• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Резчица

Призрак (гость)
На работе не пил, когда о нем говорят никто о пьянстве не поминает, в отличии, скажем, от Роберта. Говорят только о том какой он боец, вряд ли это было бы так если б он все время пил. Сильно пьяным мы видим его всего дважды - в самые тяжелые моменты его жизни, когда все уж совсем плохо так, что хуже некуда - после Черноводной и после известия о браке Сансы с Тирионом. Многие, наверное, повели бы себя так в сходной ситуации.
А ведь точно.
 

AsharaD

Лорд
1. Характер +5 - не надо мне флегматика, я сама флегматик, а два флегматика=сонное болото, где мухи дохнут от тоски и безделья. А всплески темперамента я умею воспринимать философски, если они не оскорбительны для меня лично, а так, пошуметь в пространство.
2. Умственные способности - +5 ну не Менделеев, но не вижу причин за что-то конкретное снимать баллы. Остальные ничем не круче.
3. Воспитание и образование +4 - вот видно что есть там воспитание, не как трава в поле вырос, он в курсе как надо, что вежливо, а что невежливо,но любит продемонстрировать, как ему эти правила безразличны. Но если ему будет надо, чавкать и нос вытирать краем скатерти он не будет.
4. Чувство юмора +5 лучше черное, чем никакого
5. Физическая сила и боевые навыки +5 (аксиома, как бы)
6. Внешняя привлекательность +3 (если объективно, отрешившись от сансанизма, то личико должно быть пугающее, но с фигурой должно быть все ок)
7. Сексуальная привлекательность +5 (пофик на личико, наше все)
8. Честность +5
9. Верность и надежность (вероятной даме) +5 (сужу не по Сансе, а по Арье. Она ему нужна была? Да сто лет не сдалась. Но возился ж, раз уж подрядился добровольно)
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи +5 (да он даже на Гришу так руку и не поднял, что уж про нормальную-то семью говорить. Холил бы и лелеял. И он не солдат, привыкший жить где-то в полях, сегодня здесь, а завтра там, вечно командировочный. Он вполне привык к оседлости, наоборот, крушение постоянного образа жизни вызвало полный раздрай, так что это не тот типаж, кто через десяток лет начнет искать новую жену, а то что-то скучно, он свое любимое место у телевизора будет беречь как зеницу ока)
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) +4 (с хорошими детьми будет лапочкой, с трудным подростком справится(Арья), с очень трудным подростком(как Джоффри) видимо попытается самоустраниться.
12. Вредные привычки (-) -2 (за вино. Но рассчитываю, что проблема решится)
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) 0 (склонность к себяжалению конечно заслуживает парочку предупредительных шлепков, но мне б это сильно не мешало в жизни...)
14. (зацепил/не зацепил) +5 (переживу без трагедии(правда и без восторга) выпиливание практически любого персонажа, не имеющего отношения к сансанизму, но ручки прочь, дядя Мартин, от Сандора)
 

Lauren

Знаменосец
Воспитание и образование +4 - вот видно что есть там воспитание, не как трава в поле вырос, он в курсе как надо, что вежливо, а что невежливо,но любит продемонстрировать, как ему эти правила безразличны. Но если ему будет надо, чавкать и нос вытирать краем скатерти он не будет.
Точно, я не подумала.

Верность и надежность (вероятной даме) +5 (сужу не по Сансе, а по Арье. Она ему нужна была? Да сто лет не сдалась. Но возился ж, раз уж подрядился добровольно)
И это правда.

Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи +5 (да он даже на Гришу так руку и не поднял, что уж про нормальную-то семью говорить. Холил бы и лелеял.
сейчас исправлю

с очень трудным подростком(как Джоффри) видимо попытается самоустраниться.
Не пойдет, не мог он воспитывать Джофа - права не имел, и возможности влиять, Джоф ему хозяин был и отношения были соответственные...

(зацепил/не зацепил) +5 (переживу без трагедии(правда и без восторга) выпиливание практически любого персонажа, не имеющего отношения к сансанизму, но ручки прочь, дядя Мартин, от Сандора)
присоединяюсь полностью
 

AsharaD

Лорд
Не пойдет, не мог он воспитывать Джофа - права не имел, и возможности влиять, Джоф ему хозяин был и отношения были соответственные...
Теоретически мог вести пространные беседы воспитательного характера, правда это Джоффри бы быстро достало, но в теории... И, по-моему, у него реакция на сильно неадекватных детей это видеть в них будущего Гришу №2, мол, оно не перерастет и осознает, оно станет только хуже. Если б у него внезапным мичуринским генетическим обломом родился б сыночек один в один Гриша в детстве, я подозреваю, что с таким щастьем он бы уже не справился и впал в депрессию, не пытаясь что-то изменить.
 

Lauren

Знаменосец
Теоретически мог вести пространные беседы воспитательного характера, правда это Джоффри бы быстро достало, но в теории...
На Джофри положительно влияли только побои, и угрозы ими, а такой метод Сандору был недоступен.

Если б у него внезапным мичуринским генетическим обломом родился б сыночек один в один Гриша в детстве, я подозреваю, что с таким щастьем он бы уже не справился и впал в депрессию, не пытаясь что-то изменить.
О, это, видимо, да...Но только кто ж с таким справится!?
 

Божья коровка

Скиталец
Итак,Сандор Клиган
1. Характер 3 - не ахти конечно, но сгодится
2. Умственные способности 4 - не дурак, это точно!
3. Воспитание и образование 0 - никакого.
4. Чувство юмора 1 - минимальное
5. Физическая сила и боевые навыки 5 -на высоте!
6. Внешняя привлекательность 4 - если бы не ожог, был бы ничего.
7. Сексуальная привлекательность 5 - хариматичный мужчина!
8. Честность 4 -вполне.
9. Верность и надежность (вероятной даме) 4 - не обязательно даме.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 0 - ну нет, конечно!
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 2 - сложно сказать, но из таких порой выходят неплохие отцы.
12. Вредные привычки (-) -5 - навалом! Жесток, алкоголик...
13. Существенный недостаток (свой вариант) -5 -убийца.
14. (зацепил/не зацепил) 5 - о,да!
 

Key

Знаменосец
Мои оценки Сандору Клигана
1. Характер 2 - герой он конечно интересный, но лично общаться с подобными людьми мне лично тяжеловато, или в строго ограниченных дозах
2. Умственные способности 3 - среднестатистические, значит и оценка средняя)
3. Воспитание и образование 2- до скольки лет он там прожил в семье? на службе пообтесался в манерах, в самообразовании не замечен
4. Чувство юмора 3 - в малых дозах сойдет
5. Физическая сила и боевые навыки 5
6. Внешняя привлекательность 1 - фигура, конечно, отличная, но к ожогам надо привыкнуть
7. Сексуальная привлекательность 2 - за счет фигуры, но ожог, описанный Мартиным, все-таки перевешивает
8. Честность 4
9. Верность и надежность (вероятной даме) 3 - долго думала, с одной стороны верен, с другой - может и взбрыкнуть)
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 1 - дадим человеку шанс.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 3 -скорее да, чем нет. Но все-таки не каждому ребенку подойдет такой родитель.
12. Вредные привычки (-) -5 - ненавижу запах перегара и обиженных на весь свет людей.
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) -3 - оставлю свой вариант при себе.
14. (зацепил/не зацепил) 4
 

Tarja

Лорд Хранитель
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) -убийца.
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) - оставлю свой вариант при себе.
Дамы, плиз, не забывайте конвертировать недостатки в оценки от 0 (если нет недостатков) и до - 5, иначе леди Навье будет затруднительно свести дебет с кредитом :puppyeye: :puppyeye: :puppyeye:
 

Sheila Ashberry

Кастелян
Ой как лень подробно все расписывать, можно я быстренько по каждому пункту выставлю оценки, а обосную только по тем, что мне хочется обосновать?
 

Рандори

Знаменосец
1. Характер: 0. Злость, депрессия, агрессия... Не надо такого.
2. Умственные способности: 2. Ну... Они у него определенно есть. Но до Мизинца или Тириона ой как далеко.
3. Воспитание и образование: 1. Как уже было сказано, читать умеет и скатертью не вытирается.
4. Чувство юмора: 2. Хоть и черное, но присутствует.
5. Физическая сила и боевые навыки: 5. Все понятно.
6. Внешняя привлекательность: 1. Здоровенный бугай с изуродованным лицом. Разве что глазки серые.
7. Сексуальная привлекательность: 2. Не знаю, почему.
8. Честность: 2. Изначально поставила пять, но как-то этот пункт меня сильно смущал. Там дальше Macvot все прекрасно обосновала.
9. Верность и надежность (вероятной даме): 2. Не поручусь, что ему не захочется сходить к шлюхе или сбежать в самый неподходящий момент, оставив пташку одну в окружении врагов и психопатов.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 0. Абсолютно не пригоден, особенно убеждаюсь в этом после неправдоподобных фанфиков о их с Сансой семейной жизни.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально): 3. С малышней хорошо ладит, но воспитание своих детей я бы ему не доверила.
12. Вредные привычки (-): -3. За алкоголизм.
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) -4. Злость, депрессия, агрессивность, как я уже писала в характере. С людей кожу не сдирает, поэтому и оценка не максимальна.
14. (зацепил/не зацепил) 3. Зацепил в книге. Но после форума это прошло.
 

Macvot

Призрак (гость)
1. Характер 3 Вы будете смеяться, но как раз недостаточно сложный
2. Умственные способности 3 Ничего выдающегося он не придумал, изящностью мысли не блещет, но не глуп, так что 3 в самый раз
3. Воспитание и образование 3 Опять же ничего откровенно нарушающего нормы не делает
4. Чувство юмора 4 Черный юмор это хорошо
5. Физическая сила и боевые навыки 5
6. Внешняя привлекательность 1 Представила себе мужчину, возвышающегося надо мной со свирепым лицом шрамом и на нем..Знаете, не привлекает
7. Сексуальная привлекательность 0 См. предыдущие пункты
8. Честность 3 Таки честность и прямота ой как не одно и тоже, а Сандор лжет и себе самому порой
9. Верность и надежность (вероятной даме) 5 Такие мужчины обычно верны, если найдется героиня, которая за него возьмется
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 2 После того, что он видел в своей семье шансы, что создаст новую не велики
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 3 С Арьей нормально так взаимодействовал, но опять ничего особенного не вижу
12. Вредные привычки (-) -3 Пьянство не котирую, особенно если пьяный опасен
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) -4 Жалеет себя. Это не просто плохо, а очень плохо
14. (зацепил/не зацепил) 2 Персонаж нормальный такой, не более
 

Lauren

Знаменосец
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) -4 Жалеет себя. Это не просто плохо, а очень плохо
ну что вы все жалеет-жалеет, где он все время себя жалеет? Как вы это видите? Ну было один оаз, почему все время-то. Да и есть у него причины как бы. 
Я взглянула на Сандора другими глазами и разочаровалась в нем.
У меня мнение по некоторым несколько ухудшилось ( Тирион, Арья) или несколько улучшилось (Виктарион) под воздействием цитат и моментов упущенных при прочтении, но ни по кому не изменилось на противоположное, вот я и пытаюсь понять, как такое происходит, если книга прежняя, все прежняя, то как чужое мнение может так сильно повлиять. Простите, это уже мысли вслух.
 

Macvot

Призрак (гость)
ну что вы все жалеет-жалеет, где он все время себя жалеет? Как вы это видите? Ну было один оаз, почему все время-то. Да и есть у него причины как бы.
Нуждается он в общении, чтобы его поняли, но не ищет этого. Ибо для этого жеж надо перестать себя жалеть и попытаться завести, например, друга. Рискнуть кому-то поверить. Но нет, зачем, когда можно пострадать от одиночества и поупиваться им.
Это, естественно, всего лишь мое видение, ведь ПОВа Сандора у нас нет.
 

Рандори

Знаменосец
У меня мнение по некоторым несколько ухудшилось ( Тирион, Арья) или несколько улучшилось (Виктарион) под воздействием цитат и моментов упущенных при прочтении, но ни по кому не изменилось на противоположное, вот я и пытаюсь понять, как такое происходит, если книга прежняя, все прежняя, то как чужое мнение может так сильно повлиять. Простите, это уже мысли вслух.
Так на противоположное мнение и не менялось. Это не было что-то вроде "Ах, какая лапочка"/"Ну он и урод". Просто я стала задумываться над его поступками, анализировать их, и тогда ушла восторженность от персонажа. Например, некоторые моменты многие склонны оценивать с положительной стороны, а я с этим не согласна. Ну, и главная причина наверное в том, что Пса здесь слишком много. Приелся уже.
 

Arliss

Удалившийся
долго думала, но в итоге не смогла пройти мимо:D
Опросник для голосования (заполняется по шкале от 0 до 5 после изучения анкеты, пункты 12-13 заполняются по шкале от 0 до – 5):
1. Характер (0 –полностью бесхарактерный молодой человек, на мой взгляд)
2. Умственные способности (2 –может и присутствуют, но толком не проглядываются)
3. Воспитание и образование (1 - вроде как должен быть образован, но почему-то при этом полностью невоспитан)
4. Чувство юмора (0 – ну не люблю такой юмор, уж простите:confused:)
5. Физическая сила и боевые навыки (5 - сила есть:cool:)
6. Внешняя привлекательность (0- не мое:facepalm:)
7. Сексуальная привлекательность(0- не мое:facepalm:)
8. Честность (ну поставлю 2, что ли)
9. Верность и надежность (вероятной даме) (кроме Сансы вероятных дам вблизи него не наблюдала, а по отношению к ней особой надежности не заметила, поэтому – 0)
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи (0 - не пригоден абсолютно)
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) (0, ибо даже потенциально не вижу Пса рядом с какими-нибудь детьми:волнуюсь:)
12. Вредные привычки (-5 - за алкоголизм и приставание к Сансе)
13. Существенный недостаток (-5 - полнейшее имхо, но зачем он вообще вставлен в повествование, не пойму:annoyed:)
14. (зацепил/не зацепил) 5 - "зацепил" он меня, в общем, по полной:in love::confused:
 

Andara

Знаменосец
Сандор Клиган (опросник)
1. Характер (5) Мне нравиться
2. Умственные способности (5) умен, сразу видит кто чего стоит
3. Воспитание и образование (4) в его речи есть это но грубой форме, да и во дворце умел себя вести
4. Чувство юмора (5) люблю черный юмор, и язвительную усмешку
5. Физическая сила и боевые навыки (5) все и так понятно
6. Внешняя привлекательность (4) мне кажется не будь у него шрамов был бы вообще
rolleyes.png
, да и так ничего
7. Сексуальная привлекательность (5) его манеры и шуточки компенсируют внешние недостатки
8. Честность (5) тут и так все понятно
9. Верность и надежность (вероятной даме) (5) мне кажется будь она у него
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи (4) мне кажеться у него хорошее отношение, но из за детских впечатлений, он и сам себе в этом не признается))))
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) (5) мне нравились его отношения с Арьей, без всяких уси-пуси
12. Вредные привычки (4) ну понятно, но мне кажется он легко может от зависимости избавиться
13. Существенный недостаток (свой вариант)(5) нету, потому что нет
smile.png

14. (зацепил/не зацепил) (5) без вариантов, сильно зацепил
rolleyes.png
 

Sheila Ashberry

Кастелян
Ладно, соберусь с силами и отпишусь.
Итак, Саня.
1. Характер ( 3)- не мое абсолютно, но вроде не так уж плохо.
2. Умственные способности (3)- средние.
3. Воспитание и образование (3)- тоже где-то посередине, вроде не совсем быдло, но и не так чтобы очень воспитанный.
4. Чувство юмора (3)- есть, но не искрометное.
5. Физическая сила и боевые навыки (5)-комментировать нечего, все очевидно.
6. Внешняя привлекательность ( -5)- жуткие шрамы все решают, внешность скорее отталкивающая, чем привлекательная, хоть бедный парень и не виноват, и мог бы быть красавчиком, если бы брат-дебил (да простят меня грышафилы) не постарался.
7. Сексуальная привлекательность (-5) -из-за внешности, увы.
8. Честность (4)- вполне честен.
9. Верность и надежность (5)- он же Пес, он не может быть не верным, а даже если и захочет, то с его мордой не получится.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи (3)- потому, что фактор неизвестный, но есть хороший потенциал в этом плане, если кто-либо подберет и приручит этого Пса.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) (3)- тоже за неизвестный фактор, но возможный потенциал.
12. Вредные привычки (-5)- за алкоголизм.
13. Существенный недостаток ( -5) за внешность и пьянство в совокупности, а в целом он мне нравится просто как человек и персонаж.
14. (зацепил/не зацепил) (2), т.е. отношение индифферентно-положительное, но чуть больше в сторону симпатии, чем к полному равнодушию.
 

Резчица

Призрак (гость)
Нуждается он в общении, чтобы его поняли, но не ищет этого. Ибо для этого жеж надо перестать себя жалеть и попытаться завести, например, друга. Рискнуть кому-то поверить.
У него ожог на пол лица. Его все боятся, он никому не нужен и от этого Сандор только озлобляется.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху