• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rockbell

Знаменосец
Оберин Мартелл.
1. Характер: 3 - Не лучший, вздорный. Провокатор)) Но и не совсем уж скотина)
2. Умственные способности: 4 - поставила бы пять за быстродействующий яд, но увы( А так - товарищ неглуп, эрудирован, всесторонне развит.
3. Воспитание и образование: 5 Несмотря на эпатаж, с манерами всё хорошо, а уж попытка получить высшее образование - это однозначно хорошо)
4. Чувство юмора: 5
5. Физическая сила и боевые навыки: 5.
6. Внешняя привлекательность: 5, нравится мне такой тип внешности)
7. Сексуальная привлекательность: 5, решительное и субъективное.
8. Честность: 3 - ну не кристально откровенный дяденька.
9. Верность и надежность (вероятной даме): 3 - я думаю, он вполне надежен по отношению к избраннице, как я понимю, до Элларии таких не находилось. Но и предыдущим пассиям он обеспечивал минимальную стабильность - не открещивался от отцовства, по крайней мере.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 3 - пригоден, было бы желание)
11. Способность воспитывать детей: 5. С неучитываемым плюсом.
12. Вредные привычки: - 1. Уж слишком альфа и слишком самец)
13. Существенный недостаток: - 0 рано умер, но это так, придирки)
14. зацепил/не зацепил: 5 :cry:
Джон Сноу
1. Характер: 4 - уж больно меланхоличен, и очень.. подросток)
2. Умственные способности: 4 за отсутствие жизненного опыта(
3. Воспитание и образование: 5 Нед и Лювин старались)
4. Чувство юмора: 3 - не хохмач, опять же, имхо, пришло бы с взрослением.
5. Физическая сила и боевые навыки: 4 - молодец, но не Барристан Селми(
6. Внешняя привлекательность: 4 изыди, Кит Харрингтон
7. Сексуальная привлекательность: 4 изыди, я сказала
8. Честность: 4 за ребёнка Даллы
9. Верность и надежность (вероятной даме): 5
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5 - ну очень серьёзное
11. Способность воспитывать детей: 5. Умеет находить с ними общий язык)
12. Вредные привычки: - 0
13. Существенный недостаток: - 0
14. зацепил/не зацепил: 4 - он милый)
 

фрося

Ленный рыцарь
доброта или понимание
В ситуации Джон- Нед- Кет все странно и можно смотреть под разными углами, может правда для Кет была ужасней упертого молчания и не желания обсуждать данный вопрос.
В доброте и понимании тоже можно покопаться, тоже довольно неоднозначные понятия.
 

Агнесс

Знаменосец
И ваще, в списке нет наиважнейшего качества :sneaky: - "Как любовник" :rolleyes:
Я, конечно, ужасно извиняюсь, но зачем нужен красивый, честный, верный, воспитанный и сильный мужчина без вредных привычек, если он.... эмм, закомплексованное бревно в постели? :p
 

Терновник

Ленный рыцарь
Тааак, теперь
Оберин Мартелл
Вобще, я ко всем Мартеллам (плюс змейки) очень неравнодушна:in love: . Что-то мне в них сильно нравится (не считая климата в месте проживания:crazzzy:) .Философия что ли? Эта их "Ешь. Молись. Мочи. Учись. Люби" - тяга к полноте жизни, к новым знаниям, к чувственным ощущениям, при этом скреплённая искренней любовью к родичам, что в мире Вестероса не такое уж частое явление.
Ладно, заболталась:Please:К делу:meow:

Характер: 5 - При том, что у Оберина, откровенно говоря, есть тёмная сторона и недостатки, этот человек очень притягателен. Он остроумен, эрудирован, предан семье, лишён предрассудков и в хорошем смысле экзотичен. Экзотичен для Вестероса - кто ещё из высшей знати будет ковать себе мейстерскую цепь в Цитадели, подберёт всех своих бастардов и воспитает сильными, интересными личностями? Оберин - невероятно полнокровная личность, которая каким-то образом умудряется сочетать в себя авантюризм с усидчивостью и целеустремлённостью, сладострастие с верностью одной женщине, учтивость с дерзостью, коварство с верностью семье и своим идеалам, и прочая.
При этом есть у меня подозрение, что слухи о его сексуальной невоздержанности сильно преувеличены, и, вполне вероятно, преувеличены в первую очередь им же:D Поскольку Оберин любит эпатаж, любит показательно попрать моральные устои, любит сыграть в театре одного актёра, а больше всего любит следить за чужой реакцией на все эти безобразия:meow: Он очарователен. В моих глазах Оберин - самый объёмный, самый интересный и обаятельный персонаж второго плана во всей саге. Да я ему за эти 6 колечек в мейстерской цепи всё прощу:D
2. Умственные способности: 5. - Я опять не могу не вспомнить про Цитадель и пр. Помимо общей эрудированности, Оберин ещё и мудр по-житейски, плюс хитёр. Основная и последняя осечка - потерял голову в сражении с Горой:( Хотя в этой ситуации я его понимаю.
3. Воспитание и образование: 5. - Помимо обязательного среднего принце-специального образования освоил множество полезных дисциплин самостоятельно:meow:
4. Чувство юмора: 5. - Я наслаждалась их диалогами с Тирионом:in love:
5. Физическая сила и боевые навыки: 4 -Всё же копьё - не самое универсальное оружие:(
6. Внешняя привлекательность: 5 - Однозначно:meow:
7. Сексуальная привлекательность: 5 - Однозначно:meow:
8. Честность: 3 - с этим уже сложнее. Выше уже верно заметили, что Оберин честен только с родными. Поэтому поставлю вот так.
9. Верность и надежность (вероятной даме): 4 - Сниму балл за бурную молодость:D но Элларии он предан много лет. Немного специфично, конечно, по-дорнийски, но всё же;)
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5 - Нашёл всех дочерей, воспитал, дал неплохое образование и шанс в жизни. С сестрой и братом поддерживал замечательные отношения, несмотря на разницу темпераментов. Смерть Элии, безусловно, была для него очень тяжёлым ударом:(
11. Способность воспитывать детей: 5 (см. пункт 10)
12. Вредные привычки: 0 - наверное есть, но вопиющих не припомню.
13. Существенный недостаток: -1 - слился Горе и умер так рано, зараза!:grizzle: :cry:
14. (зацепил/не зацепил):5 - без вариантов. Я бы съездила с ним куда-нибудь на археологические раскопочки :in love: или на конференцию "Новейшие тенденции в эффективном применении сильнодействующих ядов в районах скопления властежаждущих Центрального Вестероса":D
 

фрося

Ленный рыцарь
Я, конечно, ужасно извиняюсь, но зачем нужен красивый, честный, верный, воспитанный и сильный мужчина без вредных привычек, если он.... эмм, закомплексованное бревно в постели?
Ну а как же наш милый эмоДжон. Такие интуитивные порывы :oops:. А Эддард?:p
 

Агнесс

Знаменосец
В ситуации Джон- Нед- Кет все странно и можно смотреть под разными углами, может правда для Кет была ужасней упертого молчания и не желания обсуждать данный вопрос. В доброте и понимании тоже можно покопаться, тоже довольно неоднозначные понятия.
Тогда было бы лучше без неоднозначных понятий :) По большому счету, честность в отношениях со своей женщиной - это верность.
 

Arliss

Удалившийся
только зашла сюда и дай думаю что-нибудь про Оберина:in love: напишу, а потом увидела Вашу анкету и решила, что лучше бы я не сказала:D, поэтому просто ограничусь ППКС (хотя жутко не люблю этот набор букв:facepalm:)
4. Чувство юмора: 5. - Я наслаждалась их диалогами с Тирионом:in love:
ага, их диалоги просто чудо:in love:
 

Агнесс

Знаменосец
Ну а как же наш милый эмоДжон. Такие интуитивные порывы . А Эддард?
Так вот и нужно было включить в опросник это важнейшее качество :rolleyes: Потому что сексуальная привлекательность - это одно, а собственно эротические удовольствия - совсем другое. Мало ли мы кого хотели и даже всяко-разно фантазировали, а потом :killed: - забыть и никогда не вспоминать.
Эддард мужчина с очень хорошей потенцией, 17 лет весьма регулярно и с одной-единственной женщиной. По поводу удовольствия - он не расслабляется и не отдается разврату с головой, иначе бы не раздражался и не вспоминал братца через пару минут после секса. Присутствуют комплексы, отсутствует чувство юмора, это плохо для партнерши.
Джон Сноу - есть задел для хорошего любовника (я не про куни, если кто подумал). Эксперементирует, замечает нюансы, погружается в процесс... Больше тренировок, Джон!
 

Терновник

Ленный рыцарь
только зашла сюда и дай думаю что-нибудь про Оберина:in love: напишу, а потом увидела Вашу анкету и решила, что лучше бы я не сказала
:oops:

Вы, кажется, ещё не заполняли анкету по Оберину, поэтому очень бы хотелось на неё посмотреть:meow:
А то у меня моск вопиёт о нелогичности получаемой информации - Псё по привлекательности обгоняет самого Оберина:oh: Просто Джемс Бонд всея Вестероса, не иначе:woot:
 

Arliss

Удалившийся
:oops:
Псё по привлекательности обгоняет самого Оберина:oh: Просто Джемс Бонд всея Вестероса, не иначе:woot:
хоть и не хотела, но только ради торжества справедливости и возобладания разума над псенелогичностью:crazzzy:, а также ради рейтинга и математики, придется все же заполнить:rolleyes:, ну и на Джона заодно:doh:
Джон Сноу
1. Характер: отличный северозакаленный характер настоящего мужчины - 5
2. Умственные способности: 5 - умный мальчик и мыслит нестандартно, вон даже к одичалым подход нашел
3. Воспитание и образование: 5 - как и у всех старкодетей
4. Чувство юмора: 4 - когда надо оно на месте
5. Физическая сила и боевые навыки: 4 - постоянно работает над собой и скоро будет отличником
6. Внешняя привлекательность: 5 - мне нравится
7. Сексуальная привлекательность: ну, конечно следовало сделать поправку на возраст, но все равно 5
8. Честность: 5
9. Верность и надежность (вероятной даме): 4 - за Игритт снижу все же
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5 - я только и мечтаю, чтобы для него все закончилось отлично в этом плане, и он нашел свою вторую половинку
11. Способность воспитывать детей: 5 - уверена на 100%, что с этим все ок, весь в отца все же
12. Вредные привычки: 0
13. Существенный недостаток: 0
14. (зацепил/не зацепил): 5

Оберин Мартелл
1. Характер: 5 - лично для меня, не мужчина, а мечта:in love:
2. Умственные способности: 5 - постоянная страсть к наукам и самосовершенствованию говорит об этом
3. Воспитание и образование: 5 - вроде все ясно
4. Чувство юмора: 5 - про диалоги с Тириошкой уже выше говорили
5. Физическая сила и боевые навыки: 4 - ну да не первый в вестеросском рейтинге по боевым навыкам, но он никогда и не позиционировал себя главным образом как воин, у него и другие хобби были
6. Внешняя привлекательность: 5
7. Сексуальная привлекательность: 5
8. Честность: 4
9. Верность и надежность (вероятной даме): 4
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: даже несмотря на то, что семья у них слегка своеобразная, ставлю 5, так как все змейки воспитаны по принципу "держимся вместе, несмотря ни на что, и семья это главное"
11. Способность воспитывать детей: 5
12. Вредные привычки: все остальные достоинства мне глаза застилают, так что ноль :p
13. Существенный недостаток: 0 - но сих пор не верю, что такой яркий персонаж вот так вот взял и запросто нас покинул:cry:
14. (зацепил/не зацепил): 5 - зацепил:in love:
 

Рандори

Знаменосец
Оберин Мартелл
1. Характер: 3. Вроде и нормальный характер, но немного не мое.
2. Умственные способности: 4. Очень умный, но уж слишком эмоциональный, с Гришкой все уж очень по-дурацки вышло. А ведь голова на месте была, мог сообразить, что не надо так делать.
3. Воспитание и образование: 5. Уж в этом он определенно хорош.
4. Чувство юмора: 4. Вроде было.
5. Физическая сила и боевые навыки: 5. Думала снизить балл за нелепую смерть, но его таланты бойца все равно одни из лучших.
6. Внешняя привлекательность: 2. Не люблю черноволосых, черноглазых и т.д. дорнийцев.
7. Сексуальная привлекательность: 3.
8. Честность: 3. В меру.
9. Верность и надежность (вероятной даме): Надежность - пять, верность - ноль... Берем среднее - 2.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 3. К созданию семьи Оберин определенно пригоден, но вот семейные ценности у нас с ним абсолютно разные.
11. Способность воспитывать детей: 4. Хорошие у него девчонки.
12. Вредные привычки: -3. Пристрастия к необычным сексуальным отношениям.
13. Существенный недостаток: 0. Хм... Не могу найти.
14. (зацепил/не зацепил): 3. Есть в нем что-то особенное.
 

Lauren

Знаменосец
Потому что понятие "честность" очень неоднозначно. Согласитесь, к сексуальной привлекательности вопросов нет? Например, я бы не отказалась заняться с персонажем сексом, а вы бы - отказались. Все предельно понятно.
Я отвечала на вопрос не о том честен он или нет, а устаивает ли меня такая честность, и на все остальные вопросы так же. Потому на вопрос "чувство юмора" скажем Неду в конце концов поставила 5, хотя у него его вроде как нет, но меня бы такой вариант вполне устроил. 
И ваще, в списке нет наиважнейшего качества :sneaky: - "Как любовник" :rolleyes:
Я, конечно, ужасно извиняюсь, но зачем нужен красивый, честный, верный, воспитанный и сильный мужчина без вредных привычек, если он.... эмм, закомплексованное бревно в постели? :p
Отношение к этому вопросу,я полагаю, тоже зависит от отвечающей дамы. Отнесите в недостаток.
 

Агнесс

Знаменосец
Нет, это намек на то, что кандидат уже четвертый, переголосовывать поздно.
Да это понятно :) Просто я заполнила Джейме, по справедливости нужно и других заполнять, сижу ломаю голову, как "честность" Нэда оценивать или "верность своей даме" Джона :fools:
 

Lauren

Знаменосец
Да это понятно :) Просто я заполнила Джейме, по справедливости нужно и других заполнять, сижу ломаю голову, как "честность" Нэда оценивать или "верность своей даме" Джона :fools:
ну я и говорю, я оценивала не честность и верность, а свое отношение. Я не считаю Джона верным, для него работа важнее, но поскольку мне именно это нравится поставила 5. Может другие отвечали иначе, я просто свою методу объяснила. А по вопросам, которых нет - для них минусовые пункты, там можно написать, что конкретно не нравится и поставить оценку.
 

AlissaN

Знаменосец
И ваще, в списке нет наиважнейшего качества - "Как любовник"
Это пункт 14. Голосование "Я б ему дала, только бы взял" без рассмотрения ума, честности, способностей к воспитанию детей, созданию семьи и т.д. проводилось давно и в 2 этапа (начало где-то на странице 120 или 220). Теперь, так как делать нечего (а тогда было весело), то решили повторить, расширив список вопросов для голосования. Эти вопросы были обсуждены и утверждены. Теперь веселимся!:meow:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху