• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E02 — Бурерожденная (Stormborn)

Оцените серию

Bulldozzerr

Знаменосец
но я не верю, что Эурон смог бы так подкрасться к флоту Яры
у него среди людей Яры были свои агенты (что логично - дело семейное все таки)) Они сняли часовых на дозорных кораблях. Был туман (об этом говорится в сериале), без знака дозорных корабль с кракенами мог свободно затесаться среди кораблей с кракенами. Выждать момент и напасть на флагман. Прокрался в центр только флагман Эурона - это видно. А его армада стояла немного поодаль, откуда метала огни. Все логично выходит.

Ну нам так долго и нудно показывают как Дени идет к успеху, что она на троне - логичный финал. Все другие финалы будут самым большим эпикфейлом в истории фентези.
Сага не только про Дени.
 
Последнее редактирование модератором:

Bulldozzerr

Знаменосец
Откуда эта информация? Логично, конечно, но все же, откуда вы это взяли?
ну как-то оно мне само собой разумеется, что ли. Может, еще будет даже озвучено в сериале - Ярка может спросить "как ты нас нашел?" а Эурон скажет, что у него были свои люди в ее флоте.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Вывод: если Дени продолжет так же гениально действовать и дальше для неё это плохо кончиться.
Думаю сценаристы ведут к самоличному принятию решений Дени: не слушать советников - они все некомпетентные, даже Тирион; леди Оленна напомнила ей, что она дракон; как-то Миссандея говорила своей королеве, что той лучше если она, выслушав мнение советников, все делает по-своему, и была права. И реально, самоличные решения Дени всегда в разы эффективнее. Ей вообще, наверное, советники не нужны, только информаторы
 

Sancha

Лорд
c такой динамикой Дени останется опять только с драконами, впрочем чего ожидать с десницей Тирионом. Джораха лечится, Даарио остался в Меерине.
Тирион на посту десницы Джоффри показал себя оч. неплохо. Может, и сейчас все у него наладится?
 

Connector

Лорд
Само по себе событие то меня устраивает, но я не верю, что Эурон смог бы так подкрасться к флоту Яры.
Это легко проверить. В безлунную ночь выезжаете на автомобиле в любое место где нет уличного освещения. Выключаете фары и включаете свет в салоне. Пробуете рассмотреть что нибудь за пределами салона - детали ландшафта или прохожих.
 
у него среди людей Яры были свои агенты (что логично - дело семейное все таки)) Они сняли часовых на дозорных кораблях. Был туман (об этом говорится в сериале), без знака дозорных корабль с кракенами мог свободно затесаться среди кораблей с кракенами. Выждать момент и напасть на флагман. Прокрался в центр только флагман Эурона - это видно. А его армада стояла немного поодаль, откуда метала огни. Все логично выходит.
Тогда у Эурона должен быть другой артефакт - генератор защитного поля. Чтобы не влететь под "дружественный огонь".
 

Тореас

Наемник
В книге мелькала информация, что Эурон во время скитаний нашёл некий артефакт в опасных землях (на сколько помню, речь шла о неком роге)
Якобы нашёл Рог пламени в Валирии - противовес Рогу зимы.
По преданиям этот рог может управлять драконами.
 

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
Арья травила только мужчин.

Речные земли останутся за Эдмуром или за его сыном, скорее всего. Может Эдмур погибнет (было бы к лучшему, а то если его еще и грандлордом после этого оставят, вообще забыв, как он замок сдал и дядю)

Такой грандлорд "без яиц" как Эдмур думаю новой власти как раз-таки может быть очень удобен. Слишком туп и труслив чтобы что-то мутить. Поэтому если жив останется, то вполне вероятно восстановят его в должности. Плюс старковское лобби его кандидатуры не стоит со счетов сбрасывать. Особенно если Джон в итоге королем станет.
 

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
Это легко проверить. В безлунную ночь выезжаете на автомобиле в любое место где нет уличного освещения. Выключаете фары и включаете свет в салоне. Пробуете рассмотреть что нибудь за пределами салона - детали ландшафта или прохожих.

Мне другое непонятно. Что Дейенерис не могла тупо сопроводить на драконах корабли хотя бы до берега. Или Тирион, Яра и ко думали что лучший капитан всех времен, морей и народов Эурон будет тупо отсиживаться на ЖО и ждать пока победитель в борьбе за ЖТ вместе с племянничками по его душу на драконах явится. Особенно отлично себя "проявил" и всезнайка Варис, который тупо прошляпил что в столицу прибыл Эурон с огромной армадой и заключил пакт с Серсеей. Либо профнепригоден, либо Дени была не так уж не права в своих подозрениях о его верности.
 

Ivanor

Скиталец
Якобы нашёл Рог пламени в Валирии - противовес Рогу зимы.
По преданиям этот рог может управлять драконами.
Если бы он нашёл этот рог, уже давно похвастался бы серсее, и женился бы, не пришлось бы за подарочком плавать. Я вообще думал, что он за рогом поедет. Но теперь будет другой сюжет, скорее всего рог появится в след сезоне, как последнее оружие против КН и тд
 

Lindella

Лорд
Такой грандлорд "без яиц" как Эдмур думаю новой власти как раз-таки может быть очень удобен. Слишком туп и труслив чтобы что-то мутить. Поэтому если жив останется, то вполне вероятно восстановят его в должности. Плюс старковское лобби его кандидатуры не стоит со счетов сбрасывать. Особенно если Джон в итоге королем станет.

Чем он удобен новой власти? Тем, что всегда в трудную минуту прогнется под того, кого решит посильнее?
И как раз Старки и не должны ему прощать, что сдал родовое гнездо и был причиной гибели еще одного родственника. Если жив останется, то самое ему место за свои предательства - в Ночном Дозоре, тем более у него есть прямой наследник, то есть Риверран у Талли останется.

Мне другое непонятно. Что Дейенерис не могла тупо сопроводить на драконах корабли хотя бы до берега. Или Тирион, Яра и ко думали что лучший капитан всех времен, морей и народов Эурон будет тупо отсиживаться на ЖО и ждать пока победитель в борьбе за ЖТ вместе с племянничками по его душу на драконах явится. Особенно отлично себя "проявил" и всезнайка Варис, который тупо прошляпил что в столицу прибыл Эурон с огромной армадой и заключил пакт с Серсеей. Либо профнепригоден, либо Дени была не так уж не права в своих подозрениях о его верности.

Да там много вопросов почему прошляпили. Но если бы не прошляпили, то Дени бы выиграла ту морскую битву и продолжила выполнять свои планы, а надо, чтобы сначала попроигрывала. Но логически как это объяснить такой провал - может вовсе не удосужились сценаристы. Вот начитаются более-менее логичных аргументов на форумах на эту тему и объяснят :)))
 

Annys

Кастелян
То есть воскрешение Станниса возможно? А глаза у него при этом не посинеют?:annoyed:
Нет, невозможно. Ни воскрешение, ни возвращение под предлогом того, что он вовсе не умирал. Для этого уже поздно.:unsure: Как минимум.

Я спрашивала в теории.;)

Намекаете, что Дени, завершив свою миссию и водворив на трон Джона, уплывет с драконами назад, за Узкое море?
Не исключено. :) Но я о другом. О том, что Фродо всё-таки умер. В каком-то смысле. Исход на Запад -- это не переезд, это как если бы ангелы вернулись на небо.:angelic:
 

KISOSHKA

Лорд
Lindella , точно, и поженить Джендри с Арьей!
Наконец сбудутся мечты отцов обженить Старков и Баратеонов))) Вот если выбирать для Арьи между Джоном и Джендри, я б разорвалась, оба очень нравятся, но по логике для Арьи это действительно не ее судьба: муж, дети...
 
Сверху