• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Григор Клиган и ужасы войны

Mr.Silver

Лорд

lomoff

Спящий
Ну Джейме в яме сказал, что мишка был умнее нашего Гриши)
Зря вы так про мишек. На руси раньше считалось, что медведи - это такие люди. Только дикие и ленивые. Но с мозами не хуже человеческих:not guilty:
Вы зря говорите от имени всего человечества. Уверяю Вас, существуют люди, полагающие, что "цель оправдывает средства" - высказывание ложное с точки зрения морали. И какой бы благой ни была цель (можете подставить любую), использовать такое средство, как Гора - будет аморальным.

Не надо про мораль - Mr.Silverу, его мораль "Правитель" - Макиавелли. Для него нет ни чести, ни совести, ни благой или аморальной цели. Есть божество - ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ, и сестра ее ВЫГОДА.

Тут вы наверное правы(хотя Советский союз напал на Японию, так что будучи обороняющейся стороной на западном фронте, СССР выступил в качестве агрессора на восточном). И вообще, все эти войны слишком сложны и запутанны, чтобы можно было так легко разделить стороны на хороших и плохих. Но у солдат, сражающихся на любой стороне, всегда есть только две цели:
1. Выполнить приказ, каким бы он не был
2. Остатся в живых.
Маленькое уточнение.
СССР напал на японию согласно 3-хсторонним Тегеранским договоренностям. Точнее - был обязан это сделать.
Лев Толстой воевал. На кавказе, и в Севастополе.
 

Mr.Silver

Лорд
СССР напал на японию согласно 3-хсторонним Тегеранским договоренностям. Точнее - был обязан это сделать
Это и есть ваше жалкое оправдание нарушения Советским Союзом пакта о нейтралитете с Японией подписанного ещё в 1941 году?
Лев Толстой воевал. На кавказе, и в Севастополе.
Привет Капитан Очевидность:)
А то маленькие дети до сих пор не понимают отчего это Лев Толстой стал столь рьяным гуманистом.
Не надо про мораль - Mr.Silverу, его мораль "Правитель" - Макиавелли. Для него нет ни чести, ни совести, ни благой или аморальной цели. Есть божество - ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ, и сестра ее ВЫГОДА.
Это вы меня с собой путаете, это же увас ума не хватает, чтобы диалог вести от этого вы всегда и переходите на личности. Точнее делитесь своими заблуждениями с одними пользователями в отношении других. Вроде это клеветой называется мистер моралист.
 

first

Удалившийся
Вы писали,что Клиган проводил свои допросы,чтобы узнать где Берик.В действительности его интересовали деньги.Берик-предлог для насилия над крестьянами.
 

Mr.Silver

Лорд
Вы писали,что Клиган проводил свои допросы,чтобы узнать где Берик.В действительности его интересовали деньги.Берик-предлог для насилия над крестьянами.
Видимо одни цели накладываются на другие. На нём же ещё задачи по фуражировке висят.
Что же касается мучений крестьян, то наверное он получает от этого удовольствие (уж коли есть повод и офицальное разрешение), но почему-то всех их в расход он не пустил. (а вешатели Кейтелин убивают всех поголовно) И обратите внимание, на зависимомть его действий от действий Берика.
 

first

Удалившийся

Mr.Silver

Лорд
Именно для этого они,наверное,оставляют людей охранять гостинницу сиротками и т.д.
Как раз таки гостиницу с сиротками защищала Бриенна, которую вешатели отблагодарили так, что никому не пожелаешь:devil:
Раб сила = кров, безопасность, завтрак/обед/ужин по расписанию, полная трудовая занятость.
 

first

Удалившийся
Как раз таки гостиницу с сиротками защищала Бриенна, которую вешатели отблагодарили так, что никому не пожелаешь
Если бы не Джендри быть ее мертвой.А так она вполне еще жива на Танец.Думаю,что она уже дважды обязана жизнью Кейтлин.Последняя вообще очень милосердная дама,что компенсирует ее импульсивность.
 

lomoff

Спящий
Это и есть ваше жалкое оправдание нарушения Советским Союзом пакта о нейтралитете с Японией подписанного ещё в 1941 году?

Привет Капитан Очевидность:)
А то маленькие дети до сих пор не понимают отчего это Лев Толстой стал столь рьяным гуманистом.

Это вы меня с собой путаете, это же увас ума не хватает, чтобы диалог вести от этого вы всегда и переходите на личности. Точнее делитесь своими заблуждениями с одними пользователями в отношении других. Вроде это клеветой называется мистер моралист.
Из вики:
Согласно пункту 3, «Настоящий пакт вступает в силу со дня его ратификации обеими договаривающимися сторонами и сохраняет силу в течение пяти лет. Если ни одна из договаривающихся сторон не денонсирует пакт за год до истечения срока, он будет считаться автоматически продленным на следующие пять лет.» 5 апреля 1945 года В. М. Молотов принял посла Японии в СССР Наотакэ Сато (англ.) и сделал ему заявление о денонсации пакта о нейтралитете. Согласно его заявлению, в условиях, когда Япония воюет с Англией и США, союзниками СССР, пакт теряет смысл и продление его становится невозможным.

Н. Сато напомнил, что пакт действует до 13 апреля 1946 года и выразил надежду, что это условие будет выполнено советской стороной. Молотов ответил, что «фактически советско-японские отношения вернутся к тому положению, в котором они находились до заключения пакта». Сато заметил, что юридически это означает аннулирование, а не денонсацию договора (на что, в соответствии с Парижским пактом 1928 г., Советский Союз также имел полное право). Молотов согласился с Н. Сато, что с точки зрения самого пакта о нейтралитете, будучи лишь денонсированным (а не аннулированным), он может юридически сохранить свою силу до 25 апреля 1946 г.

Это не клевета и не переход на личности. Это констатация того факта, что ваши приоритеты расставлены несколько иначе, чем у более романтично настроенных людей. Вот и все. Тем более, что с вами я давно не спорю.
 

Mr.Silver

Лорд
Если бы не Джендри быть ее мертвой.
А почему сир Джендри (как он сам себя называет), где то прятался, пока маленькая девочка пыталась прогнать Роржа и его банду? Почему сразу не пришёл на помощь Бриенне, а дождался, пока она сама со всеми разберётся, и лишь в самом конце набрался смелости, чтобы ударить Кусаку в спину? Уж не потому ли, что он вешатель и трус? Думаю, Григор Клиган сам бы порубал всю эту банду, не прячясь за спиной у всяких малявок и переодетых женщин.
Думаю,что она уже дважды обязана жизнью Кейтлин.
Думаю дело обстоит прямо наоборот.
Вот и все. Тем более, что с вами я давно не спорю.
Поэтому и занимаетесь клеветой.
 

first

Удалившийся
А почему сир Джендри (как он сам себя называет), где то прятался, пока маленькая девочка пыталась прогнать Роржа и его банду? Почему сразу не пришёл на помощь Бриенне, а дождался, пока она сама со всеми разберётся, и лишь в самом конце набрался смелости, чтобы ударить Кусаку в спину? Уж не потому ли, что он вешатель и трус?
Джендри не прятался.И вообще-то он кузнец,а не вешатель-трус.
Думаю дело обстоит прямо наоборот.
1)Спасение от рыцарей радуги
2)Она не повесила(скорее всего) Бриенну в Пире,хотя имела на то все веские основания.
 

Mr.Silver

Лорд
Джендри не прятался.И вообще-то он кузнец,а не вешатель-трус.
Тогда не могли бы вы мне пояснить, почему разговаривать с бандитами пошла маленькая девочка, а он куда то испарился. И даже, когда малютку попытались изнасиловать не появился, что-бы ей помочь? Сир Джендри набирался храбрости? Или менял портки?
1)Спасение от рыцарей радуги
2)Она не повесила(скорее всего) Бриенну в Пире,хотя имела на то все веские основания.
1. Бриенна сама себя спасла.
2. Никаких оснований убивать Бриенну у неё не было.
Второй пунк можем обсудить подробней, но тогда отвечать буду в теме Бриенны.
 

first

Удалившийся
Тогда не могли бы вы мне пояснить, почему разговаривать с бандитами пошла маленькая девочка, а он куда то испарился. И даже, когда малютку попытались изнасиловать не появился, что-бы ей помочь? Сир Джендри набирался храбрости? Или менял портки?
Почитайе еще раз Пир.Храбрая воительница Бриенна обезвредила одного разбойника.А их было семеро.Хотя многие и ранены.Это во-первых.Во-вторых сцена выглядела немноги иначе,чем вы описываете.Просто Бриенна полезна на рожон,как она умеет.
1. Бриенна сама себя спасла. 2. Никаких оснований убивать Бриенну у неё не было.
1)Лорас зарубил троих.Тех самых,которые могли напасть на Бриенну,если бы не леди Кейтлин.
2)Все основания описаны в последней главе Бриенны и последней главе Кейтлин.Их больше,чем достаточно.
 

Mr.Silver

Лорд
Почитайе еще раз Пир.Храбрая воительница Бриенна обезвредила одного разбойника.А их было семеро.Хотя многие и ранены.Это во-первых.Во-вторых сцена выглядела немноги иначе,чем вы описываете.Просто Бриенна полезна на рожон,как она умеет.
Так где был Джендри???
Вопрос простой, можно услышать ответ?
 

Mr.Silver

Лорд
Бриенну это не волновала.У нее был бой.Она же воительница.
Вот вот, а Сир Джендри в то время, как женщина сражалась, чтобы спасти малютку (кстати, подругу Джендри, за которой он должен был пресматривать) был в неком другом месте, значительно более безопасном.
 
Сверху