• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Жорик

Знаменосец
Я думаю, он бы просто поехал мочить братика самолично) А вообще посидел бы при Джоффри ещще лет эдак пять, и вполне мог бы там оказаться - на месте Десницы)
Ну, во-первых, он учредил бы пожарную охрану и Вестеросский комитет пожарной безопасности :) 
Джофф-то мог бы что угодно, но меня больше всего позабавило бы если бы из Псе вышел более менее нормальный такой Десница..
Ну - не хуже Неда был бы :)
 

Rockbell

Знаменосец
Джофф-то мог бы что угодно, но меня больше всего позабавило бы если бы из Псе вышел более менее нормальный такой Десница..
Да я думаю, что установка Малому Совету " Вы тут делайте что хотите, но чтоб было хорошо, а то на куски порежу." вполне может сработать)))
 

Терновник

Ленный рыцарь
Мне ваш список куда ближе.
Этим списком лучше любоваться с максимального расстояния:annoyed:

С этим всегда была согласна полностью, и меня в недоумение приводил тот факт, что практически любой главный герой что в литературе, что в кино обязательно принадлежит к этой категории ( я не знаю где дамы видят такое уж поголовное воспевание обратного)
Это достаточно распространённая тенденция в последнее время. Однажды дамы проснулись и пришли к выводу, что "правильные" мужики их не прельщают. Что хороший, вежливый и добрый - это скучно, а им нужен в самце фунт изюму и пара скушанных младенцев в анамнезе. И если им этого изюма не дадут - они сами будут его добывать. И полетели фанфики, дамские романы, и прочая, где карманого монстрика перевоспитывает и направляет на истинный путь обожания Единственной сила пламенной любви. По мне так картонность куда бОльшая, чем просто порядочный человек. Странно, что Вы эту тенденцию интереса и любви к плохишам не заметили - вспомните хотя бы фильмы про братков, воров в законе, мафию и прочее. Поголовное увлечение постмодернизмом только подливает масла в огонь. Хотя на деле оказывается, что все эти люди с "интересным, сложным и нестандартным" (тм) характером просто конченные...эээ...редиски, а исправляться , учиться обращаться с женщиной нормально, ценить семью и друзей им не очень-то интересно.
Современные писатели и прочая творческая братия настроение целевой аудитории прочувствовали, и регулярно подбрасывают дамам такие желанные образы. Причём, даже если тролль-автор героя таки не исправляет, женщины отчего-то всё равно пребывают в нерушимой вере, что "ах вот если бы она..., если бы случилось то..., если бы не помешало это..., он бы обязательно был настоящим кавелером, заботливым отцом и истинным патриотом:in love:".
Увы, брутальность и агрессивный изюм интересны лишь в придуманной жизни и с безопасного расстояния. В реальности, подозреваю, дамы бы от таких сложнохарактерных няшек быстренько ретировались.
А вас не смущают результаты его "надежности" для него и всех окружающих?
Меня смущают результаты ненадёжности, подлости и злонравия других.
Правильный и порядочный Станнис мне очень симпатичен, а вот Нед вообще никак
"Правильный и порядочный" Станнис : приложил руку к убийству брата, спокойно рассматривал возможность убийства племянника, решил воспользоваться чёрной магией там, где не смог выиграть за счёт личных качеств, и вобще понимает справедливость только применительно к самому себе. Прям образец правильности и порядочности, ничего не скажешь:facepalm:
 

AlissaN

Знаменосец
Давайте п.14 разобьем на два пункта:
14.1 Отношение к персонажу по шкале от -5 до +5.
14.2 "Я бы себе такое счастье завела?" по шкале от 0 (нет) до 5 (хочу).
Про Новый год. С 30 по 3 можно устроить каникулы. Обязательно найдуться неотложные дела.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Key

Знаменосец
Давайте п.14 разобьем на два пункта:
14.1 Отношение к персонажу по шкале от -5 до +5.
14.2 "Я бы себе такое счастье завела?" по шкале от 0 (нет) до 5 (хочу).
Про Новый год. С 30 по 3 можно устроить каникулы. Обязательно найдуться неотложные дела.
Поддерживаю, все-таки цеплять может и со знаком минуса.
можно даже не с 30, а с 29.
AlissaN, можно присоединиться к группе Робба Старка, активную помощь не обещаю, но чем смогу помогу:)
 

Tarja

Лорд Хранитель
Про Новый год. С 30 по 3 можно устроить каникулы. Обязательно найдуться неотложные дела.
Вот и я об этом...

14.1 Отношение к персонажу по шкале от -5 до +5.
Тут следствие опять зайдет в тупик - отношение как к кому? Другу, брату, пациенту, человеку и гражданину или некоторому количеству абзацев текста, удачно или неудачно придуманных Мартином? Впечатление о человеке может быть отталкивающим, но при этом характер может быть замечательно прописанным, а персонаж, соответственно, быть запоминающимся... Но это всё, кмк, находится за рамками объекта исследования, обозначенного в рамках данной темы, а расширяя объект исследований мы впадаем в риск договориться до зелёных занавесок... :facepalm:
 

Key

Знаменосец
Тут следствие опять зайдет в тупик - отношение как к кому? Другу, брату, пациенту, человеку и гражданину или некоторому количеству абзацев текста, удачно или неудачно придуманных Мартином.
14.1. - просто как к мужчине/человеку
14.2 - как к любовнику/мужу
 

Sheila Ashberry

Кастелян
Эддард Старк.
1. Характер: 5
2. Умственные способности: 3
3. Воспитание и образование: 5
4. Чувство юмора: 3
5. Физическая сила и боевые навыки: 5
6. Внешняя привлекательность: 3
7. Сексуальная привлекательность: 3
8. Честность: 5.
9. Верность и надежность (вероятной даме): 5
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5
11. Способность воспитывать детей: 5
12. Вредные привычки: 0
13. Существенный недостаток: - 2 наивный, честный и доверчивый идиот.
14. (зацепил/не зацепил): 3 как-то средне.
 

Жорик

Знаменосец
Давайте п.14 разобьем на два пункта:
14.1 Отношение к персонажу по шкале от -5 до +5.
14.2 "Я бы себе такое счастье завела?" по шкале от 0 (нет) до 5 (хочу).
Боюсь, запутаемся, кроме того должны будут переголосовать по Сандору И Эддарду. одна -две дамы не переголосуют, и результаты пойдут непонятные. Предлагаю зацепил с минусом кидать в "существенный недостаток"
 

Key

Знаменосец
Боюсь, запутаемся, кроме того должны будут переголосовать по Сандору И Эддарду. одна -две дамы не переголосуют, и результаты пойдут непонятные. Предлагаю зацепил с минусом кидать в "существенный недостаток"
Тогда надо оставлять смысл пункта 14.2. - "Я бы себе такое счастье завела?". Т.е. зацепил именно как мужчина, а не как персонаж. И после каждой новой анкетки напоминать, чтобы точно не путаницы не было
 

Жорик

Знаменосец
Тогда надо оставлять смысл пункта 14.2. - "Я бы себе такое счастье завела?". Т.е. зацепил именно как мужчина, а не как персонаж. И после каждой новой анкетки напоминать, чтобы точно не путаницы не было
так это и подразумевается :) Но будем напоминать :)
 

AlissaN

Знаменосец
Предлагаю зацепил с минусом кидать в "существенный недостаток"
Мне по некоторым персонажам минусов не хватит.:( А так было бы у Мизинца - 5 там и -5 там.:meow:
Упрощаем задачу: отвечаем на условный вопрос "Я бы себе такое счастье завела?"
В связи с данным важнейшим уточнением меняю оценку по Сандору К. по пункту 14 с 5 на 4. Нед лучше.:meow:
 

Терновник

Ленный рыцарь
Упрощаем задачу: отвечаем на условный вопрос "Я бы себе такое счастье завела?" . Если да - то это "5" в п. 14.
Тогда в голосовании по Сандору я бы заменила в пункте 14 1 на 0:oops:

Ну или если пересчитывать проблематично, то и фиг с этим одним баллом...
 

Sheila Ashberry

Кастелян
Если с точки зрения себе такое завести, то тогда от меня, что Сандору, что Неду 0, как мужчины они меня совсем не привлекают.
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Lauren, спасибо большое! Буду подключаться к работе:)
Мне кажется, последний вопрос о личном отношении к персонажу вообще/мужчине включает в себя оба этих обозначенных пункта. Мы неизбежно оцениваем и то, и другое. Для объективных гражданок, у которых оценки по ним могут не совпасть... очень даже реальная ситуация... можно в дальнейшем отмечать два подпункта, хоть это чутка замороченно.
 

Lauren

Знаменосец
Это достаточно распространённая тенденция в последнее время.
И все вы неправильно понимаете, и время начала эпохи тоже неверно определили - это можно, пожалуй, с романтизма начать - но это я не люблю, для меня ( это лично мое на искусствоведение не претендую) такие герои более менее широко распространились в литературе (и особенно в кино) где-то годов 30-50, а потом возвращались-уходили волнами. Для меня эталон и любовь на всю жизнь нуар, где нет положительного героя, где все слегка или не слегка мерзавцы, все серое и размытое, и главный герой такой же, только у него иногда в самый неожиданный момент просыпается совесть. Романтической линии там, как правило нет, или она совсем не такая, как вы описали. - во всяком случае дама точно никого не пытается спасать, потому как дама по определению куда хуже героя... И единственное что ей нужно - использовать героя в своих целях...
Наверняка рассказанный вами сюжет тоже вполне распространен, я просто с ним не знакома, потому как в целом не люблю любовные романы и за свою жизнь прочитала один, еще в школе и мне не понравилось(вы на мое увлечение СанСаном не смотрите, я там Санечку в основном люблю, хотя Санса тоже не мешает)
вспомните хотя бы фильмы про братков, воров в законе, мафию и прочее.
и это тоже люблю, врать не буду:oops:, гангстерские фильмы30 гг такие наивные и такие очаровательные, а "Высокая Сьерра" - один из самых трогательных фильмов, которые я знаю, хотя к высокому искусству не отнесу, пожалуй...
Это про литературу. А если не про литературу, то отвечу в двух словах
он бы обязательно был настоящим кавелером, заботливым отцом и истинным патриотом:in love:".Увы, брутальность и агрессивный изюм интересны лишь в придуманной жизни и с безопасного расстояния. В реальности, подозреваю, дамы бы от таких сложнохарактерных няшек быстренько ретировались.
вот, видит Бог, ни в жизни этого не надо, и никого исправлять совсем не хочется, каждому свое нужно. Мы тут уже столько раз это обсудили, смысла нет повторяться. Правда, но можете конечно остаться при своем убеждении, я не настаиваю...
Я это уже с утра предлагаю :rolleyes: Может, Вы убедите аудиторию ;)))
Да-да , я уже убедилась. Рассматриваем эти два вопроса как парные.Навья, тогда, пожалуйста, уберите мой минус у Сандора из вредных привычек. Пусть 0 будет. 
Lauren, спасибо большое! Буду подключаться к работе:)
Мне кажется, последний вопрос о личном отношении к персонажу вообще/мужчине включает в себя оба этих обозначенных пункта. Мы неизбежно оцениваем и то, и другое. Для объективных гражданок, у которых оценки по ним могут не совпасть... очень даже реальная ситуация... можно в дальнейшем отмечать два подпункта, хоть это чутка замороченно.
Не надо два, а как потом считать. У кого совпало будет 5 баллов, а у кого не совпало - сколько ?7,8 - странный результат.
Подключайтесь, а то там тишина. Кто у нас с Вами первый - Станнис?
 

Lauren

Знаменосец
"Правильный и порядочный" Станнис : приложил руку к убийству брата, спокойно рассматривал возможность убийства племянника, решил воспользоваться чёрной магией там, где не смог выиграть за счёт личных качеств, и вобще понимает справедливость только применительно к самому себе. Прям образец правильности и порядочности, ничего не скажешь:facepalm:
Это вы мне объяснили почему он мне симпатичен:fools: :D ?
 

Жорик

Знаменосец
Итак, результаты (с учетом всех изменений):
1. Характер - 83,5
2. Умственные способности - 111
3. Воспитание и образование - 82
4. Чувство юмора - 96
5. Физическая сила и боевые навыки - 148
6. Внешняя привлекательность - 80
7. Сексуальная привлекательность -87
8. Честность - 117
9. Верность и надежность (вероятной даме) -108
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 71
11. Способность воспитывать детей - 78
12. Вредные привычки (-) --67
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) - -60
14. (зацепил/не зацепил) - 93
ИТОГО: 1027,5

Проголосовало: 30 дам
Средний балл: 34,25


Эддард Старк
1. Характер - 124
2. Умственные способности - 102
3. Воспитание и образование - 139
4. Чувство юмора -83
5. Физическая сила и боевые навыки -122
6. Внешняя привлекательность - 117
7. Сексуальная привлекательность - 104
8. Честность -138
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 136,5
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи -139
11. Способность воспитывать детей - 132
12. Вредные привычки (-) - -1
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) - -21
14. (зацепил/не зацепил) - 102
ИТОГО: 1416,5
Средний балл: 48,84483

Проголосовало: 29 дам

Участники:
Эддард Старк : 1416,5/48,84
(6.12 – 7.12 (Istar, AlissaN, Niakris, Ветлана, Natalie, Деннис, Психея, gurvik)
Сандор Клиган : 1027,5/34,25
(Lauren, Навья-полукровка, Lady Fuchsia, AsharaD, mariana17, Hearmeroar, Ветлана,Natalie, Andara, P_G)

Джейме Ланнистер : 8.12 – 9.12 (Stella, Резчица, Ашка-Вайти, Деннис, Andara)
Джон Сноу : 10. 12 – 11.12 (Денис, Навья, AlissaN, Психея, gurvik)
Оберин Мартелл : 12.12 – 13.12 (Stella, Sunny, Резчица, Ашка-Вайти, Niakris, Денис, gurvik)
Манс-Налётчик : 14.12 – 15.12 (Hearmeroar, Ветлана)
Джорах Мормонт : 16.12 – 17.12 (Рандори, AlissaN, gurvik)
Станнис Баратеон :18.12 – 19.12 (Lauren, Toba, Istar, mariana17)
Гарлан Тирелл : 20.12 – 21.12 (Рандори, Istar, Natalie, gurvik)
Эддисон Толлетт : 22.12 – 23.12 (Навья, Lady Fuchsia, Психея)
Робб Старк : 24.12 – 25.12 (Рандори, AlissaN, Деннис, Психея, Nyaashechka, Key)
Тирион Ланнистер : 26.12 – 27.12 (Sunny, Niakris, Ветлана)
Бринден Талли : 28.12 – 29.12 (Natalie, Lauren, Водяной плясун)
Петир Бейлиш : 30.12 – 31.12 (Lauren, Sunny, Рандори, Niakris, Hearmeroar, Andara, Водяной плясун)
Эдмар Талли : 1.01 – 2.01 (Рандори, Toba, AlissaN, Деннис, gurvik)
Рейегар Таргариен : 3.01 – 4.01 (Stella, Hearmeroar)
Якен Хгар : 5.01 – 6.01 (Macvot, Istar, Niakris, Andara, Водяной плясун)
Виктарион Грейджой : 7.01 – 8.01 (Tarja, Lauren, Toba)
Визерис Таргариен : 9.01 – 10.01 (Sheila Ashberry, Istar)
Кхал Дрого : 11.01 – 12.01 (Резчица)
Давос Сиворт : 13.01 – 14.01 (Summers)
УилласТирелл : 15.01ТайвинЛаннистер : 16.01 – 17.01 (Резчица, Lauren, Водянойплясун)ЛорасТирелл : 18.01 – 19.01 (Деннис, AlissaN, Nyaashechka, Резчица)КвентинМартелл :20.01 – 21.01 (Навья, Деннис)ЭуронГрейджой :22.01 - 23.01 (Stella,Tarja, Toba, Andara)Эйегон-молодойГриф :24.01 – 25.01 (Рандори,Sunny)РусеБолтон:26.01 – 27.01 (Lauren,Summers, Водянойплясун)РендиллТарли :28.01 – 29.01 (Lauren, Toba)БринденРиверс :30.01 – 31.01 (Навья, Ашка-Вайти, mariana17)БарристанСелми:1.02 – 2.02 (Sunny)ЖелезныйЭммет :3.02 (Навья, Психея)ДжендриУотерс:4.02 – 5.02 (Niakris, Деннис, Istar)ДжориКассель: 6.02 – 7.02 (Niakris, Психея)РобертБаратеон: 8.02 – 9.02 (Ветлана, Istar)РенлиБаратеон : 10.02 – 11.02 (Деннис, Резчица)БендженСтарк : 12.02 – 13.02 (Психея)СемвеллТарли : 14.02 – 15.02 (Психея)ДунканВысокий : 16.02 – 17.02 (P_G)Эйрион: 18.02 – 19.02 (P_G, newflower)Эгг: 20.02 – 21.02 (P_G, newflower)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху