• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
Иногда мне кажется, что игра ему просто надоела Думала за это тоже снизить... Но лучше в бою, чем от меча палача. Как показала практика, без особой необходимости Дэймона второго он не убил, хотя тот очень нарывался... Хотя для меня поднять руку на своего племянника - дико... Но это потому, что он растет у меня на глазах и я нянькалась с ним с памперсов. Не похоже, что у Риверса была хоть какая-то привязанность к племяшам. Скорее всего они для него были совсем чужие. В детей стрелять нехорошо... но в ПЛИО дети, вышедшие на поле боя - взрослые. В общем, трудный тут у него пункт.
На Краснотравном поле сошлись в бою братья (Бринден, Эйгор, Деймон) и племянники (Бейлор, Мейкар, братья-близнецы). Куда не кинь - всюду родня. Если Война Роз в оригинале называлась Войной Кузенов, то Восстание Черного Пламени стоило бы назвать Восстанием Братьев. Всегда - одна сторона проигравшая.
В Бриндене Риверсе мне импонирует то, что он оказался благодарным братом. Когда король Эйегон Недостойный умер, ему было всего одиннадцать. Дейерон не только утвердил королевское завещание, по которому бастарды признавались узаконенными, но и и взял на себя заботу о воспитании сводных братьев, которые его собственным сыновьям приходились ровестниками.
 

Cat.

Знаменосец
Выбора не было, не убей он их, война была бы проиграна. Думаете в случае победы Эйгор бы его пощадил? Сомневаюсь.
Мог бы ранить и взять в плен. Что с ними делать должен был решать законный король.;)
В Бриндене Риверсе мне импонирует то, что он оказался благодарным братом. Когда король Эйегон Недостойный умер, ему было всего одиннадцать. Дейерон не только утвердил королевское завещание, по которому бастарды признавались узаконенными, но и и взял на себя заботу о воспитании сводных братьев, которые его собственным сыновьям приходились ровестниками.
Дейрон второй был одним из лучших королей Вестероса и наверняка не приказывал убить сыновей Дэймона. Убийство близнецов было самодеятельностью Бриндена.
 

Cat.

Знаменосец
Иногда мне кажется, что игра ему просто надоела.
Когда надоедает игра покупают дом в теплых краях и живут спокойно, а не отправляются отбывать пожизненный срок в колонии на севере.
Но лучше в бою, чем от меча палача.
Дейрон брата не казнил бы. Дэймона отправили бы в тюрьму или на Стену.
Кстати, странно, что в списке нет собственно Деймона, Бейлора СломиКопьё и короля Мейкара, зато есть Эйрион.
Бейелор Сломи копье один из моих любимых Таргариенов. Я готова сделать его анкету. Надо попрость внести его в список.
 

LaL

Знаменосец
Мог бы ранить и взять в плен. Что с ними делать должен был решать законный король.;)
Дейрон второй был одним из лучших королей Вестероса и наверняка не приказывал убить сыновей Дэймона. Убийство близнецов было самодеятельностью Бриндена.
Если судить по рассказу Остгрея, у Деймона была возможность победить: Мейекар был разбит, королевский десница погиб, а Бейелор с дорнийцами еще не подошли. Имхо, единственный шанс лоялистов повернуть военную фортуну в свою пользу - убить главнокомандующего Черных Драконов. Этот шанс и реализовал Бринден Риверс. Но поразить Деймона стрелой не так то просто. Главнокомандующий всегда окружен телохранителями, которые прикрывают щитами (а то и телами) его от стрел. Заняв единственную высоту, (а как известно именно с высоты лучше поражать противника), Бринден Риверс вначале расстрелял старшего племянника. Как помните, он у отца был оруженосцем, и ему, по статусу, никаких телохранителей не полагалось. Мы не знаем, был ли мальчик только ранен или уже мертв, но увидев павшего сына, Деймон потерял контроль и лично кинулся выносить своего сына с поля боя. Вот тут то телохранители не сумели его прикрыть, и он сам подставился под стрелы.
Хотя, Деймон и сражался против моего любимого Бриндена Риверса - как персонаж и человек - он тоже пользуется моей большой симпатией. В нем чувствуется человек больших страстей, способный на глубокие чувства.
 

Arliss

Удалившийся
Бринден Риверс
1. Характер: в качестве объекта иследования характер естественно цепляет: сложный, многогранный и со всеми этими тайными слухами про оборотней, чернокнижников и отравителей, ну как тут можно не проникнуться:D поэтому ставлю 4
2. Умственные способности: 4 - в уме и ранее не откажешь, а сейчас так вообще главный админ вестеросской древосети. Знает, что ест на завтрак Уолдер Фрей и почему у Амберов капуста не взошла, умняшка же:rolleyes:
3. Воспитание и образование: 5 – ну воспитывался как королевский бастард, должно быть все отлично
4. Чувство юмора: не помню, инфы все-таки мало, но поставлю 2
5. Физическая сила и боевые навыки: если судить по книге, то был отличным воином и стрелком, а этот белый лук из чардрева просто:in love::in love: Но надо ведь быть объективной, поэтому поставлю 3 - что-то среднее между его бывшими боевыми заслугами и теперешним древообразным состоянием
6. Внешняя привлекательность: если честно, то совсем не привлекает, но поставлю 2 только за то, что мне всегда нравилось как именно он сам преподносил свои физические недостатки и не стеснялся их
7. Сексуальная привлекательность: 1 - не думала об этом
8. Честность: 1 - сомневаюсь, что это качество его вообще особо волновало
9. Верность и надежность (вероятной даме): 5 - ну про Ширу всем известно, к тому же очень впечатлилась фактом того, как он полсотни раз просил ее руки:kiss: Да и вообще, меня эта парочка цепляет, она такая вся разноглазая:in love: с этими ваннами из крови и толпой поклонников:D, и он такой в капюшоне, весь невозмутимый, когда дело касалось государственных дел, и такой милый в сердечных:puppyeye:
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: есть персонажи, для которых создание семьи вообще противопоказано, но это их не делает лучше или хуже, так что ставлю 2 (но в данном случае, это не упрек)
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально): 0 – нет у него такой способности, отсутствует за ненадобностью, в общем, перекликается с п.10
12. Вредные привычки (-): 0 - долго думала и не вспомнила
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-): Брана я тоже люблю и не хочу, чтобы он всеми этими идеями древомимикрирования проникся, поэтому -3, за совращение несовершеннолетних детей с истинного пути, причем без согласия родителей
14. (зацепил/не зацепил): так меня обычно сильно привлекает всякого рода таинственность и загадочность, а персонаж Бриндена как раз их разряда таких, поэтому ставлю 4, хоть и не согласна я иногда с его политикой и многими действиями
 

Robusta

Лорд Протектор
Молодой Гриф

1. Характер — 3. При должном воспитании может выйти толк. Пока же в плюсы: решительность, дерзость и неисчерпаемый оптимизм :p В минусы: вспыльчивость, высокомерие, подверженность чужому влиянию. Ну и вообще видно, что пока еще очень неопытен и не до конца понимает, как надо себя вести настоящему принцу :in love:
2. Умственные способности — 4. Неглупый, быстро схватывает, но вспыльчивость и самонадеянность, влияющие на принятие решений, могут сослужить плохую службу. Вообще, три поставила бы, но он не виноват, что пока еще очень молод и не набрался опыта, поэтому добавила балл. Молодость — явление очень быстро :cry: проходящее.
3. Воспитание и образование — 5. Все его опекуны расстарались :proud:
4. Чувство юмора — 3. Среднестатистическое.
5. Физическая сила и боевые навыки — 3. Кое-чему обучен, кое-что применял, потенциал есть, но надо еще много работать.
6. Внешняя привлекательность — 4. Как я понимаю, пример качественной таргариенообразной внешности. С осторожностью один балл убрала, потому что хочу побольше информации, а то малоличо :annoyed:
7. Сексуальная привлекательность — 4. Балл сняла, потому что пока очень молодой, но всего один, потому что задел на будущее хороший. Если, конечно, у него есть будущее :волнуюсь:
8. Честность — 3. Ну эээ... Если он на самом деле не принц, то авантюрист, каких мало :D Если ж все-таки принц, то честность в пределах нормы. Так что ставлю средний балл.
9. Верность и надежность (вероятной даме) — 3. За время его присутствия в книге, у меня совершенно не сложилось мнения о его отношении к верности даме. Ставлю пожимающий плечами средний балл.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи — 5. К семье в целом относится серьезно. Брак воспринимает, как суровую необходимость для принца. Так что должен быть пригоден.
11. Способность воспитывать детей — 2. На данный момент кажется не самым лучшим воспитателем детей. Что дальше с ним будет в этом вопросе — трудно пока предсказать.
12. Вредные привычки — 0. Не припоминаю.
13. Существенный недостаток (свой вариант) — -2. Вспыльчив, горяч, склонен рубить с плеча, подвержен чужому влиянию. Пока постоянно нуждается в кузнеце советнике рядом. Обычный юношеский набор, в общем. Поправимый.
14. (зацепил/не зацепил) — 3. Любопытный персонаж и симпатичный мальчик. Это достойно трех баллов, я считаю :proud:
 

aveshy

Знаменосец
Джейме Ланнистер
1. Характер: 3 после ампутации, характер его изменился в лучшую сторону, уже не такой эгоистичный, самоуверенный и высокомерный
2. Умственные способности: 3 умен, но могзами пользоваться не хочет
3. Воспитание и образование: 5 тут нет сомнений, Ланнистер ведь
4. Чувство юмора: 4 есть и неплохое
5. Физическая сила и боевые навыки: 5 не буду учитывать его нынешнее состояние
6. Внешняя привлекательность: 2 не люблю блондинов, но все же двоечку поставлю, как-никак красавчиком слыл
7. Сексуальная привлекательность: 0
8. Честность: 4 конечно он не ярый сторонник честности, но и не лгун
9. Верность и надежность (вероятной даме): 3 все-таки кинул свою возлюбленную
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 1 пофигистское
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально): 0 равнодушен к собственным детям
12. Вредные привычки (-): -5 не платоническая любовь к сестре
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-): -5 извращенец
14. (зацепил/не зацепил): 0 в контексте данной темы нет
 

Tarja

Лорд Хранитель
И где же дед Боря? Неуж-то на троллейбусе едет, как пенсиноер:unsure:
Подозреваю, что его не будет, поскольку дама-подрядчик давно не заходила в тему и на форум... Если нет добровольцев, можно отдать эфир под обсуждение программы на 14 февраля...
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Мог бы ранить и взять в плен. Что с ними делать должен был решать законный король

Думаешь это так легко в пылу боя? Дэймон был здоровым мужиком и блестящим мечником - живым он бы не дался.
 

Cat.

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху