• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Selia Numinor

Кастелян
Оберин Мартелл:
1. Характер: 5 (лично мне нравятся люди с таким характером: хитрый, но преданный семье, опасный, непредсказуемый, с горячим темпераментом:cool: )
2. Умственные способности: 5 (очень умен, учился в Цитадели и успел выковать шесть звеньев мейстерской цепи, сведущ в ядах, однако, из-за своего нрава допускает досадные ошибки)
3. Воспитание и образование: 5 (образован (принц все-таки), но вот очень часто дерзит и язвит, хотя может быть и любезным, если захочет)
4. Чувство юмора: 5 (ну очень люблю людей с таким чувством юмора. Саркастичный, колкий и с долей иронии, хотя порой и перегибает палку)
5. Физическая сила и боевые навыки: 4 (во владении копьем очень хорош: ловкий, быстрый, гибкий, смертоносный, ни дать ни взять Змей. Однако пользуется жуткими ядами и слишком уж играет с противником, что и послужило, на мой взгляд, причиной его гибели)
6. Внешняя привлекательность: 4 (привлекателен, не спорю, но все же не совсем мой тип. Хотя может описание его в молодости больше бы затронуло:meow: )
7. Сексуальная привлекательность: 5 (ну что тут скажешь? Горячий, сексуальный, правда, ветреный, но это ничего (опять же, для меня))
8. Честность: 2 (загадочный, хитрый, не вызывает особенно сильного доверия, однако бывает честен и откровенен практически на любые темы)
9. Верность и надежность (вероятной даме): 3 (бабник, но от Элларии свои похождения не скрывает, она ведь и сама приобщиться рада)
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 2 (свою семью ценит, но вот семейная жизнь для такого человека никак не подходит)
11. Способность воспитывать детей: 4 (признаю, что своим дочерям он уделяет время и заботится об их жизни и достойном образовании)
12. Вредные привычки: 1 (лично для меня мстительность, ветреность и бисексуальность не так уж и страшно)
13. Существенный недостаток: 0 (наверное, излишняя горячность, но это не серьезно;) )
14. (зацепил/не зацепил): 5 (персонаж очень понравился: яркий и запоминающийся. Мне так обидно, что он пробыл с нами так не долго:cry: )
 

Lauren

Знаменосец
Девушки, минуточку!!! Я не поняла важный момент в оценке :( и как следствие, в подсчетах.

Оцениваем по 5-ти бальной системе от 0 до 5, правильно?
То есть если внешность, например, нравится немножко, то 2, если очень 5.
Но тогда объясните, как оцениваются "от 0 до 5" баллов вредные привычки? Нет вредных привычек -0, множество - 5 :rolleyes: Но тогда получается, что при суммировании баллов те, у кого вредных привычек нет, набирают меньше :unsure:
привычки и недостатки со знаком минус
 

Tarja

Лорд Хранитель
Но тогда объясните, как оцениваются "от 0 до 5" баллов вредные привычки? Нет вредных привычек -0, множество - 5 :rolleyes: Но тогда получается, что при суммировании баллов те, у кого вредных привычек нет, набирают меньше :unsure:
Не совсем. За вредные привычки ставим оценку с минусом, и она отнимается от общего количества баллов. Допустим, 2 персонажа набрали по 100 баллов по п. 1-11, п. 14, но у одного из них в п. 12-13 стоят нули, т.е. нет вредных привычек и существенных недостатков, а у второго - в п.12 "-5" и в п. 13 "-5", т.е. недостатков и вредных привычек на "-10". По итогам подсчетов у первого так и останется 100 баллов ровно, а у второго будет 100 - 10 = 90.
 

Lametta

Присяжный рыцарь
Оу! Ламэтта в экстазе! Добралась до компьютера и щас будет кумарить по Джону Сноу!:in love:
1. Характер: 5 Он Совершенен! Спокойный, рассудительный, справедливый, добрый, твердый, надежный, верный... брутальный, прирожденный лидер...Но совсем не скучный!
2. Умственные способности: 5. Он гениален! Вспомните, как он отразил нападение одичалых! Мыслит стратегически, далеко вперед(заселение Дара, спасение людей в Суровом доме, кредит в банке Браавоса на провизию...). Увы, некоторые братья его дальновидностью не прониклись, и вот я теперь страдаю.:(
3. Воспитание и образование: 5. С таким-то отцом и не могло быть иначе.
4. Чувство юмора: 5. Считаю жесточайшей несправедливостью, что его постоянно изображают со скорбной физой. Джонни шутки понимает, а иной раз и сам сморозить может. Кстати, недавно перечитывала главу Джона из Игры престолов, так он там даже улыбался и на устах у него была насмешка, а в конце:

Его услышал Аллисер Торне.
— Лорду Сноу угодно принять на себя мои обязанности. Да я скорей научу твоего волка жонглировать, чем ты этих зубров фехтовать.
— Принимаю пари, сир Аллисер, — отвечал Джон. — Мне бы хотелось видеть, как Призрак жонглирует, — Джон услыхал, как Гренн затаил дыхание. Все замолчали.
И тут Тирион Ланнистер заржал. К нему присоединились трое Черных Братьев, сидевших за соседним столом. Смех побежал по скамейкам, захихикали даже повара. На балках шевельнулись птицы, наконец даже Гренн улыбнулся.
:p
Конечно, до звания "вселенский клоун" ему далеко, но все же!
5. Физическая сила и боевые навыки: 5 Сильный, ловкий, в столь юном возрасте уже нехилый боевой опыт. Дальше будет только круче!
6. Внешняя привлекательность: 5 Конечно, не "Мистер Вестерос", но мне и не надо. (Пускай сие звание носит Сир Лорас)
7. Сексуальная привлекательность: 5 Предел моих мечтаний (превратилась в желе и сползла со стула:kiss: )
8. Честность: 5
9. Верность и надежность (вероятной даме): 5. В браке не состоит, девушки-невесты не имеет, но своей будущей жене верен уже сейчас.(с)
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5
11. Способность воспитывать детей: 5 Судя по Арье, у которой Джон любимый брат. Хотя, подарить малявке настоящий меч... Нет! Все равно пятерка!
12. Вредные привычки: Вредных привычек нет!
13. Существенный недостаток: И недостатков тоже. Состоит из одних достоинств
14. (зацепил/не зацепил):5 Да еще как!:crazzzy:
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
1. Характер: 5 - характер что надо.
2. Умственные способности: 5 - яды составлять тоже ум нужен.
3. Воспитание и образование: 5 - принц, да еще и самообразованием занимался.
4. Чувство юмора: 5 - мне нравится.
5. Физическая сила и боевые навыки: 5 - командовал отрядом Младших сыновей, Гору завалил.
6. Внешняя привлекательность: 5 - :in love::in love::in love:.
7. Сексуальная привлекательность: 5 - :in love::in love::in love:.
8. Честность: 2 - честен только по отношению к родным.
9. Верность и надежность (вероятной даме): 5 - сколько они уже там вместе с Элларией.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5 - семья для него не пустой звук.
11. Способность воспитывать детей: 5 - воспитал их так чтобы они могли за себя постоять, ни в чем их не ограничивал.
12. Вредные привычки: 0 - нет (жажда мести не в счет, а по поводу слухов, их еще доказать надо).
13. Существенный недостаток: 0 - нет.
14. (зацепил/не зацепил): 5 :in love::in love::in love:.
 

Lametta

Присяжный рыцарь
Оберин
1. Характер: 3
2. Умственные способности: 3. Это его "гениальное" решение сразиться с Горой. Лучше б как-то поделикатнее его траванул что-ли
3. Воспитание и образование: 5 Все ж таки не последний человек в Дорне.
4. Чувство юмора: 2 Не помню.
5. Физическая сила и боевые навыки: 4
6. Внешняя привлекательность: 3 Тоже не мое.
7. Сексуальная привлекательность: 0
8. Честность: 1
9. Верность и надежность (вероятной даме): 0 О чем речь?
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 0 Своеобразное
11. Способность воспитывать детей: 5 Заслуженная пятерка!
12. Вредные привычки: - 0 не помню
13. Существенный недостаток: - 0 опять не помню
14. зацепил/не зацепил: 0 Ваще никак:(
 

Агнесс

Знаменосец
1. Характер: 2. Умственные способности: 3. Воспитание и образование: 4. Чувство юмора: 5. Физическая сила и боевые навыки: 6. Внешняя привлекательность: 7. Сексуальная привлекательность: 8. Честность: 9. Верность и надежность (вероятной даме): 10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 11. Способность воспитывать детей: 12. Вредные привычки: 13. Существенный недостаток: 14. (зацепил/не зацепил):

Характер, чувство юмора, привлекательность, сексуальность - тут головуем ИМХАМи :) и получаем среднестатистический результат популярности, все понятно.

8. Честность - честность с самим собой, честность в отношениях с женщинами? Тех, кто искренне верит, что честен, но сознание с подсознанием расходится, как оценивать?
9. Верность даме - еще один непонятный пункт. Верность как осознанный выбор или верность от безысходности (отсутствия желающих вступить в связь)? :smirk:

Почему я на этом акцентирую? Потому что вспоминается известный анекдот:
На берегу реки сидит лягушка. Из кустов выходит крокодил и спрашивает:
- Лягушка, вода в реке холодная?
- Я здесь как женщина сижу, а не как термометр! :D

Если мы персонажей как мужчин оцениваем, то почему мы это делаем через "честность", а не через "смелость в чувствах" или "умение ухаживать"?
 
(зацепил/не зацепил):0(не зацепил): 5
дак 0 или5?:fools: 
- Я здесь как женщина сижу, а не как термометр!
мы ту в сексоло... все как женщины в первую и последнюю очередь сидим, прекрасные царевны-нелягушки;)
 

Tarja

Лорд Хранитель
Если мы персонажей как мужчин оцениваем, то почему мы это делаем через "честность", а не через "смелость в чувствах" или "умение ухаживать"?
А чем поможет "умение ухаживать", если у человека совести нету??? :fools:
Честность - базис здоровых отношений!:D
 

Терновник

Ленный рыцарь
Текс, найти время, чтобы проголосовать за любимцев, я всегда найду:meow:
Джон Сноу
Характер: 4 - Есть куда расти. Но и сейчас твёрдой четвёрки однозначно заслуживает - спокойный,стойкий, честный, верный своим убеждениям, в меру рефлексирующий, не добродушный, но добрый. Не склонен к конфликтам, привык делать своё дело, и по мере возможностей делать его хорошо. Однозначно неплохие лидерские качества.
2. Умственные способности: 5. - Голова у Джона варит просто-таки отлично. Особенно для таких незрелых лет. Молодец.
3. Воспитание и образование: 5. - Нед постарался.
4. Чувство юмора: 4. - Не хохмач, но с ЧЮ порядок. Ироничен.
5. Физическая сила и боевые навыки: 4 - Опять же есть куда расти, но уже сейчас весьма неплохо. Отлично проявил себя во время обороны Чёрного Замка.
6. Внешняя привлекательность: 5 - Раз уж он копия Неда, то...:meow:
7. Сексуальная привлекательность: 4 - В чёрном он, подозреваю, дивно хорош:D
8. Честность: 5 (см. п.1)
9. Верность и надежность (вероятной даме): 5 - В силу профессии дамы не имеет, однако есть неплохой потенциал.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5 - Семья для Джона представляет великую ценность. Сначала - его верность Старкам, потом братское отношение к товарищам по Ночному Дозору.
11. Способность воспитывать детей: 5 - Да он вобще Учителя Года должен был за Сэма получить:in love:
12. Вредные привычки: 0 - отсутствуют
13. Существенный недостаток: 0 - существенных не припоминаю
14. (зацепил/не зацепил):5 - входит в пятёрку любимцев
 

Агнесс

Знаменосец
Честность - базис здоровых отношений!
- Дорогая, ты растолстела в бедрах и вообще в последнее время выгляшь усталой... :p

Насколько я понимаю, тут оценивают не честность в отношениях с женщиной, а какую-то другую честность (не брал взяток, не врал ради выгоды). Потому что как иначе Эддард Старк, который 15 лет отказывался быть честным с женой, имеет самый высокий бал по данному пункту?
 
  • Мне нравится
Отклики: Ava

Andara

Знаменосец
Оберин
1. Характер: 3 интересен но не настолько чтобы меня привлечь
2. Умственные способности: 4 умен, но не гениален
3. Воспитание и образование: 5 умеет вести себя в обществе, отличные манеры
4. Чувство юмора: 5 мне нравиться
5. Физическая сила и боевые навыки: 4,5
6. Внешняя привлекательность: 3 смуглый, не мое
7. Сексуальная привлекательность: 3 что есть то есть, но я бы не повелась
8. Честность: 2 зачатки есть
9. Верность и надежность (вероятной даме): 1 ну он честно признает все измены
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 2 шветской? Возможно
XD.png

11. Способность воспитывать детей: 5
12. Вредные привычки: 0 не помню
13. Существенный недостаток: 0 не помню
14. (зацепил/не зацепил): 3 не сильно
 

Key

Знаменосец
Насколько я понимаю, тут оценивают не честность в отношениях с женщиной, а какую-то другую честность (не брал взяток, не врал ради выгоды). Потому что как иначе Эддард Старк, который 15 лет отказывался быть честным с женой, имеет самый высокий бал по данному пункту?
А что тут непонятного?
1. Круг общения Неда Старка не ограничивался его женой.
2. Он ей не врал, а отказывался говорить с ней на эту тему. (я ведь так понимаю, вы мать Джона имеете в виду) Что имхо и делал специально, что не говорить неправду;)
Честность мужчины оценивается в 8 пункте, а его верность - в 9.

- Дорогая, ты растолстела в бедрах и вообще в последнее время выгляшь усталой...
интересно почему, когда речь заходит о честности, всегда вспоминают эти аргументы :rolleyes:
 

Агнесс

Знаменосец
интересно почему, когда речь заходит о честности, всегда вспоминают эти аргументы
Потому что понятие "честность" очень неоднозначно. Согласитесь, к сексуальной привлекательности вопросов нет? Например, я бы не отказалась заняться с персонажем сексом, а вы бы - отказались. Все предельно понятно.
А что тут непонятного? 1. Круг общения Неда Старка не ограничивался его женой.
Естественно :) Просто хотела уточнить, что мы под честностью понимаем, и какое отношение честность типа "не брал взяток" имеет к привлекательности в глазах женщин.
 

Психея

Кастелян
- Дорогая, ты растолстела в бедрах и вообще в последнее время выгляшь усталой... :p
Ваша фраза от мужчины не честного а грубого.;)
"Дорогая, ты так много работаешь... Хочешь я организую мою маму посидеть с детьми по вторникам и пойдём вместе потренируемся?"
Умные мужчины могут и так.:D
Насколько я понимаю, тут оценивают не честность в отношениях с женщиной, а какую-то другую честность (не брал взяток, не врал ради выгоды). Потому что как иначе Эддард Старк, который 15 лет отказывался быть честным с женой, имеет самый высокий бал по данному пункту?
Он дал клятву сестре не говорить и не говорил. Жене он сказал прямо, что не скажет ей имя матери Джона а вполне мог наврать, что мол была какая-то рыбачка/шлюха/леди/крестьянка... Поступок некрасивый по отношению к Кэт, но обешание на смертом одре надо держать и он держал, хотя ему и было тяжело.
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
ОбМ
1. Характер (+3) :confused: Не совсем его понимаю, но, кажется, была бы не в восторге.
2. Умственные способности (+5) Должны быть. А толку?
3. Воспитание и образование (+3) По образованию из всего списка он дальше всех продвинулся. Воспитание наверное получил, только не усвоил.
4. Чувство юмора (+3) Чо-то я не разберусь никак, где здесь кончается юмор, и начинается подковыристый трёп.
5. Физическая сила и боевые навыки (+4) В норме, но горячая голова всё испортила.
6. Внешняя привлекательность (+1) Так себе.
7. Сексуальная привлекательность (+0) Обойдусь без экзотики.
8. Честность (+2) Бывает иногда.
9. Верность и надежность (вероятной даме) (+0) Смотря что под ними подразумевать. У нас с ним разные трактовки.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи (+3) Родную кровь ценит. Если создаст свою, то ну очень своеобразную.
11. Способность воспитывать детей (+1) Я знаю, что он детей забирал себе и обеспечивал, а вот сам ли и как он их воспитывал - не помню.
12. Вредные привычки (-0) Не знаю. Не настолько изучен.
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-5) Распальцовщик, эпатажник, до некоторой степени самодур.
14. (зацепил/не зацепил) (+0) Спасибо, не надо.
 

Агнесс

Знаменосец
Он дал клятву сестре не говорить и не говорил.
Этого мы не знаем.
Поступок некрасивый по отношению к Кэт, но обешание на смертом одре надо держать и он держал, хотя ему и было тяжело.
Скрывать от жены происхождение Джона ему ни капли не было тяжело :sneaky:
Но я имела ввиду совсем другое, нечестно было пользоваться тем, что Кэйтлин воспитана как хорошая послушная жена и тем, что у нее не было родственников, которые могли бы за нее заступиться в данном вопросе.
 

фрося

Ленный рыцарь
какое отношение честность типа "не брал взяток" имеет к привлекательности в глазах женщин.
Честность неоднозначна, а соответственно имеет разный уровень привлекательности/отторжения в глазах/умах отдельно взятых дам.
Кто-то не прочь патологического вруна и болтуна.
Кто-то не терпит когда человек врет сам себе.
А кому-то на самом деле важно чтоб налоги платил, взятки не вымогал. Почему нет?
Мне кажется есть смысл в общую оценку человека включать пункт честность, так как чувствует/думает голосующая дама.
Пункты о внешней и сексуальной привлекательности есть отдельно.
А банальное вранье, типа: Ты самая красивая в городе, а может даже стране. Нам всем приятно слышать. Мы же не будем называть милого лжецом или будем, но лукавя. На мой взгляд.
 

Агнесс

Знаменосец
Мне кажется есть смысл в общую оценку человека включать пункт честность, так как чувствует/думает голосующая дама.
фрося, в целом я с вами согласна. Однако при том списке качеств, которые мы имеем, получается, что абстрактная честность - хорошее качество в глазах женщины априори. Почему именно честность, а не доброта или понимание, например? :rolleyes:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху