• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Tarja

Лорд Хранитель
Какая большая тема!:woot: А можно просто проголосовать по всем муцчинам ПЛИО, ставя плюсы и минусы или уже поздно?
Можно-можно! Выше был список анкет тех, кого уже обсудили - доголосовывайте по ним, а так же подключайтесь к дальнейшему обсуждению. Только тут у нас не плюсы и минусы, а баллы от 1 до 5, по пунктам 12-13 (негатив) - баллы от "о" до "-5". И обоснование пишите, пожалуйста :) Образец опросника можете скопировать из любого поста участниц. 
Для меня все, что военное, спортивное, рабоче-крестьянское, это все фубля, я предпочитаю исключительно творческую интеллигенцию, меня обеспечивать и защищать не надо, я сама нормально зарабатываю и на меня никто не нападает, я вращаюсь в приличном обществе, где мордобой и разборки не приняты, поэтому умение драться для меня скорее недостаток, чем достоинство.
А никто не возражает и Ваш выбор не оспаривает:) У Резчицы был вопрос по моему ответу на пункт о пригодности к созданию семьи. По моему мнению - не пригоден, о чем и указываю в опроснике + отвечаю на заданный мне вопрос по поводу мотивации (в мире ПЛИО вопрос о содержании семьи является не последним для её создания, и по меркам мира ПЛИО, у Визериса нет никаких источников дохода - ни земель, ни платы за службу, ни возможности отобрать у других. К творческой интеллигенции он тоже может быть отнесен весьма условно, во всяком случае никакими своими талантами и способностями он не зарабатывает). Имею право, кмк - заполненный мной опросник вроде бы должен показать значимость тех или иных качеств для меня, а не для других... Попутно узнаю много нового о военных и своём круге общения:rolleyes:
 

Summers

Знаменосец
Короче во всем виноваты Мартеллы. Визерису все 4, недостаток один младшенькая сестра, но он в этом не виноват:rolleyes:
 

Summers

Знаменосец
Попутно узнаю много нового о военных и своём круге общения:rolleyes:

Рабочий класс отвлекся от мордобития и смотрит недоуменно.​
Вот видите эта тема открывает глаза не только на взаимоотношения героев ПЛиО, но и на нашу с вами реальную жизнь:rolleyes:
 

AsharaD

Лорд
Я не такой герой чтоб сосчитать, но у меня такое смутное ощущение, что Визерис сейчас Рейегара обойдет. Не? :) Изнываю от любопытства. Или п.12-13 его качнут в минус все-таки.
 

Summers

Знаменосец
Мне бы отвлечься. Кулаки болят.:Speechless: :not guilty:
Выпейте стакан водяры из граненного стакана, занюхайте скатертью и закусите картохой - сразу болеть перестанут....и обязательно делайте это под песню "Мой номер 245" иначе вышеуказанные советы не возымеют действия:moustached: :rolleyes:
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
ВизТарг
1. Характер (+2) Я его долго не выдержу :facepalm:.
2. Умственные способности (+3) Если крыша поехала, то о них даже изначально приличных можно забыть.
3. Воспитание и образование (+3) Получал. Потом по независящим от него причинам прекратил.
4. Чувство юмора (+0) Свои шутки наверняка кажутся смешными. Но это не то.
5. Физическая сила и боевые навыки (+1) Ветром не качает...
6. Внешняя привлекательность (+2) Картинка.
7. Сексуальная привлекательность (+0) Не стоит и пытаться.
8. Честность (+4) Для себя.
9. Верность и надежность (вероятной даме) (+3) Кто знает. Если вобьёт себе в голову, что драконам всё можно...
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи (+0) Ценности не у кого усвоить было. А семью создаст только для того, чтобы там старшим ребёнком быть.
11. Способность воспитывать детей (+2) Как-то понемногу вырастил.
12. Вредные привычки (-0) Именно привычки? Не припомню.
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-5) Дракон не той стороны монеты.
14. (зацепил/не зацепил) (+1) Не "завела" бы категорически. Но персонажа заметила.
 

Rockbell

Знаменосец
Визерис Обиженная Няшка Таргариен
1. Характер - 2. Неуравновешен, закомплексован, непонятый художник.
2. Умственные способности - 3. Опять среднее арифметическое между исходными данными и навязчивой идеей.
3. Воспитание и образование - 3. Уиллему Дарри было не до того.
4. Чувство юмора - 1. Шутит, только не очень смешно.
5. Физическая сила и боевые навыки - 2. Вроде никак, но на бить сестру хватало.
6. Внешняя привлекательность - 4. Привет Ллойду.
7. Сексуальная привлекательность - 3. Привет Ллойду)
8. Честность - 5. Как стеклышко, хуже воровства.
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 1. Всё могут короли.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 3. К семье относится трепетно, мечтает о доме (хоть постороить и не может, Дени воспитал, а мог бы и сабелькой.
11. Способность воспитывать детей - 3. Хорошую девочку вырастил, но после отъезда крыщи уже не способен(
12. Вредные привычки - 1. Нытьё.
13. Существенный недостаток (свой вариант) - 2, склонность к психозам, паранойя.
14. (зацепил/не зацепил) - 2. Гарри Ллойд зацепил.

Ещё возник вопрос - а мне можно голосовать за Рейегара, если участвовала в написании анкеты?
 

aveshy

Знаменосец
Визерис Таргариен
1. Характер: 1 слабохарактерный, самоуверенный, истеричный, эгоистичный и деспотичный
2. Умственные способности: 2 глупый, были бы мозги не умер так рано
3. Воспитание и образование: 4 сам толком не получил, но умудрился сестре дать образование :fools:
4. Чувство юмора: 0
5. Физическая сила и боевые навыки: 1 субтильный юноша
6. Внешняя привлекательность: 4 сериальному:in love:
7. Сексуальная привлекательность: 0 не привлекает
8. Честность: 5 вроде был со всеми честен
9. Верность и надежность (вероятной даме): 2 не думаю, что он был бы верен одной даме
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 2
11. Способность воспитывать детей: 0
12. Вредные привычки: 0 вроде нет
13. Существенный недостаток: -5 закатывает истерики, поднимает руку на женщин
14. Зацепил/не зацепил: 1 чуть-чуть жалко его было, особенно в сериале:cry:
 

ninel

Лорд
Визерис Таргариен
1. Характер: 3 скитался, но не сдавался, волочил за собой сестру, настойчивый и активный.
2. Умственные способности: 3 извлечь пользу даже из своего скудного положения продав хоть бы сестру -он додумался, воспитывать сестру тоже ума хватило.
3. Воспитание и образование: 4 раз поделился знаниями с Драконихой, то сам ими обладал. недолго жил при дворе, поэтому воспитывался как королевский сын
4. Чувство юмора: 2 своеобразное, но присутствует.
5. Физическая сила и боевые навыки: 2 думаю что в боях участвовать не приходилось и навыков нет, но уверенность, что ты дракон прибавляет чуток силы.
6. Внешняя привлекательность: 1 не люблю блондинов
7. Сексуальная привлекательность: 4 меня заводят такие типажи и характеры.
8. Честность: 5 вроде был со всеми честен (простите, эшли, украду у вас ответ)
9. Верность и надежность (вероятной даме): 4 ну дени он не бросил, хоть и отдал за другого замуж.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 3 только жена нужна рядом такая, что б могла остудить и понимала.
11. Способность воспитывать детей: 3 воспитал же дракониху, хоть и такой вот дурочкой.
12. Вредные привычки: 0 вроде нет
13. Существенный недостаток: -3 слишком эмоционален, не сразу способен подстроится под ситуацию, нетерпелив
14. Зацепил/не зацепил: 4 зацепил, очень расстроилась, когда он умер, а не благодарная истеричка только плечами пожала. ох и навел бы он шухеру в 7ми королевствах
 
Рейегар "Принц Дракон" Таргариен.
Рейгар, честно говоря, прошел мимо, слишком мало его было в ПЛиО и то глазами всяких разных не объективных личностей. Поэтому образ Главного Принца Саги вырисовываться никак не желает и остается размытым пятнышком. Страшно даже браться за анкетку. Особенно же беспокоит меня те пунктики, где про детей и семейные ценности, ничего не могу сказать плохого равно как и хорошего, поэтому среднеарифметическое 2,5. Но образ романтишного героя для Саги редок и уникален, поэтому всё же проголосую.:annoyed:
***
1. Характер. 4 (всё бы ничего, но печалько иногда тоже должно недоедать, нельзя печалько перекармливать)
2. Умственные способности: 4 (минус балл за буквальное понимание отвлеченных величин сиреч пророчеств)​
3. Воспитание и образование: 5 (принц, на арфе играл, стихи писал, потом еще и мечом стал владеть лучше всех)​
4. Чувство юмора: 1 (да он вообще наверное никада не улыбался, но всё может быть)​
5. Физическая сила и боевые навыки: 4 (по словам очевидцев лучший турнирный боец, лучший вообще везде, странно только почему против Бобы не выстоял, но "никто не врет так как очевидцы", поэтому минус балл)​
6. Внешняя привлекательность: 4 (красавец был писаный, очевидцы глаголят, ну соответственно опять минус балл)​
7. Сексуальная привлекательность: 1( :oops: просто, чтоб не обижать чувствительного арфиста)​
8. Честность: 3 (Лианну надо было добром у папеньки просить, ну хотя бы попытаться:beaten: )​
9. Верность и надежность (вероятной даме): 0 (странные оне эти Тарги)​
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 2,5 (семья уже была, но нет предела совершенству, еще расширить надо было семейные узы, странные они эти Тарги:annoyed: )​
11. Способность воспитывать детей: 2,5 (его самого еще по всему видно воспитывать и воспитывать надо было)​
12. Вредные привычки -1 ( читение древних фолиантов т.к. для кое-кого это плохо заканчивается)​
13. Существенный недостаток: -3 ( иррациональное стремление выполнить какое-то дурацкое пророчество даже вопреки здравому смыслу, отсутствие этого самого здравого смысла, возвышенное витание в небесных сферах -не для Вестероса сиё)​
14. (зацепил/не зацепил): 0 (нет)​

ЗЫ: за Эдмара Талли и Якена голосовать не буду, первый ни рыба ни мясо потому что, второй вообще Безликий:annoyed: (с обоснуем баллов чувствую засада будет:волнуюсь: ).
 

Терновник

Ленный рыцарь
У меня накопилось, кажется, 3 долга:oops: .
Но голосовать сегодня буду пока только за Визериса.
Итак, Визерис Персонаж Трагедии Таргариен.
Вот не было бы сериала, в пунктах стояли бы одни нули и редкие единицы. Потому что после книги Визерис был мне настолько по барабану, что барабанистее только какие-нибудь братья Клиганы. Но Ллойд, ах Ллойд, феерично сумел выжать из персонажа ВСЁ, что только можно, и я задумалась, перечитала, и с удивлением пришла к выводу, что Виз-то у нас персонаж трагический до одурения. Без шуток. Снедаемый страстями, страдающий от невозможности их удовлетворить. И это сильно цепляет. И оценки мои - персонажу, образу, характеру, личности, потому что Виз своей символической фигурой сумел прорвать скучные и банальные рамки гендера:crazzzy:Простите, понесло.
1. Характер - 4. Неуравновешен? Да, а кто из Таргов уравновешен. Закомплексован? Да, а кто может похвастаться полным отсутствием комплексов? Характер Визериса ломался и формировался с 8-летнего возраста, когда он потерял всё - родителей, дом, положение, вобще ВСЁ, кроме пары старых преданных слуг, и новорожденной сестры. Даже Драконий Камень, эта древняя вотчина Таргов, был отнят. Драконов просто-таки выкорчевали из Вестероса, пнули под зад, как бездомную собачонку. Можете себя представить ребёнка, который лишился всего, что составляло его мир? Вынужденного продать всё до последнего, тащить на себе сестру, не бросить её ни разу (!). Это требует выдержки и силы духа, не так ли? Поэтому я ставлю четвёрку, её Виз точно заслужил. За волю к жизни. Не пятёрку, потому что в саге есть ребёнок, который оказался в очень похожей ситуации и лишился всего, и даже больше -имени. Это Арья Старк. В отличие от неё, Виз оскотинился, увы. Поэтому пятёрки не получит.
2. Умственные способности - 3. Серединка на половинку. Не гений, но и не глуп.
3. Воспитание и образование - 4. После 8 лет мальчиком практически никто не занимался. Но как в таком случае он сумел слепить достаточно воспитанную Дейнерис?:fools: Загадка. Или намёк на то, что не так ужасен Визерис, как его малюют.:p
4. Чувство юмора - 1. Вот тут печаль. Не помню ЧЮ. Поставлю единичку авансиком. Таки Виз слишком издёрган и измучан психологически , чтобы юморить.
5. Физическая сила и боевые навыки - 2. Ниже среднего, полагаю. Молодой мужчина, но тренировки регулярные отсутствовали.
6. Внешняя привлекательность - 5. Извини, Ллойд, не могу от тебя отделаться:in love:
7. Сексуальная привлекательность - 0. Внезапно ноль:sneaky: Потому что любоваться этими благородными чертами можно до бесконечности:in love:, но плотских мыслей они не вызывают.
8. Честность - 5. Без вариантов, один из самых честных персонажей Саги:not guilty:
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 3. Виз всю жизнь любил и хотел только свою сестру. Увы.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: - 4. Сестру не бросил.
11. Способность воспитывать детей - 5. Внезапно:sneaky: Ну а что? Дени-то вполне ничего так вышла, несмотря на ужасы среды:not guilty:
12. Вредные привычки - - 3. Истерит, бьёт сестру, возможно, пьёт.
13. Существенный недостаток (свой вариант) - - 5, извини, Визерис, но по полной. Скотство, истеричность, требовательность не по делу, склонность к жестокости и т.д., и т.д., и т.д....
14. (зацепил/не зацепил) - 5. Эта пятёрка тебе, Гарри Ллойд, за то, что сумел воплотить в жизнь истинного Персонажа Трагедии, мучавшегося всю жизнь от осознания невозможности воплотить в жизнь свои чаяния и нашедшего страшных конец в духе "бойтесь желаний своих или формулируйте чётче". Аминь.:killed:
 

ninel

Лорд
Бастард Сноу
Опросник для голосования (заполняется по шкале от 0 до 5 после изучения анкеты, пункты 12-13 заполняются по шкале от 0 до – 5):
1. Характер - 1 такой соплежуй, нудный, оставляет неприятное липкой впечатление внутри.
2. Умственные способности - 2. читать научился, а разговаривать с людьми нет.
3. Воспитание и образование - 3. вроде как учили, но он применить себя не может никуда.
4. Чувство юмора - 1. хочется верить, что Тирион научил парочке шуток
5. Физическая сила и боевые навыки - 3. молод, самоуверен, вроде как в НД даже навалял кому.
6. Внешняя привлекательность - 2. по описанию похож на мой типаж, но грустно-несчастная рожица все портит.
7. Сексуальная привлекательность - 0. бедная игрит, что ж ее так привлекло? замкнутый, закомплексованный, нытик
8. Честность - 2. кричит я благородный бастард, а клятвы нарушает и женщину свою предал и братьев\сестер.
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 0. бросил он свою женщину и глазиком не моргнул, а ночам-то тепло было ( вот бы она еще и беременной оказалась на момент смерти!)
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 0. нет у него таковых, жену побоку, братьев сестер позабыл, за папкой не скучает, мамку не разыскал за 16-то лет
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) - 1. боится их как ладана, ибо сам еще не вырос. но арьюшке меч подарил, так что хоть как-то справится.
12. Вредные привычки (-) -3. любит нарываться, напивается и гордится тем что перепил остальных, пьяным истерит, врет всем и станису и братьям и вольным людям.
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) -4 страдалец-герой ужасное сочетание.
14. (зацепил/не зацепил) 2 Зацепил. в первой книге был ее интересен в дальнейшем скатился в какого-то асоциального неврастеника без социальных навыков, но с великим самомнением.
 

ninel

Лорд
Старк старший, который Нэд
1. Характер - 3. уверенный в свое правоте, уравновешенный, преданный традициям, старается держать слово и выполнять обязательства.
2. Умственные способности - 2. Свои функции выполнял иногда способен в анализ.
3. Воспитание и образование - 4. вышколили его нормально, образование, думаю, получил.
4. Чувство юмора - 1. вероятно есть, но своеобразное. пошутил же с джоном -оправил на стену.
5. Физическая сила и боевые навыки - 4 воевал, головы рубил, значит сила и опыт имеются.
6. Внешняя привлекательность - 2. по описанию похож на мой типаж, но грустно-несчастная рожица все портит.
7. Сексуальная привлекательность - 1 настрогал 5 детей, значит что-то да умеет в постели, характер не влечет вообще.
8. Честность - 4. старался быть честным, но любил обманывать сам себя.
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 2 женился не натой, которую любил, а как оно дальше и кого он в постели с Кейт вспоминал не знаю.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 5 пригоден, детей наклепал, поил, кормил, жену терпел.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) - 1. старший сын вырос таким же идиалистом за что и поплатился жизнью, на остальных Нэду было все равно он ими не занимался и ничего с ними поделать не мог.
12, Вредные привычки (-) -1. любит соваться в чужой монастырь со своим уставом и везде доказывать свою правоту. что и стало причиной его смерти
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) -4, тупость, неспособность мыслить шире чем традиционные рамки, не желание видеть реальность.
14. (зацепил/не зацепил) 4 Зацепил. хорошо что быстро умер
 

Rockbell

Знаменосец
Итак, Рейегар Таргариен!
Перед тем, как голосовать, скажу, что являюсь адептом не слишком распространенной теории "Рикард всё знал и скрипел зубами", так что похищение Лианны таковым не считаю) Во избежание)
1. Характер. 4 Меланхоличен...
2. Умственные способности: 4 мыслит стратегично, а вот тактика хромает...
3. Воспитание и образование: 5 тут прямо многостаночник - и эрудит, и боец, драмкружок, кружок по фото...
4. Чувство юмора: 2 - мой личный Рейегар-в-голове шуткам тактично улыбается, иногда пытается шутить сам, но его никто не понимает. Может, и с Лианной пошутил - мол, Вы так прекрасны, поедемте в нумера, а она взяла да и поехала.
5. Физическая сила и боевые навыки: 5 - отличный турнирный боец высокого класса, а что Роберту проиграл - так против лома нет приёма, а против молота - тем более.
6. Внешняя привлекательность: 5 - признанный красавец.
7. Сексуальная привлекательность: 3 - уж очень того... богат духовно.
8. Честность: 3 - мутноват, копал под папу. Оно и правильно, но не очень честно.
9. Верность и надежность (вероятной даме): 3. У Таргов своя честность и надёжность, а по бабам до Лианны он вроде не бегал.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 3 - уж больно большую семью он хотел создать, да и использовал её в странных целях...
11. Способность воспитывать детей: 4. Я думаю, отцом был бы добрым и хорошим, но не сложилось.
12. Вредные привычки - 1. Верить в сомнительные пророчества.
13. Существенный недостаток: - 1 , чересчур непонятно, кто он и что он, в целом-то.
14. (зацепил/не зацепил): 4. Лет в пятнадцать умерла бы от любви, наверное, я тогда страдала по тру-готам, вечной печали и тонким материям.
 

Hearmeroar

Знаменосец
Оберин Мартелл
1. Характер 3 Хороший отец, страстный, яростный. Но... как-то ничего особенного.
2. Умственные способности 4 Надо было сразу заколоть Грегора.
3. Воспитание и образование 5. Принц.
4. Чувство юмора 4. Горячие шуточки вроде были.
5. Физическая сила и боевые навыки 4 Ловкий, хорошо владеет копьем и ядами :devil laugh: И все же не супер.
6. Внешняя привлекательность 5. Ставлю высший балл за его нос в моем представлении :D Обожаю такие носы.
7. Сексуальная привлекательность 5. Горячий :meow: Вкусу Серсеи доверяю.
8. Честность 3. Что-то они там понамутили с Дораном :)
9. Верность и надежность (вероятной даме) 4. Элии был верен, но надолго ли?
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 4. За любовь к сестре и дочерей.
11. Способность воспитывать детей 5. Один из лучших отцов Вестероса. А главное, что он воспитал дочерей, которые смогут выжить в этом мире.
12. Вредные привычки. -1 Извращения всякие :) Иногда, конечно, можно, но..
13. Существенный недостаток 0
14. (зацепил/не зацепил) 0 Абсолютно не зацепил. После прочтения он остался для меня таким же непонятным и в сущности никчемным персонажем, как Квентин Мартелл. Зачем приехал? Зачем так быстро умер? :unsure:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху