• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady Fuchsia

Знаменосец
СК
1. Характер (+5) Говорю себе, что по жизни психов не люблю, но понимаю, что мои представления о них как-то не очень похожи на Сандора. В тех моментах, где выпячивание буйного нрава могло бы меня отвратить, объект как раз сдержан. А в остальных случаях чаще всего приходит снисходительная мысль "щас на табуретку встану - уши надеру". Да нормально там для меня всё. Самый главный критерий - с этим человеком можно договориться - соблюдён.
2. Умственные способности (+5) С чьими сравниваем? Кто-то из преподов вспоминал профессора, который никому не ставил пятёрок и объяснял это так: "Если студент знает предмет так, как я - значит он знает его на 4." С мейстерами ему, конечно, не тягаться, но с ними, уж извините, сравнивать не буду. Хотела было Вариса-Мизинца-Тириона тоже повыше поставить, но передумала. В чём он глупее? В том, что не хочет вернуть в Вестерос Таргов? В том, что не крутит свои даже читателю непонятные интриги? В том, что не так начитан? Тут не способности разнятся, а место их приложения. Голова работает хорошо. Да и проницателен к тому же.
3. Воспитание и образование (+4) Вообще-то до 12 лет как у всех. Так что базу получил. И по дороге не растерял - по разговору видно. Дальше образование видимо пошло профильное практическое, по наукам доучивался вряд ли. При его наблюдательности, пребывая при дворе, хочешь не хочешь, а воспитание само придёт. А все его словесные взбрыки - это даже не хамство, а ёрничание.
4. Чувство юмора (+5) Моё. Черноватый, горьковатый. Как раз, когда естественной реакцией на слова будет улыбка или короткий смешок. Реагировать гомерическим хохотом я не умею, а шутники, которые этого ждут, обижаются очень сильно.
5. Физическая сила и боевые навыки (+5) Сила - ещё какая. В боевых навыках не разбираюсь, поэтому верю ПОВам.
6. Внешняя привлекательность (+4) Вот я и попалась на свой пунктик. Если считать, что давно знакомы, то можно было и 5 поставить, но ведь не поймут :rolleyes:.
7. Сексуальная привлекательность (+5) Да есть. Чего уж там.
8. Честность (+5) Где нет острой необходимости вводить кого-то в заблуждение, он честен. Если сам ошибается - не считается.
9. Верность и надежность (вероятной даме) (+5) Будет дама - будет верность. Не увлекающаяся натура. Распыляться не станет. И своего не отдаст.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи (+5) Судя по тому, с какими словами он плащ взял, перспективу иметь нормальную семью (не такую, какая у него на тот момент осталась) очень даже высоко ценит. Учитывая предыдущие и последующий пункты, если вдруг захочет попробовать - значит уже пригоден.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) (+5) С того момента, когда их вообще можно начать воспитывать. Объяснить, рассказать, показать - это да. Ути-пути - это к маме. Оставить не страшно. Накормит-напоит, самоубиться не даст. Педагогических не кончал, но интуитивно Арью тормошил. Уж не знаю, как догадался, что таких как она, если нечем отвлечь, то надо занять.
12. Вредные привычки (-0) Нуу... Не так чтоб безнадёжно, но пьёть. (обнулено в соответствии с ситуацией на момент 4-й книги, было -1)
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-0) Из всех имеющихся никакой не показался существенным.
14. зацепил/не зацепил (+5) Ага.
------------------------------------
Вариант не засчитывать необоснованные оценки остаётся в силе? Чтобы не было повторения пройденного летом.
 

Macvot

Призрак (гость)
Имхо, чрезмерно железному характеру сопутствует властность, замкнутость, и прочие качества, налагающие отпечаток на общение.
Так и есть. Просто мне, например, властность:in love:, замкнутость :in love: и эти самые прочие качества импонируют, а кому-то наоборот. Хотя это все же не все и даже не самое главное, да и разумные пределы должны этой самой железности соблюдаться.
 

AsharaD

Лорд
Так и есть. Просто мне, например, властность:in love:, замкнутость :in love: и эти самые прочие качества импонируют, а кому-то наоборот. Хотя это все же не все и даже не самое главное, да и разумные пределы должны этой самой железности соблюдаться.
Ну вот люди разные)) А у меня на властность реакция точно как у Пса на Тириона "а вы простите кто??")) А немножко вредничания это даже развлекает. И не надо ломать голову, а не обиделся ли он случайно. Он скажет! Громко, немедленно. Это так облегчает жизнь, по-моему.
 

Жорик

Знаменосец
Ну, к концу дня выкладываю имеющиеся на данный момент циферки:
Сандор Клиган
Сандор Клиган
1. Характер - 36
2. Умственные способности - 59
3. Воспитание и образование - 40
4. Чувство юмора - 50
5. Физическая сила и боевые навыки - 79
6. Внешняя привлекательность - 32
7. Сексуальная привлекательность - 38
8. Честность - 62
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 56
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 32
11. Способность воспитывать детей - 38
12. Вредные привычки (-) - -39
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) - -36
14. (зацепил/не зацепил) - 48

ИТОГО: 495
Проголосовало: 16 дам
 

Macvot

Призрак (гость)
Ну вот люди разные)) А у меня на властность реакция точно как у Пса на Тириона "а вы простите кто??")) А немножко вредничания это даже развлекает. И не надо ломать голову, а не обиделся ли он случайно. Он скажет! Громко, немедленно. Это так облегчает жизнь, по-моему.
Ну вот властность она еще смотря в какой форме. На "молчать женщина" у меня, конечно, реакция:wth: :^) :ill:
А вот если она проявляется ненавязчиво, но она есть, тогда:in love:
С замкнутостью ровно наоборот. Всю жизнь одни интроверты-флегматики нравятся, блин:banghead:
 

AsharaD

Лорд
Ну вот властность она еще смотря в какой форме. На "молчать женщина" у меня, конечно, реакция:wth: :^) :ill:
А вот если она проявляется ненавязчиво, но она есть, тогда:in love:
С замкнутостью ровно наоборот. Всю жизнь одни интроверты-флегматики нравятся, блин:banghead:
Я не встречала у мужчин властности по женскому типу - исподволь подвести к тому, что тебе надо)) Уж если он любит командовать, то умри все живое))
Так экстравертам нравятся интроверты, и наоборот)) Я люблю чтоб трепался кто-то другой, а я послушаю. Развлекать самой я не люблю и не умею. А Сандор будет трепаться за двоих. Даже за троих. Лишь бы кто-то сделал заинтересованное лицо.
 

Macvot

Призрак (гость)
Я не встречала у мужчин властности по женскому типу - исподволь подвести к тому, что тебе надо)) Уж если он любит командовать, то умри все живое))
Нет, я не об этом. Он не любить командовать должен :ill: , а просто молча делать по-своему.:meow: В разумных пределах, конечно. С этой точки зрения Сандор как раз очень уж няшный получается:D
 

AsharaD

Лорд
Нет, я не об этом. Он не любить командовать должен :ill: , а просто молча делать по-своему.:meow: В разумных пределах, конечно. С этой точки зрения Сандор как раз очень уж няшный получается:D
Молча делать по-своему это по-моему не властность, а упрямство и попытка избегнуть конфликта)) Попытка избегнуть конфликта уже не признак стальных... нервов)) Властному человеку чье-то неудовольствие до печки. Я сказал "ать-два, левой", значит левой. Все ИМХО.
 

фрося

Ленный рыцарь
Сандор:
1. Характер - 1 - т.к. есть, но мне не нравится.
2. Умственные способности - 2 - тоже присутствуют.
3. Воспитание и образование - 1 - должно быть, но слабовато заметно.
4. Чувство юмора - 1 - не могу вспомнить ни одной шутки, верю выше отписавшимся ( и анкете( за анкету 5))
5. Физическая сила и боевые навыки - 5
6. Внешняя привлекательность - 0 - раны, те что влажные особенно, отталкивают и вызывают жалость, притягательного мало.
7. Сексуальная привлекательность - 0 - -...-
8. Честность- 2, с половинкой :confused: - ммм.. так честен сам с собой, что обманывается, не знаю даже:confused:
9. Верность и надежность (вероятной даме)- 1 - возможна, собачка же.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 1 - - ...-
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) - 1 - есть способности к воспитанию трудных подростков в тяжелых военно- полевых условиях.
12. Вредные привычки (-) - -3 - за алкоголь (оочень плохо помню, он сквернословил?, точно сквернословил).
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) - -5 - из-за "собачьего" типа натуры, полная потеря внутреннего я/стержня без наличия "хозяина".
14. (зацепил/не зацепил) - 2 - не то что зацепил - запомнился. А как иначе, человек способный отказаться от рыцарства осознанно, понимая, что все эти кодексы/принципы - чушь не имеющая ничего общего с реальностью.
 

Lauren

Знаменосец
Нуждается он в общении, чтобы его поняли, но не ищет этого. Ибо для этого жеж надо перестать себя жалеть и попытаться завести, например, друга. Рискнуть кому-то поверить. Но нет, зачем, когда можно пострадать от одиночества и поупиваться им.
Это, естественно, всего лишь мое видение, ведь ПОВа Сандора у нас нет.
Я передумала, не согласна уже. Что значит не ищет, он на первое же доброе слово, даже не доброе, а просто человеческое слово в свой адрес высказался полностью. Видимо не было до того ничего такого ни от кого. Его заранее все боялись, а относились или как мебели, если как телохранителя видели, или как злодею законченному, даже если знать его не знали.
 

Lauren

Знаменосец
Просто мне, например, властность:in love:, замкнутость :in love: и эти самые прочие качества импонируют, а кому-то наоборот.
А вот странно, но мне тоже ДА, импонируют, тут Сандор выбивается из моего стандартного списка.

Я не встречала у мужчин властности по женскому типу - исподволь подвести к тому, что тебе надо))
А вот это как раз ненавижу от все души, хоть в женщинах, хоть в мужчинах, это, пожалуй, единственное, что может меня подвести близко к состоянию "вывести из себя".;)
Нет, я не об этом. Он не любить командовать должен :ill: , а просто молча делать по-своему.:meow: В разумных пределах, конечно. С этой точки зрения Сандор как раз очень уж няшный получается:D
То есть? а разве он не так делает?

Так экстравертам нравятся интроверты, и наоборот)) Я люблю чтоб трепался кто-то другой, а я послушаю. Развлекать самой я не люблю и не умею. А Сандор будет трепаться за двоих. Даже за троих. Лишь бы кто-то сделал заинтересованное лицо.
Точно!!! Одно из самых главных его достоинств!

(зацепил/не зацепил) - 2 - не то что зацепил - запомнился. А как иначе, человек способный отказаться от рыцарства осознанно, понимая, что все эти кодексы/принципы - чушь не имеющая ничего общего с реальностью.
Ну не знаю, на мой взгляд он отказался по прямо противоположной причине...Потому что это не чушь, а на самом деле важно, и потому что у него есть понятие того, что правильно, и того как все должно быть, и эти кодексы и принципы и есть то самое, что хорошо и правильно, а в реальности ими только прикрываются... 
Не боятся же его авансом взрослые, всякое повидавшие мужики.
Не боятся, но оценивают предвзято. Нед его откуда так уж хорошо знал? Какой между ними мог быть изначально конфликт?
 

lomoff

Спящий
Не боятся, но оценивают предвзято. Нед его откуда так уж хорошо знал? Какой между ними мог быть изначально конфликт?
И не надо никакого конфликта. Достаточно того, что он пёс Ланнистеров. Это автоматически выводит его как минимум на недоверие. А далее все понятно и так.
 

Key

Знаменосец
Да ладно вам, оценивают его предвзято.... посмотрите как сам Сандор к людям относится.
 

Lauren

Знаменосец
И не надо никакого конфликта. Достаточно того, что он пёс Ланнистеров. Это автоматически выводит его как минимум на недоверие. А далее все понятно и так.
Так я не против. Вопрос же был в том, почему он сам ни с кем не пытается контакт наладить.
Да ладно вам, оценивают его предвзято.... посмотрите как сам Сандор к людям относится.
Ну так, а что первичным было? И потом, как он к людям относится, примеры можно? Кого он не по делу оскорбил, конкретно?
 

Лекочка

Рекрут
Надеюсь, не опоздала:oops:
Наше все::oops: Сандор Клиган:
1. Характер: +5 - не вижу ничего криминального (прошу прощения, но долго и нудно обосновывать то, каким я вижу его характер, не буду).
2. Умственные способности: +5 – не припомню, чтобы были видны какие-то проблемы с интеллектом.
3. Воспитание и образование: +4 – понятно, что не блестящее, но все же, видимо, вполне достаточное для того, чтобы допустили находиться рядом с принцем. Согласна, что до 12 лет, как у всех, а потом профильно-практическое. С его родом деятельности другого и не требуется.
4. Чувство юмора: +5 – меня устраивает, ибо сама грешу черным юмором и самоиронией.
5. Физическая сила и боевые навыки: +5 (никто и не спорит)
6. Внешняя привлекательность: +5 (я видела и гораздо более страшные ожоги, в силу своей профессиональной деятельности, ну не напугать меня этим).
7. Сексуальная привлекательность: +5 :meow:
8. Честность: +5 (не помню, чтобы был замечен во вранье).
9. Верность и надежность (вероятной даме): +5 (если найдется таковая дама, думаю, будет беречь отношения, как зеницу ока).
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: +5 (если дама попадется еще и с мозгами, отогреет его и приручит, тогда он станет вполне пригодным к созданию семьи).
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально): +4 (а если та дама ему еще и детей нарожает!)
12. Вредные привычки (-): 0
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-): 0 (не совсем поняла – существенный для чего?)
14. (зацепил/не зацепил): +5 (есть такое дело:in love: ).
 

lomoff

Спящий
Так я не против. Вопрос же был в том, почему он сам ни с кем не пытается контакт наладить.
Не умеет. Да и не хочет. Ему и самому с собой хорошо. Мизантроп он.
Ну так, а что первичным было? И потом, как он к людям относится, примеры можно? Кого он не по делу оскорбил, конкретно?
Сансу. ;)
 

Tarja

Лорд Хранитель
А вот это как раз ненавижу от все души, хоть в женщинах, хоть в мужчинах, это, пожалуй, единственное, что может меня подвести близко к состоянию "вывести из себя".;)
Аналогично. Не люблю манипуляторов...

Он не любить командовать должен :ill: , а просто молча делать по-своему.:meow: В разумных пределах, конечно.
Ага. Молчит и делает. Это мило :meow:

Просто мне, например, властность:in love:, замкнутость :in love: и эти самые прочие качества импонируют, а кому-то наоборот.
В общем мне он симпатичен не потому что (стандартное определение) "под маской грубости и жестокости он скрывает нежную и ранимую душу". Скорее мне симпатично то, что он считает необходимым эту свою чувствительность скрывать.
А хорошо бы нечто среднее... :rolleyes: Малая толика тонкой душевной организации на общем фоне глобальной крутизны, изредка так проскакивающая и не превращающаяся во вселенское озлобление... Однако товарищ Сандор таким мне не показался, особенно по книге... На форуме его обычно так и позиционируют, но что-то не прониклась я, хотя изначально персонаж был интересен с т.зр. моей любимой архетипической сказки "Красавица и Чудовище"... Не знаю, не хватило чего-то, "чтоб душа развернулась, а потом обратно свернулась" (с) :facepalm:

Дамы соскучились по брутальным мужчинам.;)
По списку не все брутальные, есть и с арфами :p
 

AsharaD

Лорд
Не боятся, но оценивают предвзято. Нед его откуда так уж хорошо знал? Какой между ними мог быть изначально конфликт?
Последние 15 лет покрыты стеной мрака, но судя по реакции Мизинца ("Я охотно расстался бы с сотней серебряных оленей, чтобы спрятаться дроздом в тростниках") на поползновения казнить старшенького, колючки там, как у дикобраза (но кстати, никакого конфликта из-за этого по факту так и не случилось). Хотя и не сказать, что он прям оскорблял людей беспричинно направо и налево, но ощущение от его манеры держаться "не влезай, убьет" там старательно взлелеянное. А оно не каждому надо - вдумываться, это просто поза, или правда убьет...
 

ninel

Лорд
1. Характер 1 он присутсвует, но не вызывает положительных эмоций
2. Умственные способности 1 - не обнаружила следов интеллекта отличного от среднестатистического.
3. Воспитание и образование 1 воспитание никто не занимался, особо галантных манер не наблюдала.
4. Чувство юмора 0 -возможно от своей невнимательности не обнаружила шуток этого персонажа (хотя юмор в мужчинах не главное)
5. Физическая сила и боевые навыки 4 сильный, драться умеет.
6. Внешняя привлекательность 2 оба бала за габариты, люблю когда мужчины много.
7. Сексуальная привлекательность 0 не заводит вообще
8. Честность 2,5 поставлю среднее значение ибо патологической честности за ним не замечено, как и патологического вранья.
9. Верность и надежность (вероятной даме) 2 -хоть его псом и прозвали предавать он умеет и на смерть за свою даму не пойдет
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 1 забор построит, возможно и дом побелит.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 1 насколько хорошим отцом может быть пьяница с фобиями и проблемным детством?
12. Вредные привычки (-) -3 бывают и более запойные и агрессивные
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) -4 внутреннее психологическое недовольство собой, отсюда и агрессия на других, который казалось бы хуже его по каким-то параметрам, но почему-то счастливее и везучее. он не знает что он хочет делать и что ему нужно для счастья.
14. (зацепил/не зацепил) 0 после прочтения книги прошел незаметным фоном. была крайне удивлена, таким вниманием к этому персонажу. но каждому свой пластилин по нраву...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху