• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что нам покажут в прологе к Ветрам Зимы?

grey king

Знаменосец
По мне так возможным ПОВом пролога будет или Тормунд с экспедицией в Суровый Дом или же Давос на пути в Скагос
не будет! В прологах идет чередование: за стеной - Вестерос- за стеной-Вестерос- за стеной - и теперь значит опять будет Вестерос ;)
 
Последнее редактирование:

gurvik

Лорд Хранитель
Перечислю (в очередной раз, ибо все новое - хорошо забытое старое, а повторение - мать учения :meow:) предполагаемые варианты:
1. Хардхоум (ИМХО, наиболее вероятный вариант)
2. Второй возможный вариант связан с Джоном Сноу/Призраком/телами, которые были помещены на хранение в морозильную камеру в Стене. Но не знаю, пойдет ли Автор на фактический повтор событий пролога предыдущей книги... Временная смерть персонажа и то, как он варгуется в Призрака, а затем возвращается в человеческое тело (или в свое собственное, Джоновское, или в тело одного из тех, кто "хранится" в морозилке). :writing:
3. События в Винтерфелле и около-вокруг.
4. Дотракийцы, а конкретно - кхал Чхако. Дейнерис что-то говорила об этом персонаже, помнится.
 
Последнее редактирование:

grey king

Знаменосец
Перечислю (в очередной раз, ибо все новое - хорошо забытое старое, а повторение - мать учения :meow:) предполагаемые варианты:
1. Хардхоум (ИМХО, наиболее вероятный вариант)
2. Второй возможный вариант связан с Джоном Сноу/Призраком/телами, которые были помещены на хранение в морозильную камеру в Стене. Но не знаю, пойдет ли Автор на фактический повтор событий пролога предыдущей книги... Временная смерть персонажа и то, как он варгуется в Призрака, а затем возвращается в человеческое тело (или в свое собственное, Джоновское, или в тело одного из тех, кто "хранится" в морозилке). :writing:
3. События в Винтерфелле и около-вокруг.
4. Дотракийцы, а конкретно - кхал Чхако. Дейнерис что-то говорила об этом персонаже, помнится. :sneaky:
хардхоум :fools: what's this?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
1. Хардхоум (ИМХО, наиболее вероятный вариант)

Я лично думаю, что его покажут глазами Брана через чардрево. Типа, смотри дитё, как древние ядерным оружием баловались.:D


2. Второй возможный вариант связан с Джоном Сноу/Призраком/телами, которые были помещены на хранение в морозильную камеру в Стене. Но не знаю, пойдет ли Автор на фактический повтор событий пролога предыдущей книги... Временная смерть персонажа и то, как он варгуется в Призрака, а затем возвращается в человеческое тело (или в свое собственное, Джоновское, или в тело одного из тех, кто "хранится" в морозилке).

Хотя это было бы символично.:annoyed: Не зря же Варамира показали.


3. События в Винтерфелле и около-вокруг.

Я думаю, покажут-таки многострадальную Снежную Битву глазами Теона (если Станнис оставит ему глаза:not guilty:) и Аши.


4. Дотракийцы, а конкретно - кхал Чхако. Дейнерис что-то говорила об этом персонаже, помнится.

Помнится, она обещала превратить его в барбекю.:doh:
 

assec

Знаменосец
Я лично думаю, что его покажут глазами Брана через чардрево. Типа, смотри дитё, как древние ядерным оружием баловались.:D

А кто помрёт - Брашка?

Хотя это было бы символично.:annoyed: Не зря же Варамира показали.

Не, возможности варгов показали в прологе к Танцу. Скорее всего, будет Драконий Камень и магия драконов (Огня и Крови)

Я думаю, покажут-таки многострадальную Снежную Битву глазами Теона (если Станнис оставит ему глаза:not guilty:) и Аши.

Если глава Теона в массиве основной части, то как может быть в прологе Снежная Битва, которая по времени произошла позже?

Помнится, она обещала превратить его в барбекю.:doh:

Она, тогда, ещё не знала, что Чхако спас Риегушку от воздействия темных сил и пристроил его в безопасном месте.
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Scorch

Мастер-над-оружием
2. Второй возможный вариант связан с Джоном Сноу/Призраком/телами, которые были помещены на хранение в морозильную камеру в Стене. Но не знаю, пойдет ли Автор на фактический повтор событий пролога предыдущей книги... Временная смерть персонажа и то, как он варгуется в Призрака, а затем возвращается в человеческое тело (или в свое собственное, Джоновское, или в тело одного из тех, кто "хранится" в морозилке).

Здесь более вероятен вариант пролога одного из заговорщиков, ибо пока Джон был жив - одичалые гарантировано гоняли чаи со всякими поклонщиками под одним кровом.:moustached: Теперь одичалым гарантировано должно снести крышу (особенно тем, кто успел набухатся с Тормундом:crazzzy:). В общем - незавидная участь ждёт тех, кто сорвал с цепи одичалых...:devil laugh:
 

assec

Знаменосец
Оскопил и продал евнухом в Кварт.:thumbsup::bravo:

Чхако - дотракиец, он знает как следует обращаться с жеребцами, которые покрывают мир. Их не кастрируют, а объезжают и дрессируют. Ну и потом, с помощью жеребенка, можно покрыть и его маму-кобылку... для разнообразия и тоже выдрессировать.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Чхако - дотракиец, он знает как следует обращаться с жеребцами, которые покрывают мир. Их не кастрируют, а объезжают и дрессируют. Ну и потом, с помощью жеребенка, можно покрыть и его маму-кобылку... для разнообразия и тоже выдрессировать.

Это в том случае, если сам Чхако не хочет покрыть весь мир.:sneaky:
 

assec

Знаменосец
Это в том случае, если сам Чхако не хочет покрыть весь мир.:sneaky:

"Съесть то он съесть, но хто ему дасть?" В Предсказании старушек-хохотушек, Жеребцом станет Риего, а не Чхако. А против Фатума идти, все-равно, что против ветра писать, всё в лицо летит. Проще стать мудрым советником и наставником. Благо показательный пример есть - Кохолло, но ведь не захотел стать кхалом, а всегда верно служил Дрого, с самого рождения, даже спас от тех кто хотел покхалствовать.
 

grey king

Знаменосец
Чтобы лучше понять, что можно ждать в прологе "Ветра Зимы" я попытался найти нечто общее для всех уже написанных прологов в книгах Мартина
1. Многие отмечают, что в Прологах ПЛиП кого-то убивают. На самом деле не так. Например, в «Буре мечей» ведь в прологе никто не умер. Я думаю, что тут надо обратить внимание на описание смерти. Убийство или мысли об убийстве в прологах всегда связаны с горлом и ртом. А вот почему? :banghead: :facepalm:

ИП – «Сломaнный меч упaл из бесчувственных пaльцев. Уилл зaкрыл глaзa, чтобы помолиться. Длинные блaгородные пaльцы коснулись его щеки, стиснули горло. Уилл ощутил прикосновение тончaйшей выделки кротовой кожи, липкой от крови. Но прикосновение окaзaлось ледяным.»

БК – «Крессен хотел ответить, но слова застряли у него в горле. Кашель, одолевший его при попытке хлебнуть воздуха, перешел в тонкий свист, и железные пальцы стиснули его горло…»

БМ – «Придумал все Четт как самый умный … Нынче ночью он непременно шепнет Сэму Тарли: передавай, мол, привет лорду Сноу, — а уж потом полоснет сира Хрюшу по горлу, чтобы добраться до крови через все слои сала. …»

ПдВ - «Он дошел до середины переулка, когда камни у него под ногами зашевелились. Они просто скользкие, подумал он, но дело было не в этом. Сердце в груди стучало как молот.
... Булыжники ринулись ему навстречу. Пейт хотел позвать на помощь, но и голос ему отказал

ТсД – «Уйди! Уйди! — надрывалась женщина. … она сомкнула зубы, и его рот наполнился кровью. Руки, норовившие выцарапать Варамиру глаза, не подчинялись ему. «Мерзость», — вспомнил он, терзаемый болью, и она выплюнула на снег их язык. Белый мир отошел прочь. На миг Варамир оказался в стволе чардрева, глядя красными глазами на умирающего мужчину и пляшущую под луной безумную, залитую кровью женщину — она лила красные слезы и рвала на себе одежду. Потом оба умерли, и он стал подниматься ввысь, несомый холодным ветром.»
 
Последнее редактирование:

grey king

Знаменосец
Итак, продолжим научную(или кропотливую)))) работу по отысканию общих деталей для всех уже написанных прологов, дабы лучше понять чего стоит ожидать в прологе грядущем.:writing:
Удивительно, но в каждом прологе обязательно упоминается описание перчаток :smirk::волнуюсь:

ИП – «...черные перчaтки из кротовых шкурок…»
БК – « ... На шее висела потертая кожаная ладанка, в бородке густо сквозила седина, перчатка скрывала искалеченную левую руку…»
БМ – «Ларк Сестринец стоял, обхватив себя руками и засунув ладони под мышки. Он всегда жаловался, что у него пальцы стынут, несмотря на черные шерстяные перчатки
ПдВ - «Внутри Пейт нашел мешочек с серебряными оленями, обвитый лентой локон желтых волос, миниатюру женщины, похожей на Валгрейва (вплоть до усов), и стальную рыцарскую перчатку. ...»
ТсД – «...Спальные шкуры, вязаные подштанники, овчинные сапоги и меховые рукавицы, мед и другие запасы, волосы женщин, с которыми спал, даже золотые браслеты, подарок Манса.

Итак, в ВЗ мы увидим новые перчатки. :woot: Может быть из человеческой кожи :Crazy:
 

grey king

Знаменосец
это вы щас на кого намекиваете 

во во, я тоже что то не понял
я не намекаю )))
я только анализирую текст.
Кстати, в качестве анонса моего исследования прологов скажу еще о стрельбе из лука и нумерологической загадке ;)
 
Сверху