• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что нам покажут в прологе к Ветрам Зимы?

George

Знаменосец
Ну уж извините,я не помню каждую главу наизусть, не помнил,что он умер. Помню только,что он общался с Семом.
Он не просто умер ,его убил безликий

Что касается Пролога ,им может быть Боуен Марш ,там значит начнется сражение и не разберешь кто против кого,в это время могут нагрянуть Иные ,перед смертью Боуен ,видит ,что Мелисандра,наслав огонь на Иных с помощью Тормунда берет Джона на коня и все трое бегут на юг
 

Созерцатель

Знаменосец
Угу) Загадочные, немногословные и с красивыми синими глазами.:in love:
Костюмчик тож ничего;) 
gfc, разрушение стены еще в прологе, это скажет Мартин, для нас слишком жирно:D, если повезет то в эиплоге мб. Сначала Иные должны пройти мимо Брана, имхо, он узнает первым. А вот что он потом будет делать, интересный вопрос:rolleyes:
Они уже давно его прошли;), вернее Бран сквозь них:cool:
 

Созерцатель

Знаменосец
A kind soul, я бы глянул такой пролог, но с поправкой на то, что Иные уже у Стены.
Пролог допустим от лица, того же Кожаного (перешедший на сторону Дозора одичалый).
Он спешит к потасовке, где пытаются зарезать Джона. Там уже идут стычки, кого-то пырнули, кто-то истекает кровью.
Стычка там будет, но не с иными. Не забывайте, что они только ночью гуляют;)
 

Байвотер

Кастелян
Но пролог Варамира нес определенную информацию. Притом не указано, что он мертв. Скорее он с кем-то из варгов столкнется. Вполне вероятно будет противостоять Лето/Брану.
Ну да, Варамир не исчез, а вселился в одного из трёх своих волков, чтоб прожить "вторую жизнь". Он ещё потом оказался в составе стаи, которую возглавил волк Брана. Но как человек Варамир умер.
 

Созерцатель

Знаменосец
Мне кажется, что Рикон будет мини-версией Джоффри, тоже будет казнить направо и налево потому, что "я тут правлю по праву" и "этот дядя сто пудово имеет отношение к смерти моего почтенного папеньки...".

да и жизнь у него по суровее будет, и капризничать вряд ли на Скагосе дадут
я думаю, Рикон больше на Брандона Старка (брата Эддарда) будет похож, когда вырастет.
 

Созерцатель

Знаменосец
Хотите знать, почему я вообще хочу ее смерти? Дело даже не в том, возьмет ее в плен кто-то или нет. К концу саги в Семи Королевствах наступил кризис власти и по мне, любой кандидат недостоин трона по праву. А Дени - Мери Сью: драконы у нее есть, армия есть, куча евнухов-солдат для личной охраны тоже есть вместе с несколькими городами впридачу. Понимаете ли вы, насколько будет предсказуемо и неинтересно, если она отвоюет себе ЖТ?! Да лучше пусть Иные придут и всех убьют. Будет глобальный апокалипсис. А "Ветра Зимы" пусть расскажут, как люди к этому самому апокалипсису пришли.
А я бы хотел посмотреть на ее безупречных, в уловиях Севера, на сколько они "безупречные":D
 

Созерцатель

Знаменосец
Потому что не считаю воинов НД полными лохами - от четырех кинжальных ранений умирают. А всяких оживлений не хочу (впрочем, упырем пусть будет). К тому же не вижу для этого персонажа сюжетных перспектив.
От падения с Башни тоже, но оказывается не всегда;). Оживлений тоже не хочу, лучше пусть живет;). А Мартин видит. 
Браавос. Какой нибудь малозначимый персонаж узнает Арью и она его убивает. Приходит в храм и рассказывает об этом, ее выгоняют, потому что она никак не может перестать быть Старком. Она решает направится на стену к Джону. Когда добирается, узнает что его убили, тело лежит в ледяной пещере, а Призрак сбежал. Она находит Призрака и понимает что Джон погиб не окончательно...
;)
Возможно ей и незачем переставать быть Старком;) 
Так кто сказал, что и дальше ей будут прощать ее индивидуальность? :) Поймут в храме что ее не "исправить" и скатертью дорога.

А кто сказал, что и так не понимают? Вам фокусы ДЧ и БР неочем не говорят?(червячок)
 

Созерцатель

Знаменосец
Так про то, что Первые Люди, а затем андалы - агрессоры, которые инициировали войну и устроили геноцид Детям Леса, и так всем известно.
:stop:Первые Люди, по сути и сохранили веру Старых богов, и сдается мне, что ПГ (а потом и Север) ради этого и помогли.
 

Созерцатель

Знаменосец
Я думаю в прологе может быть уход Призрака со Стены. Глазами волка много событий не покажешь, а чувств и мыслей можно. ПОВа от волка наверное не будет, поэтому удобно продолжить эту линию повествования уже от Брана. А в эпилоге возможно и возрождение Джона,единственное печалит, целая книга без любимого героя:cry::eek:
 

Targaryen

Кастелян
Он не просто умер ,его убил безликий

Что касается Пролога ,им может быть Боуен Марш ,там значит начнется сражение и не разберешь кто против кого,в это время могут нагрянуть Иные ,перед смертью Боуен ,видит ,что Мелисандра,наслав огонь на Иных с помощью Тормунда берет Джона на коня и все трое бегут на юг

Странное сочетание. Могу только сказать, что если в прологе будет Дозор, то скорее всего от лица стюарда Джона, того же Боуэена, Вун-Вуна:)sneaky:), капитана одичалых. И битва будет не между Дозором и кем-то, а между Дозором и Иными, в аккурат после смерти Джона.
 

Байвотер

Кастелян
Я думаю в прологе может быть уход Призрака со Стены
если в прологе будет Дозор, то скорее всего от лица стюарда Джона, того же Боуэена, Вун-Вуна
Очень сильно сомневаюсь. Судьба Джона, Дозора, Одичалых, похода Станиса - это же король клиффхенгеров. Мартин минимум пол книги будет тянуть, показывая нам КГ, РЗ, Браавос, Эссос и т д. прежде чем соизволить таки показать, что же там творится на Стене
 

roman

Знаменосец
перед смертью Боуен ,видит ,что Мелисандра,наслав огонь на Иных с помощью Тормунда берет Джона на коня и все трое бегут на юг
Перед мучительной смертью. "Взять" Джона она хочет сама, нафиг ей трио, да еще и конь.
 

George

Знаменосец
Перед мучительной смертью. "Взять" Джона она хочет сама, нафиг ей трио, да еще и конь.
Ужасна мучительной а конь потому ,что бежать то надо а Тормунд как бы сам за ними побежит ,потому ,что если останется умрет а я не хочу его смерти
 
Сверху