• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гомосексуализм в Вестеросе

Vickont

Наемник
Ну спокойная жизнь геев в Вестеросе закончилась, воробьи сейчас наведут порядок, вспомнят о методах святой инквизиции :)
 

Areta

Знаменосец
Ну спокойная жизнь геев в Вестеросе закончилась, воробьи сейчас наведут порядок, вспомнят о методах святой инквизиции :)
Можно подумать, таким натуралам как Роберт Баратеон от них будет лучше. Ханжи какие :pВ конце точно окажется, что самый главный воробей детишек кушает или котят насилует, вот стопудов
 

Vickont

Наемник
Можно подумать, таким натуралам как Роберт Баратеон от них будет лучше. Ханжи какие :pВ конце точно откажется, что самый главный воробей детишек кушает или котят насилует, вот стопудов
во всех людях плохое ищите?
 

Areta

Знаменосец
во всех людях плохое ищите?
Люди, которые изо всех сил стремятся регламентировать чужую личную жизнь чаще всего насилуют котят. Проверено временем. А у Мартина все вдвойне так - вспомните ненавистника разврата Тайвина и Шаю в его постели.
Да и вообще, религия должна пестовать душу, чтобы тело не грешило, а не пытать на дыбе развратников, дабы спасти их душу. Кому в конце-концов какое дело, было у Маргери/Серсеи что-то с рыцарем/певоцом или нет, кроме ее мужа? Ханжество всегда обратная сторона или тупости или распущенности
 

LaL

Знаменосец
Люди, которые изо всех сил стремятся регламентировать чужую личную жизнь чаще всего насилуют котят. Проверено временем. А у Мартина все вдвойне так - вспомните ненавистника разврата Тайвина и Шаю в его постели.
Да и вообще, религия должна пествовать душу, чтобы тело не грешило, а не пытать на дыбе развратников, даже спасти их душу. Кому в конце-концов какое дело, было у Маргери/Серсеи что-то с рыцарем/певоцом или нет, кроме ее мужа? Ханжество всегда обратная сторона или тупости или распущенности
Видите ли, мне показалось, что Верховный Септон приказал пытать Осни потому, что он сразу понял, что он своим "покаянием" преследует какую-то другую цель. Он все-таки деревенский септон, многие перед ним каялись, и он в силах отличить настоящее покаяние от фальшивого.
– Что вы наделали?
– Мы со всем рвением искали правду.
– Он же сказал вам правду. Он пошел к вам по собственной воле и признался в грехах.
– Да. Признался. Я слышал много признаний, Ваше Величество, но мне редко доводилось слышать столь довольного своими грехами мужчину.
В конце концов обвинение Маргери затеяла сама Серсея, а Верховный Септон просто отказался играть в игре роль, навязываемую ему Серсеей и предпочел воспользоваться ситуацией, чтобы по сильнее укрепить свою власть.
 

compart

Удалившийся
вспомните ненавистника разврата Тайвина и Шаю в его постели.

Эээ... нет, Тайвин никогда не был ненавистником разврата!
Его проблемы и его комплексы довольно ясны и понятны.
Все проистекает от того, что он видел в своем родном Утесе Кастерли.
Семья, это - всё!

Никаких запретов сыну ходить по борделям он не делал. Бес мог до посинения в борделях сидеть, отец его исправно золотом снабжал.

Что касается Шаи, может не просто так, она была найдена в лагере... Тайвина :)
 

Redleaf

Кастелян
Нда, скорее бы Мартин уже хоть что-то написал, пока всех подряд героев не укутали радужными флагами :doh:
Этак можно договориться, что даже признанный мачо Вестероса Роберт Б. вовсе и не выбивается из дружного оленьего стада коллектива, и что его гипертрофированная любофф к женщинам тоже не с проста - это он таким образом пытается замаскировать свои тайные пристрастия :annoyed: . И что жениццо-то он хотел вовсе не на том близнеце:
276a6da520d4.jpg
 

Lady Snark

Знаменосец
Но вообще-то я ваш фик жду :oops: про Теона. Когда же? :puppyeye:
Да на днях уже! : )) Тока... там сперва всё бестеонно... Теона заслужат только самые стойкие читатели, которые продерутся сквозь трое суток рамзайности! :p
Мне очень приятно, что фика еще нет, а читатели уже есть! :in love:
Приношу извинения за оффтоп, я скромненько за занавесочкой... не утерпела соблазна...
 
Как видно мать и бабушка Лораса, а заодно и его братья не были против его любви с Ренли. Интересно это от широты взглядов или от того что он брат короля? В сериале я подумала про коварство Лораса и самих Тиреллов- они добиваеются своего любыми способами.:ha-ha:
Роберту на брата вообще было как видно наплевать. Станник же как всегда скрипел зубами.:devil:
Против Оберина никто не смел высказываться, а вот смели ли ему отказывать?:oh:
Ах да в отряде Гонимых Ветром есть лучник Ланстер, который тоже голубок- Оборванный Принц убил его партнера.:not guilty:
Плюс намного менее приятная персона чем все остальные - сир Лионель Корбрей.:sneaky:
Как вообще в Всетросе относятся к однополым отношеням непонятно.:fools:
У Серсеи и Дени внутренних проблем не возникало, значит не считается страшным грехом. Джон Коннингтон тоже не испытывал проблем со своими чувствами. Дорн это отдельная песня, распутство там обычное дело и как видно у Оберина были не один раз партнеры.
То ли "Пире..." , то ли в "Буре мечей" Лорас признается Джейме, что он надел белый плащ ввиду особых обстоятельств, так как не мог стать полноценным наследником отца. То есть полного приятия со стороны семьи не было. И Серсея пришла в ужас от предложения Лораса обучать Томмена военному делу не только потому, что он Тирелл, а потому что знала, насколько близки могут стать рыцарь и его оруженосец.
Дени и Серсея - вдовы из высшего общества могут позволить себе маленькие шалости, лишь бы без мужчин и бастардов. Их вину доказать нельзя. Тем более что знатные дамы не ночевали в одиночестве - принято не было. Спали с компаньонками или родственницами.
Оберин так усердно снабжал Дорн змейками, что отношения, не приводящие к зачатию, наверное, приветствовались семьей.:in love:
 
Может это Барристан?
Барристан рассказывал Дени о неземной красоте леди Эшары Дейн. Из чего можно было заключить, что она ему по сердцу. То же, каюсь, я думала о Коннингтоне с его мечтой дотянуться до звезды. Вроде логично Дейны - Звездопад - Звезда. Что-то все на Эшаре замыкается, куда ни посмотри:rolleyes:
 

Vivette

Знаменосец
То ли "Пире..." , то ли в "Буре мечей" Лорас признается Джейме, что он надел белый плащ ввиду особых обстоятельств, так как не мог стать полноценным наследником отца. То есть полного приятия со стороны семьи не было.
При чем тут неприятие семьи? Он просто не мог законных наследников оставить.
И Серсея пришла в ужас от предложения Лораса обучать Томмена военному делу не только потому, что он Тирелл, а потому что знала, насколько близки могут стать рыцарь и его оруженосец.
Да уж, кому, как не Серсее, приходить от этого в ужас:wth: :^)
Дени и Серсея - вдовы из высшего общества могут позволить себе маленькие шалости, лишь бы без мужчин и бастардов. Их вину доказать нельзя.
Так и "вину" Лораса не докажешь.
Оберин так усердно снабжал Дорн змейками, что отношения, не приводящие к зачатию, наверное, приветствовались семьей.:in love:
Оберин любил свою пассию, поэтому и змеек плодил, а не для отмазки.

На основании чего делаем вывод, что к гомосексуализму в Вестеросе относились вполне адекватно:writing: :)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
При чем тут неприятие семьи? Он просто не мог законных наследников оставить.

При чём тут это? Он просто был младшим сыном.


а основании чего делаем вывод, что к гомосексуализму в Вестеросе относились вполне адекватно

Мне кажется,в Вестероссе просто делали вид, что такого не существует.И это правильная позиция.Если хочет один благородный дон возлюбить иного благородного дона,то пусть делают это тихо и неафишированно.Так что и большинство не страдает,и меньшинство не в накладе.
Ксати мне кажется,что большинство геев, показанных в ПЛИО, скорее бисексуалы. Хотя в сериале и показали,что Ренли не может с женщиной, я склоняюсь к тому,что Маргери он всё же оформил.
 

Vivette

Знаменосец
При чём тут это? Он просто был младшим сыном.
Ну да, тем более.

Мне кажется,в Вестероссе просто делали вид, что такого не существует.И это правильная позиция.Если хочет один благородный дон возлюбить иного благородного дона,то пусть делают это тихо и неафишированно.Так что и большинство не страдает,и меньшинство не в накладе.
Ну так афишировать свои интимные отношения вообще не комильфо, и как бы не принято, не важно, с мужчиной или с женщиной. Таким только Мизинец страдает.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А глядя на Маргери из сериала, ее даже конь не оформит.

Да ладно,я бы лично оформил с удовольствием.:meow:
Особенно меня убивает что её платье полностью состоит из выреза.:D


Ну конечно. Вдруг в книге у них брачная ночь была на троих.

Тоже вариант для них,но как сказала Серсея, "мужчина может любить винцо с пряностями,но если перед ним поставить эль,он выпьет его одним духом". 
Ну так афишировать свои интимные отношения вообще не комильфо, и как бы не принято, не важно, с мужчиной или с женщиной. Таким только Мизинец страдает.

Кое-кто любит афишировать.Некоторые даже на парады по такому случаю выходят.А в Вестеросе спокойно делают своё дело.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
А глядя на Маргери из сериала, ее даже конь не оформит.
Анекдот в тему
Отцу и сыну велели отвести корову в колхоз, чтобы её бык покрыл. Пришли. Им говорят что бык у нас супер, по три за раз покрывает, но сегодня он уже все. Отец срывает крапиву и как даст ей быку по яйцам! Бык взвыл и кроме нужной, еще 10 покрыл. Возвращаются. Отец:
- Видишь сынок, как дела делаются?
-Угу.
Но маме про крапиву, чур ни слова!

Нужно только найти аналог данного растения для сей ситуации:smirk:.
 
Оберин любил свою пассию, поэтому и змеек плодил, а не для отмазки.
 
Оберин, как настоящий шикарный мужчина, любил многих пассий и расширял состав семьи регулярно. Отсюда и легкая ирония. Его взгляды на личную жизнь отличались, скорее всего, широтой. И я никогда не имела в виду, что змеек он плодил "для отмазки". Уверена, что Эллария Сэнд пробуждала в Оберине самые нежные чувства, что не мешало им вожделеть Серсею.;)[/quote]
 

dreamer

Знаменосец
Я тут тыкалась на первую попавшуюся страничку чтоб понять о чем тема и наткнулась на утверждение о том, что Сатина Джон в стюарды взял по любви, так сказать
Это что же получается, Скорбного Эдда Джон тоже любил? Он же у него стюардом до этого был, по-моему):)
 
Сверху