• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Королевская Гвардия

Кто из действующих членов останется в КГ по окончании Саги?

  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 42 40.4%
  • Меррин Трант

    Голосов: 8 7.7%
  • Лорас Тирелл

    Голосов: 33 31.7%
  • Борос Блаунт

    Голосов: 11 10.6%
  • Бейлон Сванн

    Голосов: 41 39.4%
  • Осмунд Кеттлблэк

    Голосов: 4 3.8%

  • Всего проголосовало
    104

Gotcha

Знаменосец
Эм... Не выполнить прямой приказ - это не творчество, а измена.

Во-первых, какой там отряд мог идти за Недом?
какой угодно отряд мог идти перед Недом. Нед сделал нехилый крюк ради снятия осады ШП, тем временем из столицы запросто могли отправить прямиком сотню-другую солдат к этой самой их Радости.
 

Илларион

Знаменосец
С прибытия Неда со свитой к башне.
Вы думаете, что отвечая вопросом на вопрос Вы становитесь понятней?
нда...
Нэд выразил желание увидеть сестру. До гвардейцев ему дела не было. Они оказали сопротивление и были убиты (туда им и дорога, но к делу это не относится). Человек менее нетерпеливый просто блокировал бы башню.

Ну и? К чему Вы клоните? Говорите толком.
что, возможно, этот визит маскировка для чего-то другого
 

Fool's Gold

Кастелян
какой угодно отряд мог идти перед Недом. Нед сделал нехилый крюк ради снятия осады ШП, тем временем из столицы запросто могли отправить прямиком сотню-другую солдат к этой самой их Радости.
Так стоп. Я понял, что Вы просто плохо представляете себе ситуацию, поэтому давайте пробежимся по важным фактам.
Никто в стане повстанцев не знал где находится Лианна.
Если бы эта информация была доступна, Роберт освободил бы её ещё в самом начале восстания.
Более того, среди лоялистов о её местонахождении знали всего несколько человек - внутренний круг сподвижников Рейгара. Это было секретное место, где Рейгар спрятался от всего мира. Даже после победы на Трезубце и взятия КГ, выпытать эту инфу было не у кого.
Нед ехал на юг для того, чтобы снять осаду ШП и заняться поисками сестры. Каким-то образом Нед узнаёт о том, где прячут Лианну и сразу гонит туда на всех парах с товарищами. Не могло быть никаких отрядов до него.
У нашей троицы не было причин ожидать, что их так быстро найдут. А из их диалога видно, что и Нед не был уверен, что их там встретит.
нда...
Нэд выразил желание увидеть сестру. До гвардейцев ему дела не было. Они оказали сопротивление и были убиты (туда им и дорога, но к делу это не относится). Человек менее нетерпеливый просто блокировал бы башню.
Гвардейцам не было дела до Неда и Лианны, им важно было обеспечить безопасность принца любой ценой.
Блокировать башню с семью уставшими бойцами невозможно. Если бы троица успела сесть на коней с дитём, они скорее всего прорвались бы с боем и на свежих конях их бы не догнали.
что, возможно, этот визит маскировка для чего-то другого
То что Вы уже три поста не можете мне толком сказать на что Вы намекаете, наталкивает меня на мысль о том, что Вы и сами не знаете о чём говорите.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Нед ехал на юг для того, чтобы снять осаду ШП и заняться поисками сестры. Каким-то образом Нед узнаёт о том, где прячут Лианну и сразу гонит туда на всех парах с товарищами. Не могло быть никаких отрядов до него.
У нашей троицы не было причин ожидать, что их так быстро найдут. А из их диалога видно, что и Нед не был уверен, что их там встретит.
вообще любопытно откуда узнал Нед, потому что не похоже, чтобы Рэйгар как-то контактировал с осаждающей армией. Мне если честно приходит в голову только два варианта кто мог знать и слить информацию: Варис в КГ, за это его и помиловали. Нед искал недостающих трех гвардейцев и кто-то их заметил. Но ровно тем же самым (поисками) могли быть заняты люди, посланные Робертом, только без крюка к ШП, то есть быстрее.
 

Fool's Gold

Кастелян
Мне если честно приходит в голову только два варианта кто мог знать и слить информацию: Варис в КГ, за это его и помиловали. Нед искал недостающих трех гвардейцев и кто-то их заметил.
Три гвардейца в основном сидели в башне и даже не участвовали в военных действиях. Не думаю, что кто-то их мог заметить.
А вот Варис - да, вполне возможно. С другой стороны, если Роберт уже в КГ узнал где прячут Лианну - почему ничего не предпринял? Вы сами говорите, что мог кого-то послать и его люди добрались бы раньше Неда. Но этого ведь не произошло.
Может быть что-то знала Эшара Дейн и по секрету сказал Неду. Может ещё какой-то загадочный информатор...
В любом случае, всё указывает на то, что Нед узнал о башне первым, но никому не сказал. По понятным, в общем-то, причинам.
 

Gotcha

Знаменосец
Три гвардейца в основном сидели в башне и даже не участвовали в военных действиях. Не думаю, что кто-то их мог заметить.
А вот Варис - да, вполне возможно. С другой стороны, если Роберт уже в КГ узнал где прячут Лианну - почему ничего не предпринял? Вы сами говорите, что мог кого-то послать и его люди добрались бы раньше Неда. Но этого ведь не произошло.
например Варис рассказал не сразу, сделал вид что только недавно пташки разведали
Может быть что-то знала Эшара Дейн и по секрету сказал Неду. Может ещё какой-то загадочный информатор...
Звездопад - крайний юг Дорна, если Нед в поисках успел доехать еще и туда, а потом добраться до Башни, очень много времени получается прошло.
В любом случае, всё указывает на то, что Нед узнал о башне первым, но никому не сказал. По понятным, в общем-то, причинам.
Суть в общем-то не в Неде, а в том, что у гвардейцы вряд ли могли расчитывать что Башня надолго останется безопасной.
 

Fool's Gold

Кастелян
Суть в общем-то не в Неде, а в том, что у гвардейцы вряд ли могли расчитывать что Башня надолго останется безопасной.
Так ведь им и не нужно было много времени. Лианна ж как раз рожала в этот момент. Задержись Нед хоть на полдня - и тю-тю.
 

Илларион

Знаменосец
Гвардейцам не было дела до Неда и Лианны, им важно было обеспечить безопасность принца любой ценой.
это прям роботы какие-то боевые. Удивительно, что их удалось победить.

То что Вы уже три поста не можете мне толком сказать на что Вы намекаете, наталкивает меня на мысль о том, что Вы и сами не знаете о чём говорите.
зато вы слишком уверены в своих построениях.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Кстати, непонятно поведение и самых гвардейцев, они могли засаду устроить или забарикадироваться в Башне, но они почему то выбрали именно такой вариант...
 

Fixxxer

Наемник
В общем предлагаю пообсуждать сию организацию. Может кто напишет, в чём плюсы или минусы её в таком виде.
Странная организация. Ну так, эпик, пафос и всё такое. Но довольно бессмысленная. Эйрис, Роберт и Джоффри погибли, несмотря на гвардейцев.

Также думаю можно пообсуждать известных членов партии, а так же тех, кто по вашему мнению, достоин присоедениться к клубу белых плащей.
Известные:
Герольд Хайтауэр, Эртур Дэйн, Освелл Уэнт - эпик, пафос и героическая смерть ради эпика и пафоса "Гвардия не сдаётся, Гвардия не бежит".
Ливен Мартелл, Джон Дарри - ну ОК. Видимо, ничего плохого о них сказать нельзя :)
Барристан Селми - ну, в общем, на старости лет встал-таки на неровную дорожку участия в игре престолов... А так - эпик и пафос. В общем, крут.
Джейме Ланнистер - ну натурально герой, спас полмиллиона человек. Правда, пришлось выпилить короля, которому он поклялся служить... Но, с другой стороны, король в любом случае погибал.
Боров - :facepalm:
Мерин - :facepalm::facepalm::facepalm:
*уж не поэтому ли у них такие имена? Мартин там русский хорошо знает?*
Арис Окхарт - достойный наследний Хайтауэра, Дэйна и Уэнта. Тоже эпично и пафосно погиб ради эпика и пафоса.
Мендон Мур - странный чувак. Так как десница = король, можно сказать, почти Джейме. Только лузер, внезапно был выпилен 12-летним пацаном. Это как если бы Визерис Джейме камнем по башке огрел.
Престон Гринфилд - какая нелепая смерть...
Сандор Клиган - сбежал, послав нафиг гвардию, город и короля. Зато девочек-Старков охранял, прямо как Уэнт-Хайтауэр-Дэйн. Уж не прописано ли где-нибудь в Белой Книге, что защита девочек Старков - одна из ключевых обязанностей гвардейца? :)
Бейлон Свонн - вроде, ничего плохого про него не скажешь... Но, блин, участие в поездке имени Серсеи с целью выпилить Мартелла... Как он на это согласился?
Осмунд Кеттлбрек - наёмник, в общем. Такой, натуральный.
Лорас Тирелл - хороший, годный гвардеец. Правда, излишне склонный к суициду: то Григора, понимаешь, едет казнить, то Драконий Камень рашить...

Достойные:
Сир Донтос Холлард
Сир Бронн Черноводный
Сир Аллисер Торне
Сир Лин Корбрей
Сир Григор Клиган
*тут фантазия отказала*
Осни Кеттлбрек
Осфрид Кеттлбрек
Вот кто не опозорил бы Гвардию своим присутствием. Вот кто был бы не хуже многих.

Ну а действительно достойные:
Давос Сиворт - драться не умеет точно, зато остальных шестерых в темноте привезёт на любой нужный берег
Бриенна Тарт - и пофиг, что женщина.
Джаселин Байуотер - и пофиг, что однорукий.
Кортни Пенроз - суров и несгибаем.
Форли Престер - умный военачальник.
Родрик Кассель - ещё один суровый и несгибаемый чувак.
Гарлан Тирелл - крутой боец на мечах всё-таки.
 

Sergey_CS

Знаменосец
Арис Окхарт - достойный наследний Хайтауэра, Дэйна и Уэнта.

Не знаю, достойный ли? ;)
"Однажды он даже не подчинился Джоффри, когда тот велел ему ударить ее. В конце концов он все-таки ударил, но не сильно, как сделали бы сир Меррин или сир Борос, и он как-никак возразил королю."
Гвардейцы Эйериса, как считают многие, своему королю не возражали... ;)

Гарлан Тирелл - крутой боец на мечах всё-таки.

Бойцов там всегда хватало, так что это не впечатляет. Мне больше понравилось, как Гарлан сказал Джоффри, что он не прав, когда тот разбушевался на свадебном пиру. Этот Сансу бить не стал бы. Вот что мне хотелось бы видеть в королевских гвардейцах. ;) Но он женат, и я желаю ему семейного счастья. :p
 

Cypher

Знаменосец
они могли засаду устроить
Представил себе эту картину: три лучших Королевских Гвардейца сидят в кустах поджидая....кого? На такой сюр даже Мартин не пошел бы, это же не Братство Королевского Леса, а КГ:confused:
 

Fixxxer

Наемник
Не знаю, достойный ли? ;)
"Однажды он даже не подчинился Джоффри, когда тот велел ему ударить ее. В конце концов он все-таки ударил, но не сильно, как сделали бы сир Меррин или сир Борос, и он как-никак возразил королю."
Гвардейцы Эйериса, как считают многие, своему королю не возражали... ;)
Ну, наш Арес в конце концов тоже подчинился :)
 

Sergey_CS

Знаменосец
Если Тирион, станет королем, боюсь именно, этот крайне неприятный тип, имеет все шансы стать новым ЛК КГ.

А как же "Ланнистеры всегда платят свои долги"? :) В случае заслуженного возвышения Тириона, с учетом известных событий, предшествовавших суду над ним, скорее, "лорд Стокворта" станет лордом-изгнанником. И это в лучшем случае...
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
А как же "Ланнистеры всегда платят свои долги"? :) В случае заслуженного возвышения Тириона, с учетом известных событий, предшествовавших суду над ним, скорее, "лорд Стокворта" станет лордом-изгнанником. И это в лучшем случае...
Мне кажется у Тириона, особой обиды на Бронна, нет, тот всё таки предельно просто объяснил, почему не хотел биться с Горой, но насчёт Бронна ЛК, я конечно пошутил, хотя кто знает, что там будет дальше.
Если гвардия в итоге сохраниться, то надеюсь у нее будет достойный командующий, хотя пока вроде совсем никудышных и не было.
 
Сверху