• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Macvot

Призрак (гость)
У него ожог на пол лица. Его все боятся, он никому не нужен и от этого Сандор только озлобляется.
А я разве утверждаю, что нет причин?
У Тириона тоже есть причины, но тем не менее я уже знаю, что и в его анкете написала бы то же самое.
 

AsharaD

Лорд
О, это, видимо, да...Но только кто ж с таким справится!?
Повзрослевшая и закаленная Зябликом Санса, имхо, справится. Или если это клиническая психиатрия, то решит проблему по-мизинчиковски или по методу папы Тарли. Я так думаю, по крайней мере.
 

Arliss

Удалившийся
Повзрослевшая и закаленная Зябликом Санса, имхо, справится
:rolleyes: это каким именно зябликовским способом закален наш милый Сансик, двери на ночь от детишек закрывать на замок, чтобы не ломились:confused:
Или если это клиническая психиатрия, то решит проблему по-мизинчиковски
а вот насчет этого даже побоюсь спрашивать:волнуюсь:
 

AsharaD

Лорд
ну что вы все жалеет-жалеет, где он все время себя жалеет? Как вы это видите? Ну было один оаз, почему все время-то. Да и есть у него причины как бы.

Ну есть это в нем, есть. ;) Даже когда он вроде на другую тему говорит, там все сквозит обида на весь мир и соответственно "все виноваты что мне плохо". :)
Просто не могу сказать, что это самое ужасное непереносимое качество, из-за которого общение с таким человеком превращается в сущий кошмар. Меня больше раздражает самодовольство , этакое "все посмотрите какое у меня все зашибись какое крутое".
 

Жорик

Знаменосец
Нуждается он в общении, чтобы его поняли, но не ищет этого. Ибо для этого жеж надо перестать себя жалеть и попытаться завести, например, друга. Рискнуть кому-то поверить. Но нет, зачем, когда можно пострадать от одиночества и поупиваться им.
Капец! Это про меня:(. Но уж поверьте, одиночеством не упиваются - от него сходят с ума. Я по этому пункту настолько понимаю Сандора, что готова простить ему даже периодическое увлечение выпивкой. 
На всякий случай предупреждаю, что минусовые оценки в "положительных" пунктах - считаю как 0, а положительные в "отрицательных" - как оченка-5 (например: 2-5=-3)
 

Macvot

Призрак (гость)
Капец! Это про меня:(. Но уж поверьте, одиночеством не упиваются - от него сходят с ума. Я по этому пункту настолько понимаю Сандора, что готова простить ему даже периодическое увлечение выпивкой.
Я в глубочайшем убеждении, что когда человека что-то не устраивает он должен быстро, решительно попытаться это изменить. А если он при этом сидит и страдает о том какой мир жестокий и как сильно он несправедлив, то он просто упивается своим горем.
Когда от чего-то действительно сходишь с ума, то готов сделать что угодно, чтобы это прекратить.
 

Жорик

Знаменосец
Я в глубочайшем убеждении, что когда человека что-то не устраивает он должен быстро, решительно попытаться это изменить.
Менять не так просто. Слишком много сомнений, страхов, фобий, комплексов. И все они жестоко атакуют. И начинаешь сходить с ума и от одиночества, и от того, что не можешь решиться что-то менять, а попытки изменить что-то оборачиваются только новыми ожогами, только усугубляющими депрессию. Единственный выход - отвлечься. Но он не всегда помогает.
 

Macvot

Призрак (гость)
Менять не так просто. Слишком много сомнений, страхов, фобий, комплексов. И все они жестоко атакуют. И начинаешь сходить с ума и от одиночества, и от того, что не можешь решиться что-то менять, а попытки изменить что-то оборачиваются только новыми ожогами, только усугубляющими депрессию. Единственный выход - отвлечься. Но он не всегда помогает.
Вот это, ИМХО, и есть вопрос силы характера. Слабый запрется в себе и испугается что-то делать, сильный станет пытаться пока не получится через все ожоги кровь и кишки.
 

Lauren

Знаменосец
Нуждается он в общении, чтобы его поняли, но не ищет этого. Ибо для этого жеж надо перестать себя жалеть и попытаться завести, например, друга. Рискнуть кому-то поверить. Но нет, зачем, когда можно пострадать от одиночества и поупиваться им.
Это, естественно, всего лишь мое видение, ведь ПОВа Сандора у нас нет.
Ну так поверить кому-то вообще крайне сложно, даже без того что в его жизни было. А если выбор друга окажется неудачным будет куда хуже. Он вообще слишком эмоциональный, даже не могу его представить в ситуации подобной Тироновой. И Тириона я за эту его неунываемость не люблю.
 

Терновник

Ленный рыцарь
Раз рекламируют, надо брать:D
Опросник для голосования (заполняется по шкале от 0 до 5 после изучения анкеты, пункты 12-13 заполняются по шкале от 0 до – 5):
Сандор Клиган
1. Характер (0 –сначала хотела поставить единицу и написать, что он(характер) скверный, а потом подумала и пришла к выводу, что там и характера-то как такового нет:confused: )
2. Умственные способности (2 - он иногда по-житейски сообразителен, но умом назвать это тяжело. Если б ещё годков на 10 подольше попил - скатился бы шкале умственных способностей в минус:facepalm:)
3. Воспитание и образование (0 - про образование ничего не помню:oops:, невоспитанность демонстрирует при любом удобном случае )
4. Чувство юмора (1 – как-то не припомню, чтобы оно проявлялось. Единицу ставлю за тень самоиронии по отношению к самому себе. Не выше единицы - потому что самоирония быстро переходит в саможаление)
5. Физическая сила и боевые навыки (5 - хороший боец, силён, вынослив)
6. Внешняя привлекательность (0- не привлекает)
7. Сексуальная привлекательность(0- не привлекает. Не люблю немотивированно агрессивных мужчин от слова совсем.)
8. Честность (1 - даже сам себе постоянно лжёт:confused: )
9. Верность и надежность (вероятной даме) (сказать тяжело. Верность своему подопечному зато продемонстрировал наглядно - поэтому о)
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи (1 - так тяжело сказать, но, думаю, отношения в его собственной семье отложили отпечаток. Единичку даю авансом, ибо кто знает:cool: )
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) (0 - Псё нельзя подпускать к детям, они рядом с ним портятся:facepalm: )
12. Вредные привычки (-4 - само по себе пристрастие к выпивке за смертный грех не считаю, но в пьяном состоянии он едва ли не ужаснее, чем в трезвом. Так сказать подноготная лезет )
13. Существенный недостаток (-5 - проникание персонажа во все темы напрягает. Хотя вроде сейчас полегче с этим стало:D Агрессивен, готов жалеть себя до кровавых соплей, пристаёт к девушкам, в очередной раз убил Беррика)
14. (зацепил/не зацепил) 1 - После прочтения книги с трудом вспоминала как его зовут:angelic:, но плодотворные дискуссии в посвящённых Псё темах не могли не добавить хотя бы единичку же:йо-хо-хо:
 

Macvot

Призрак (гость)
Ну так поверить кому-то вообще крайне сложно, даже без того что в его жизни было. А если выбор друга окажется неудачным будет куда хуже. Он вообще слишком эмоциональный, даже не могу его представить в ситуации подобной Тироновой. И Тириона я за эту его неунываемость не люблю.
У Тириона то же самое, он тоже себя жалеет очень много. Просто производит на других впечатление неунывателя.
Ну вот вы со мной и согласились уже..:sneaky: :devil laugh:
А вообще ИМХО же, просто для меня лично это недостаток.:)
 

Lauren

Знаменосец
Повзрослевшая и закаленная Зябликом Санса, имхо, справится. Или если это клиническая психиатрия, то решит проблему по-мизинчиковски или по методу папы Тарли. Я так думаю, по крайней мере.
Ну это, возможно. После Зяблика и маленький Гриша не страшен.
 

Lauren

Знаменосец
Ну есть это в нем, есть. ;) Даже когда он вроде на другую тему говорит, там все сквозит обида на весь мир и соответственно "все виноваты что мне плохо". :) Просто не могу сказать, что это самое ужасное непереносимое качество, из-за которого общение с таким человеком превращается в сущий кошмар. Меня больше раздражает самодовольство , этакое "все посмотрите какое у меня все зашибись какое крутое".
Ну ему же в самом деле плохо? И его в самом деле все боятся и отталкивают заранее, причем так было явно изначально, и он в самом деле таким не родился, а пострадал от кого-то. Меня это в нем совсем не раздражает, а вот Тирионова уверенность, что вот сейчас вон та красотка его непременно оценит и полюбит раздражает безумно. 
На всякий случай предупреждаю, что минусовые оценки в "положительных" пунктах - считаю как 0, а положительные в "отрицательных" - как оченка-5 (например: 2-5=-3)
:stop:Ничего совсем не поняла. Т.е. можно ставить в отрицательных положительные оценки, и что будет?
 

Lauren

Знаменосец
Но уж поверьте, одиночеством не упиваются - от него сходят с ума.
Ну не знаю, и от него тоже можно получать удовольствие, и без упивания страданиями, но это, пожалуй не про Сандора, хотя, с другой стороны, мы же не знаем, что было эти в течении этих 20-ти лет, может он и пытался, но опять обжегся...
Вот это, ИМХО, и есть вопрос силы характера. Слабый запрется в себе и испугается что-то делать, сильный станет пытаться пока не получится через все ожоги кровь и кишки.
А вот тут согласна, но я не пыталась никого в силе Сандорова характера убедить. Он, пожалуй, совсем не сильный, он во многом так и не смог вырасти после того, что с ним сделали. Остался эмоциональным и ранимым, каким был в детстве. (Вообще мне такие люди в чистом виде не нравятся категорически! Но тот факт, что он это достаточно успешно от окружающих скрывает лично меня и подкупает. Собственно большая часть его агрессии, грубости, вообще, все вызывающее поведение и необходимы ему чтобы скрыть свою слабость.) Вообще я то ли запуталась, то ли просто не в состоянии сформулировать мысль. В общем мне он симпатичен не потому что (стандартное определение) "под маской грубости и жестокости он скрывает нежную и ранимую душу". Скорее мне симпатично то, что он считает необходимым эту свою чувствительность скрывать. 
У Тириона то же самое, он тоже себя жалеет очень много. Просто производит на других впечатление неунывателя.
Ну вот вы со мной и согласились уже..:sneaky: :devil laugh:
А вообще ИМХО же, просто для меня лично это недостаток.:)
Не, я согласилась не уже, я вообще согласна изначально, возразила только по степени. Ну а то, что для меня это не смертный грех не предмет спора. 
А Гриша был маленьким?:annoyed:
Ну когда-то был, наверное.;)
 

Lauren

Знаменосец
Ну ладно, пошла я спать. Завтра продолжение по Сандору ведь, верно? Жалко я только вечером вернусь. Но вечером обязательно присоединюсь. Надеюсь за день наберется побольше положительных анкет. Все равно, Санечка лучше всех :) , чтобы тут кто ни писал. Единственный персонаж ПЛИО которого я нежно и преданно люблю с самого начала:in love:...
 

Macvot

Призрак (гость)
А вот тут согласна, но я не пыталась никого в силе Сандорова характера убедить. Он, пожалуй, совсем не сильный, он во многом так и не смог вырасти после того, что с ним сделали. Остался эмоциональным и ранимым, каким был в детстве. (Вообще мне такие люди в чистом виде не нравятся категорически! Но тот факт, что он это достаточно успешно от окружающих скрывает лично меня и подкупает. Собственно большая часть его агрессии, грубости, вообще, все вызывающее поведение и необходимы ему чтобы скрыть свою слабость.) Вообще я то ли запуталась, то ли просто не в состоянии сформулировать мысль. В общем мне он симпатичен не потому что (стандартное определение) "под маской грубости и жестокости он скрывает нежную и ранимую душу". Скорее мне симпатично то, что он считает необходимым эту свою чувствительность скрывать.
Вот оно главное-то. Потому (по большей части) и не зацепил меня этот волнующий многих дам персонаж.:doh:
 

Lauren

Знаменосец
Вот оно главное-то. Потому (по большей части) и не зацепил меня этот волнующий многих дам персонаж.:doh:
Ну вот, а меня зацепил... Всем сразу... Но все-таки не слабостью. Он же сам ее в себе видит и понимает, и всячески старается скрыть, и, даже если жалеет себя, то сочувствия точно не ищет и не просит. А слабость или сила характера это в какой-то степени данность, а вот что с этим делать это уже сам человек решает.
 

AsharaD

Лорд
Ну ему же в самом деле плохо? И его в самом деле все боятся и отталкивают заранее, причем так было явно изначально, и он в самом деле таким не родился, а пострадал от кого-то. Меня это в нем совсем не раздражает, а вот Тирионова уверенность, что вот сейчас вон та красотка его непременно оценит и полюбит раздражает безумно.
Ну, боятся-то его восприимчивые дети, типа Томмена, или Сансы поначалу. Не боятся же его авансом взрослые, всякое повидавшие мужики. То есть боятся, но не из-за внешности, а строго по делу. И его себяжаление несколько избыточно. Ну да выше все и сказали, это не признак сильного характера и стальных нервов. Объективно недостаток, а субъективно, кому как нравится. Имхо, чрезмерно железному характеру сопутствует властность, замкнутость, и прочие качества, налагающие отпечаток на общение.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху