• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lauren

Знаменосец
Нормальным, наверное, не нужны. А нам, ненормальным:smirk: , умеющие за себя и за семью постоять, и эту самую семью содержать при любых обстоятельствах - в самый раз:rolleyes: . Опять же, если вспомнить о реалиях мира Мартина - при отсутствии земель и другого стабильного дохода железная цена (как в железянском понимании, так и наёмничество) остаётся единственной альтернативой.
Присоединяюсь.:D
 

фрося

Ленный рыцарь
Виз
1. Характер: 0 парень в пограничном состоянии :(
2. Умственные способности: 2 не уверена, но кажется, что он мог вовремя сбежать, когда они скитались с Дени. Возможно инстинкты.
3. Воспитание и образование: 2 кто- то же научил Дени читать.
4. Чувство юмора: 0 не помню
5. Физическая сила и боевые навыки: 1 бегать умеет, в седле держится.
6. Внешняя привлекательность: 1 пусть будет, за Ллойда, он не красив, а чертовски привлекателен.
7. Сексуальная привлекательность: 1 пусть будет, за сцену в ванной, показалось - знает что делает.
8. Честность: 2 иногда жутко прямолинеен, похоже - спасибо предкам и традиции браков, но всё же.
9. Верность и надежность (вероятной даме): 1 старался бы :facepalm:
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 3 есть, сугубо тарговское, да. Активно прививал его сестре:smirk:
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально): 0 конечно умница, не бросил, но использовал как "девочку для битья", что печально.
12. Вредные привычки (-) 0
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) -5 болезнь
14. (зацепил/не зацепил) -0 - мужчине. 5 - за созданный Гарри Ллойдом образ:in love:, маленький, внутрисериальный шедевр:bravo:
 

Lauren

Знаменосец
Визерис Таргариен

1. Характер — 0, нет, ну никак, непредсказуемый совсем и слабый и... не мое,в общем
2. Умственные способности — 2 - слишком поддается любому влиянию
3. Воспитание и образование — 3 - какое-то было, но в результате тяжелой жизни до ума не доведено.
4. Чувство юмора — 2 я не помню, но раз гадких шуток не устраивал, пусть будет 2
5. Физическая сила и боевые навыки — 1 - он нежный и слабый, меч ему одолжил Иллирио, выходит своего не было, вряд ли и владеть хорошо мог.
6. Внешняя привлекательность — 0 - хрупкий блондин с фиалковыми глазами.
7. Сексуальная привлекательность — 0 - см. выше.
8. Честность — 5 - вроде никому не врал.
9. Верность и надежность (вероятной даме) — 2- он слабый, но думаю, жене-сестре был бы верен. Надежность же нулевая, толку от такого никакого
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи — 2 - о сестре заботился, но обеспечить семью не способен.
11. Способность воспитывать детей — 0 сомневаюсь.
12. Вредные привычки — 0 а вот вредных привычек не помню.
13. Существенный недостаток —-5 истеричка
14. (зацепил/не зацепил) — 0, не зацепил совсем.
 

InniS

Ленный рыцарь
Визерис Таргариен
1.Характер 1 цель в жизни была, значит не бесхарактерный.
2. Умственные способности 1 хитер, задатки интригана имеются, но в целом не блеснул.
3. Воспитание и образование 3 все-таки принц, хотя и в изгнании.
4.Чувство юмора 1 вряд ли способен оценить чужую шутку и уж тем более пошутить сам.
5. Физическая сила и боевые навыки 1 слишком показался изнеженным и хрупким для воина.
6. Внешняя привлекательность 3 благодаря Ллойду, единственный Таргариен для меня с "живой", а не мифической внешностью.
7. Сексуальная привлекательность 3 почти наверняка массовик-затейник.
8.Честность 5 честно говорит чего хочет и честно советует не будить дракона.
9.Верность и надежность (вероятной даме) 2 слишком импульсивный, не удержится.
10.Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 2 личность творческая, семью будет просто использовать, ничего не давая взамен.
11.Способность воспитывать детей 1 ну уж дисциплиной напрягать не будет, а дальше как получится.
12.Вредные привычки -3 истеричность.
13.Существенный недостаток -3 эгоист с комплексами.
14.Зацепил/не зацепил 1 редкий экземпляр, но наблюдать лучше издалека, да и жалко было.
 

Жорик

Знаменосец
Ну и я схожу на выборы:
1.Характер 0 гламурный, слабый, псих, спесивый слишком. Я понимаю - трудное детство. Но у того же Сандора детство похлеще было. А какое детство было у Тириона? У Дунка? У Давоса?
2. Умственные способности 1 нет мозгов - считай калека (вылили на голову кипящее золото - мозг не пострадал)
3. Воспитание и образование 2 заложили всё, что нужно. Но не воспользовался
4.Чувство юмора 0 спесь и гонор не совместимы с юмором
5. Физическая сила и боевые навыки 1 этому он не учился
6. Внешняя привлекательность 4 красивый и по книге, и по сериалу
7. Сексуальная привлекательность 0 бр-р-р. Пусть он хорошо пахнет и кожа белая и нежная... но с его характером... он только требует.
8.Честность 5 иногда мне кажется, что он слишком недалек, чтобы лгать.
9.Верность и надежность (вероятной даме) 0 - он дракон - ему всё можно.
10.Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 1 - только за отношение к ценностям. Это не муж, а сыночек.
11.Способность воспитывать детей 0 кто бы его воспитал. Блин, у воспитанного с 11 лет при казарме Клигана воспитание куда толковее. А Визю никто не жог. О контрабандисте из трущоб КГ Давосе вообще молчу.
12.Вредные привычки -5 псих
13.Существенный недостаток -5 спесивый и недалекий, при этом грубый и жестокий. Все ему должны блин.
14.Зацепил/не зацепил 0 - нинада мне такого счастья:eek:. Хотя и Дени с ним по-свински : "Он не настоящий дракон" - говорить когда убивают твоего брата, пусть и такого гамнистого - ненавижу Дени:Crazy:
 

Lauren

Знаменосец

Andara

Знаменосец
Визерис
1. Характер0 ужас
2. Умственные способности — 2 средние, но за истеричность которая влияет на его решения результат такой
3. Воспитание и образование — 3 хоть и королевских кровей, но это не влияет на его поведение
4. Чувство юмора — 0 не мое
5. Физическая сила и боевые навыки — 2 возможно
6. Внешняя привлекательность — 0 вообще никак
7. Сексуальная привлекательность —0 см. п. 6
8. Честность — 2 да он говорит честно, но только когда понимает что какая бы не была его правда оппонент не сможет ему ответить
9. Верность и надежность (вероятной даме) — 0
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи — 2 мне кажется, что он о Дени заботился только, потому что надеялся женить ее на себе, или по дороже продать (как и получилось)
11. Способность воспитывать детей — 0
12. Вредные привычки — 0
13. Существенный недостаток — -5 я конечно люблю самоуверенность но в нем я этого не почувствовала, скорее он пытался убедить в этом окружающих (да и себя), а про его истерики вообще молчу
14. (зацепил/не зацепил) — 0 вообще никак
 

AsharaD

Лорд
Визерис Таргариен
самая сложная оценка этого раунда, потому что книжный Визерис это минус пятьсот, но еще свежи впечатления о том, как Виз единолично практически сделал первый сезон, и превратил свои пять с половиной эпизодиков в бенефис.
Что теперь делать-то? Он наложил уже отпечаток, я не могу его совсем из головы стереть. Даж от Глена могу абстрагироваться, а тут сложно.

1.Характер 3 капризен, истеричен, но хуже или лучше, а сестрицу воспитал, и вообще выжил, а что попрошайка - ну извините, а что делать потомку свергнутой династии.
2. Умственные способности 1 тут все сложно. Зря он попер напролом, хитростью надо было, хитростью, брать пример с сестрицы.
3. Воспитание и образование 2 *высчитывает* сколько ему должно быть на момент свержения? Ну явно мало, толком доучиться не успел. С воспитанием все еще проблемней.
4.Чувство юмора 0 атрофировано
5. Физическая сила и боевые навыки 0 по-моему он такой тощенький, неспортивный. Может рос бы в нормальной обстановке, его б натаскали хоть из лука что ли стрелять. А так..
6. Внешняя привлекательность 3 Если б не сериал, было бы меньше, но уже полностью из мозга не сотрешь...
7. Сексуальная привлекательность 3 -"-
8. Честность 1 не думаю, что он особенно принципильный был мальчик
9. Верность и надежность (вероятной даме) 1 не думаю. То есть вполне допускаю, что он мог со временем остепениться и стать примерным семьянином, но уже не стал и не станет.
10.Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 2 за семейные ценности, сестру все-таки поднял. Что б он там не рассказывал, как бы он ее всему кхаласару отдал, но не отдал же, мало ли кто что говорит в запале. Но все ж для семейной жизни слишком капризен и истеричен. Нервы надо на него стальные. И характер как кремень, чтоб свернуть его в бараний рог и сделать подкаблучником, тогда может с ним и можно сосуществовать.
11.Способность воспитывать детей 2 одну девицу вырастил, хотя с таким тяжелым харакетром он и детей будет доставать с утра до ночи, все ему будет не так.
12.Вредные привычки -4 драконьи истерики
13.Существенный недостаток -4 тяжелый характер, будет хронически всем недоволен
14.Зацепил/не зацепил ну... 3. С учетом сериала, хоть это и неспортивно(
 

gurvik

Лорд Хранитель
Визерис Таргариен.
1. Характер: 1. Безумие есть, а гениальность и харизма Таргов почти отсутствует.
2. Умственные способности: 4. Очень даже неглуп. Просто сумасшедший. :grizzle:
3. Воспитание и образование: 2. Образование хорошее, воспитание паршивое. :Crazy:
4. Чувство юмора: 0. ЧЮ как таковое или отсутствует, или проявляется крайне редко, кмк (у Дейнерис, кстати, тоже). Но какой-то недобрый сарказм в его "речах", ЕМНИП, встречался. :unsure:
5. Физическая сила и боевые навыки: 2. Физические данные, кмк, ниже среднего уровня.
6. Внешняя привлекательность: 5. Благодаря Гарри Ллойду Визериса вижу только таким, как в сериале. :bravo:
7. Сексуальная привлекательность: 5. См. предыдущий пункт. :meow:
8. Честность: 5. Что у Визериса было, так именно честность. :D
9. Верность и надежность (вероятной даме): 5. ИМХО, он любил по-настоящему и хотел только Дейнерис, такие дела. :(
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 3. Дейнерис всё-таки не бросил, вырастил и воспитал в трудных условиях, делал для неё, что мог. Но хорошим семьянином Визериса мне трудно представить.
11. Способность воспитывать детей: 3. На среднестатистическом уровне.
12. Вредные привычки: 0.
13. Существенный недостаток: -5. Эгоизм, эгоцентризм, слабоволие, чрезмерная жажда власти, истеричность, ну и случаи рукоприкладства в отношении младшей сестры тоже ему идут в минус.
14. (зацепил/не зацепил): 5. Зацепил только сериальный Визерис - породистый красавец, вызывающий понимание, сочувствие и вообще всякие нежные чувства. :in love:
 

Smurfik

Присяжный рыцарь
Тогда измененные пункты Эддарда:
5. Физическая сила и боевые навыки меняю с 2 на 4. Он все-таки вел войну и вел ее успешно.
6. Внешняя привлекательность меняю с 0 на 3. Хоть у немного и невзрачная внешность, но северный тип лица мне импонирует.
7. Сексуальная привлекательность меняю с 1 на 3. При перепрочтении ловила себя на всяких разных мыслях:not guilty:
9. Верность и надежность (вероятной даме) меняю с 4 на 5 . Я не верю, что Джон его бастард, а верность Кейтилин он хранил.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) меняю с 3 на 5. Процессом воспитания он занимался, а то, что некоторые детки неправильно усвоили его уроки, не его вина (во всяком случае, не только его).
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-) меняю с -3 на -1. Недостаток, в принципе, тот же (скучный, предсказуемый), но по сравнению с недостатками других, это все фигня.
14. (зацепил/не зацепил) меняю с 0 на 4:eek: . Зацепил, мужчина-алмаз:in love:
 

Cat.

Знаменосец
Визерис
1. Характер 2 несмотря на все свои недостатки все же вырастил сестру и дал ей хоть какое-то образование.
2. Умственные способности 1 собирался отвоевывать принадлежавший ему по праву Железный трон с ордой диких дотракийцев которые настроили бы против него весь Вестерос.
3. Воспитание и образование 4 до восьми лет воспитывался как принц потом еще 4 года был под опекой Виллема Дарри.
4. Чувство юмора 1
5. Физическая сила и боевые навыки 2 его воспитателем был мастер над оружием Красного замка так должен был чему-то научиться.
6. Внешняя привлекательность 5 говориться что похож на Рейегара, а тот был самым красивым мужчиной Вестероса.
7. Сексуальная привлекательность 3 слишком грубый.
8. Честность 5 во лжи не замечен.
9. Верность и надежность (вероятной даме) 2 любители шлюх редко меняются.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 4 ценил семью вспоминал родителей и брата.
11. Способность воспитывать детей 3 Дени вырастил хотя сам был еще ребенком когда остался без матери.
12. Вредные привычки -2 пил бы меньше был бы жив.
13. Существенный недостаток -5 бил сестру.
14. (зацепил/не зацепил) 4 зацепил наслледник трона потерявший семью по вине узурпаторов и вынужденный жить в бедности с младшей сестрой на руках, пытался найти союзников чтобы вернуть Железный трон, а его не воспринимали всерьез и отказывали в поддержке, в общем жалко принца несмотря ни на что.
Принц в детстве был окружен любовью и заботой, а потом оказался один на один с жестокостью мира и не выдержал. Если бы его мать выжила или у него была бы старшая сестра вместо младшей то он был бы совсем другим человеком.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху