• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Григор Клиган и ужасы войны

first

Удалившийся
Вот вот, а Сир Джендри в то время, как женщина сражалась, чтобы спасти малютку (кстати, подругу Джендри, за которой он должен был пресматривать) был в неком другом месте, значительно более безопасном.
И помог Бриенне остаться в живых.Странно,не находите?
 

Mr.Silver

Лорд
И помог Бриенне остаться в живых.
И дождавшись окончания схватки, в безопасном месте, убил последнего разбойника, пока тот отгрызал Бриенне лицо.
Странно,не находите?
Скорее отсрочил смерть, в надежде потешить свою госпожу.
 

first

Удалившийся
И дождавшись окончания схватки, в безопасном месте, убил последнего разбойника, пока тот отгрызал Бриенне лицо.
Мы не знаем чем он занимался.Без него Бриенна была бы мертва.Остальное домыслы.
 

Mr.Silver

Лорд
Мы не знаем чем он занимался.Без него Бриенна была бы мертва.Остальное домыслы.
Мы не знаем чем он занимался, но мы знаем, что девочку он не защищал, Бриенне в схватке не помог и появился лишь в самый последний момент, когда, так сказать кавалерия уже пребыла. Вот это мы знаем точно.
 

ddv

Знаменосец
Это и есть ваше жалкое оправдание нарушения Советским Союзом пакта о нейтралитете с Японией подписанного ещё в 1941 году?
прежде чем подобную ахинею писАть, ознакомьтесь с архивами тех лет и прочитайте непосредственно документ про объявление войны Японии Советским Союзом в 1945-ом. Порядка двухсот раз за 41-45 годы японцы нарушали госграницу регулярными частями своей армии, совершали диверсии и т.п. Ответный ход ССР был просто более открытым: японцам предметно изложили пункты обвинения и известили о намерениях дать по шее, после чего приступили к исполнению объявленного.
 

Mr.Silver

Лорд
прежде чем подобную ахинею писАть, ознакомьтесь с архивами тех лет и прочитайте непосредственно документ про объявление войны Японии Советским Союзом в 1945-ом.
А при чем здесь диверсии на советско-японской границы? 13 апреля 1945 года в Москве был подписан Пакт о нейтралитете между СССР и Японией, сроком на 5 лет ( т.е. до 25 апреля 1946 года). Далее, в сорок шестом году пакт должен был автоматически пролонгирован ещё на 5 лет. В апреле 1945 года В.М. Молотов объявил японскому послу Наотоке Сато о денонсации пакта. Обращаю Ваше внимание на то, что денонсация договора не подразумевает немедленную отмену договора, т.е. пакт не был аннулирован, и оставался действителен ещё до апреля 1946 (о чем Молотов недвусмысленно заявил в ответ на прямой вопрос японской стороны). В результате же получилось, что пакт был ликвидирован де-факто в августе, когда СССР объявил Японии войну. Таким образом, можно констатировать, что японская сторона была попросту обманута (причем довольно топороно), уже потому, что ещё на Ялтинской конференции советская сторона обещала союзникам начать войну с Японией не позднее, чем через два месяца с момента капитуляции Германии. При этом, разумется, мы не должны забывать о том, что СССР принял Потсдамскую декларацию, требующую капитуляции Японии. Только было это 8 августа, т.е. в тот же день, когда советские войска начали боевые действия.
Хочу напомнить, что германский посол Вернер фон дер Шуленбург утром 22 июня 1941 года тоже передал Молотову формальное объявление войны, а И. фон Риббентроп в Берлине вручил аналогичную ноту советскому послу В.Г. Деказонову (хотя война de facto уже шла несколько часов, и очень активно, с немецкой стороны, во всяком случае).
Итого: в отношение советско-японской войны 1945 года агрессивной стороной можно назвать СССР. Это только констатация факта, в независимости от советско-японских отношений, японских провакаций, союза Японии с Германией, и действий ЯИА в Китае и на Филиппинах.
 

ddv

Знаменосец
А при чем здесь диверсии на советско-японской границы? 13 апреля 1945 года в Москве был подписан Пакт о нейтралитете между СССР и Японией, сроком на 5 лет ( т.е. до 25 апреля 1946 года).
вот только вторжениями своих войск и диверсиями - на территории СССР - японцы множество раз этот пакт сами же нарушали. Просто СССР вместо мышиной возни взял дубину. Имхо правильно. И агрессивной стороной принято называть того кто первым нарушает принятые обязательства, а в данном случае это безусловно японская сторона. Просто наличие каких-то амбиций и фантомных желаний - не есть повод передёргивать факты в угоду этим самым стремлениям.
 

Mr.Silver

Лорд
вот только вторжениями своих войск и диверсиями...
А СССР досканально, неукоснительно следовал пакту, никогда его не нарушая?
И вы бы не могли привести конкретные подтверждённые факты нарушения Японией данного пакта (с датами и свидетельствами очевидцев, нарушения советско-японской границы вооружёнными силами Японии, конкретные примеры деятельности японских диверсантов на территории СССР и т.п.). А заодно, если вы отсылали меня к архивам, уточните пожалуста каким именно, и какие мне там дела запрашивать, чтобы убедится в вашей безусловной правоте.
P.S. Использование в посте слова "безусловно", отнють не делает вашу позицию безусловной.
 

ddv

Знаменосец
И вы бы не могли привести конкретные подтверждённые факты нарушения Японией данного пакта (с датами и свидетельствами очевидцев, нарушения советско-японской границы вооружёнными силами Японии, конкретные примеры деятельности японских диверсантов на территории СССР и т.п.). А заодно, если вы отсылали меня к архивам, уточните пожалуста каким именно, и какие мне там дела запрашивать, чтобы убедится в вашей безусловной правоте.
1.Я не старался запоминать, но там действительно немало крови в 41-44-ом (а тем более в 36-44-ом) пролилось. Просто в курсе.
2.И вы таки действительно изУчите вопрос? :annoyed: Хорошо. Проще всего вам будет обратиться в госархив РФ http://www.rusarchives.ru/federal/garf/ и там (например по форме обратной связи) уточнить: куда именно обращаться за основным количеством источников по архивам советско-японских отношений в период 41-44 гг. (хотя бы). Они дадут несколько адресов и перечень источников. Далее уже проще.
 

Mr.Silver

Лорд
2.И вы таки действительно изУчите вопрос? :annoyed: Хорошо. Проще всего вам будет обратиться в госархив РФ http://www.rusarchives.ru/federal/garf/ и там (например по форме обратной связи) уточнить: куда именно обращаться за основным количеством источников по архивам советско-японских отношений в период 41-44 гг. (хотя бы). Они дадут несколько адресов и перечень источников. Далее уже проще.
А вы тоже так сделали? И все дела читали?
Или меня просто вслепую отправляете, надеясь, что мне хоть что-нибуть дадут по этой теме?
 

ddv

Знаменосец
А вы тоже так сделали? И все дела читали?
Или меня просто вслепую отправляете, надеясь, что мне хоть что-нибуть дадут по этой теме?
1.Нет, я обращался не туда, но это было давно и тот архив (бывший армейский) с тех пор реорганизован.
2.Нет, не вслепую.
 

MacKelpie

Присяжный рыцарь
Посвящается Сиру Григору Клигану - рыцарю и джентльмену(на мотив Чижовского Хучи-кучи).
Я так решил ещё с утра: сегодня точно напьюсь.
Но денег нет и потому я на турнире дерусь
О, я хучи-кучи , о я Гора - супермэн!
Такой могучий и самый лучший, я рыцарь и джентльмен...

А деньги будут и плевать, что первый матч заказной.
Я знаю где в доспехах дырка и победа за мной
О, я хучи-кучи, я Гора, я супермэн!
Такой везучий и самый лучший и рыцарь и джентльмен...

Но этот Лорас - подлый гей, он на кобыле скакал.
Пока мой мерин строил глазки, я случайно упал.
О, я хучи-кучи, я прямо в кучу упал...
Но я поднялся, отряхнулся и спокойно тихо сказал:

- Ну где же меч?!? В программе шоу отрубание бошки.
Сперва коню, потом другим. Братишка, тоже подходи.
О, я хучи-кучи, Да я Гора, я супермэн
Держите семеро меня мама, чтоб худо не было всем

С тех пор прошло не мало дней и пару книжек спустя
Меня почикал Оберин, но это просто фигня
Ведь я хучи-кучи, я Сир Гора, я супермэн!
Незаменимый и самый лучший, я рыцарь и джентльмен.

И наплевать что я небритый, больше мне не нужен шлем
Живу в секретном подземелье, не имею проблем
О, я хучи-кучи, и папа мой - франкенштейн.
Перекроил меня доктор Квиберн, перекроил мою душу Квиберн,
Укоротил меня мерзкийКвиберн. Я обезбашен совсем...
 

NIKTO

Казнен
Мы не знаем чем он занимался, но мы знаем, что девочку он не защищал, Бриенне в схватке не помог и появился лишь в самый последний момент, когда, так сказать кавалерия уже пребыла. Вот это мы знаем точно.
Их было семеро. Первый убит Бриенной. Второй на неё набросился. Осталось пятеро. Они не будут стоять в сторонке и спорить, перерубит ли Джендри кусаку пополам или продырявит ему череп. На девочек надежды мало. Странно что Бриенну вообще до косточек не обглодали.
 

Mr.Silver

Лорд
Их было семеро. Первый убит Бриенной. Второй на неё набросился. Осталось пятеро. Они не будут стоять в сторонке и спорить, перерубит ли Джендри кусаку пополам или продырявит ему череп. На девочек надежды мало. Странно что Бриенну вообще до косточек не обглодали.
Это вы к чему?
 
Сверху