• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cat.

Знаменосец
Вопрос восприятия... Почему-то и Робб, и Джон, и Дени, и Лорас, и Джендри даже кажутся более-менее взрослыми людьми, хоть и косячат иногда... а вот Эйегон - ребёнок ребёнком, и едва ли не в каждой строчке так и чувствуется зелень... Имхо, конечно:)
Эйегон себя ведет как принц, а Тириона он как своего подданного воспринимал вот и отреагировал так когда карлик его хитростью в кайвассу обыграл дав совет который привел к проигрышу. А насчет Штормового Предела Эйегон все правильно решил он будущий король и должен быть лидером чтобы люди шли за ним.
Робб своей коронацией сам себе яму вырыл сепаратиста ни один король терпеть не будет и кто бы в итоге не победил в борьбе за ЖТ тот после этого повел бы войско против северян. Роббу надо было присягать Станнису или Ренли чтобы победить западников. И с женитьбой Роббу до взрослого далеко никто его не заставлял давать слово Фреям, но раз уж дал то должен держать, Фреи за него кровь проливали по этому договору, а он их кинул (я ни в коем случае не оправдываю КС за нее Фреям дракарис) связавшись с Жиенной.
Лорас в отличии от Эйегона не принц и даже не наследник лорда он рыцарь КГ и его работа служить королю там лидерских качеств не требуется, но ему захотелось подвигов и воинской славы мало ему было турнирной вот и попросился возглавить взятие Драконьего камня где он не рассчитал свои силы потому что не хватает опыта.
Джендри вообще в разбойники подался обрадовавшись что Берик его в рыцари посвятил не подумал что его поймают и повесят, а мог устроиться кузнецом с хорошей оплатой вместо того чтобы в рыцаря играть.
Джон решил уйти в Дозор потому что решил что ему нет места в своей семье, а над такими решениями надо думать на трезвую голову.
 

LaL

Знаменосец
Если даже Эйегону не 18, а 16 также как Джону и Роббу то все равно он уже не мальчик. В Вестеросе взрослеют быстрее чем в нашем мире так что их 16 это наши 19 и они все уже взрослые.:meow:
Именно на это я обратила внимание, на молодость не только годами, но и психологическую незрелость. В какой-то мере он больше напоминает современных мальчишек, а не средневекового юношу, тем более выросшего в "полевых" условиях. Жизнь встоль спартанских условиях должна была научить его большей самостоятельности.
 

NIKTO

Казнен
Эйегон себя ведет как принц, а Тириона он как своего подданного воспринимал вот и отреагировал так когда карлик его хитростью в кайвассу обыграл дав совет который привел к проигрышу. А насчет Штормового Предела Эйегон все правильно решил он будущий король и должен быть лидером чтобы люди шли за ним. Робб своей коронацией сам себе яму вырыл сепаратиста ни один король терпеть не будет и кто бы в итоге не победил в борьбе за ЖТ тот после этого повел бы войско против северян. Роббу надо было присягать Станнису или Ренли чтобы победить западников. И с женитьбой Роббу до взрослого далеко никто его не заставлял давать слово Фреям, но раз уж дал то должен держать, Фреи за него кровь проливали по этому договору, а он их кинул (я ни в коем случае не оправдываю КС за нее Фреям дракарис) связавшись с Жиенной. Лорас в отличии от Эйегона не принц и даже не наследник лорда он рыцарь КГ и его работа служить королю там лидерских качеств не требуется, но ему захотелось подвигов и воинской славы мало ему было турнирной вот и попросился возглавить взятие Драконьего камня где он не рассчитал свои силы потому что не хватает опыта. Джендри вообще в разбойники подался обрадовавшись что Берик его в рыцари посвятил не подумал что его поймают и повесят, а мог устроиться кузнецом с хорошей оплатой вместо того чтобы в рыцаря играть. Джон решил уйти в Дозор потому что решил что ему нет места в своей семье, а над такими решениями надо думать на трезвую голову.
О, это неплохое начало для холивара.:bravo:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Давос -Луковый Рыцарь
1. Характер - 5 (что есть у Давоса, так это характер. Выше всяческих похвал. Это я называю настоящий человек. и при этом не лордских кровей, не царь, и не бог, а просто человек чести и хозяин своего слова.)
2.Умственные способности 5.(Читать учился наравне с детишками Эдриком и Ширен, но это как раз тот случай, когда ум многократно превосходит образованнсть).
3. Воспитание и образование 5 (неизвестно кто и как образовывал и воспитывал Сиворта, скорее всего он сделал себя сам. и преуспел получше многих лордов с кучей нянек-мейстеров)
4. Чувство юмора 3 ( имеется)
5. Физическая сила и боевые навыки 3 (Давос уже не молод, и от контрабандистского прошлого отдалился, но выжить то сумел на Черноводной и после битвы долго держался черте где)
6. Внешняя привлекательность 3 (ну такой он непритязательный на вид, зато какая глубина:not guilty: )
7. Сексуальная привлекательность 1 (пусть будет:facepalm: )
8. Честность 5 (находка для Станниса)
9. Верность и надежность (вероятной даме) 5 ( сескуальные домагательсссссства Мел отверг сразу же)))))
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 5 (Семьянин в самом высоком смысле слова)
11. Способность воспитывать детей 5(еще как)
12. Вредные привычки 0(Нет.)
13. Существенный недостаток (свой вариант) -1 (один пунктик всё же был у Давоса - Станнис )
14. (зацепил/не зацепил) 1 (восхищаюсь им, но не более).
 

AsharaD

Лорд
Эйегон
1. Характер: 1 деточка разбалованная
2. Умственные способности: 1 пока не понятно, вырастет - узнаем.
3. Воспитание и образование: 3 не уверена, что Коннингтон супер учитель.
4. Чувство юмора: 2 не знаю
5. Физическая сила и боевые навыки: 2 дите
6. Внешняя привлекательность: 0 совсем еще дите
7. Сексуальная привлекательность: 0 я не педофил
8. Честность: 3
9. Верность и надежность (вероятной даме): 2 наследственность ниочинь
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 0 он и не видел то семей нормальных толком
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально): 0 пусть приходит лет через 10 , переоценим
12. Вредные привычки (-): 0
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-): 0
14. (зацепил/не зацепил): 0 Пока ничем, а там видно будет.. Я его считаю нежильцом, и следующим кандидатом на премию Дарвина, к таким лучше не привязываться.
 

Summers

Знаменосец
Я сразу прощу прощения за свою мега корявую анкету, у всех поклонников дома Болтон

Русе Болтон
Дом Болтон
Возраст -40+
Внешность Среднестатистическая
Темперамент Истинно нордический
Происхождение Лорд Дредфорда
Вероисповедание Старые боги
Семейное положение женат
Наличие детей 1+
Образование Достойное
Профессия Хранитель Севера
Материальное положение и обеспеченность жилплощадью обеспечен
«Фотогалерея»
370px-SaronBoltonRoose.jpg


«Автопортрет»:
Коротко о себе (ёмкая характеристика одной фразой)
Русе Болтон, лорд Дредфорта, говорил негромко, но когда он открывал уста, притихали и более рослые мужи
.
Состояли ли Вы ранее в браке? Да и не раз
Хотели бы Вы иметь детей? Кто знает
Каковы Ваши приоритеты в личной жизни? Серебро
Как и где Вы предпочитаете знакомиться? По ситуации
Каковы Ваши увлечения, любимое занятие? Чтение и гирудотерапия, игра людьми
Как Вы относитесь к искусству? Прекрасно
Какое Ваше любимое оружие? Ум
Важна ли для Вас религия? Нет
Самое поразительное открытие, сделанное Вами в жизни?:Speechless:
Самый ценный совет, который Вы получили в жизни? "Передайте мой привет Роббу Старку"
Самое главное Ваше достижение? Карьера
Самая главная Ваша неудача / потеря? Потеря старшего сына
Какую цель Вы ставите перед собой? Об этом нельзя распространятся
Если бы у вас была масса свободного времени, чем бы вы занялись? Еще Больше гирудотерапии и чтения
Как долго Вы можете прожить без общения? Сколько угодно
Какова главная черта Вашего характера? Расчетливость и хитрость
Каков Ваш главный недостаток? бастрад
Как Вы относитесь к алкоголю, есть ли у Вас другие вредные привычки? безразлично
Что Вы считаете самой привлекательной чертой своего характера? Готическая холодность
Что Вы больше всего цените в людях ? их положение в обществе
Что Вас больше всего раздражает в людях? Наивность, граничащая с глупостью
Какие ошибки Вы считаете достойными наибольшего снисхождения? Никакие
Ваше жизненное кредо? не любит, не ненавидит, не страдает.
группа поддержки: Водяной плясун, AlissaN, Lauren, Summers, Macvot 
короче больше чем Давоса, я люблю только Русе:in love: :in love: :in love:. У него фантастический стиль, он не боится носить розовое, он образован, умен, ну и Леди Уолда одобряет. Так что Русе от меня жирнейшие 5
 

Robusta

Лорд Протектор
Ползут улитки.

Тайвин Ланнистер

1. Характер — 3. Целеустремленный и суровый, жесткий и жестокий, чрезвычайно серьезный и высокомерный... Тяжело, в общем.
2. Умственные способности — 5. В уме (в смысле, в интеллекте) ему точно не откажешь, а вот с людьми иногда можно было бы вести себя тоньше, мне кажется.
3. Воспитание и образование — 5. Образован и, подозреваю, получил хорошее воспитание. Но бывает груб. Делаю скидку на военный уклон образования и воспитания.
4. Чувство юмора — 2. Ну эээ... Не исключаю, что считал смешной шуткой отправку Тириона чистить канализацию. Но как-то... в общем, два балла.
5. Физическая сила и боевые навыки — 3. Брутально разделывал оленя на экране. Кажется крепким и сильным. Но вообще трудно делать какие-то предположения, потому что непосредственно в боях нам его не показывали. Поэтому ставлю средний балл.
6. Внешняя привлекательность — 3. Нормальная, достаточно породистая внешность. Для своих лет подтянут и спортивен :D
7. Сексуальная привлекательность — 2. Помимо возраста, в минусы идет также каменность и излишние суровость и серьезность.
8. Честность — 3. Когда нужно для дела или когда необходимо отхлестать кого-нибудь словами по мордасам, предельно честен. В остальных случаях будет скрывать, искажать и коварствовать.
9. Верность и надежность (вероятной даме) — 4. Как я понимаю, верность и надежность входит в список его базовых ценностей при отношении с женщинами. Но при этом дамы должны соответствовать большому ряду требований и не делать шаг ни влево, ни вправо. Прыгать, на всякий случай, тоже нельзя.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи — 3. Серьезно относится к семейным ценностями, но зачастую за правилами не видит людей. К созданию семьи кажется пригодным.
11. Способность воспитывать детей — 2. Строг и способен держать жесткую линию в воспитании детей. Жаль, что этого как правило недостаточно.
12. Вредные привычки — 0. Не припоминаю.
13. Существенный недостаток — -3. Жесток, безжалостен, воспринимает людей как пешек. Ну, некоторых, может, как коней и слонов :rolleyes:
14. (зацепил/не зацепил) — 2. Как персонаж — интересный. Как мужчина — совсем не привлекает. Надо бы поставить средний балл, но так как мужская привлекательность в данной теме важнее, получилось 2.
 

Andara

Знаменосец
Русе Болтон
1. Характер4 суровый, жесткий, жестокий, умный, холодный
cool.png

2. Умственные способности5 умен, хитрый
3. Воспитание и образование3 норм
4. Чувство юмора 4 своеобразный юмор, мне нравиться
cool.png

5. Физическая сила и боевые навыки2 не самый сильный
6. Внешняя привлекательность2
7. Сексуальная привлекательность1
8. Честность0 - Север помнит
proud.png

9. Верность и надежность (вероятной даме)4. ну от женушки он без ума
XD.png

10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи2 как то так
11. Способность воспитывать детей0
speechless.png

12. Вредные привычки0. не припоминаю.
13. Существенный недостаток-3. слишком жесток
14. (зацепил/не зацепил)3 как персонаж — интересный, но не как мужчина
 

LaL

Знаменосец
Русе Болтон
1. Характер: 2 Исключительно опасный. Настоящий вестеросский «крокодил» - и ждет долго, и кусает насмерть.

2. Умственные способности: 4 Умен, но лучшие определение его ума соотносится с прилагательным «коварный»
3. Воспитание и образование: 4 Как у лордов. Поклонник гирудотерапии.
4. Чувство юмора: 1 Есть. Очень черное. Будучи северянином, убивал северян под музыкальное западное сопровождение – это надо было так пошутить.
5. Физическая сила и боевые навыки: 2 Кинжалом владеет не плохо. Особенно профессионален удар в спину.
6. Внешняя привлекательность: 2 «Некрасивый, безбородый и самый обыкновенный… Не толстый, не тонкий, и не могучего сложения…» Другому поставила бы «три» за такое описание, но я субъективна.

7. Сексуальная привлекательность: 0 Спросонья точно примешь за крокодила.
8. Честность: 0 В девятом круге Дантова ада его заждались.
9. Верность и надежность (вероятной даме): 2. Любитель втихую сходить на сторону. Не прочь и снасильничать.

10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 2 Семьянин. И было у отца два сына, и звали старшего Каин, а младшего – Авель.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально): 5 Рамси он выковал для своих целей, как меч для своей руки. А вот Домерик – и воин, и музыкант (в средние века подобное сочетание - идеал рыцарства.)
12. Вредные привычки (-) 0 Не замечен.
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) -5 Предательство и жестокость в крови.
14. (зацепил/не зацепил) 2 Как персонаж – зацепил живодерным крюком.
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Эйегон- молодой Гриф:).
Характер. 2. Ещё формируется:doh:. По сути, принц является ещё ребёнком и даже сложно его как-то оценивать:unsure:. Слишком молод, слишком наивен, слишком самоуверен и имеет слишком мало представлений о том мире, который его ждёт, как только он выйдет из-под заботливой опеки Джона Коннингтона. Но мальчик добрый и милый, ещё не заляпанный грязью интриг, предательств и жестокости людей. За это и ставлю два балла. У Эйегона есть перспективы на будущее, и, в конце концов, может получиться достойный и прекрасный принц;).
Умственные способности. 1. Шишек ещё недостаточно набил, но всё впереди:smirk:. Здесь очень сложно предсказать то, куда в будущем будет двигаться сам Эйегон. Станет ли он мудрым принцем, готовым вести за собой людей, или так и останется милым мальчиком на попечении у заботливого дядюшки?:angelic:
Воспитание и образование. 4. Хоть и рос он не в тех условиях, в каких должен бы был, если бы династия Таргариенов не была свергнута, и всё время вынужден был скрывать тайну своего происхождение и прятаться в Вольных Городах, Джон Коннингтон попытался дать юному Эйегону образование, достойное принца. Он очень сильно старался, поэтому молодой Гриф помимо боевых искусств изучал религию, историю и т. д.
Чувство юмора. 1. До самоиронии ещё не дорос, для сарказма совершенно не так воспитан, а для того, чтобы просто быть весёлым парнем, слишком серьёзен. Все эти разговоры про возвращение престола, корону, королеву Дейенерис и её драконов не очень благоприятно влияют на формирования чувства юмора у подрастающего поколения. Всё в жизни Эйегона имеет очень большую важность, и некогда ему шутить:doh: ( да он и не умеет:йо-хо-хо: :Speechless:).
Физическая сила и боевые навыки. 3. Молодой и полный сил организм. Обучение мастерству ведения боя с самого детства. Вот только не хватает опыта и шрамов на нежной юной коже молодого Эйегона, но это дело исправимое:doh: ( к сожалению:().
Внешняя привлекательность. 2. По тексту книги особо не запомнился ( только отложились в памяти синие волосы:not guilty: :D), но, мне кажется, что в каждом Таргариене есть какая-то изюминка, так называемая, экзотика Древней Валирии.
Сексуальная привлекательность. 0. Эйегон ещё мальчик, а не мужчина:doh:.
Честность. 4. Вроде бы искренний, но я не знаю, является ли сама честность для него принципиальной, ибо ещё никаких испытаний на прочность он не проходил. Будущее покажет.
Верность и надёжность ( вероятной даме). 3. Очень тяжело размышлять об молодом принце в таком свете:confused:. Хотя, мне кажется, что, если бы он-таки и женился на Дейенерис, то стоял бы по стойке " смирно":D и в сторону молоденьких девушек точно бы не смотрел, боясь " разбудить дракона":rolleyes:.
Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи. 1. Что я могу сказать? К созданию семьи пригоден, но не готов. Ещё также стоит учесть тот факт, что настоящей семьи у него самого никогда и не было. Лишь Джон Коннингтон, призрачные воспоминания о былой славе рода Таргариенов и обязательства по возвращению трона и возрождения собственной семьи.
Способность воспитывать детей. 0. Он сам ещё дитё.
Вредные привычки. 0.
Существенный недостаток. -3. Столь юные и мягкие создания очень легко могут стать жертвами человеческой алчности, гордыни и эгоизма. А шипы, которые могли бы быть для юного принца защитным барьером ( в том числе и психологическим) от врагов и неприятелей, ему только предстоит отрасти.
( зацепил/ не зацепил). 1. Не сказала бы, что этот персонаж сильно дорог моему сердцу, но в книге он мне показался достаточно приятным. А вообще, о Эйегоне-молодом Грифе очень тяжело судить. Мартин описал его лишь несколькими штрихами, а ведь саму сущность принца мы сможем узнать только в будущих книгах. Кто он? Прекрасный и благородный принц или наивный ребёнок, который так никогда и не повзрослеет? Моё отношение к юному принцу зависит лишь от того, в каком направлении в дальнейшем будет развиваться его характер, и какой путь он выберет сам для себя.
на 100% согласна. Все они совершали глупые поступки, но как дети не воспринимаются.
Потому что они хотели повзрослеть ;).
 

Smurfik

Присяжный рыцарь
Русе Болтон:
1. Характер 0. Жестокий, скрытный, суровый, пугающий.
2. Умственные способности 5. Умный.
3. Воспитание и образование 5. Все-таки лорд.
4. Чувство юмора 1. На грани с издевательством.
5. Физическая сила и боевые навыки 3. Ничего выдающегося.
6. Внешняя привлекательность 0. Из-за одних только глаз больше нуля не могу поставить.
7. Сексуальная привлекательность 0.
8. Честность 0. Тут я думаю и так понятно.
9. Верность и надежность (вероятной даме) 2. Мужчина, который может изнасиловать женщину не способен на верность.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 3.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 3. Один вырос хорошим человеком, второй-чудовищем.
12. Вредные привычки (-) 0.
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-) 5. Предатель.
14. (зацепил/не зацепил) 0. Персонаж интересный, но отвратительный.
 

Lametta

Присяжный рыцарь
Квентин Мартелл
1. Характер — 3. Спокойный, милый парнишка. Пожалуй, слишком простой. Сняла пару баллов за обманутые ожидания: из повов Арианны думала там будет нечто, а оказалось - принц- лягушонок.
2. Умственные способности — 2. И умом особо не вышел
3. Воспитание и образование — 5. Очень воспитанный юноша, и образован, наверно, неплохо.
4. Чувство юмора — 1. Не особо помню
5. Физическая сила и боевые навыки — 4 Тоже не могу ничего особого припомнить, но все-таки его же взяли в наемники?
6. Внешняя привлекательность — 1
7. Сексуальная привлекательность — 0
8. Честность — 5 Честен и благороден.
9. Верность и надежность (вероятной даме) — 5 Такое ощущение.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи — 5
11. Способность воспитывать детей — 4
12. Вредные привычки — 0.
13. Существенный недостаток — 1 Излишняя самонадеянность. Ну чем он думал, когда лез к драконам?
14. (зацепил/не зацепил) — 1. Жалко его.
 

noyellow

Знаменосец
Русе Болтон.
1. Характер - 1 - сложный, безэмоциональный (что было бы неплохо, не будь оно в такой вот крайней степени) и совершенно непонятный. Радоваться, судя по всему, тоже не способен, лишь создавать тягучую удручающую обстановку. Сильным его тоже не считаю. А ещё - гнусный предатель не вызывает у меня доверия. Неприятный элемент.
2. Умственные способности - 4 - он не кажется мне дураком, но есть ощущение, что его стратегия не принесёт ему ничего хорошего. Да и субъективно не одобряю.
3. Воспитание и образование - 4 - я бы поставила больше, но эти дредфортские шкуросдирательства... Такая милая традиция, которая, видимо, у них в генах, отвращает меня от их воспитательной системы.
4. Чувство юмора - 1 - ну пусть будет как у Станниса. Тай, конечно, для меня вечный намбэ ван по отсутствию данного признака, а у Русе верю я в наличие зачатков (или останков) этой прекрасной черты личности.
5. Физическая сила и боевые навыки - 4 - про силу понятия не имею, но войском руководил успешно.
6. Внешняя привлекательность - 2 - серый какой-то, в плохом смыле этого слова. И отталкивает холодком своим и глазками-ледяными пуговками. И вообще. Я пристрастна и необъективна) Хотя в сериале ничего такой.
7. Сексуальная привлекательность - 1 - нет, не тянет, от него мороз по коже и прочие не способствующие процессу ощущения. Но не на ноль, пока есть главхорёк.
8. Честность - 0 - гнусный и лживый предателишка. Даже его сынок-шкуродёр честнее.
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 4 - вроде ему вполне хватало своих жён, к тому же, особо темпераментным Русе мне не кажется, так что видится относительно верным. Но он и не столь болезненно, как Станнис, относится к совершению половых актов (что-то часто у меня мерилом в анкетах стал служить Стання, пора завязывать уже :Speechless: ), так что мог бы и изменить при желании, принципы позволяют.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 3 - результаты несколько удручают. Жёны куда-то задевались, сына убил другой сын... Имеется живодёрский Рамси в активном состоянии, тоже плохо. Троечка лишь за наличие Уолдочки и вроде как хорошие отношения с ней.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) - 2 - Домерик ничего был парень (хотя не уверена, что это русина заслуга), но Рамси его как отца дискредитирует.
12. Вредные привычки (-) - -1 - чрезмерно увлекается всякими медчервяками.
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) - -4 - втыкать нож в спину своего короля и одного из моих любимых персонажей. Амбициозный жестокий предатель.
14. (зацепил/не зацепил) - 0 - как мужик нет, как персонаж... да тоже нет, ничего хорошего я ему не желаю.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху