• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Королевская Гвардия

Кто из действующих членов останется в КГ по окончании Саги?

  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 42 40.4%
  • Меррин Трант

    Голосов: 8 7.7%
  • Лорас Тирелл

    Голосов: 33 31.7%
  • Борос Блаунт

    Голосов: 11 10.6%
  • Бейлон Сванн

    Голосов: 41 39.4%
  • Осмунд Кеттлблэк

    Голосов: 4 3.8%

  • Всего проголосовало
    104

Raben

Знаменосец
Он неоднозначный. ;) Может, до того, как ему взбрело в голову сыграть в игру престолов, он был одним из лучших лордов-командующих?
Вот только Визерис ясно хотел видеть Рейниру наследницей, а Кристон сам провозгласил Эйегона королем;) Хотя, тут вы правы, и информации мало...пока:)
 

LaL

Знаменосец
Он неоднозначный. ;) Может, до того, как ему взбрело в голову сыграть в игру престолов, он был одним из лучших лордов-командующих?
Быть может калибра Джейме Ланнистера. Тоже крутил "роман", если не с королевой, то королевной. И тоже, как Джейме, похоже, разочаровался в своей любови...;)
 

Fixxxer

Наемник
Если Тирион, станет королем, боюсь именно, этот крайне неприятный тип, имеет все шансы стать новым ЛК КГ.
Кстати, он был бы отнюдь не худшим Лордом-Командующим. И он, пожалуй, получше минимум троих в нынешнем её созыве: Бороса, Меррина и зомби.
 

abril

Знаменосец
Не то, возведет или нет... а то, чем это закончится! :annoyed: :)
А чем это может закончится? И для кого? Для Джейме? Или для тех, кто будет рядом с ним? :unsure: "Всё страньше и страньше"(с)
А мне понравилась идея, что Джейме кого-то сделает королем, в этом была бы некая симметричность. В начале карьеры одного короля убил, в конце - наоборот. :)
 

Sergey_CS

Знаменосец
А чем это может закончится? И для кого? Для Джейме? Или для тех, кто будет рядом с ним?

"Да и чем таким это может закончиться?", подумал Кристон Коль, усмехнувшись. "Эйегон станет королем, я по-прежнему буду лордом-командующим Королевской Гвардией... МЫ будем править Вестеросом еще несколько десятков лет!" ;)
 

assec

Знаменосец
А мне понравилась идея, что Джейме кого-то сделает королем, в этом была бы некая симметричность. В начале карьеры одного короля убил, в конце - наоборот. :)

Так он уже сделал двух - Джофрика и Томмека. Один уже опочил, второй царствует. Может и дочка поправит.
 

grey king

Знаменосец
А чем это может закончится? И для кого? Для Джейме? Или для тех, кто будет рядом с ним? :unsure: "Всё страньше и страньше"(с)
А мне понравилась идея, что Джейме кого-то сделает королем, в этом была бы некая симметричность. В начале карьеры одного короля убил, в конце - наоборот. :)
В жизни миледи симметричности очень мало. Даже йоги подметили что левая и правая стороны лица становятся симметричными столько после смерти.
Думаю Джейме положит конец институту королевской гвардии.Слишком много негатива от нее чем позитива. Джейме не Айвенго :)
 

abril

Знаменосец
В жизни миледи симметричности очень мало. Даже йоги подметили что левая и правая стороны лица становятся симметричными столько после смерти.
Думаю Джейме положит конец институту королевской гвардии.Слишком много негатива от нее чем позитива. Джейме не Айвенго :)
Не стоит слова о симметрии понимать буквально. К тому же речь идет не о жизни, а всего лишь о книжных героях. Могу заметить, что в жизни драконов ещё меньше, чем симметрии;)
Джейме, конечно, не Айвенго, сложно с Вами не согласиться:) Но Джейме, в моем понимании, это человек, способный на благородный поступок. Самый простой пример: спасение Бриенны. А значит какое-то сходство между Джейме и Айвенго всё же можно найти.
Что касается института королевской гвардии, всё-таки этот вопрос лежит вне пределов компетенции лорда-командующего королевской гвардии. Охрана у короля всегда должна быть, вне зависимости от того, как она называется.:)
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Думаю Джейме положит конец институту королевской гвардии.Слишком много негатива от нее чем позитива.
Так он наоборот, одержим идеей совершить, что ни будь героическое на посту Лорда-Командующего Королевской Гвардии, даже отцу отказал, когда тот хотел, чтобы он стал наследником Кастерли.
Другое дело, судьбу Джейме и самой КГ, предсказать сложно, всё таки Вестерос ожидают большие события и смена не одного правителя на ЖТ.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Джейме, в моем понимании, это человек, способный на благородный поступок. Самый простой пример: спасение Бриенны.
Я думаю, это большинство понимает, не только фаны Джейме или те кому он просто нравится.;)
 

Айве

Лорд
Ну как предал... Бронн всего лишь остался тем, кем и был, просто Тирион не смог на сей раз предложить в 2 раза больше.
В любом случае, Тирион ему ничем не обязан, а став королем, перестанет нуждаться в таком неверном и не делающем сюзерену чести вассале.
 

Fixxxer

Наемник
В любом случае, Тирион ему ничем не обязан, а став королем, перестанет нуждаться в таком неверном и не делающем сюзерену чести вассале.
Став королём, Тирион точно сможет дать Бронну вдвое больше, чем кто либо ещё :) Стало быть, выкупит Бронна обратно :)
И Бронн Черноводный - не вассал, он наёмник.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
в этой версии всегда нуууууу тааааак обидно за Джейме,прям чуть ли не единственный приличный человек во всей КГ )))
А что так? В той ситуации был только Джейме. Может Эртур тоже б убил Эйриса в той ситуации. Может они все по отдельности также поступили б в той ситуации
 

tarris

Удалившийся
А что так? В той ситуации был только Джейме. Может Эртур тоже б убил Эйриса в той ситуации. Может они все по отдельности также поступили б в той ситуации
да в этой ситуации всё крайне возмутительно - гвадрейцы до того честные,что вынуждены скрывать факт бесчестия))) но! тем самым мне нравится наличие того,того,что КГ является некой силой,которая способна каким-либо образом изменить власть ))) Эйерис не доверяет… Часть КГ остается черти где… Потом выжившие гвардейцы помилованы и переходят на службу новому королю… зыбкая такая ситуация ))) есть какое-то ощущение готовящегося переворота )))
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL
Сверху