• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Tarja

Лорд Хранитель
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) внутреннее психологическое недовольство собой, отсюда и агрессия на других, который казалось бы хуже его по каким-то параметрам, но почему-то счастливее и везучее. он не знает что он хочет делать и что ему нужно для счастья. 14. (зацепил/не зацепил) после прочтения книги прошел незаметным фоном. была крайне удивлена, таким вниманием к этому персонажу. но каждому свой пластилин по нраву...
Дамы, пожалуйста, конвертируйте все пункты в оценки!:Please: :Please: :Please:
Напомню: пункты 12-13 оцениваются от "0" (если у вас нет претензий к персонажу) до "-5" (если на недостатки персонажа вы смотрите, как Ленин на буржуазию), пункт 14 оценивается от "0" (если вы совершенно равнодушны к персонажу и он вас "не зацепил") до "+5" (ну очень "зацепил" и не оставил равнодушной в позитивном смысле).
 

Summers

Знаменосец
Дамы прошу прощения, но я с Давосом пролетаю, т.к. появлюсь теперь в нормальном режиме только числа после 3 января:confused: :Please: :rolleyes:
 

Tarja

Лорд Хранитель
Дамы прошу прощения, но я с Давосом пролетаю, т.к. появлюсь теперь в нормальном режиме только числа после 3 января:confused: :Please: :rolleyes:
Может, перенесём очередь? Неужели у нас до 3 января жертв не хватит?
Кстати, я бы тоже от переноса подальше не отказалась... :rolleyes:
 

Dragonfly

Ленный рыцарь
Ещё не поздно проголосовать? Прошу прощения за тормознутость.:Please:
 

Dragonfly

Ленный рыцарь
Опросник для голосования (заполняется по шкале от 0 до 5 после изучения анкеты, пункты 12-13 заполняются по шкале от 0 до – 5):
1. Характер 4 (не люблю сопли и всякие нюни,исходящие от мужчин. Да, у Сандора характер не сахар,но лично мне нравятся сложные. 1 балл сняла за излишнюю непробиваемость - застрял на собственной "некрасивости" и "ненужности". Ещё немного и пойдут ненавистные мне "сопли".)
2. Умственные способности 4 (Саня далеко не дурак, но моментов, доказывающих его искромётный ум, я как-то не припомню, уж простите.Поэтому только 4)
3. Воспитание и образование 3 (и с натяжечкой. Достаточно воспитан,чтобы служить телохранителем при дворе. Но воспитание скорее военное,чем гражданское. Если забрать у него оружие и поместить в какие-нибудь обыденные условия, то он превращается в неотёсанное быдло.:not guilty: :Please: Много раз "простите", его фанатки, это лишь моё мнение)
4. Чувство юмора 3 (мне нравится чёрный юмор, но, к сожалению, как-то уж редковатенько он у Сандора проявляся. Чаще в какой-то пессимизм всё скатывается:unsure: )
5. Физическая сила и боевые навыки 5 (что тут говорить:bravo: )
6. Внешняя привлекательность 3 (вот что после книги, что после анкеты.. для меня он внешне не вызвал ни обожания, ни отторжения. Он явно не красавец, но шрамы,ожоги и прочая фуйня меня никогда не пугали, поэтому не 5 и не 0. Золотая середина)
7. Сексуальная привлекательность 4 (а это уже на уровне подсознания:oops: . Брутальность-это то,перед чем мне сложно устоять:facepalm: )
8. Честность 5 (ну здесь всё ясно. Хотя для меня честность Сандора в некоторых случаях выглядит как вызов, желание нарваться..)
9. Верность и надежность (вероятной даме) 5 (думаю, он стал бы самым верным мужем. Преданность - его конёк.)
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 2 (несмотря на пункт 9, в уютном тёплом гнёздышке я его себе не представляю. Жениться - да, но после свадьбы скорее всего умотает куда-нибудь "на заработки", предварительно зачав жёнушке дитятко:smirk: )
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 4 (детей ,думаю, любил бы своей особенной жёсткой отцовской любовью. Зато какая дисциплина была бы!:cool: И хлюпиками бы точно не выросли. Но это при условии, что он не очень будет задерживаться на своих "заработках", см.выше)
12. Вредные привычки (-) -2 (тяга к алкоголю.ненавижу пьяниц:ill: и излишняя резкость и грубость. Всё - таки местами нужно быть мягче, чуть-чуть.)
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) -1 (для меня- он слишком просто относится к убийству человека, хоть и не кровожаден,как его братец.)
14. (зацепил/не зацепил) хм...:crazzzy: скорее да,чем нет. 4.
P.S.: А анкета суперская!:bravo::kiss:
 

фрося

Ленный рыцарь
Ну не знаю, на мой взгляд он отказался по прямо противоположной причине...Потому что это не чушь, а на самом деле важно, и потому что у него есть понятие того, что правильно, и того как все должно быть, и эти кодексы и принципы и есть то самое, что хорошо и правильно, а в реальности ими только прикрываются...
Конечно принципы не чушь для Сандора. Чушь и абсурд это то во что они превращаются, когда ты принимаешь рыцарство, клятвы даешь, а живешь как Гриша Клиган: убиваешь детей, насилуешь женщин. Человек/персонаж способный осознавать происходящее, делать выводы и даже демонстрировать свою позицию по этому поводу миру, автоматически становится интересен.
 

Paradi

Наемник
Долго думала и все же решила, что присоединюсь к сему действу :D
Сандор:
1. Характер - 5. Не уживаюсь с взрывными людьми, ибо сама такая, но такие люди мне импонируют. Кмк они более живые, более понятные. От таких не ждешь подвоха, все итак на поверхности.
2. Умственные способности - 4. Вполне себе. Институтов не заканчивал, но житейская сообразительность вполне развита.
3. Воспитание и образование - 4. Мейстер был - база есть. В дальнейшем все , что нужно наросло.
4. Чувство юмора - 4. Юмор конечно черный, но он есть.
5. Физическая сила и боевые навыки - 5. Думаю комментарии излишни.
6. Внешняя привлекательность - 4. Да, шрамы ужасны, но остальные внешние данные очень даже и даже очень. Высок, силен, прекрасно владеет своим телом, и притом брюнет с длинными волосами :in love:
7. Сексуальная привлекательность - 5. Сексуален, собака :oh:
8. Честность- 5. Говорит, что думает, думает, что видит.
9. Верность и надежность (вероятной даме)- 5. Обретя раз, ни на что не променяет, кмк.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 3. Сняла баллы за пригодность. Думаю на данный момент он не совсем пригоден, вот если на ТО себя по кусочкам соберет в удобоваримое целое, то вполне нормально будет.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) - 4. Способы воспитания будут своеобразны, но думаю вполне действенны.
12. Вредные привычки (-) -(-1). Ну любит товарищ топить свои беды в вине.
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) - 0. Не вижу таковых.
14. (зацепил/не зацепил) - 5. Зацепил поболе любых других персонажей. Многогранен, интересен, вызывает бурю самых разных эмоций.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Догоняю;).

Сандор Клиган
1. Характер: 5 в наличии.
2. Умственные способности: 5 умный, циничный и реалист.
3. Воспитание и образование: 3 кто им занимался? Основы образования заложены, воспитание разлетелось ветром.
4. Чувство юмора: 5 правда юмор у него черный.
5. Физическая сила и боевые навыки: 5 входит в пятерку лучших бойцов Вестероса, сумел выстоять против своего брата, а этим мало кто похвастаться может.
6. Внешняя привлекательность: 5 даже со шрамами он привлекателен, особенно на некоторых артах.
7. Сексуальная привлекательность: 5:in love:.
8. Честность: +3 честен настолько, насколько можно в этом мире.
9. Верность и надежность (вероятной даме): +5 думаю даме сердца он будет верен. Особенно если это Санса.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: +3 если бы не его комплексы, то был бы отличным мужем, жену и детей в обиду не дал.
11. Способность воспитывать детей: +3 уж не знаю каким был бы воспитателем, но отец из него был бы получше Роберта.
12. Вредные привычки (-): -1 - алкоголь.
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) - алкоголь.
14. (зацепил/не зацепил): +5 чем не знаю, одно скажу точно. Арты с ним сыграли последнюю роль.
 

InniS

Ленный рыцарь
Сандор Клиган.
1. Характер 5 - умение иметь свое мнение = наличие характера.
2. Умственные способности 5 - интегралы считать от него никто не требует, а в бытовом плане - сам не пропадет и окружающих дам не потопит.
3. Воспитание и образование 3 - если бы детство не закончилось так рано, может быть и получился бы более воспитанный экземпляр вестеросского мужика.
4.Чувство юмора 4- ценю иронию и цинизм, но иногда слишком уж все черное...
5. Физическая сила и боевые навыки 5- практически не нуждается в комментариях, соперники сами признавали одним из лучших бойцов.
6. Внешняя привлекательность 4 - сложно реально представить себе такие шрамы, но все остальное:in love:
7.Сексуальная привлекательность 5- от такого сочетания брутальности, циничности и неприкаянности- теряется самообладание у любой романтичной барышни.
8 Честность 5 - иногда даже чересчур этой честности.
9 Верность и надежность (вероятной даме) 4- будет верен, если дама не будет слишком капризной.
10 Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 3-этот вариант мужских комплексов все-таки больше смахивает на любовника, чем на мужа в домашних тапочках, хотя рядом с терпеливой и снисходительной барышней..
11 Способность воспитывать детей 3 -его самого еще воспитывать и воспитывать, но потенциал имеется, даже с Арьей справился получше родного отца.
12 Вредные привычки -1 алкоголь, пить надо все-таки поменьше, а то птички пугаются;)
13 Существенный недостаток - грубость, брутальность конечно хорошо, но брань никого не украшает.
14. Зацепил/не зацепил 5- заарканил крепко, но не сразу.
.
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
А вот это как раз ненавижу от все души, хоть в женщинах, хоть в мужчинах, это, пожалуй, единственное, что может меня подвести близко к состоянию "вывести из себя".
Аналогично. Не люблю манипуляторов...
Я с вами :). Особенно когда ещё и в безвыходном положении оказываешься и приходится, по мнению манипулятора, вестись. А он уверен, что ты не понимаешь, и это он такая молодца :proud:. И понятно, что если не выскажешь всё, что думаешь, то это станет обычным способом взаимодействия. И конечно молчишь, потому что приличные слова на ум не приходят. Но мнение о человеке становится :ill:... с оттенком неприятия, и ничем уже не компенсировать. Ну неужели нельзя было прямо сказать, что нужно? К слову, люди, от которых чего-то добиться можно только такой же хитростью, мне тоже не нравятся :not guilty:.
 

Toba

Знаменосец
Сандор Клиган.
1. Характер 3 побольше бы твердости и решимости.
2. Умственные способности 4 – по житейски даже очень ничего.
3. Воспитание и образование 4- для своего времени и положения вполне.
4.Чувство юмора 2- слишком черное.
5. Физическая сила и боевые навыки 5- раз с Горой тягался и жив остался.
6. Внешняя привлекательность 4 – терпимо, с лица воду не пить и т.д.
7.Сексуальная привлекательность 2- что-то я охладела к сему товарищу. Объективно не получиться.
8 Честность 3– не всегда горькая правда лучше сладкой лжи.
9 Верность и надежность (вероятной даме)5- уверена что будет, скорее интуитивно уверена без внятного объяснения.
10 Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 4- вполне. Собака давно о будке мечтает, а то бы не слонялся, как неприкаянный.
11 Способность воспитывать детей 4– с малышней ладит, думаю и в остальном справится.
12 Вредные привычки– 0 некоторые и побольше пьянствовали, а все равно в трезвенниках.
13 Существенный недостаток - 3социопатия, нерешительность, вспыльчивость.
14. Зацепил/не зацепил0- перегорело.
 

mariana17

Рекрут
1. Характер +4 (тем и зацепил)
2. Умственные способности - +4
3. Воспитание и образование +4 (когда надо проявляет и то, и другое)
4. Чувство юмора +5 (см.1)
5. Физическая сила и боевые навыки +5 (без комментариев)
6. Внешняя привлекательность +4 (лицо пугающее, но фигура :kiss: )
7. Сексуальная привлекательность +5 (см.6)
8. Честность +4
9. Верность и надежность (вероятной даме) +5 (был бы верен как пес:p)
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи +5 (жену будет беречь как зеницу ока, кмк)
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) +4 (с трудным детьми точно справится (Арья), ну или попытается)
12. Вредные привычки (-) -2 (вино)
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) 0
14. (зацепил/не зацепил) +5 (см.1)
 

Lauren

Знаменосец
Однако товарищ Сандор таким мне не показался, особенно по книге... На форуме его обычно так и позиционируют, но что-то не прониклась я, хотя изначально персонаж был интересен с т.зр. моей любимой архетипической сказки "Красавица и Чудовище"... Не знаю, не хватило чего-то, "чтоб душа развернулась, а потом обратно свернулась"
Нет, мне вот таким (в смысле как в моем описании, а то я запуталась, кто- что утверждает :)) сразу и показался и только по книге, я на форум гораздо позже пришла.
 

kitsune-tsuki

Присяжный рыцарь
Уффф, чуть не опоздала))
Хочется поставить все +5:in love: , но постараюсь объективно:moustached:
1. Характер +4 (иногда с ним может быть нелегко)
2. Умственные способности - +4 (с Петиром и Варисом не буду сравнивать, но я вижу Сандора как очень умного, сообразительного и наблюдательного человека)
3. Воспитание и образование +4 (базовое образование имеется, этикет знает, т.к. при дворе ведет себя адекватно)
4. Чувство юмора +5 (нравится мне черный юмор)
5. Физическая сила и боевые навыки +5 (no comment)
6. Внешняя привлекательность +4 (к шрамам надо привыкнуть, все-таки)
7. Сексуальная привлекательность +5 (шрамы для меня тут не важны)
8. Честность +5 (говорит, что думает)
9. Верность и надежность (вероятной даме) +5 (была бы дама - был бы верен)
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи +4 (над этим скиллом надо сначала поработать)
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) +4 (как ни странно, но с детьми ладит - может вовремя похвалить (Томмен), на детях зло не срывает (Арья), но перед тем, как допускать к детям надо помыть рот с мылом, чтоб не ругался)
12. Вредные привычки (-) -0 (алкоголиком не считаю)
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) 0 (прям чтоб существенного и не назову)
14. (зацепил/не зацепил) +5 (о, даааа)
 

Istar

Знаменосец
ну и пришла голосовать за саню. видно это заразно:D
Псе
1. Характер 1.5:p Вредный псе капец какой. Сложно с ним. Пререкается. Вспыльчивый и холеричный. Вечно будет с тобой спорить. И у него явно своя философия. С таким длительной беседы не сложишь. зато спорить с ним наверняка одно удовольствие!
2. Умственные способности 3 ну ни дать ни взять - мозг есть да и пользоваться им он умеет. И это факт:moustached:
3. Воспитание и образование 3 Если бы клиган был тупым хамлом, то его при дворе не держали бы. Темболее в свите принца:not guilty:
4. Чувство юмора 1 На шутки способен, но они явно специфически:ill: прямо какой-то английский йумор
5. Физическая сила и боевые навыки 5+ ну а чо:cool:
6. Внешняя привлекательность 4 Ну падкая на здоровенных фактурных мужиков:oops:
7. Сексуальная привлекательность Эээ навскидку пускай будет 3. :writing: Обоснуй издох
8. Честность 4 Честный, но ведь даже себе любимому до конца не смог признаться в некоторых вещах:facepalm:
9. Верность и надежность (вероятной даме) 2 Джоффри бросил. Сансу бросил, Хорошо хоть лошадке своей остался верен:wth: :^)
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 1. наверное:unsure: я ж глубоко в душе сансанист. так что на перспективу:annoyed:
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) -5 Детей ему воспитывать точно нельзя Вон что с Джоффри выросло:confused: а Арью вообще в мешок закатывал:eek:
12. Вредные привычки - 5 много и разнообразны. прямо целый букет:йо-хо-хо:
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) эээ ладно пускай будет алкоголизм:rolleyes: и хождение по бабам:sneaky: да, щас все подумали о том, что Санечка не виноват, у него не складывалось с девущками из-за внешности и бла-бла-бла. но! факт хождения по бабам это не отменяет:devil laugh:
14. (зацепил/не зацепил) - 3 ну ж зацепил, иначе чо я здесь расписываюсь:fools:
зы: а правда минусовые оценки отнимаются от общего набранного счета?:sneaky:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху