет Долины - ни Мизинец, ни Робин Северу не присягали, насколько помню. Не говоря про достаточно сильных простых лордов. Кстати, Штормовой Предел она вообще игнорирует - а там в умах лордов нет единства, что-то можно добиться. Просто - кто первый - тот грандлорд ШЗ.
Ладно, Дени молодая... Но советники, коих больше, чем драконов нерезаных.... :facepalm:
 

FAIRYTAIL

Призрак (гость)
val4onok ,
Призыв Джона - конечно, правильная вещь. С остальными - ну надо же хотя бы пытаться! Назвалась королевой - веди себя по-королевски. Если даже все не присягнут - то задумаются, а кто-то может и присягнет. Насчет Долины - ни Мизинец, ни Робин Северу не присягали, насколько помню. Не говоря про достаточно сильных простых лордов. Кстати, Штормовой Предел она вообще игнорирует - а там в умах лордов нет единства, что-то можно добиться. Просто - кто первый - тот грандлорд ШЗ.
Ладно, Дени молодая... Но советники, коих больше, чем драконов нерезаных.... :facepalm:
вот такая важная дип составляющая вообще ускользает от внимания дидов, они не парятся и показывают нам фильм событийно
 

FAIRYTAIL

Призрак (гость)
FAIRYTAIL , тошда Робб Старк женщина. И Рейгар Таргариен тоже ))) я считаю, что неспособность оценивать последствия своих действий в долгострочной перспективе не зависит от пола.
я привел тот факт что так по разному работает мозг мужчин и женщин, забейте в инет там больше инфы а то меня забанят за развитие сей темы,
P.S.
не смотря на ваш ник(я не смотрел пока ваш профиль) вы наверное женщина и скорее всего врач или учитель по профессии
 

val4onok

Кастелян
да справедливо - хотя бы мы увидели что тирион умный как нам втирают, а дени та королева из за которой варис не боится быть сожженным заживо
пфф. У Вариса, можно подумать, есть варианты. Все же поняли, что освобождение Тириона - его интрига.
Куда ему было деваться-то? Хотя, к Джону мог приехать. Но у Дени потеплее:sneaky:
 

po6epm

Знаменосец
По книге эллария уроженка второго по значимости рода, вот этот род ее и поддержит, а поддержка остальных под большим вопросом.
У неё фамилия Сэнд, т.е. бастардка. Непонятно какого рода. Оберину она просто гражданская жена. Про книгу в контексте Элларии лучше вообще не вспоминать, она там самая миролюбивая и ни на что не претендует.
 

val4onok

Кастелян
Мне вообще подозрительным показалосб, что они на Бобровый утес решили напасть прежде всего. Почему? Ведь есть крепости ближе. А тут надо весь материк обогнуть. И кстати, почему флоты разделили? Им ведь по пути было до Королевской гавани-то? Или они стартовали в разное время и Эурон захватил первую часть со змейками, а безупречные поплыли дальше? А чего не помогли тогда своим?
Короче, мы опять ищем логику не там.:not guilty:
 

FAIRYTAIL

Призрак (гость)
FAIRYTAIL , чем вам сериальный Томмен не угодил?:(
я понимаю вам мальчика жалко, но характер просто пипец, вспоминается советская комедия "обыкновенное чудо" герой леонова - король так говорит ".....о это у меня от деда , когда придворные душили его жену он был рядом и говорил - прости дорогая может еще и обойдется...." как то так дословно не помню , но вы поняли что это вылитый томен, не важно заслужила его мать и жена и родственники жены такое отношение к себе со стороны духовной власти или нет, он должен был их вернуть и если бы лично он считал что они виноваты их наказать, а не так как это было в итоге
 
Последнее редактирование модератором:

po6epm

Знаменосец
а) назначить Тириона Хранителем Запада и потребовать от лордов Запада признать её и его (симметричный ответ Серсее);
б) потребовать уплаты налогов от вассалов ей, а не Серсее;
в) выйти на контакт с Долиной - тоже нормальные и армия и налоги... и недалеко...
Пустая трата воронов. На такие требования никто не отрагирует. Если начнет побеждать, лорды к ней сами потянктся.
 

Jaqen

Межевой рыцарь
интервью помню, читал, но я вот в это все меньше и меньше верю, уже кажется что будет две версии (хотя конечно кто знает)
Читал, что концовка будет одинаковой только в общих чертах, на 100% она уже не будет совпадать с книжной.
 

mantisz

Присяжный рыцарь
интервью помню, читал, но я вот в это все меньше и меньше верю, уже кажется что будет две версии

Нужно надеяться на лучшее. В любом случае, если бы ДиДы в написании концовки для ИП ориентировались только на мнение фанатов, то после этой серии у них должен был бы всех победить Эурон, а главным злодеем этого сезона вообще был бы Эд Ширан :).
 
Последнее редактирование:

FAIRYTAIL

Призрак (гость)
Читал, что концовка будет одинаковой только в общих чертах, на 100% она уже не будет совпадать с книжной.
тоже не могу представить чтоб сделали совершенно разной, но и как вы сказали совпадать не будет, согласен с вами полностью
 

Sancha

Лорд
po6epm , но в Дорне к бастардам относятся лучше, чем в других королевствах. Вон Змейки в каком фаворе, что в сериале, что в книгах. Впрочем, в сериале Дорн слили настолько глупо ("фэнтезийно"), что даже обсуждать не хочется. Просто если бы все шло "по уму", то Уллеры вполне могли посчитать Элларию своей и и поддержать.....Но все это уже абсолютно неактуально :not guilty: Так что извините за занудство:oops:
 
Последнее редактирование:

FAIRYTAIL

Призрак (гость)
Нужно надеяться на лучшее. В любом случае, если бы ДиДы в написании концовки для ИП ориентировались только на мнение фанатов, то после этой серии у них должен всех победить Эурон.
фанатам так приглянулся этот страшный"злодей";)
 

Miriell

Кастелян
Это лишь начало) И его уже запомнили, хотя бы по пронзительному смеху.
Как по мне, все это (этот смех и выпучивание глаз) смотрится сильно наигранным, как будто актер пытается из себя насильно это выдавить. Прямо как Джаред Лето в роли Джокера
 
Сверху