• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гомосексуализм в Вестеросе

Нимврод

Знаменосец
Я использую слово "гомосексуализм" в узком смысле (мужской гомосексуализм).
Вот только у него нет такого смысла. Если говорите конкретно про геев, то это геи. А гомосексуалисты - это и мужчины, и женщины. :)
Во всяком случае, гетеросексуальному мужчине по понятным причинам легче представить совокупляющихся женщин, чем мужчин.
Да нет, представить то одинаково. Или вы в голове не можете что ли составить образ того, как член в анус заходит? Сомневаюсь.
Да и речь шла о психологии и якобы нежелании Деда гомосексуалистов описывать.
Поясните. Интересна ваша аргументация. Мне Станнис нравится, но если окажется, что он гей, для меня мир не рухнет (к вопросам сексуальной ориентации, тем более - вымышленных людей, я по большому счету равнодушен), так что распишите, если можно.
Ну окей, тогда ближе к вечеру по МСК, как откопаю полный текст теории.
Есть и другая версия, что он отец Бейлиша.
Да я не спорю. Но тем не менее пока он неявный гей тоже. Лет 15 назад Деда именно так о Бриндене и спросили, но он не ответил. Думаю, что раз ответа не было, то есть большая доля вероятности, что с интимной жизнью "Рыбы" не всё так просто: может, он реально гей, может комплексы - кастрирован и т.п., а может просто "была одна единственная".
Они-то каким боком, если у них девственность нарушена?
Вы, может, не поверите, но ручками тоже можно порвать плеву, и при, так сказать, особом рвении даже языком.
Ну а вообще - ничего страшного. Главное, у нас есть информация, что они любят и часто практикуют поцелуи друг с другом.
 

Нимврод

Знаменосец
Ну окей, тогда ближе к вечеру по МСК, как откопаю полный текст теории.
Спасибо, буду признателен.
Вы, может, не поверите, но ручками тоже можно порвать плеву, и при, так сказать, особом рвении даже языком.
Я в курсе. Но всё же ЕМНИП там больше намеков на то, что вокруг них всякие мужчины крутятся. Впрочем, одно другому не мешает.
Вот только у него нет такого смысла. Если говорите конкретно про геев, то это геи. А гомосексуалисты - это и мужчины, и женщины. :)
ОК, прошу прощения за неверную формулировку. Под гомосексуалистами я имел в виду геев.
Да нет, представить то одинаково. Или вы в голове не можете что ли составить образ того, как член в анус заходит? Сомневаюсь.
Представить-то можно, но возбудиться гетеросексуалу легче от соответствующей картины с женщинами. Извините уж за прямолинейность. Вот у того же Мартина лесбийский секс вполне себе описывается, а о гейском сексе говорится сугубо намеками.
Да я не спорю. Но тем не менее пока он неявный гей тоже. Лет 15 назад Деда именно так о Бриндене и спросили, но он не ответил. Думаю, что раз ответа не было, то есть большая доля вероятности, что с интимной жизнью "Рыбы" не всё так просто: может, он реально гей, может комплексы - кастрирован и т.п., а может просто "была одна единственная".
Ну что же, посмотрим.
 
Миа Винтер , а почему не андрогином? Тем более в пророчестве обещанное высокопоставленное нечто не имеет строго определённого пола, оно может сочетать оба пола сразу, и тогда получится, что Мартин слегка погладил тему египетской теологии, в частности тему андрогинного божества Нейт
 
Последнее редактирование:

Cheslavich

Ленный рыцарь
Нимврод
Станнис Баратеон скрытый гей

Сегодня я хочу поделиться теорией о том, что Станнис на самом деле предпочитает мужчин (или менее вероятно бисексуален). В качестве подтверждения представлю следующие аргументы:
1. В детстве Станнис отличался более мягким нравом, чем во время плио. Так, например, он заботился о собственном раненном ястребе до тех пор, пока суровые мужики не выставили его на посмешище с этой птицей и вынудили избавиться от неё. Однако был и тот, кто несмотря ни на что поддерживал его: мейстер Крессен. Приведу такую его цитату: "мой грустный угрюмый мальчик, не делай этого. Разве ты не знаешь, как я заботился о тебе, жил ради тебя, любил тебя, несмотря ни на что?". То есть Крессен постоянно опекал и по его собственным словам ЛЮБИЛ Станниса. Нет, я не говорю, что мейстер совратил истинного короля. Но такая опека, когда в остальном Станниса затмевают его братья (Роберт был лучше и быстрее, а Ренли - красивее и харизматичнее) влияет на психологию ребенка. К тому же Крессена Станнис от себя не отпускает. Так, например, когда он перебирался на Драконий Камень, он взял мейстера с собой, что крайне необычно, так как мейстеры "привязаны" к одно и тому же замку, и не зависят от владельца. И даже когда Крессен по мнению Станниса стал слишком старым, чтобы исполнять обязанности, он остался в самом близком кругу короля, несмотря на то, что на Драконьем Камне появился новый мейстер.
2. Станнис женился в 286 году на Селисе Флорент. Почему именно на ней? В 286 году он был завидным женихом: брат короля и к тому же в перспективе его наследник. В то, что Станниса на Селисе женил Роберт не верю. Ведь тот же Ренли в "Игре престолов" ходит холостяком, так почему бы Роберту женить одного брата, и не женить другого? Итак, Станнис, я уверен, сам выбрал себе жену. От этого становится ещё интереснее, потому что Флоренты сами по себе дворяне "среднего" звена. На политическом поприще не блещут, не особо известны. Единственное их достоинство в том, что они ведут свой род от Гарта Зеленорукого из Века Героев. Почему Станнис выбрал эту семью? И почему выбрал Слеису? Ведь если он не гнался за супервыгодной партией, то мог бы спокойно жениться на её кузине, которую взял Роберт в день свадьбы. Она хороша собой. Но стоит посмотреть на Селису и все вопросы отпадают. Она описана, как "не особенно привлекательная женщина, худая и худолицая, с характерными торчащими ушами Флорентов, острым носом и усами". Если Станнис гей, то всё становится на свои места. Такая внешность, а особенно усы, позволяют нашему королю легко представлять её мужчиной во время исполнения супружеского долга.
Кстати супружеский долг Станнис исполняет с женой несколько раз в год (она всё-таки женщина, и через силу представлять во время процесса мужчину тоже довольно утомительно). Опять же как доказательство того, что женщины его не интересуют. Да и Ренли говорит о брате, что тот идёт в постель к жене, как на поле битвы с хладнокровием и с чувством выполнения долга.
3. Станнис всегда чувствовал себя неуютно в обществе женщин. Он даже требовал закрыть все бордели в Королевской Гавани, а у себя на Драконьем Камне он их и вовсе полностью закрыл. К тому же у Станниса нет фавориток, да и нет никаких намёков, что у него кто-то был до Селисы, а Серсея в битве на Черноводной думает, что ей легче соблазнить коня Станниса, чем его самого. Допустим, это объясняется тем, что у короля сильно развиты честь и долг. Он женатый человек, и было бы бесчестно изменять жене. Но во-первых, мысли Серсеи заставляют думать о нём так, что красота женщин вообще не производит на него впечатления, хотя не обязательно спать с женщиной, чтобы её хотеть и склоняться перед её чарами. А во-вторых, всё-таки Станнис изменил жене с Мелисандрой, чтобы создать теней, убивших Пенроза и Ренли, то есть он вполне может сходить налево, но... делает это из расчета, а не от страсти.
4. У Станниса всего одна дочь. Хотя по идее он должен хотеть наследника, но не делает его со своей женой. На бесплодие Селисы ничто не указывает, да и с другой стороны откуда об этом знать даже Селисе. В Вестеросе нет аппаратов для гинекологических исследований. Но Станнису, очевидно, просто противно спать с женщиной. Он уже слишком сильно себя превозмог, все силы ушли на зачатие Ширен.
Вроде бы эта не совсем та гипотеза, на которую я изначально хотел сослаться, но другой не нашёл. Тем не менее отчётливо помню, что были и другие аргументы, в частности, был анализ разговоров Станниса то ли с Ренли у Штормового Предела, то ли по всем его диалогам с Давосом.
Кстати, раз уж на то пошло, то прошу леди LaL закинуть в каталог, если подходит.

P.S. Ну и просто чтобы поржать в качестве бонуса и фарма лайков "Безумно" и "Восторг" представляю неоднозначные моменты в тексте книг.:oh::oh::oh: Я лично проржался.
- На колени, Луковый рыцарь
– Ваше величество?
- За твои рыбу и лук я сделал тебя рыцарем, теперь я хочу сделать тебя лордом.
Вот оно как? Давос растерялся.
<...>
Давос преклонил колени, и Станнис обнажил свой длинный меч...
Другие шепчутся, что ей не место в военном совете, что ее надо отправить обратно в Асшай, что грешно оставлять ее в моем шатре на ночь. Они шепчутся, а она делает свое дело.
– Какое? – спросил Давос, боясь услышать ответ.
– Нужное мне. А ты готов исполнить свое?
– Приказывайте. – Давос облизнул губы. – Что я должен сделать?
– Ничего такого, чего не делал бы раньше.
– Ты всегда переоценивал мое терпение, – заметил король Давосу, когда они остались одни. – Я могу укоротить тебе язык с той же легкостью, как укоротил тебе пальцы.
– Я ваш, государь, и язык мой тоже – поступайте с ним, как вам будет угодно.
 

Нимврод

Знаменосец
Генрих IV , а вы не пробовали посмотреть на ситуацию со Станнисом не "по Ватсону" (изнутри мира), а "по Дойлю" (снаружи)? Очевидно, что Станнис воплощает, кхм, определенное мировоззрение, Мартину неприятное (это отдельная тема, не будем здесь про это). Поэтому он от щедрот наделил персонажа уродливой женой, изуродованной болезнью дочерью, отсутствием иного потомства и т.д. и т.п. А про гейство Станниса - сомнительно всё же. Мелисандру он, конечно, не за красивые глаза держит, но смазливая внешность тоже играет свою роль.
 
а вы не пробовали посмотреть на ситуацию со Станнисом не "по Ватсону" (изнутри мира), а "по Дойлю" (снаружи)?
Да мне вообще-то как-то слабо верится, что Станнис - гей. Я скорее склоняюсь к тому, что он - асексуал. Тем не менее теория не лишена логики - пока признания Станниса, что он натурал/гей/асексуал нет, его можно причислять к списку неявных геев, а не к списку имени Джона Коннингтона.
Мелисандру он, конечно, не за красивые глаза держит, но смазливая внешность тоже играет свою роль.
Ну тогда пусть и для Ренли смазливая внешность Маргери играет свою роль. :D А если серьёзно, то это просто одно из мнений. Если Станнис - гей, то ему ровным счётом должно быть по-барабану, какая там Мел расфуфыренная.
 

knight errant

Удалившийся
Архонт Валирии , на исламском форуме не слабо будет это всё повторить? Про мужскую дружбу и биологию :smirk:

п.с. кстати, пропаганда ЛГБТ в РФ - административное правонарушение, так что вы бы поосторожнее в рунете (включая этот форум) такими лозунгами кидались. Чревато может быть неприятностями, внезапно )
 

Нимврод

Знаменосец
п.с. кстати, пропаганда ЛГБТ в РФ - административное правонарушение, так что вы бы поосторожнее в рунете (включая этот форум) такими лозунгами кидались. Чревато может быть неприятностями, внезапно )
Да, лучше всё-таки не дразнить гусей Роскомнадзор.
 

Люци

Ленный рыцарь
пропаганда ЛГБТ в РФ - административное правонарушение, так что вы бы поосторожнее в рунете (включая этот форум)
Пропаганда среди несовершеннолетних. А форум для лиц старше 18 лет.
 

Annys

Кастелян
Спасибо. Но не нашла теорию по ссылке. Ткните, куда смотреть, пожалуйста. :sorry:
Да и речь шла о психологии и якобы нежелании Деда гомосексуалистов описывать.
Соглашусь: если бы не было желания, не упоминал бы их вовсе. А что без подробностей — так книги давно писались и в гораздо менее толерантном обществе выходили. Может, в этом дело.
Сегодня я хочу поделиться теорией о том, что Станнис на самом деле предпочитает мужчин (или менее вероятно бисексуален).
Про Станниса и Селису — думаю, Станнис не выбирал её, как и Роберт. А выбрал Аррен. Чтобы задобрить Флорентов: поддержали Роберта в надежде, что тот возвысит их, но увы.

Про бордели — там не только женщины так-то, при желании можно сходить по мальчикам. Скорее, он реально не вдуплял, зачем оно надо.
 

Нимврод

Знаменосец
Спасибо. Но не нашла теорию по ссылке. Ткните, пожалуйста, куда смотреть. :sorry:
Простите, по невнимательности дал не ту ссылку: https://7kingdoms.ru/talk/threads/3068/page-24#post-825784
По поводу Станниса - не думаю, что он гей. Скорее его сексуальную жизнь с женой сломал произошедший на свадьбе инцидент с участием Роберта, про что я видел куда более убедительную теорию - https://7kingdoms.ru/talk/threads/5010/page-98#post-4234884 .
 
Сверху