• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Королевская Гвардия

Кто из действующих членов останется в КГ по окончании Саги?

  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 42 40.4%
  • Меррин Трант

    Голосов: 8 7.7%
  • Лорас Тирелл

    Голосов: 33 31.7%
  • Борос Блаунт

    Голосов: 11 10.6%
  • Бейлон Сванн

    Голосов: 41 39.4%
  • Осмунд Кеттлблэк

    Голосов: 4 3.8%

  • Всего проголосовало
    104

LaL

Знаменосец
есть какое-то ощущение готовящегося переворота )))
Предчувствия вас не обманули :). В интервью у Мартина есть интересная реплика:

— Эртур Дейн показан в книге как квинтэссенция рыцарства. Как он мог поддерживать зверства Эйриса, если даже Джейме они ужаснули?
Ну… читайте дальше.
:thumbsup:
 

KMR

Наемник
Может они все по отдельности также поступили б в той ситуации
Не все это точно.

— Когда пала Королевская Гавань и сир Джейме убил вашего короля золотым мечом, я пытался узнать, где вы.
— Мы были далеко, — отвечал сир Герольд. — Иначе Эйерис по-прежнему сидел бы на Железном троне, а наш лживый брат горел бы в адском пекле.
 

tarris

Удалившийся
Предчувствия вас не обманули
то-то меня так к Джейме притянуло ))) собственно,КГ по определению должна состоять из людей жестких и твердолобых,иначе,как королю доверять-то людям чутким и совестливым… в этом очередная ирония над рыцарством ))) собственно Гора выходит нормальный такой рыцарь,ничем не страшнее Эртура ))) ужос-ужос...
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Не все это точно.

— Когда пала Королевская Гавань и сир Джейме убил вашего короля золотым мечом, я пытался узнать, где вы.
— Мы были далеко, — отвечал сир Герольд. — Иначе Эйерис по-прежнему сидел бы на Железном троне, а наш лживый брат горел бы в адском пекле.
Они не знали про проект взрыва КГ
 

George

Знаменосец
Интересно, почему у Станниса нет своей семёрки?
Ибо вера в семерых ,рыцарей семь из за веры а Станнис у нас Рглорианец 
когда там всего 7 бойцов
Ну разве не понятно ? из за веры в семерых 
не прозвучало фамилии Глендона Флауэрса
Я очень надеюсь ,что его просто не упомянули и Дунк и Эйгон взяли его в Гвардию 
То что Джейме так сделал ,в кое то мере заслуга Эртура он был для него образцом И джейме сделал ,что надо было ..я уверен знай Эртур того ,что знал Джейме он бы оправдал его поступок а может сам бы тоже так сделал 
Это надо ждать "Мир ПЛиО". Логичнее всего, первым Таргам, КГ было формировать из представителей Великих Домов - их 7. И заложники и охранники.
КГ для охраны нужно ,зачем брать тех кому не доверяешь ? а вдруг они заколят тебя в постели а потом и их отцы восстанут .
Мне кажется что первую семерку ,в основном Эйгон сформировал из своей армий,скажем там был некий Велларион,некий Селтигар ,кто то из окружения Ориса Баратеона ,ну и представители тех домов ,которые возвысились при нем ,это Талли и Тиреллы
 

Daini

Присяжный рыцарь
Они не знали про проект взрыва КГ
Понятно, не знали, иначе б не говорили о сидящем на троне Безумце. Но! Это не меняет сути данного высказывания. Уверена, они бы не поступили так, как Джейме.
 

Daini

Присяжный рыцарь
или по настоящему больше Рыцарь чем они ..в высоком значений этого слова ?
выбрасывающий с высоты детей... об этом уже говорили. Джейме ведет себя так, как ему удобно, а не так, как требует от него долг и честь.
 

nikroks

Знаменосец
выбрасывающий с высоты детей... об этом уже говорили. Джейме ведет себя так, как ему удобно, а не так, как требует от него долг и честь.
Как раз таки нет... Мне кажется, выброси бы Джейме сотни детей с высоты, для людей он и бы так и остался Цареубийцей.
Джейме очень непредсказуем - никогда не знаешь, что он выкинет в следующий момент.
 

Станнис Старк

Межевой рыцарь
Королевская Гвардия - любопытная организация. Семеро рыцарей откровенно мало для защиты короля, будет это даже семь самых искусных воинов Вестероса. Скорее Гвардия - символ, знак того, что королю служит элита рыцарства. Вероятно, короли-Таргариены специально отбирали в Королевскую Гвардию наиболее достойных людей, чтобы те, находясь рядом с ними и служа им создавали впечатление величия и благородства самих королей.
Кажется, в ПЛИО даже была такая фраза (не помню, где и кто сказал): "Барристан Селми возвышал любого короля, которому служил". Джоффри, прогнав Барристана разрушил прежний светлый образ Королевской Гвардии - точнее, дорушил - первым ударом по престижу Гвардии было то, что Джейме Ланнистер, убив короля, остался гвардейцем. Пусть своим поступком он спас множество жизней, но с точки зрения сохранения положительной репутации Королевской Гвардии, его следовало изгнать.
Думаю, что к концу саги из тех рыцарей, что составляют Гвардию к концу "Танца с драконами", останется в живых один Лорас Тиррел. Сохраниться ли сама организация - кто знает. Возможно, будет изменено число рыцарей - не семь, а другое число.
Кто из героев ПЛИО достоин служить в КГ... Однозначно, Чёрная Рыба. Больше в голову из мужчин особо никого не приходит. Из женщин - Бриенна, но многое же должно измениться в Вестросе, чтобы её взяли в Королевскую гвардию.
Будет любопытным, если белое наденет кто-то из носивших чёрное - Дозорных.
 

Daini

Присяжный рыцарь
Джейме очень непредсказуем - никогда не знаешь, что он выкинет в следующий момент.
Как раз об этом я и говорю
Возможно, будет изменено число рыцарей - не семь, а другое число.
Возможно и ориентация тоже будет изменена )))
 

ВладМирош

Скиталец
Факт предательства Бороса или Осмуда мне не известен.

Ничего против секса, с приятной во всех отношеиях домой, я никогда не имел;)
В третей книге,когда Тирион отправил томмена в Дол вместе с БОРОСОМ БЛАУНТОМ,на них напали переодетые в разбойников золотые плащи и Борос Блаунт бросил и меч ,и типа делайте с мальлуганом всё что хотит!!!!Вот и предательство.
 

George

Знаменосец
выбрасывающий с высоты детей... об этом уже говорили. Джейме ведет себя так, как ему удобно, а не так, как требует от него долг и честь.
Это было 14 лет спустья ,за эт время человек меняется и в книге на счет Джейме это подчеркнуто ,тот Джейме ,что заколол короля (как раз по благородным сооброжениям) не выбросил бы из окон детей
 

Scorch

Мастер-над-оружием
Это было 14 лет спустья ,за эт время человек меняется и в книге на счет Джейме это подчеркнуто ,тот Джейме ,что заколол короля (как раз по благородным сооброжениям) не выбросил бы из окон детей

Не выбросил бы, если бы не сношал свою похотливую сестру:shifty:
 
Сверху